Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Про генератор
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
Andrey MBL


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: 32
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 05.04.2008
Профиль

Andrey MBL
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 18.02.2009 12:36
Ответить с цитатой

У меня на днях случилось ЧП

Машина ехла ехала и вдруг на скорости двигатель глохнет, тормоза срабатывают...загораются лампочки:
Двигатель, подушки, ручник, АБС.
Я чуть нос не разбил об руль... хорошо что не на трассе был а во дворе, а так бы кто ни будь въехал в зад....

При попытке завести двигатель, заводится, на 3 секунды, потом обороты падают и начинают циклично плавать в пределах от 100-900 оборотов. Нажатие на педаль газа не дает никакой реакции ВООБЩЕ!
Движение невозможно.

Чтобы хоть как то ехать своим ходом через пень колоду, нужно включить все приборы, свет, кондей, печку стекла, прикуриватель, магнитафон... (вычислил методом тыка)

Три дня предохранители ковырял и пытался комп обнулить...
Не помогло...(хорошо бы еще разбираться в машинах при этом! :о))

Отогнал на сервис.

Там определили неисправность. Генератор выдает 20 вольт.
Сняли генератор, и через 4 дня нашли замену регулятору напряжения. От какой машины это реле я так и не смог узнать, потому что чинили не на сервисе, а в какой то другой мастерской... Есть фото коробочки фото прикладываю. Стоит 980 руб. Рядом с коробочкой лежит родное реле которое выпаяли! (Оно не выкручивается как на жигах, оно запаяно внутри генератора)

Короче такой папандос стоил мне 4000 руб за диагностику, снятие генератора, ремонт генератора, запчасть
+ расплавились лампочки ближнего света 500 руб.

PS. Интересно что дальше? Уже две катушки зажигания поменял и три комплекта свечей....+ регулятор напряжения.
Пробег 22 500 км.

PS 2. Поставил железную защиту, чтобы вода не летала на генератор... да только она ничего не прикрывает :о( вообще! Штатная пластиковая по шире будет!
А генератор висит над асфальтом и вообще ничем не прикрыт.


alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 13.03.2009 12:43
Ответить с цитатой

Andrey MBL писал(а):
случилось


Звонит мне приятель - пошел в гости, побыл, заводит авто, а ОНО колотится, обороты плавают, панель приборов горит вся, освещение (внутри) авто горит ярким "пламенем", лампы дальнего света выгорают напрочь и машинка, бля, не едет. Глушит. Позвонил мне. Обрадываю я его - мол на гену ты "попал", однозначно. Кстати пробег его авто 73 тыс. км.
Утром сняли с М2 генератор (выдавал 17,5 В) и начал я искать замену выгоревшему реле-регулятору. Заодно проверил обмотки статора, ротора, диодный мост - все "гут". Андрею (пост выше) заменили на Unipont YR-591, но тут был затык - гена сгорела на 6 марта - дело под праздники, да и YR-591 в магазинах и под заказ не нашли. Приятного мало. Перерыл я Инет и выяснилась следующая картина - гена на М2 и М1 - китайский аналог Мицубиси на 80 А с 6 силовыми и 3 дополнительными (обмотки возбуждения) диодами. Реле-регулятор с управлением по S L - выходами (на АКБ и лампу индикации). Такие же гены стоят на KIA Clarus/Credos 95-2001 г.г. (однозначно), да и на Мицу Ланцер (вероятно). Я к генераторщикам - "пацаны" надо реле - регулятор IM 341 (оно же Mobiletron VR-H2009-70A) от KIA. Подходит к нам один в один. Они, без проблем - 2760 руб (типа 60 Евро). Хотя через Exist оно же 1800 руб, но время и т.д. , мой знакомый говорит - бери. В гараж ко мне, впаиваем, собираем гену, знакомый ставит ее на машину. Заводит и - и ВСЕ нормально. Зарядка - 14,25 В, при включенных всех потребителях - 14,0 В. Неделю уже ездит.
После этих инсталяций "закрались" ко мне некоторые мысли:
1. Да, вылетает реле-регулятор.
2. Вылетает беспричинно, а следовательно вопрос о его качестве.
3. Дорогая "приблуда".
4. Как отметил мой знакомый - это текущая неисправность, поэтому нельзя сказать, что машина - ...овно.
5. Снять генератор - "песня" (по "удобству" этого снятия).

Есть и "хорошее" - пробег у него 73 тыс, а щетки стерлись лишь наполовину. Меняется ВСЕ на раз (главное знать что, где и как). Реален замен гены на отечественный - только шкив поменять местами. Реальна замена реле-регулятора на отечественный регулятор (только выносной и небольшая доработка гены), например 673.3702 (имеет возможность переключения степени зарядки АКБ). Если что, буду менять на отечественное изделие.
Да, и выкладываю некоторые фото (разбор гены, сравнение "нашего" реле-регулятора с заменяемым аналогом, впаяное заменяное реле, собранный генератор с новым реле-регулятором).


Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 15.05.2009 11:47
Ответить с цитатой

Помогите! Похоже, у нас в Уфе пошла черная полоса для владельцев Бриллианс.
Ситуация следующая! Ехал, никого не трогал, вдруг мафон вырубился, загорелись неисправности АБС и подушки безопасности. Я решил выключить зажигание и запустить двигатель по новой с целью перзегразуть систему. Но у меня стартер не вращался, в районе панели приборов стоял какой-то треск, словно что-то каратит.
Предположил, что проблема с аккумулятором. Но вопрос: почему загорелись эти лампочки и мафон вырубился, если двигатель был запущен, т.е. электроприборы питались от генератора? Если не исправен генератор, то почему не загорается лампочка "аккумулятор"?
Глазок аккумулятора говорит, что он разряжен. Расчистил клеммы аккумулятора, но не знаю поможет ли. Двигатель сейчас запустился. Теперь не знаю, что делать: ехать в сервис (а так не охото) или подождать, дело было в аккумуляторе и все будет хорошо, можно ехать в деревню.
Опытные люди! Помогите советом!

drusik66


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: москва
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 07.02.2008
Профиль

drusik66
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 15.05.2009 13:44
Ответить с цитатой

Проверь зарядку аккумулятора от генератора. Если есть и все лампочки потухли при пуске движка, я думаю проблем не будет. А также посмотри тему по генераторам. 
_________________
Подпись
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 15.05.2009 13:59
Ответить с цитатой

Спасибо!
Вот знать бы еще как сделать "Проверь зарядку аккумулятора от генератора". Я так полагаю, что без вольтметра или амперметра это сделать не возможно! Я прав или есть народный способ, причем способ безопасный для электрооборудования?

А по генераторам тему я смотрел. Вообще жесть!!! Не дай Бог такому случиться!

einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 15.05.2009 14:03
Ответить с цитатой

Arterm Kirush писал(а):
без вольтметра или амперметра это сделать не возможно

Без инструментов и знаний вообще ничего сделать невозможно. Лучше не лезть,а еще раз повторится-гнать в сервис Yes

alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 15.05.2009 18:15
Ответить с цитатой

Arterm Kirush : Не дай Бог такому случиться!

У Вас просто аккумулятор разрядился. Треск под панелью приборов в данном случае - это не "коротыш" (просто приборы при напряжении акку ниже 10,5 В так реагируют). Лечение - зарядить акку, но, учитывая, по ходу дела, Ваши "познания" в авто, лучше и безопаснее произвести разядку акку у "знающего" человека - БЕЗ обид.
А "лечение" генератора в М2 - не так все сложно, бывает и намного хуже и проблематичнее у других авто.
Да, и проверить зарядку акку можно и без вольтметра (кстати стоит всего лишь от 100 руб), но все-таки желательнее с ним. Зарядку проверить - заводишь авто, вольтметр на клемы акку, включаешь потребители энергии в машине (обогрев заднее стекла, печку и т.д.) и должно быть в пределах 13,6- 14.3 В. Если ниже или выше - то проверка электросоединений, зачистка контактов, подтяжка "массы", ремонт гены.
Удачи.

Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 18.05.2009 06:28
Ответить с цитатой

Спасибо Alex7119! АКБ мне, конечно, приходилось самостоятельно заряжать, но действительно мои познания в ремонте и устройстве авто, тем более иномарок, не столь глубоки.
Теперь по поводу неисправности. В пятницу после всего выше описанного проехал еще около 10 км, затем история повторилась (загорелись АБС и подушка безопасности), но теперь я решил не останавливаться, хотя бы доехать до сервиса, но вскоре у меня отказали все приборы, сразу же отказал ГУР, движок перестал тянуть, и я встал. Не смог даже включить аварийку (тот же треск в панели, по-видимому АКБ сел конкретно).
Пришлось вызвать эвакуатор, отвезти тачку в сервис, там выявили, что у меня генератор выдает 10В. То есть мои первоначальные подозрения оправдались, меня смущало только то, что ни разу не загорелась лампочка АКБ на панели приборов.
В итоге на следующий день мне заменили таблетку (выпрямитель), поставили от Мицу, сейчас вроде пока все в порядке, правда еще АКБ не зарядился, но стартер крутит, думаю, что со временем зарядится, пока еще мало проехал (около 30 км).
В итоге все это удовольствие мне обошлось в 8500 руб. (1000 эвакуатор + 2000 стоимость ремонта + 5500 стоимость детали).
Вопрос: меня со стоимостью таблетки чуть-чуть обманули да??? Но сервисмены мне на уши навешали, что она от Мицу, поэтому дорогая, а от Брила не надежно да и не найти, пришлось бы ждать долго.

Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 18.05.2009 06:47
Ответить с цитатой

Почему я раньше не читал эту тему внимательно.
В общем проблемы были у меня с генератором!
Во время движения загорелись АБС и подушка, вырубился мафон, я остановился, хотел перезапустить двигатель, но стартер не вращал, в панели приборов стоял какой-то треск, словно что-то каратит. Догадался, что сел АКБ, поэтому такая реакция на попытку запустить стартер. Но почему вырубился мафон и загорелись лампочки во время движения, когда питание шло от генератора? Значит проблема в генераторе. Но тогда почему на панели приборов ни разу не загорелась лампочка АКБ? И вот разболтавшаяся клемма АКБ окончательно вела меня в заблуждение, я решил, что именно из-за этого возникла неисправность.
В итоге, проехав еще около 10 км, я встал окончательно, в сервисе мне заменили выпрямитель генератора, он выдавал у меня 10В. Но отдал я за это 7500. Да, я бы самостоятельно на вряд ли выявил бы эту неисправность и не смог бы заменить таблетку, поэтому может цена за работу в 2000 руб не так уж и высока, но за новую деталь я отдал 5500 руб. Может конечно доставка до Уфы столько стоит, может у меня новая таблетка круче..., но по-моему меня просто развели....

drusik66


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: москва
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 07.02.2008
Профиль

drusik66
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 18.05.2009 10:14
Ответить с цитатой

Arterm Kirush писал(а):


Вопрос: меня со стоимостью таблетки чуть-чуть обманули да???

Да не обманули. Сыграли на необходимости. Если заметил, в теме о генераторе описывается самостоятельный ремонт, т.е. сняли сами, разобрали сами, не торопясь нашли выпрямитель и тд. А ты попал в сервис (я думаю не самый дешовый) и выбора у тебя не было. Так-что забудь о бабках и поздравляю с исправным Брюликом. За симптомчики отдельное Ok .

_________________
Подпись
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 18.05.2009 14:51
Ответить с цитатой

Arterm Kirush писал(а):
просто развели...


Да как сказать - "развели" или нет. Ремонт гены- 2000 руб - это норм (ну может 1500, за меньшую сумму я и сам для кого-то не стал бы делать) - в М2 только снять-поставить гену на место сколько добрых "русских" слов в адрес изготовителя вызовет. А насчет цены реле-регулятора - конечно завышенная (видимо у них торговая база находится на Луне или Марсе) - норм - 1000-2200 (в зависимости от марки). Ну, 5500 так 5500, тем более что порядок цен Вы не знали. Кстати, какое именно реле-регулятор от Мицу поставили? И, я надеюсь, о гарантии на их изделие и выполненную ими работу Вы не забыли?
А тот генератор, что я ремонтировал у знакомого проехал на его авто уже 11500 км - без проблем.

тиггра


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 31.07.2009
Профиль

тиггра
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 31.07.2009 14:05
Ответить с цитатой

у меня сгорел диодный мост, подскажите, с какого автомобиля подходит?
так отдельно не купить Sad

tass


Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8
Откуда: Минск
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 49
Профиль

tass
Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 01.08.2009 12:53
Ответить с цитатой

Такая же проблема.Вчера перед светофором загорелись лампочки ABC,подушек,стрелки приборов легли на 0, потух магнитофон,потом все востановилось,думал что глюк в системе -заглушил машину -а завести Не.Щелкает реле -тик-тик-тик и все,либо совсем тухнут все лампы и аварийки не включаются и треск впанели приборов.Хорошо хоть не далеко от работы затолкали меня 2 лошадиные силы).Подкинул аккумулятор другой и все в норме.Не знаю что с зарядкой и тд -надо проверять но пока работает.Родной аккусулятор с черной лампой и не разборной -видать сдох совсем.Может это просто аккумулятор сдох,и почему если не идет зарядка отГенератора,не горит контрольная лампа. 
tass


Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8
Откуда: Минск
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 49
Профиль

tass
Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 01.08.2009 15:13
Ответить с цитатой

Зарядка на акккум не идет -видать такая же проблема с реле.
50 т пробег.

Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 03.08.2009 07:34
Ответить с цитатой

tass, на лампочку зарядки АКБ не стоит надеятся! У меня были проблемы с геной, лампочка даже не моргнула! 100% у Вас проблемы с геной, все симптомы аналогичны!!! 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте