Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Посещение официальных дилеров.

 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
mixa


Авто: Nissan Note
Откуда: М.О. г. Химки
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 25.07.2006
Возраст: 53
Профиль

mixa
Авто: Nissan Note
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 26.07.2006 22:27
Ответить с цитатой

Посетил сегодня Аврору и Престус-Восток, смотрел Тигго. Буду короток. Менеджеры не знают про авто практически ни чего!!! В Авроре Александр утверждал, что двигатель собирают в Японии и он от Мицубиши Паджеро, коробка в Австрии. Спросил про ходовую, вразумительного ответа так и не получил, толи от Хонды, толи от Раф-4. Потом подошел другой менеджер, я спросил у него. Он ответил, что двигатель собирают в Китае по лицензии. Обещают машину доставить в течение месяца. В Престусе менеджер Павел про движок сказал, что он «чисто» Мицубишевский с Галанта. Задумался я от чего же он, и где его собирают? Кто знает про двигатель, коробку и т.д., только достоверную информацию, напишите. Обещают авто в течение двух месяцев. ИНКОМ и АВТО МИР даже не собираюсь посещать!
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 27.07.2006 08:27
Ответить с цитатой

mixa писал(а):
Кто знает про двигатель, коробку и т.д., только достоверную информацию, напишите. Обещают авто в течение двух месяцев. ИНКОМ и АВТО МИР даже не собираюсь посещать!


Я думаю, что достоверно - наверно не знает никто. То что я знаю- слышал следующее. Двигатель произведен по лицензии Митсубиси в Китае - в этом нет ничего удивительного, в Китае огромная куча совместных предпрятий (крупный мировой автобренд+ локальный иктайский завод). То, что этот (только оригинальный, а не лицензионный) двигатель ставился на Галант - факт ( посмотри на вот этом сайте http://www.carpartsmit.com/ где стоял двигатель 4G64 - Галант, Эклипс, Лансер, Экспо, Аутлендер и т.п.) То есть двигатель проверенный, без лишних заморочек - что на мой взгляд очень хорошо. Про коробку - ничего не слышал. Про вискомуфту - противоречивая информация, в статье про завод Чери - упоминается американская BorgWarner (вроде так), в ПРестусе - слышал про какого-то другого - европейского производителя, но говорят, что очень достойного. Электроника - вроде как VDO ( на моей 15 летней Ауди80 - панель приборов VDO - пашет без вопросов)
Если у кого есть другая информация - буду рад прочитать.
Ё-МоЁ


Откуда: Москва Кунцево
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 05.04.2006
Профиль

Ё-МоЁ
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 27.07.2006 15:03
Ответить с цитатой

mixa писал(а):
Посетил сегодня Аврору и Престус-Восток, смотрел Тигго. Буду короток. Менеджеры не знают про авто практически ни чего!!! В Авроре Александр утверждал, что двигатель собирают в Японии и он от Мицубиши Паджеро, коробка в Австрии. Спросил про ходовую, вразумительного ответа так и не получил, толи от Хонды, толи от Раф-4. Потом подошел другой менеджер, я спросил у него. Он ответил, что двигатель собирают в Китае по лицензии. Обещают машину доставить в течение месяца. В Престусе менеджер Павел про движок сказал, что он «чисто» Мицубишевский с Галанта. Задумался я от чего же он, и где его собирают? Кто знает про двигатель, коробку и т.д., только достоверную информацию, напишите. Обещают авто в течение двух месяцев. ИНКОМ и АВТО МИР даже не собираюсь посещать!

Был я как-то в Канаде... купил часы CASIO смарю написано MADE IN CHINA
Из Японии привезли телефон крушку сымаем и что видим? MADE IN CHINA

Вопрос где собирают двигатель для Китайского автомобиля? Nalivai
на нем точно стоит лайбал Миццу... так что думаю лицензия но уж точно из Японии не возят модели ДВС 90 годов

_________________
Подпись
ВИТЕК


Откуда: ОТТУДА
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 27.07.2006
Профиль

ВИТЕК
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 27.07.2006 16:40
Ответить с цитатой

БЫЛ В КИТАЕ И МОГУ ВАМ ТОЧНО СКАЗАТЬ ЧТО ТАМ ВСЕ ТОЛЬКО КИТАЙСКОЕ И НИЧЕГО ДРУГОГО ,ТАК ЧТО ЕЗДЯТ ОНИ НА КИТАЙСКОМ ,ЕДЯТ КИТАЙСКОЕ,И НОСЯТ ТОЖЕ КИТАЙСКОЕ ВОТ ТАКИЕ ОНИ А ПО ДВИГАТЕЛЯМ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕНЫЕ ДВИГАТЕЛЯ ТАМ ЭТО 491QE И КОНЕЧНО 4G64 ИХ ТОЧНО ИЗГОТАВЛИВАЮТ В КИТАЕ И УСТАНАВЛИВАЮТ НА БОЛЬШИНСТВО КИТАЙСКИХ АВТО. Ok
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 27.07.2006 16:52
Ответить с цитатой

ВИТЕК писал(а):
БЫЛ В КИТАЕ И МОГУ ВАМ ТОЧНО СКАЗАТЬ ЧТО ТАМ ВСЕ ТОЛЬКО КИТАЙСКОЕ И НИЧЕГО ДРУГОГО ,ТАК ЧТО ЕЗДЯТ ОНИ НА КИТАЙСКОМ ,ЕДЯТ КИТАЙСКОЕ,И НОСЯТ ТОЖЕ КИТАЙСКОЕ ВОТ ТАКИЕ ОНИ А ПО ДВИГАТЕЛЯМ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕНЫЕ ДВИГАТЕЛЯ ТАМ ЭТО 491QE И КОНЕЧНО 4G64 ИХ ТОЧНО ИЗГОТАВЛИВАЮТ В КИТАЕ И УСТАНАВЛИВАЮТ НА БОЛЬШИНСТВО КИТАЙСКИХ АВТО. Ok


Тоже был в сей славной стране - правда один раз, но мои впечатления следующие - китайцы не гении, многии вещи они не догоняют - но они прекрасно понимают, что хорошее надо использывать, то есть раз они этот движок используют много где - значит он не дорог в обслуживании и достаточно надежен. Все ИМХО
ВИТЕК


Откуда: ОТТУДА
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 27.07.2006
Профиль

ВИТЕК
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 27.07.2006 16:58
Ответить с цитатой

СОГЛАСЕН ЧТО ОНИ НЕ ГЕНИИ И НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮТ ЗАЧЕМ ПРИДУМЫВАТЬ КОГДА ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ,НО МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ ЧТО ДВИГАТЕЛЯ ДЕЛАЮТЬСЯ КИТАЙЦАМИ НА ИХНИХ ЗАВОДАХ ТОЛЬКО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБОРУДОВАНИЯ НА КОТОРОМ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ПОРОЙ ОНО НЕ ХУЖЕ ЯПОНСКОГО
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 27.07.2006 17:02
Ответить с цитатой

ВИТЕК писал(а):
БЫЛ В КИТАЕ И МОГУ ВАМ ТОЧНО СКАЗАТЬ ЧТО ТАМ ВСЕ ТОЛЬКО КИТАЙСКОЕ И НИЧЕГО ДРУГОГО ,ТАК ЧТО ЕЗДЯТ ОНИ НА КИТАЙСКОМ ,ЕДЯТ КИТАЙСКОЕ,И НОСЯТ ТОЖЕ КИТАЙСКОЕ ВОТ ТАКИЕ ОНИ А ПО ДВИГАТЕЛЯМ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕНЫЕ ДВИГАТЕЛЯ ТАМ ЭТО 491QE И КОНЕЧНО 4G64 ИХ ТОЧНО ИЗГОТАВЛИВАЮТ В КИТАЕ И УСТАНАВЛИВАЮТ НА БОЛЬШИНСТВО КИТАЙСКИХ АВТО. Ok


Кстати посмотрел тех данные других авто из Китая, поставляеиых в РФ - этот двигатель ставится на Great Wall Hover, Dadi City Leading, Dadi Shuttle, FAW Landmark - так что думаю - отзывов по работе движка в РОссии уже можно найти (на нашем же сайте все это есть - основателем данного сайта отдельное спасибо, извините за слова "наш сайт" - никоим образом не хочу подмазаться к создателям, просто для меня последнее время www.chinamobil.ru стал первым с утра сайтом для прочтения - отодвинув даже Спорт-Экспресс, и я считаю себя частью социума этого сайта - этаким "мобильным китайцем" - хотя мой Тигго только заказан, но еще не пришел)
ВИТЕК


Откуда: ОТТУДА
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 27.07.2006
Профиль

ВИТЕК
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 27.07.2006 17:33
Ответить с цитатой

ПОКУПКА АВТО У ДИЛЕРА ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ ТОЛЬКО ПРОДАЖЕЙ АВТО ЭТО РИСК ПОТОМУ ЧТО КУПИТЬ АВТО ЭТО ОДНО ,А ВОТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЕГО ЭТО ДРУГОЕ У БОЛЬШИНСТВА ДИЛЕРОВ НЕТ ПОСТАВОК АВТОЗАПЧАСТЕЙ ВОТ ЧТО ОБИДНО Plachu
mixa


Авто: Nissan Note
Откуда: М.О. г. Химки
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 25.07.2006
Возраст: 53
Профиль

mixa
Авто: Nissan Note
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 27.07.2006 18:26
Ответить с цитатой

Bravo Спасибо за отклики! После написания прочитал пару статей в авт. журналах о том, где все-таки изготавливают двигатель. Да, в Китае. Так почему же менеджеры «ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ» говорят, что сборка в Японии? По незнанию??? Тогда позор им! А если «лапшу» нам, покупателям, вешают, зная о месте сборки, тогда двойной позор!!! Появился новый оф. дилер «Редеги», но машин у них пока нет. Будем надеется, что их персонал будет обучен. Сам хочу все-таки приобрести Тигго, рискну приобрести Китайский «шедевр», все-таки цена сходная. Но не раньше чем через пару недель, есть проблемы.
ВИТЕК


Откуда: ОТТУДА
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 27.07.2006
Профиль

ВИТЕК
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 28.07.2006 07:47
Ответить с цитатой

НЕ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ "ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ" КРОМЕ НИХ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН "ДИСТРИБЬЮТЕР" ЭТО ТОТ КТО ВВОЗИТ МАШИНЫ ВОТ ОН ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДИЛЕРОВ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ (ЧТО ,ГДЕ И КАК) К СОЖАЛЕНИЮ КИТАЙСКАЯ СТОРОНА В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДАЕТ МАЛО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОЭТОМУ ДИСТРИБЬЮТЕР И НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЮ СВОИХ ДИЛЕРОВ.ХОТЯ ДИЛЕР ПРИ ПРИДАЖЕ АВТО ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЗНАЕТ ИНАЧЕ ПОТОМ МОЖНО ПОДАТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ В СУД.ЗА ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ КЛИЕНТУ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО.
_________________
Подпись
mixa


Авто: Nissan Note
Откуда: М.О. г. Химки
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 25.07.2006
Возраст: 53
Профиль

mixa
Авто: Nissan Note
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 28.07.2006 11:16
Ответить с цитатой

Если у дилеров нет точной информации, то не надо "впаривать" свои домыслы. Если взялись продавать, то надо знать что, где и как! Мы не требуем у них тонких технических данных. А в суде не докажеш, это всё на словах, а не на бумаге.
ВИТЕК


Откуда: ОТТУДА
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 27.07.2006
Профиль

ВИТЕК
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 28.07.2006 12:08
Ответить с цитатой

ПРОСТО ВСЕ ПО РАЗНОМУ ОТНОСЯТЬСЯ К СВОЕЙ РАБОТЕ ВОТ И ВСЕ ,А НАСЧЕТ СЛОВ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ НАЗЫВАЕТЬСЯ ДИКТОФОН(НО ЭТО НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ)
_________________
Подпись
mixa


Авто: Nissan Note
Откуда: М.О. г. Химки
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 25.07.2006
Возраст: 53
Профиль

mixa
Авто: Nissan Note
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 28.07.2006 17:16
Ответить с цитатой

Диктофонную запись в суде не будут рассматривать, так как она не законна, сделана без санкции органов. Да и не каждый будет судится поэтому поводу, да и денег много не отсудишь. Мы же живём в России, а не в штатах. Работают они по- разному, потому что их не наказывают за не достоверную информацию ни руководство, ни потребитель рублём.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте