Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Щиток приборов Н2- нужна помощь!
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
olejjcka


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: Кимры
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 42
Профиль

olejjcka
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 13.06.2017 13:06
Ответить с цитатой

Всех приветствую .Ситуация следующая- месяца два назад перегорела лампа подсветки одометра в щитке приборов. Тут на выходных решил заняться - снял щиток ,с него снял заднюю крышку, аккуратно выпаял эту лампочку и на ее место припаял светодиод. При этом щиток полностью не разбирал - стекло и стрелки не снимал, жк дисплей не выпаивал. Лампочку вытаскивал пинцетом через имеющееся окошко, также ставил светодиод. Больше в приборке ничего не трогал , собрал , поставил на место , и теперь имею следующие проблемы - периодически отказывают все приборы- тахометр , спидометр , одометр, указатели темп. и топлива. Иногда в движении работа приборов возобновляется , но указатели температуры и топлива работают не корректно - топливо зашкаливает на полную , температура наоборот только чуть отходит, у одометра пропадают фрагменты на цифрах. Скидывание клеммы аккумулятора восстанавливает нормальную работу приборов , но не надолго.
ПУже несколько раз ее снимал-ставил , пробовал пропаивать разъемы колодки подключения и дисплея одометра - результата нет. Что там еще могло произойти , ведь кроме лампы подсветки я там ничего не трогал? Ховер 2008 модельного года , приборка с хромированными кольцами.

_________________
Подпись
Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 13.06.2017 15:23
Ответить с цитатой

А не пробовал лампочку вместо светодиода обратно поставить? Smile 
olejjcka


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: Кимры
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 42
Профиль

olejjcka
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 13.06.2017 19:33
Ответить с цитатой

Пока не пробовал , но есть мысль попробовать отпаять одну ножку и проверить, хотя сомневаюсь что светодиод в подсветке вместо лампочки смог повлиять на работу всей приборки. Сейчас ехал домой с работы спидометр , тахометр и одометр работали нормально , указатель температуры показывает только гр. 60 , указатель топлива съехал на ноль , а также загорелся символ подушек безопасности Plachu 
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 13.06.2017 20:06
Ответить с цитатой

как про подушки написал ... какое напряжение в бортсети?? 
_________________
Подпись
olejjcka


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: Кимры
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 42
Профиль

olejjcka
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 14.06.2017 09:59
Ответить с цитатой

С напряжением все нормально, до того как я полез менять эту злополучную лампочку все работало идеально , никогда никаких вопросов к работе приборки не было. Я уже сто раз пожалел что полез туда ((( Сейчас спидометр,тахометр,одометр работают нормально, уровень топлива тоже более менее адекватно показывает. Главная проблема с показометром температуры и горящей лампой подушек. Стрелка температуры отклоняется на 5-6 мм. при включении зажигания и так и стоит. Причем отклоняется она доже если снять фишку с датчика температуры. Провод от датчика до приборки прозванивал - с ним все нормально.Массу тоже прозвонил. Вчера пробовал отпаять этот светодиод , также прошелся паяльником по всем доступным пайкам на плате - ничего не изменилось. Пробовал снять стрелки чтобы осмотреть плату с другой стороны но не получилось - сидят очень туго , побоялся совсем ее доломать)) 
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 14.06.2017 10:05
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
как про подушки написал ... какое напряжение в бортсети??

подушки никак с панелью приборов не связаны (вроде), т.е. где-то у тебя коротыш образовался и напряжение падает.

_________________
Подпись
olejjcka


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: Кимры
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 42
Профиль

olejjcka
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 14.06.2017 13:19
Ответить с цитатой

С подушкой вроде разобрался, ошибку погасил. Осталось победить стрелку температуры. 
_________________
Подпись
olejjcka


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: Кимры
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 42
Профиль

olejjcka
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 15.06.2017 21:38
Ответить с цитатой

За ночь приборка самопочинилась))), утром завел машину - все работает , за весь день отказов приборов больше не было, НО!!! Опять перестала работать подсветка одометра Crazy Все вернулось на круги свои, чудеса китайской электроники! Все таки видимо есть какая то связь между подсветкой и работой всей приборки, и установка светодиода вместо лампы как то на что то повлияла. Попробую припаять туда обычную лампочку как и было в стоке, хотя даже страшно теперь опять туда лезть. Smile 
_________________
Подпись
Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 16.06.2017 05:55
Ответить с цитатой

olejjcka писал(а):
установка светодиода вместо лампы как то на что то повлияла

Yes
Я-Палыч писал(а):
А не пробовал лампочку вместо светодиода обратно поставить?

Bravo

olejjcka


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: Кимры
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 42
Профиль

olejjcka
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 16.06.2017 08:20
Ответить с цитатой

Но ведь на основной подсветке приборов у меня тоже светодиоды стоят взамен ламп , но они не влияют ни на что. Получается подсветка одометра и основная подсветка напрямую не связаны? 
_________________
Подпись
SerGri


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 139
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 62
Профиль

SerGri
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 139
Ссылка на сообщение 25.06.2017 07:15
Ответить с цитатой

Поставил тоже светодиоды в подсветку одометра и приборки года 2 назад. Все работает без глюков. 
_________________
Подпись
BogdanBMWist


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Оренбург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 26.01.2023
Возраст: 31
Профиль

BogdanBMWist
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 26.01.2023 08:25
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Аналогичная проблема! Перепаял лампу подсветки одометра и лампы сигнализации поворотов на диоды. И вообщем- то не было проблем первые пару тройку дней, а потом просто на ходу упали стрелки приборов все, спустя определённый промежуток времени поездки ожили. Я не придал сперва этому значения. Но потом при запуске уже такая проблема повторилась- контрольные лампы загораются, а приборы все молчат. На ходу оживают периодически но ненадолго.
Я пошёл более сложным путём и отпаивал табло одометра от платы чтобы заменить сгоревшую лампу на диод. Соответственно во время отпаивания табло пятаки на плате поплыли и пришлось зачищать и лудить дорожки. Табло после пайки тоже сперва работало расплывчато, но ожило( видимо особенность такая). Я так понимаю если гаснут именно приборы и ничего кроме них значит походу отваливается какая то масса, потому что на щиток с мозгов и блоков приходят только сигнальные провода( по которым передаётся именно сигнал), а массс я так понимаю помимо общей несколько. Вопрос- куда же всё таки копать??

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 26.01.2023 09:50
Ответить с цитатой

На левой стенке, под торпедо, смотрел?






Вот она в соединительной фишке на приборке


BogdanBMWist


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Оренбург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 26.01.2023
Возраст: 31
Профиль

BogdanBMWist
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.02.2023 21:02
Ответить с цитатой

Вообщем проверил все массы. Всё впорядке. Три дня ездил с неработающими приборами. Сегодня щиток ожил непойми по какой причине. Жена говорит запускаться он сперва не хотел, даже стартер не крутил, постоял пару часов, запустила его и щиток заработал. Но спустя пол часа снова отказал. Потом уже дома я проверил все преды, переткнул все реле, перекрутил массы, хоп и заработал. На радостях пошёл чай попить, прихожу он опять не работает. По новой всё перепроверил- не работает( мистика какая то). Расстроился, сел перекурить- слышу, заработал( звук характерный когда он включается). Что за барабашка такой?! Я так понимаю скорее всего процессор на самой плате делает мозги. Вообщем заказал новый щиток, приедет, буду пробовать подкидывать да ездить. 
koligar


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Украина
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 13.06.2017
Возраст: 68
Профиль

koligar
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 19.03.2023 17:49
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос касается неисправности приборки связанной с не правильными показаниями температуры и уровня топлива на hover h2 бензин 2.4 л. 2006 г.в.. Покупался hover с этими неисправностями и какое то время ездил с выводом отдельного показания температуры. А это решил разобрать приборку и пропаять шесть резисторов как советуют на форумах. Но после разборки приборки увидел такую картину: второй резистор вообще отсутствует и выломали его вместе с металлизированной частью гетинакса, теперь все свелось к тому, что бы разобраться откуда приходят дорожки печатной платы к этому резистору. Электросхему приборки ни где не нашел поэтому прошу помощи кто знает подскажите или посоветуйте куда постучать. Прилагаю картинку как это выглядит. 

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте