Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не открывается дверь!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
GR


Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Откуда: Москва
Сообщения: 5077
Профиль
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 40
Профиль

GR
Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Сообщения: 5077
Ссылка на сообщение 02.05.2009 09:09
Ответить с цитатой

serjj

Спасибо, попробую добиться ремонта по гарантии, потом уже сам буду разбирать дверь

demonom


Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Казань
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 42
Профиль

demonom
Авто: Porsche Cayenne
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 06.01.2010 23:05
Ответить с цитатой

Недавно столкнулся с такой фигней:
При установки на охрану с сигналки, закрываются все замки, кроме водительского. Приходилось закрывать ключом или изнутри клювиком. Т.е. выхожу из авто, клювик в положение закрыто, закрываются все замки, захлопываю дверь и ставлю на охрану. При открытии с сигналки открываются все двери кроме водительского и через секунду замки вновь закрывались самопроизвольно, приходилось опять открывать ключом либо с заднего левого сидения открывать клювиком.
Сегодня на морозе разобрал обшивку водительской двери. Отсоединил разъем замка. Судя по схеме, 4ре провода, два из которых обмотка мотора, другие два контакты на замыкание. Тестером обмотка не звонилась... пришлось снимать весь узел.
Фото 1
Кусок пластика, в котором находился мотор оказался не разборным. Сделал распил ножовкой по металу. Отпаял мотор.
Увы, мотор оказался мертвым.
Фото 2
В гараже отрыл первый попавшийся электрозамок. Электромоторы оказались идентичные.
Фото 3
Пришлось повозиться чтобы снять латунную насадку со старого мотора и надеть на новый.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Сборка в обратном порядке, корпус склеил супер клеем, швы залил герметиком.
Фото 4
На Фото 1, слева находится белая шестерня которая вращается червяком от мотора, под шестерней находится пружина, которая имеет свойство выпрыгивать. Если выпрыгнет, то сообразить можно как она стояла, но в целях экономии времени этого лучше избежать, и заранее зафиксировать шестерню.


Электромотор с латунным наконечником
Электрозамок, новый электромотор, старый электромотор
Распиленный электрозамок, электромотор отпаян
Узел в сборе
Сергей32


Авто: VOLVO XC90
Откуда: Брянск
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей32
Авто: VOLVO XC90
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 07.01.2010 21:30
Ответить с цитатой

demonom Зачет. Не многие решаются на такие операции.
Bravo Bravo Bravo

ashapran


Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Откуда: Питер ЮЗ
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 58
Профиль

ashapran
Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 07.01.2010 21:48
Ответить с цитатой

Сергей32 писал(а):
demonom Зачет. Не многие решаются на такие операции.
Bravo Bravo Bravo

присоединяюсь!

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 09.01.2010 16:58
Ответить с цитатой

Сергей32 писал(а):
Не многие решаются на такие операции.

Он первый Very Happy

Brigadir48lip


Авто: Great Wall Hover ГБО 4
Откуда: Липецк
Сообщения: 418
Профиль
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 51
Профиль

Brigadir48lip
Авто: Great Wall Hover ГБО 4
Сообщения: 418
Ссылка на сообщение 09.01.2010 18:34
Ответить с цитатой

А я то думаю что мне периодически канифолит мозги ц/замок,
особенно начал замечать когда в салоне (сыро-влажно или после мойки).
Нажимаеш на ключе закрыть машину поворотники моргают 9раз как бутто
машина закрыта или на ходу сама закрывает двери. Заглушил открыла и
потом не с ключа ни с дверей не работает. Открывать открывает закрыть нет.

Karabas


Авто: Great Wall Hover LUX
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 47
Профиль

Karabas
Авто: Great Wall Hover LUX
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 01.06.2010 15:19
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
GR писал(а):
А я сегодня заметил что у меня не открывается задняя правая, а именно не открыватся\не закрывается с центрального замка(и управления водительской двери), ручка работает.
Кто нибудь уже сталкивался с этим??? Pomogite

Было пару раз зимой...
Помогла силиконовая смазка... побрызгал на защёлку... XeXe


Перестала закрываться с ключа, передняя пассажирская дверь. Указанная стрелкой херовина (как на фото Vik на 2 странице)) как-то странно себя ведет.... не закрываетяс до конца и не отщёлкивается в обратном направлении так же как все остальные: итог, машину приходиться уже которые сутки ставить к другу в гараж, потому как при постановке на сигнализацию либо закрытие авто с кнопки на ключе - закрытие левой двери не происходит.
Тросик??? Izvini
ХЭЛП!!!! Pomogite

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 09.06.2010 08:12
Ответить с цитатой

Гы, машине всего два года и восемь месяцев и уже первая поломка! Pomogite
Вчера приехали на дачу, жена дёрнула за ручку... а дверь не открывается... Izvini
Ну, думаю... "попал" на тросик... Plachu
Снял ручку... а там, как и у nikola032, сломался пластиковый фиксатор тросика в ручке... и тросик выскакивает...
nikola032 писал(а):
снял накладку с ручкой открывания двери(крепится одним болтикомс заглушкой) После этого все стало ясноё Сломалась пластиковый крепеж в которую вставляется тросик открывания двери.и вся это конструкция крепится к ручке открывания двери. Посмотрел все элементы так сделаны, значит нужно ждать того, что и на других дверях, а т акже на замке открывания двери, будет тоже самое. Теперь буду искать эту пластиковую штучку,НАДЕЮСЬ ЭТО БУДЕТ НЕ СЛОЖНО! Спасибо всем кто помогал в решении данной проблемы!


"Почесал репу"©... взял кусок многожильного медного силового провода... распотрошил его... отрезал от него три жилки длиной 100мм... скрутил их... и обвязал этот пластиковый фиксатор... Делов с перекурами на 5 минут... Yes
Жена довольна! Horosho
ПыСы, фоткал телефоном... за качество фотки "ногами не пинайте"... но думаю что и так всё понятно...


Арсен


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Откуда: СПб
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 31.12.2009
Возраст: 49
Профиль

Арсен
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 02.11.2010 11:19
Ответить с цитатой

Vik, так это у тебя случилось... Но думаю не очень надолго. Я выбросил свои остатки пластикового крепления и наверное зря! Нужно было как у тебя делать, но я сделал иначе. Думаю, разницы большой нет. У тебя тоже вышло жёстко, а пистон-фиксатор в оси ручки должен немного вращаться при открывании. Обещали официалы, что тросик через неделю, две в Питере должен будет появиться... Поставлю оригинал. 
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 02.11.2010 11:58
Ответить с цитатой

Арсен,
Работает на все 100! Horosho
Я "конструкцию" не изменял... просто наложил "бандаж" только на саму пластиковую клипсу... поэтому она как вращалась при открытии двери (при натяжении тросика) так и вращается...
С тросиком ты поторопился... парни говорят, что эти пластиковые клипсы можно купить в любом "ларьке"... Izvini

Арсен


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Откуда: СПб
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 31.12.2009
Возраст: 49
Профиль

Арсен
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 02.11.2010 12:03
Ответить с цитатой

Врядли можно купить в любом ларьке! Так как они, ты же видел сам, спицефические. Имеют крепление к кочерге и т.д... Думаешь от других иномарок идеально подойдёт? И диаметром и крепежём... Нет! Сам трос продаётся вместе с этим креплением. Нужно мне вчера было внимательнее твой опус прочесть. Если честно, я так и не понял, как ты сделал бандаж? Ты как кочергу обмотал так и в отверстие же пропустил проволоку??? И всё это затянул. Верно? У меня тоже пока болтик работает на все 100. Но вот как будет долго??? 
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 02.11.2010 12:25
Ответить с цитатой

Арсен писал(а):
Врядли можно купить в любом ларьке! Так как они, ты же видел сам, спицефические. Имеют крепление к кочерге и т.д... Думаешь от других иномарок идеально подойдёт? И диаметром и крепежём... Нет!

Парни говорили, что на "Маршале" покупали... в отделе продажи пластикового крепежа...

Арсен писал(а):
Нужно мне вчера было внимательнее твой опус прочесть. Если честно, я так и не понял, как ты сделал бандаж? Ты как кочергу обмотал так и в отверстие же пропустил проволоку??? И всё это затянул. Верно? У меня тоже пока болтик работает на все 100. Но вот как будет долго???

Я просто просунул "бандаж" под клипсой и обвязал только её... только, чтобы тросик из неё выскакивал. При этом клипса как и раньше, свободно перемещается в ручке!
Усилия на "бандаж" практически нет... поэтому "справно" служит... а порвётся... ещё раз перевяжу...
Nalivai Friend

Арсен


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Откуда: СПб
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 31.12.2009
Возраст: 49
Профиль

Арсен
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 02.11.2010 12:35
Ответить с цитатой

Я все кЕтайские магазины на уши с этим грёбанным тросиком поставил, все в один голос твердят, что их именно сейчас нигде нет, страшный дюфсит... И должны появиться, только через недели 2е. Подождём, подождём, твою мать... Sad
А если не появятся, у меня другая идея есть. Я уже купил в метизах метр тросика милиметрового, скобы-зажимы. Можно со старым соеденить и к ручке, на более толстый болтик посадить. А кочергу вообще выбросить, да она и сама должна вскоре отвалиться. Только вот помучаюсь с расчётами длинны... Сработать должно ГУД. И болтик там вращаться должен.

_________________
Подпись
домком


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Саратов
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 06.11.2010
Профиль

домком
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 06.11.2010 22:55
Ответить с цитатой

Разбирал и ремонтировал электрозамки на 4 из 5 дверей. Симптомы неисправностей разные: - заедает фиксатор в закрытом или открытом состоянии; - в момент закрывания цз жужжит пол секунды(значит умирает). Неисправность электрозамка на водительской двери приводит к необходимости закрывать машину ключём, а о неисправности на других дверях многие и сейчас не знают. Редко кто проверяет закрыл машину и пошёл. Сам недавно выяснил о поломке электрозамка задней пятой двери когда послал когото достать из багажника что-то - в закрытый автомобиль.Так что всем проверять. Если решили делать то поломки(кроме неработающего движка) бывают следующие(см рис.)
1. Отламывается выступ кулисы-рычага.
2. Под шестерней (в этом месте) ограничительный выступ её вращения он тоже отламывается. На нём есть резиновый демпфер он рассыпается в первую очередь их части попадают в зубья между червяком и шестерней что приводит к 3.
3. В этом месте вырывает кусок корпуса белая пластиковая опора-подшипник червя при этом теряется.
Корпус и выступы на нем из пластика растворимого в ацетоне. Смело ламайте корпус по шву и клеить не обязательно, смачиваете потом место соединения ацетоном и прижимаете. Недостающие части корпуса компенсируем клеем из раствора ацетатной ткани с ацетоном.
Электрозамки на всех дверях идентичные.
Смысл моей регистрации на форуме и этого первого сообщения не только в благодарности здравомыслящим форумчанам за умные подсказки по эксплуатации и ремонту но и в просьбе - КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ КОД ЭТОЙ ЗАПЧАСТИ, а то она меня нашла и не отпускает. Машина если что 2006 года 160 тыс. пробега.
PS. Электрозамок реагирует на мойку - может после неё не работать 2-3 дня. Если сняли его с двери на которой нет замка(с ключём) обязательно прежде чем её захлопнуть проверте в открытом ли состоянии сам замок и детский замок если захлопните то помучаетесь.


Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 06.11.2010 23:36
Ответить с цитатой

домком,
вот коды приводов... если я правильно тебя понял... Smile

3787210-K00 Привод центрального замка двери передний левый
3787220-K00 Привод центрального замка двери передний правый
3787230-K00 Привод центрального замка задней левой двери
3787240-K00 Привод центрального замка задней правой двери
6305120-K00 Привод центрального замка двери задка

Nalivai Friend

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте