Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подскажите, стоит ли рассчитывать на выплату страховки...
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 19.04.2010 13:48
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
зачем им ваш полис не понятно.

А зачем им мой талон о прохождении тех. осмотра?

scheglovan писал(а):
РСА поставлен в известность? Претензию приняли или отказали принять в СК?

Претензию приняли но как я понял не рассматривали т.к. ответа я не получил. А в РСА достаточно позвонить или надо как я понимаю приезжать. На это надо иметь свободное время! Кто пока я буду кататься с жалобами будет зарабатывать деньги что-бы мою не маленькую семью кормить?! Может добрые люди из СК?! И потом изначально разногласие возникло из-за отношения к закону об ОСАГО и его исполнения ... не автовладельцами т.к. с нами все понятно - не страховать не получиться из-за драконовских методов контроля со стороны властей; а исполнения закона со стороны СК - они собрав с нас денежные средства(и немалые) на них же наняли большую кучу юристов и с их помощью всячески затягивают выплаты. Мой случай яркое подтверждение этому! Даже если я сейчас получу эти недоплаченные средства - выплата затянута не меньше чем на полгода! И все по закону!!!
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.04.2010 14:23
Ответить с цитатой

Алексей Зайцев писал(а):
Претензию приняли но как я понял не рассматривали т.к. ответа я не получил.

ответ должен был быть не позднее чем через 10 дней (такой примерно общий срок ответов на обращения). Не обязательно приезжать. пиши повторную претензию, прикладывай первую. Все это в 4-х экземплярах. 1 в СК (копию с отметкой о принятии себе) 2-ю в РСА (копию с отметкой о принятии себе). Можно отправить почтой с уведомлением, что в принципе приравнивается. Задерживать выплату на полгода незаконно, а вот вопрос с доплатой, здесб все хуже, сроков не оговорено. Izvini
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 19.04.2010 20:30
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
Задерживать выплату на полгода незаконно, а вот вопрос с доплатой, здесб все хуже, сроков не оговорено.


Да нет то что они насчитали они на счет перечислили... Но эта сумма меньше чем насчитала независимая экспертиза более чем в два раза ... Вот так на "законных" основаниях, вынуждая нас обращаться в суд, и тем самым задерживая выплату, которая причитается по закону! Я уже не говорю о тех кто не сделал самостоятельно независимую экспертизу - у них возможность получить разницу практически равна нулю! И тоже все по закону. Я согласен с тем что "правовое воспитание" наших сограждан очень низкое, но в большинстве случаев это не их вина - это их беда!!! Это относиться не только к закону об ОСАГО, а вообще к ситуации в стране, к большому сожалению - безраздельной вотчине чиновников от мала до велика.... А по поводу утраты документов - пожалуйста у меня как-то в паспортном столе паспорт .... пропал! Это считай в милиции... Я был вынужден восстанавливать его в течении полутора месяцев. А то что СК это частная контора и "случайно" потерять чьи-то документы - по- моему больших проблем для них не составляет! Они же по большому счету серьезной ответственности за это не понесут! А выплата в итоге еще задержится... И во всем этом еще и пресловутый человеческий фактор.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.04.2010 20:48
Ответить с цитатой

Алексей Зайцев писал(а):
А то что СК это частная контора и "случайно" потерять чьи-то документы - по- моему больших проблем для них не составляет! Они же по большому счету серьезной ответственности за это не понесут! А выплата в итоге еще задержится...

по ОСАГО строго оговорен срок выплаты, в случае задержки должна начисляться пеня. Но в вашем случае выплата была - это конечно один из приемов страховщиков, кинуть косточку и смотреть будет возбухать или нет. Конечно это не красит страховщиков и сейчас во время кризиса очень сильно все этиим проблемы оголились, но при всем при этом, я уже почти во всех темах говорил, что закон ОСАГО задумывался и изначально разрабатывался именно страховщиками, НО потом как всегда всунули нос чинуши, которые не очень разбираются в тонкостях и нюансах и получилось как всегда...
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 19.04.2010 20:56
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
получилось как всегда..


О чем я и говорил изначально... Yes Ну ладно вроде, как говорил первый и последний президент почившей в бозе страны - пришли к консенсусу... Smile
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.04.2010 21:09
Ответить с цитатой

ну ты это, заходи, если што (с) Very Happy
antoni83


Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 441
Профиль
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 40
Профиль

antoni83
Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Сообщения: 441
Ссылка на сообщение 25.01.2011 14:20
Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такой вопрос: В сентябре я попал в ДТП. Дознователь не мог найти виновника, и сделал обоюдное соглашение. Пройдя всю мороку со страховой компанией, она мне отказала в выплате, т.к. у нас было обоюдное соглашение и предоставило мне письмо об отказе в выплате.
Вопрос:
1. Должна ли мне выплатить деньги страховая компания при обоюдном соглашении, может через суд???
2. Ещё мне сказали что при обоюдном согласии, деньги я должен буду требовать со второго виновника ДТП, а он в свою очередь с меня. Так ли это???
3. Подскажите, что мне именно делать, как получить свои деньги???
Ответьте более раскрыто!!!
Спасибо.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 25.01.2011 14:26
Ответить с цитатой

antoni83 писал(а):
Дознователь не мог найти виновника, и сделал обоюдное соглашение.

обоюдное соглашение с кем? с дознавателем?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

antoni83 писал(а):
Дознователь не мог найти виновника,

в данной ситуации было 2 законных пути: 1. возбудить уголовное дело и заниматься своей непосредственной работой, тскать виновника. 2. путь сразу дать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - но за это их лишают всевозможных премий и они это очень не любят, а для того чтобы возбудить дело нужны основания, типа значительный ущерб для бюджета автовладельца. А то что вам сделали обоюдку - так это просто развели как ..... Если виновника нет, то с кем обоюдное соглашение? просто пипец...
antoni83


Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 441
Профиль
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 40
Профиль

antoni83
Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Сообщения: 441
Ссылка на сообщение 25.01.2011 15:41
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
обоюдное соглашение с кем?

Со вторым виновником.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Дознователь сказал, что при обоюдном соглашении мы получим частичное возмещение ущерба. Если не согласны, то пришлось бы ещё раз к ним приезжать, а это около 140 км. от города, в одну сторону. Вот мы и согласились на обоюдное соглашение.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 26.01.2011 16:00
Ответить с цитатой

antoni83 писал(а):
Дознователь не мог найти виновника, и сделал обоюдное соглашение.

antoni83 писал(а):
Дознователь сказал, что при обоюдном соглашении мы получим частичное возмещение ущерба

т.е. все-таки виновник был установлен?
antoni83 писал(а):
Пройдя всю мороку со страховой компанией, она мне отказала в выплате,

основания в отказе каковы?

если вы пошли на частичное обоюдное признание вины, то СК виновника обязана возместить ущерб пострадавшему. Если несут в СК всякую ахинею, то прямой путь в Суд.

antoni83 писал(а):
2. Ещё мне сказали что при обоюдном согласии, деньги я должен буду требовать со второго виновника ДТП, а он в свою очередь с меня. Так ли это???

бред сивой кобылы - вы страхуете свою ответственность (ОСАГО) именно для того чтобы не отвечать в случае причинения вреда потерпевшим в рамках страховой суммы и согласно закону об ОСАГО.

конкретную рекомендацию дать не смогу, т.к. не специализируюсь на судебной практике - но судя аотому. что вы пишете или вам лапшу навешали, или вы что-то не договариваете Izvini
antoni83


Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 441
Профиль
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 40
Профиль

antoni83
Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Сообщения: 441
Ссылка на сообщение 26.01.2011 17:05
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
т.е. все-таки виновник был установлен?

Да, мы оба.
scheglovan писал(а):
основания в отказе каковы?

В письме, которое мне было прислано от страховой, было написано что при обоюдном соглашении, в выплате отказано. Там было много чего написано, но суть была такая.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 26.01.2011 17:15
Ответить с цитатой

если вы в соглашении написали. что признаете свою обоюдную вину и претензий к СК противной стороны не имеете, то кончечно они вам отказали.

Совет:

обратитесь к юристу со всеми документами, которые у вас есть на руках, и решайте с ним вопрос о подаче иска и его целесообразности. А на будущее - перед тем как соглашаться на какие-либо соглашения, которые предлагают гаишники, проконсультируйтесь, ну, как минимум в своей страховой компании как себя лучше вести в данной ситуации, для этого есть специальные горячие линии и тогда не понадобится включать заднюю и что-то доказывать. 140 км - это не край света, в конце концов.
Lora


Авто: Ford Focus
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 19.02.2011
Возраст: 36
Профиль

Lora
Авто: Ford Focus
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 19.02.2011 14:59
Ответить с цитатой

mrOleg писал(а):
ОСАГО.платит страховая виновника. дпс вызывали - все по правильному


Страховая оплатит.Инфа 100%.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте