Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не открывается дверь!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
mihryta


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Казань
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 01.06.2012
Возраст: 35
Профиль

mihryta
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 01.06.2012 07:40
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Проблема в следующем:
Как у многих здесь сналача глючила водительская дверь, с ключа закрывалась. Потом со временем перестали закрываться все четыре двери, закрывалась только дверь задка.
Поменял все четыре привода на замках, задок не трогал, т.к. работает.
После замены с облегчением перехожу к испытаниям, а ситуация не поменялась: все четыре моторчика жжужат, засчелки маленько двигуются и возвращаются в исходное положение. Механическую часть замков также при разборке всю проверял, почистил, смазал. От руки двери закрываются легко и непринужденно).
От чего так может быть??? Блок ЦЗ целиком менять?
P.S. Дверь задка так и продолжает исправно закрываться и открываться.
Андрей38-63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Иркутск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Профиль

Андрей38-63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 31.12.2012 07:58
Ответить с цитатой

Задал вопрос по снятию обшивы двери да видимо не там, а здесь нашел ответ, а теперь вопрос- у меня дверь из нутри не открывается толи тяга соскачила али сломалось чтото, а раз вы внутри двери бывали что за тяга от скобы до замка стоит и что может обломиться или соскочить, а то снимеш обшиву а надо каку нибубудь запчасть опять собирай потом разбирай. Благодарю заранее!
лелик734


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва.сев.Бутово
Сообщения: 884
Профиль
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 58
Профиль

лелик734
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 884
Ссылка на сообщение 31.12.2012 08:07
Ответить с цитатой

Андрей38-63
какая дверь не открывается ?

_________________
Подпись
Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 31.12.2012 10:53
Ответить с цитатой

Андрей38-63 писал(а):
Задал вопрос по снятию обшивы двери да видимо не там, а здесь нашел ответ, а теперь вопрос- у меня дверь из нутри не открывается толи тяга соскачила али сломалось чтото, а раз вы внутри двери бывали что за тяга от скобы до замка стоит и что может обломиться или соскочить, а то снимеш обшиву а надо каку нибубудь запчасть опять собирай потом разбирай. Благодарю заранее!

Сначала скажи, какие двери, если задние, то проверь предохранитель детский, ну что бы снутри двери не открывались, а только снаружи!
От ручки открытия дверей идет тросик на замок, конец тросика обжат Г- образным наконечником, который через пластмассовую втулку-фиксатор вставляетяся в ручку открытия! Фиксация там надежная, при условии, что тросик обжат именно этой пластмаской! Кстати у меня она сломалась именно от моих шальных рук. Пришлось с задней двери снимать и ставить на перед! Всё это хозяйство можешь увидеть открутив 1-н болтик, который прячется под заглушкой под скобой! Izvini

_________________
Подпись
Андрей38-63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Иркутск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Профиль

Андрей38-63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 02.01.2013 05:36
Ответить с цитатой

лелик734 писал(а):
какая дверь не открывается ?

Моя, то бишь водительская

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Андрей38-63 писал(а):
От ручки открытия дверей идет тросик на замок, конец тросика обжат Г- образным наконечником, который через пластмассовую втулку-фиксатор вставляетяся в ручку открытия! Фиксация там надежная, при условии, что тросик обжат именно этой пластмаской! Кстати у меня она сломалась именно от моих шальных рук. Пришлось с задней двери снимать и ставить на перед! Всё это хозяйство можешь увидеть открутив 1-н болтик, который прячется под заглушкой под скобой

А я просто потянул ручку внутри выйти из машины хотел, чото легонько щелкнуло и все не открывается буду теплый бокс искать на морозе разбирать не айс.
Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 02.01.2013 07:19
Ответить с цитатой

Андрей38-63 писал(а):
А я просто потянул ручку внутри выйти из машины хотел, чото легонько щелкнуло и все не открывается буду теплый бокс искать на морозе разбирать не айс.

Ага, у меня так же было! Стекло опущу, снаружи открою дверь, стекло подниму, вышел, закрыл!!! Ты сначала посмотри, открути болтик под ручкой в салоне, сними накладку вместе с ручкой. Yes

_________________
Подпись
Андрей38-63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Иркутск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Профиль

Андрей38-63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.01.2013 09:14
Ответить с цитатой

Alexej050 писал(а):
Ага, у меня так же было! Стекло опущу, снаружи открою дверь, стекло подниму, вышел, закрыл!!! Ты сначала посмотри, открути болтик под ручкой в салоне, сними накладку вместе с ручкой.

Седня или завтра откручу теплый гараж нашел а то на морозе не охота возиться
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 29.01.2013 15:45
Ответить с цитатой

Вчера сломал-таки клипсу тросика на водительской двери. Как выяснилось она перетёрлась. Благо есть эта тема где пишут что от вазов можно подобрать, сегодня попробую найти. Friend
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 29.01.2013 15:58
Ответить с цитатой

Alexander_A,
до сих пор скруточка жива! Horosho http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=899594#899594
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 29.01.2013 16:08
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Alexander_A,
до сих пор скруточка жива! Horosho http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=899594#899594

Про скруточку видел, но у меня отломалась половинка щёчки этой клипсы, та часть что вставляется в ручку, именно в месте максимальной нагрузки, можно сказать перетёрлась. Соотв. скрутка там её не удержит, если только жёстко притянуть, а это означает перегибы тросика...

_________________
Подпись
demonom


Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Казань
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 42
Профиль

demonom
Авто: Porsche Cayenne
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 29.01.2013 16:57
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Про скруточку видел, но у меня отломалась половинка щёчки этой клипсы, та часть что вставляется в ручку, именно в месте максимальной нагрузки, можно сказать перетёрлась. Соотв. скрутка там её не удержит, если только жёстко притянуть, а это означает перегибы тросика...

Если вообще убрать эту пластмасску и вставить Г-образную часть троса в отверстие для ручки, сколько она торчать с низу будет? Гайку можно будет навернуть?
Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 29.01.2013 19:00
Ответить с цитатой

demonom
Что бы гайку навернуть, надо ещё резьбу нарезать!
И второе, ведь диаметр отверстия в ручке больше чем ф Г-образной части, будет болтаться)) Потом будет борьба со сверчками...
Я пока(наверное постоянно) стырил с задней левой. А на её место обломок со скруткой.. Very Happy

_________________
Подпись
Снежа


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Сочи
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.08.2012
Профиль

Снежа
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 16.02.2013 14:34
Ответить с цитатой

Pomogite У меня проблеме с правой передней дверью, кнопка блокировки дверей не открывается автоматически! Sad Все двери срабатывают а передняя нет, только после механического открытия( в ручную)! Подскажите пожалуйста что делать! У меня Hover 3 2011г.
-Pashka-


Авто: Great Wall Hover H2 SL
Откуда: Минск, РБ
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 02.03.2013
Профиль

-Pashka-
Авто: Great Wall Hover H2 SL
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 03.10.2013 10:16
Ответить с цитатой

вот... нашел в архиве "временную меру" с прошлой зимы. Работает до сих пор
piratepike


Авто: Great Wall Hover LUX
Откуда: Taganrog
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 42
Профиль

piratepike
Авто: Great Wall Hover LUX
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 09.10.2013 17:05
Ответить с цитатой

Вот и у меня на водительской двери отломалась кочерга на тросике открывания из салона(с 2006 года живет). Купил новый тросик. Разбор двери-обычное дело. Снял оборванный тросик. И вот тут наступил полный ОП! Crazy Не могу вставить в клипсу кочергу на самом замке. Час времени потратил и результата ноль. И замок открутил и все равно не могу воткнуть его. Прочитал тут тему, но конкретики так и не нашел. В общем боюсь поломать клипсу и поэтому решил спросить-как все таки поставить тросик в замок? Кто может рассказать способ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте