Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подскажите, стоит ли рассчитывать на выплату страховки...
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
mrOleg


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Сообщения: 436
Профиль
Регистрация: 05.09.2007
Профиль

mrOleg
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 436
Ссылка на сообщение 26.02.2009 15:21
Ответить с цитатой

я тем врменем сходил в офис ингосстрах на тульской - очень милое место. потерял времени 20 минут. система электронной очереди. экспертиза бесплатна. посмотрим чем кончится но пока ингосстрах положительные эмоции вызывает
_________________
Подпись
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 28.02.2010 19:37
Ответить с цитатой

СЗАО «МСК-Стандарт» и ОАО «МСК» вот у кого фактически нет совести...
Кто не знает у них застрахован практически весь общественный транспорт г. Москвы. Разница между их экспертизой и независимой более 50% даже с учетом износа!!!! Видишь сзади общественный транспорт "улетай" !!!
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 28.02.2010 20:17
Ответить с цитатой

Алексей Зайцев писал(а):
СЗАО «МСК-Стандарт» и ОАО «МСК»

это одна группа Мэрии Москвы, которой также принадлежит Банк Москвы. Своей экспертизы по ОСАГО быть не должно, только независимая, правда как правило "независимые" при СК, все-равно кормятся с их рук и поэтому могут занижать реальный убыток.
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 01.03.2010 11:17
Ответить с цитатой

Своей экспертизы по ОСАГО быть не должно, только независимая,

Они-же направляют на экспертизу! Так-что какая это независимая? А про наши суды вообще говорить нечего... Я оплачиваю представителя в суде(адвоката) и при вынесении решения в мою пользу все равно судья обрезает на две трети возмещение стоимости его услуг!!! Несмотря на договор и приходный кассовый ордер!!!Как будто из кармана судьи а не страховой компании будут возмещаться мои расходы!!!! Этим судьи поощряют произвол страховых компаний.... а так-же наше нежелание (в подавляющем большинстве случаев) судиться со страховщиками!!!!
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 16.04.2010 19:27
Ответить с цитатой

Алексей Зайцев писал(а):
А про наши суды вообще говорить нечего... Я оплачиваю представителя в суде(адвоката) и при вынесении решения в мою пользу все равно судья обрезает на две трети возмещение стоимости его услуг!!! Несмотря на договор и приходный кассовый ордер!!!Как будто из кармана судьи а не страховой компании будут возмещаться мои расходы!!!!

услуги адвоката по-моему не покрывается по ОСАГО, а фраза типа
Цитата:
Как будто из кармана судьи а не страховой компании будут возмещаться мои расходы
- вовсе зарамками закона.
Алексей Зайцев писал(а):
Этим судьи поощряют произвол страховых компаний
- чем этим? что урезают оплату услуг адвокатов?
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 17.04.2010 12:58
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
Алексей Зайцев писал(а):
А про наши суды вообще говорить нечего... Я оплачиваю представителя в суде(адвоката) и при вынесении решения в мою пользу все равно судья обрезает на две трети возмещение стоимости его услуг!!! Несмотря на договор и приходный кассовый ордер!!!Как будто из кармана судьи а не страховой компании будут возмещаться мои расходы!!!!

услуги адвоката по-моему не покрывается по ОСАГО, а фраза типа
Цитата:
Как будто из кармана судьи а не страховой компании будут возмещаться мои расходы
- вовсе зарамками закона.
Алексей Зайцев писал(а):
Этим судьи поощряют произвол страховых компаний
- чем этим? что урезают оплату услуг адвокатов?


Вопрос стоит о до судебном урегулировании!!! Если суд принимает решение о выплате мне недоплаченных страховой компанией средств, то почему я должен все равно терять часть своих средств на представителя в суде?! При загруженности судей, которая сейчас существует, до судебное урегулирование - нормальное решение вопроса! А покрытие услуг представителя в суде как раз по закону должно ложиться на виновную сторону так как является судебными издержками понесенными из-за виновника - страховой компании!!!! И о произволе страховых компаний по отношению к выплатам по ОСАГО и говорилось!!!
Я считаю, что ОСАГО вообще навязанная услуга!!! Автовладельцев стригут постоянно и государство и ГИБДД и страховщики и налоговые органы!!!
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 17.04.2010 18:37
Ответить с цитатой

Алексей Зайцев писал(а):
Вопрос стоит о до судебном урегулировании!!! Если суд принимает решение о выплате мне недоплаченных страховой компанией средств, то почему я должен все равно терять часть своих средств на представителя в суде?!

зачем терять? в законе об ОСАГО все более менее четко прописано, можно и без адвоката обойтись, имхо.
Алексей Зайцев писал(а):
При загруженности судей, которая сейчас существует, до судебное урегулирование - нормальное решение вопроса! А покрытие услуг представителя в суде как раз по закону должно ложиться на виновную сторону так как является судебными издержками понесенными из-за виновника - страховой компании!!!!
виновник не СК, а причинитель вреда.
Алексей Зайцев писал(а):
И о произволе страховых компаний по отношению к выплатам по ОСАГО и говорилось!!!

о каком произволе говорилось - конкретные факты есть?
Алексей Зайцев писал(а):
Я считаю, что ОСАГО вообще навязанная услуга!!! Автовладельцев стригут постоянно и государство и ГИБДД и страховщики и налоговые органы!!!

ОСАГО не навязанная услуга, а возможность избежать проблем на дороге. Если все так не устраивает в этом государстве - смените его
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 17.04.2010 19:40
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
зачем терять? в законе об ОСАГО все более менее четко прописано, можно и без адвоката обойтись, имхо.


Ну да и потратить на заседания которые постоянно переносятся по причине неявки ответчика(страховой компании) два дня с перерывом в две - четыре недели! А потери в виде упущенной выгоды по суду не возместят в отличие от затрат на представителя в суде!!!

[quote="scheglovan"]виновник не СК, а причинитель вреда.

СК застраховав виновника ДТП взяла на себя его вину. И не виновник ДТП, а СК не доплатила неправильно оценив нанесенный ущерб!!!

scheglovan писал(а):
о каком произволе говорилось - конкретные факты есть?


Да мне не доплатила СК. Сначала я раза два посещал дополнительно ГАИ - Якобы инспектор не так составил протокол!!!(где и как их этому обучают?!). А после сбора всех этих недостающих бумажек - осмотр еще через несколько дней!!!(наверное не хватает работников!) И в конце этого еще и настойчивая просьба не ставить под заявлением число....
В итоге затягивание выплаты!

scheglovan писал(а):
ОСАГО не навязанная услуга, а возможность избежать проблем на дороге. Если все так не устраивает в этом государстве - смените его


ОСАГО именно навязанная услуга!!! В их повышающих коэффициентах вообще тяжело разобраться. Почему они существуют если страхуется автомобиль а не водитель!!! Для страховки водителя есть КАСКО!!! А по поводу места жительства ... сам такой! Не надо говорить людям то, что не хочешь услышать в свой адрес и данный форум по-моему создан не для оскорблений друг друга а для взаимопомощи, а в ваших постах на данной теме я не вижу этого желания взаимопомощи а лишь безграмотные попытки возразить не по существу и без знания вопроса!

scheglovan сначала узнайте тему о чем собираетесь спорить!!! Я то высказываю то с чем столкнулся сам и на своей "шкуре " опробовал!
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.04.2010 12:53
Ответить с цитатой

Алексей Зайцев писал(а):
Сначала я раза два посещал дополнительно ГАИ - Якобы инспектор не так составил протокол!!!(где и как их этому обучают?!).

причем здесь СК? Если в Протокол что-то внесено не верно - это необходимо исправить сразу же на месте. Не исправили - вина ваша.
Алексей Зайцев писал(а):
И в конце этого еще и настойчивая просьба не ставить под заявлением число....

а если настойчиво будут просить биться головой об стену, тоже исполнишь?
Алексей Зайцев писал(а):
ОСАГО именно навязанная услуга!!! В их повышающих коэффициентах вообще тяжело разобраться. Почему они существуют если страхуется автомобиль а не водитель!!! Для страховки водителя есть КАСКО!!! А по поводу места жительства ... сам такой! Не надо говорить людям то, что не хочешь услышать в свой адрес и данный форум по-моему создан не для оскорблений друг друга а для взаимопомощи, а в ваших постах на данной теме я не вижу этого желания взаимопомощи а лишь безграмотные попытки возразить не по существу и без знания вопроса!

перед тем как делать какие-то выводы попробуйте разобраться в сути вопроса. ОСАГО - это страхование ответственности, а не автомобиля или водителя. КАСКО - это страхование определенных рисков, которые могут наступить с автомобилем, а не с водителем (угон, ущерб, противоправные действия третьих лиц, падение объектов и т.д.). Данный форум создан именно для помощи в вопросах и людям, которые в чем-то не разбираются. Но есть категория людей, которые не хотят разбираться им проще обвинить кого угодно, кроме как понять почему же так получилось. Как правило получается потому, что не читают условия договора, элементарно не пытаются разобраться от чего же они застраховались - а отсюда и идет недовольство - потому что ожидания не оправдываются.
Алексей Зайцев писал(а):
scheglovan сначала узнайте тему о чем собираетесь спорить!!! Я то высказываю то с чем столкнулся сам и на своей "шкуре " опробовал!
я и не собираюсь спорить, спорить с человеком, который азы страхования не понимает бессмысленно Izvini
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 18.04.2010 15:13
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
причем здесь СК? Если в Протокол что-то внесено не верно - это необходимо исправить сразу же на месте. Не исправили - вина ваша.

По счастью я не попадаю постоянно в ДТП и следовательно как и большинство населения хуже чем инспектор разбираюсь в правильности составления протокола!!! И потом с момента аварии до окончания составления протокола прошло около пяти часов и я с удовольствием бы понаблюдал за Вашими действиями после этого в районе 23 часов. Очень интересно как Вы проявляли бы свою грамотность в таком случае!!

scheglovan писал(а):
а если настойчиво будут просить биться головой об стену, тоже исполнишь?

Но-но я с Вами на брудершафт не пил!!! Хамить оно удобно издалека!!! А документы Вы не разу не восстанавливали после того как их в какой нибудь гос. конторе случайно потеряли!?
scheglovan писал(а):
Но есть категория людей, которые не хотят разбираться им проще обвинить кого угодно, кроме как понять почему же так получилось. Как правило получается потому, что не читают условия договора, элементарно не пытаются разобраться от чего же они застраховались - а отсюда и идет недовольство - потому что ожидания не оправдываются.

В предыдущий раз Вы заявляли, что ОСАГО создано чтобы "избежать проблем на дороге"! Вот я и говорю о том что хотели как лучше а получилось как всегда!!! Может на дороге проблем и меньше стало(хотя автоподставщики как работали так и продолжают!), а вот не виновный в ДТП гражданин должен бегать и терять свое время и средства в угоду СК! И к Вашему сведению в данном конкретном случае не я страховал свой автомобиль а виновник ДТП!!!! Хотя в его СК с меня спрашивали и мою страховку!! И причем тут "не читают условия договора, элементарно не пытаются разобраться от чего же они застраховались - а отсюда и идет недовольство - потому что ожидания не оправдываются" !!!! И для особо одаренного представителя одной из СК scheglovan Я повторяю еще раз- я пострадавшая при ДТП сторона и читать условия у виновника когда он заключает договор ОСАГО я не имел никакой возможности!!! Izvini
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.04.2010 16:11
Ответить с цитатой

Алексей Зайцев писал(а):
И для особо одаренного представителя одной из СК scheglovan Я повторяю еще раз- я пострадавшая при ДТП сторона и читать условия у виновника когда он заключает договор ОСАГО

для ОСОБО одаренных условия договоров ОСАГО едины для всех, т.к. работают по Федеральному закону.
Алексей Зайцев писал(а):
И потом с момента аварии до окончания составления протокола прошло около пяти часов
разве мало времени чтобы почитать правила, позвонить в СК, спросить как лучше действовать?и Повторюсь еще раз, почитать вас, то получаются все вокруг козлы, один вы Д`Артаньян
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 18.04.2010 17:00
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
для ОСОБО одаренных условия договоров ОСАГО едины для всех, т.к. работают по Федеральному закону.


Не надо себе самому противоречить -
Алексей Зайцев писал(а):
Но есть категория людей, которые не хотят разбираться им проще обвинить кого угодно, кроме как понять почему же так получилось. Как правило получается потому, что не читают условия договора, элементарно не пытаются разобраться от чего же они застраховались - а отсюда и идет недовольство - потому что ожидания не оправдываются.

Если есть что возразить по существу милости просим!!! А выдергивать и передергивать - я и телевизор посмотреть могу!! Там это делают лучше и более профессионально! Не надо внушать что СК имея автовладельцев их этим осчастливило и оказывает величайшую милость!!!!

scheglovan писал(а):
разве мало времени чтобы почитать правила, позвонить в СК, спросить как лучше действовать?и Повторюсь еще раз, почитать вас, то получаются все вокруг козлы, один вы Д`Артаньян


А Вы таки имеете что возразить!!! И потом не все являются этими животными а только таки те, кто вовсю официально грабит таки своих сограждан, прикрываясь федеральным законом ими же и созданным и про лоббированным. Izvini
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.04.2010 20:38
Ответить с цитатой

не вижу никакого противоречия - нужно читать Правила, хотя бы когда это необходимо.
Алексей Зайцев писал(а):
Не надо внушать что СК имея автовладельцев их этим осчастливило и оказывает величайшую милость!!!!

я где-то написал, что СК кого-то осчастливило?
Это бессмысленная дискуссия, т.к. есть явные проблемы с пониманием простых вещей - возникновения проблем.
1. Возникла с Гаишниками, т.к. небыл правильно оформлен Протокол. Чья вина? того, кто не проследил.
2. Предложили не ставить дату на заявлении - не поставил - итог: срок выплаты затянулся, кто не поставил дату?
3. Чтобы выявить доплатила и не доплатила СК нужно провести независимую экспертизу. независимая экспертиза проведена ? кто не соизволил?
4. Услуги адвоката не покрыты полностью, наверное адвокат задрал стоимость своих услуг в разы, а можно было воспользоваться гос. конторой, кто в этом виновен?
5. Претензия (жалоба) в саму СК перед тем как обращаться в суд была написана? Зачем? да затем, что таким образом СК как правило доплачивает разницу (при наличии независимой экспертизы).
6. Большинство цивилизованных людей (во многих странах мира) пользуюутся страхованием как инструментом защиты своих интересов и те кто умеют пользоваться этим фин. инструментом - пользуется им уже не один десяток лет. Адью.
Алексей Зайцев


Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Профиль

Алексей Зайцев
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 18.04.2010 22:20
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
1. Возникла с Гаишниками, т.к. небыл правильно оформлен Протокол. Чья вина? того, кто не проследил.

протокол Гаишником переписывался три!!! раза!А из страховой с одним и тем же протоколом дважды!!!направляли в ГАИ!

scheglovan писал(а):
2. Предложили не ставить дату на заявлении - не поставил - итог: срок выплаты затянулся, кто не поставил дату?

Я по-моему уже спрашивал о утере документов в гос. конторе?! а тут вообще частная лавочка и со своими правилами игры.

scheglovan писал(а):
3. Чтобы выявить доплатила и не доплатила СК нужно провести независимую экспертизу. независимая экспертиза проведена ? кто не соизволил?

к Вашему сведению НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА была проведена через пять дней после их "экспертизы" с посланными как и положено по закону виновнику и страховой телеграмм с уведомлением!!


scheglovan писал(а):
4. Услуги адвоката не покрыты полностью, наверное адвокат задрал стоимость своих услуг в разы, а можно было воспользоваться гос. конторой, кто в этом виновен?

Размер оплаты представителя в суде - 30т.р. Я не считаю что при четырех переносах слушания по делу последующем сопровождении это "запредельная" сумма!!! Кстати дело тянется с ноября и до сих пор не закончено(в суде).

scheglovan писал(а):
5. Претензия (жалоба) в саму СК перед тем как обращаться в суд была написана? Зачем? да затем, что таким образом СК как правило доплачивает разницу (при наличии независимой экспертизы).

Претензия была составлена, но была СК оставлена без внимания а девушка на рецепшен сказала что меня никто не примет и такие вопросы у них решаются только через суд!!! Так что не надо говорить как должно быть когда я рассказываю о том что есть на самом деле!!!
scheglovan писал(а):
6. Большинство цивилизованных людей (во многих странах мира) пользуюутся страхованием как инструментом защиты своих интересов и те кто умеют пользоваться этим фин. инструментом - пользуется им уже не один десяток лет. Адью.

Так я понимаю что Вы сами и сказали что в нашей любимой и несчастной стране страховой бизнес находится далеко от понятия ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!! Потому что " Большинство цивилизованных людей (во многих странах мира)" заявили СК о страховом случае и больше не загружаются, а нам надо еще кучу справок собрать!!! я еще вот что не понял - зачем им нужен был мой страховой полис??? Я же в ДТП не виновен и у них не страховался!!!
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.04.2010 08:55
Ответить с цитатой

Алексей Зайцев писал(а):
scheglovan писал(а):2. Предложили не ставить дату на заявлении - не поставил - итог: срок выплаты затянулся, кто не поставил дату?
Я по-моему уже спрашивал о утере документов в гос. конторе?! а тут вообще частная лавочка и со своими правилами игры.

как связать эти 2 предложения и причем туту потеря документов? Когда сдается заявление на выплату оригинал отдается, копия с датой сдачи документов должна остааться у вас, так кто что потерял?

Алексей Зайцев писал(а):
scheglovan писал(а):5. Претензия (жалоба) в саму СК перед тем как обращаться в суд была написана? Зачем? да затем, что таким образом СК как правило доплачивает разницу (при наличии независимой экспертизы).

Претензия была составлена, но была СК оставлена без внимания а девушка на рецепшен сказала что меня никто не примет и такие вопросы у них решаются только через суд!!! Так что не надо говорить как должно быть когда я рассказываю о том что есть на самом деле!!!

РСА поставлен в известность? Претензию приняли или отказали принять в СК?
Алексей Зайцев писал(а):
Так я понимаю что Вы сами и сказали что в нашей любимой и несчастной стране страховой бизнес находится далеко от понятия ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!
нет, я сказал, что этим инструментом нужно уметь правильно пользоваться, и справки можно не собирать, если при покупке полисов, покупать еще доп. опции за незначительную доплату. зачем им ваш полис не понятно.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте