Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится. :(
На страницу 1 Пред.    След. 44
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 27.12.2017 19:47
Ответить с цитатой

SilverSafe писал(а):
С такими вопросами точно лучче в сервис

от - ты меня понял Very Happy Very Happy Very Happy
SilverSafe писал(а):
Отсечной клапан изначально закрыт, команду на его открытие после прогрева редуктора,
равно как и на газофорсунки подает газомозг, который ессесно питается по одной цепи с основным ЭБУ.
Бензиновые форсы отключаются по команде с газомозга, но управляются все равно основным ЭБУ,

и вновь не могу не согласиться! Yes
SilverSafe писал(а):
при этом они могут работать при включенной функции подвпрыска бензина (если производительности редуктора не хватает на полном дросселе).

а тут вопрос спорный, это видимо зависит от модели и как алгоритм прошивки мозгов действует. у меня при нехватке газа просто переходит на бензин.у меня индикация другая, но после снятия клеммы с акб никакой адаптации нет, он просто работает, видимо по старым настройкам. желтый СД у меня горит когда газовое выключено, зеленый мигает в переходном режиме - завел и до перехода на газ, постоянно горит при работе на газе. зеленый с красным моргают - кончился газ, а еще и пищит.
SilverSafe писал(а):
Похоже, что при выключении зажигания газомозг полностью теряет свои настройки. Надо найти причину почему так происходит.

вооот! но он похоже не может его завести! поэтому нужно любым способом отключить газомозг! и проверить работу на бензине! поэтому в качестве начальных мер - снять предохранитель на газ, выдернуть косу с газомозга, снять фишку с любой форсунки и воткнуть любую подходящую свободную форсунку - если факел есть, то тогда попробовать завести на бензине и прогреть двигатель, пока он греется - рассоеинить / соединить все фишки цепей на газ. а затем ставим предохранитель и косу на место и пытаемся
SilverSafe писал(а):
кнопкой отключить ГБО, прогреть ДВС и тогда включить ГБО вновь. Далее дождаться мигания желтого СД и далее как обычно.

клапан у него работает. как вариант найти теплый гараж и попробовать принудительно завести сразу на газу (нажать и удерживать кнопку на панели индикации (это то что ты снимал), с нажатой кнопкой заводить машину - у меня на двух машинах алгоритм был такой и я обычно летом днем когда жарко так сразу на газу и заводил).
SilverSafe


Авто: Great Wall Safe E2 ГБО-4
Откуда: Реутов, город-герой
Сообщения: 1075
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Профиль

SilverSafe
Авто: Great Wall Safe E2 ГБО-4
Сообщения: 1075
Ссылка на сообщение 27.12.2017 20:00
Ответить с цитатой

Алгоритм зависит от газомозга (у меня другой).
Видео снимал не я - мне замечания делаешь, а сам тоже невнимательно читаешь XeXe

ИМХО не зная принципов работы, не стоит лезть в устройство.
Хуже нет потом переделывать чужие косяки (без обид).
Но если упорный - штудируй основы ГБО в инете, тестер в руки и вперед Yes
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 27.12.2017 20:06
Ответить с цитатой

походу тупанул трохи,
oo24aa писал(а):
поэтому в качестве начальных мер - снять предохранитель на газ, выдернуть косу с газомозга, снять фишку с любой форсунки и воткнуть любую подходящую свободную форсунку - если факел есть, то тогда попробовать завести на бензине и прогреть двигатель, пока он греется - рассоеинить / соединить все фишки цепей на газ. а затем ставим предохранитель и косу на место

управление то бензофорсунками с эбу идет через газомозг!!! как и где его можно обойти? аж самому интересно, завтра попробую.
Oleg_zav писал(а):
не помогло. По прежнему никаких признаков жизни.

не помогло в каком плане - не отключился? как отключал? у меня включить зажигание и не менее 3-5 сек держать кнопку нажатой? как у тебя? эбу жив? хотя искра есть, значит жив, мдяяя. газовое давно и где ставил? если есть возможность проверь на рабочем газомозге, ну и для кучи эбу. рядом газовый сервис есть? пусть отсоединят газомозг и вернут к бензиновому варианту - кажется это как то можно сделать без демонтажа всего оборудования. а фишки дергал? может правда контакт где потерялся Plachu

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

SilverSafe писал(а):
Видео снимал не я - мне замечания делаешь, а сам тоже невнимательно читаешь.
ИМХО не зная принципов работы, не стоит лезть в устройство. Хуже нет потом переделывать чужие косяки (без обид).

про видео я тебе и слова не сказал Very Happy принцип-то знаю, в принципе и отремонтировать могу, но только в принципе, а для ремонта нужны точные знания !!! Very Happy Yes Yes Yes но простейшие способы проверки для сужения поиска везде одинаковые Friend
Oleg_zav


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 48
Профиль

Oleg_zav
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 27.12.2017 20:22
Ответить с цитатой

oo24aa писал(а):
не помогло в каком плане - не отключился? как отключал? у меня включить зажигание и не менее 3-5 сек держать кнопку нажатой?

при включеном зажигании нажал на кнопку газа и сразу она потухла, не держал несколько секунд. Так же быстро и включается.

oo24aa писал(а):
газовое давно и где ставил?

лет пять назад в Харькове, в конце Гагарина где то.

oo24aa писал(а):
если есть возможность проверь на рабочем газомозге, ну и для кучи эбу. рядом газовый сервис есть? пусть отсоединят газомозг и вернут к бензиновому варианту - кажется это как то можно сделать без демонтажа всего оборудования.

нет возможности взять рабочего донора. До ближайших СТО километров 15 будет.
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 27.12.2017 20:43
Ответить с цитатой

а притащить туда (до газового сто) никто не сможет? разъемы не проверял?
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1559
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1559
Ссылка на сообщение 27.12.2017 22:06
Ответить с цитатой

Короче , прокрути стартером немного , потом сразу выкрути свечу. Если сухая и не пахнет бензином , то не открываются бензофорскнки.

Сам сгоревший или заглючивший газомозг может являеться отличной противоугонкой , потому что восстановить подачу можно только восстановив проводку на бензофорсунки , минуя проводку газомозга. Как конкретно у тебя это сделано , смотри на месте. В штатной ситуации , при отключении газомозга от питания , импульсы , через нормальнозамкнутые реле газомозга проходят на бензофорсунки . Но что то могло пойти не так и импульсы через газомозг не проходят.

Это всё при условии , что газовентиль расходный закрыт и вся жидкая фаза из магистрали уже улетучилась.
Потому что если одновременно работают и бензо и газофорсунки то наоборот происходит перобогащение .

Есть еще возможность аварийного старта на газе без прогрева . Но в холодную погоду не получится , зальёт жидкой фазой горшки.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 28.12.2017 08:32
Ответить с цитатой

SilverSafe писал(а):
Ну так я с чего и начал - надо проверять исправность цепей, массовых проводников особенно Yes

С этим то все понятно.. Просто когда началась байда на трассе, я попробовал ехать на бензе, ничего не изменилось. Вообще я считал, что если отключаешь кнопкой газ, то машин переходит в штатный режим работы от нашего ЭБУ, а газомозг от ключается. Теперь думаю, что не совсем так, иначе сбивались бы настройки.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Пока написал, уже все разжували...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Если есть подогрев двигат 220в, то сразу на газе заводится, хотя у вас тепло, наврядли ставите.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Oleg_zav писал(а):
Пробовал открутить левый шланг бензопровода идущего на рамку -бенз есть.

Вчера буквально у товарища сдохла авто, бензин вроде как идет, а давления нет - машина даже признаков жизни не дает, искра нормальная. Сетка на насосе забита. Пока меняет сегодня всю магистраль, на Рунере мудреная система с переходами шлангами высокого давления, делает как у нас.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

jikaw писал(а):
Короче , прокрути стартером немного , потом сразу выкрути свечу. Если сухая и не пахнет бензином , то не открываются бензофорскнки.

Простое - самое эффективное. Horosho
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 29.12.2017 13:25
Ответить с цитатой

Oleg_zav писал(а):
нет возможности взять рабочего донора. До ближайших СТО километров 15 будет.

ездил вчера в газовый сервис, сказали что походу дело в газомозге. и
jikaw писал(а):
потому что восстановить подачу можно только восстановив проводку на бензофорсунки , минуя проводку газомозга. Как конкретно у тебя это сделано , смотри на месте. В штатной ситуации , при отключении газомозга от питания , импульсы , через нормальнозамкнутые реле газомозга проходят на бензофорсунки . Но что то могло пойти не так и импульсы через газомозг не проходят.

прав на все 100. надо восстановить проводку на бензофорсунки, минуя проводку газомозга. Как конкретно у тебя это сделано , смотри на месте. в принципе проводку восстановить сможет любой автоэлектрик.
Oleg_zav


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 48
Профиль

Oleg_zav
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 15.01.2018 16:02
Ответить с цитатой

Приветствую. Если смотреть через мослозаливную горловину, по идее должно быть видно при запуске как шевелятся пружины клапанов? У меня неподвижно. Получается надо вскрывать мотор, искать причину. Где то что то обломало-оборвало. Печально.
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1559
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1559
Ссылка на сообщение 15.01.2018 20:49
Ответить с цитатой

Надо было сразу компрессию померить.
Oleg_zav


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 48
Профиль

Oleg_zav
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 15.01.2018 21:03
Ответить с цитатой

не чем измерить в домашних условиях. Праздники пережил, пора за машину браться, надоело пешком ходить.
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5288
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5288
Ссылка на сообщение 15.01.2018 22:16
Ответить с цитатой

Сними клапанную крышку. Может ось коромысел лопнула.
_________________
Подпись
Oleg_zav


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 48
Профиль

Oleg_zav
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 29.01.2018 17:52
Ответить с цитатой

Приветствую. Нашел неисправность -порвало цепь. Не ожидал, пробег на ней всего 14000 км.

Вопрос -как открутить шестерню распредвала? Надо как то ее зафиксировать от проворачивания, цепь порвана. Пока по быстрому не придумал.
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5288
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5288
Ссылка на сообщение 29.01.2018 20:05
Ответить с цитатой

Головку на 13 в отверстие на звезде?
_________________
Подпись
Oleg_zav


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 48
Профиль

Oleg_zav
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 29.01.2018 21:18
Ответить с цитатой

сергей deer
спасибо, открутил. Только отвертку использовал. Nalivai
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 44


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте