Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена авто. Продал ТИГГО.
На страницу 1 Пред.    След. 67
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 05.03.2017 18:05
Ответить с цитатой

NSolist писал(а):
Я свою взял случайно - подвернулась 4-х летка с пробегом 30 т.км. на 100 тыс.руб. дешевле аналогичных предложений. Думал годик поезжу и продам - задумка была нового Ховера взять. Уже 4 года езжу, и продавать даже мыслей нет. Это первое авто, которое устраивает меня по всем параметрам. До этого более 2- х лет ни на одной машине не ездил. Сосед, глядя на мою, себе FL купил. Но мне мой пучеглазый больше нравится - в обслуживании удобнее, сиденья задние трансформируемые. Вот щас ГРМ заменю, резину новую с дисками подготовил - года еще 4 минимум решил ездить. От добра добра не ищут. За его рыночную стоимость ничего путного не купишь, а чтоб купить что- то близкое по эксплуатационным характеристикам, переплачивать кучу денег придется - смысла не вижу. Подкупает и то, что машина простая как Жигули. Когда коллеги по работе жалуются на стоимость ремонта и запчастей на их престижные иномарки - я только улыбаюсь. Зачем брать машину за 1,5-2 миллиона и убивать ее по нашим ямам? Они ползают по колдобинам, а я летаю. Машина - просто сказка. Нужно только вовремя обслуживать - она добром отплатит.
Да и статистика в пользу Тигго говорит. Когда свою брал - это была четвертая машина в городе. Сейчас по городу более 4-х десятков Тиг бегает.

Yes Такая же хрень и у нас.

Vyqtor6922


Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Откуда: Курганская область
Сообщения: 1046
Профиль
Регистрация: 13.04.2015
Профиль

Vyqtor6922
Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Сообщения: 1046
Ссылка на сообщение 05.03.2017 20:07
Ответить с цитатой

Конешно если хочешь кроссовер то конкурентов Тиггу нет - по цене , по качеству сравнивать только с Тазами . 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 05.03.2017 21:21
Ответить с цитатой

Че это только с вазами. ???
С корейцами уж сразу можно уже.
На Чери запчасти делают именитые бренды типа махле, бош, валео и т.д. чем они хуже?

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 05.03.2017 21:26
Ответить с цитатой

Vyqtor6922 писал(а):
Конешно если хочешь кроссовер то конкурентов Тиггу нет - по цене , по качеству сравнивать только с Тазами .

А это зря. Авто на порядок дороже сыпятся из-за наших дорог и бензина ничуть не меньше. У меня к качеству Тигго претензий нет. Машинка свой хлеб на 200% отрабатывает. Есть претензии к качеству запчастей, поставляемых на российский рынок. Но тут на таобао тропка протоптана.
А с ТАЗами я свое авто сравнивал - только классика и Приора так же как Тигго позволяли так безбашенно носиться по колдобинам, особо не парясь о последствиях. Форд как в страшном сне вспоминаю.

_________________
Подпись
Vyqtor6922


Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Откуда: Курганская область
Сообщения: 1046
Профиль
Регистрация: 13.04.2015
Профиль

Vyqtor6922
Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Сообщения: 1046
Ссылка на сообщение 06.03.2017 09:28
Ответить с цитатой

видимо раз на раз не приходится или у меня у одного такая попалась 
tager1611


Авто: Great Wall Hover H3 NEW
Откуда: магнитогорск
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 11.08.2015
Возраст: 47
Профиль

tager1611
Авто: Great Wall Hover H3 NEW
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 06.03.2017 16:19
Ответить с цитатой

Шесть лет верой и правдой откаталась,проблем особых не было,так расходники,с движком вообще проблем не знал мороз,жара побоку. Посмотрим как с ховером будет.Если так-же то китай вполне нормальные машины выпускает.У меня сосед в это-же время киа-рио взял,на меня все у виска крутил.Только он с сервиса после 80 не вылазил. Сейчас в сомнениях ходит может тоже китайца взять. Машины брендовые весело в цене поднялись. Да и китай смотрю тоже начал планку подымать. 
Dronniwud


Авто: Tiggo 2.0 4x4
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 30.03.2013
Возраст: 55
Профиль

Dronniwud
Авто: Tiggo 2.0 4x4
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 06.03.2017 19:15
Ответить с цитатой

Vyqtor6922 писал(а):
видимо раз на раз не приходится или у меня у одного такая попалась


Да не волнуйся ты нас уже двоя Nalivai

Vyqtor6922


Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Откуда: Курганская область
Сообщения: 1046
Профиль
Регистрация: 13.04.2015
Профиль

Vyqtor6922
Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Сообщения: 1046
Ссылка на сообщение 06.03.2017 19:44
Ответить с цитатой

Что поделаешь - приходится мириться , как-нибудь переморщимся . 
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 17.04.2017 12:23
Ответить с цитатой

В Пасхальные выходные оформили продажу нашего Тигруши… И вот вроде у меня был не один десяток машин, но некоторые "цепляют" душу и оставляют очень добрые воспоминания и ощущения — так и с Тигрой нашим произошло. Может потому, что редко я на какой машине ездил целых 3 года, но мне кажется если машина "не твоя", то срок владения не важен... Я понимаю, что люди склонны одушевлять любимые вещи, но Тигруша наш правда был с какой-то доброй аурой — в нём было как дома, уютно что ли, причём не в тактильном смысле, а на уровне душевного умиротворения… За 3 года и 65 тыс. мною накатанных километров пробега он нас ни разу не подвёл, хотя иногда казалось, что уже и должен — смена ремня ГРМ на 78 000 пробега, например. Но он ездил и ездил, причём с десяток раз на дальняк, за 1000 км, в Белоруссию до Бреста и обратно, во Владимир регулярно, раз в 2-3 месяца, катался… И почему-то я всегда был уверен в нём — он как неприхотливая рабочая лошадка, работал и невыёживался никогда… Уехал Тигруша жить теперь в Ивановскую область, в село, ближе к природе, так сказать.))) Очень буду надеяться, что попал он в хорошие руки, к человеку, у которого есть свой сервис и где Тигра получит должный уход и заботу… Мы с супругой пока в размышлениях что же брать - DFM AX7 или пикап, но как определимся — сразу представим здесь нового жителя! Nalivai

Май 2014 года, на только что купленном Тигруше - в белорусском городке Кобрин, в гостях у родителей супруги Алёнки.
Всем Добра и Мира!

Mr.Tiggo


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Электросталь
Сообщения: 1196
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 75
Профиль

Mr.Tiggo
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1196
Ссылка на сообщение 17.04.2017 21:11
Ответить с цитатой

ИГОША писал(а):
Всем Добра и Мира

Horosho Nalivai

Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18857
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18857
Ссылка на сообщение 18.04.2017 01:32
Ответить с цитатой

ИГОША
Horosho Nalivai

_________________
Подпись
MAO CZEDUN


Авто: Газельерро Next2.8
Откуда: Moscow -=Yasenevo=-10 Штат
Сообщения: 931
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 44
Профиль

MAO CZEDUN
Авто: Газельерро Next2.8
Сообщения: 931
Ссылка на сообщение 11.01.2019 01:27
Ответить с цитатой

ИГОША писал(а):
Мы с супругой пока в размышлениях что же брать - DFM AX7 или пикап, но как определимся — сразу представим здесь нового жителя!

Приветствую ,обещал выложить фото покупки и на этом всЁ Nea
Чёйта тема затухла.Я после тигра поездил на ситроен джампер цельмет.Вот всем хорош был,не продал бы если бы не работа.Устроился в новую шарагу и попросили больше объема.10 кубов им маловато ,давай 20.
Пришлось купить газельерро на 18 кубов дизеля.Легковой так и не обзавелся,пользуюсь каршером или такси.Летом на байке катаю по делам.
НУ как то так.Тигра всегда вспоминаю хорошим словом.2007 год пробег по 50к.Покупал за 437 к,продал за 290 кажись.Китаяц продовался плохо,всего один звонок реальный,остальные перекупы.
Ситроен ушел быстро,шквал звонков с разных городов.По 3-5 встреч было за день.Я отсеивал мутных продаванов.Ну там и машина грузовая и другого класса.
Газельерро после иномарки не совсем впечатлил.Во всем чувствуется совковость.Как с мерседеса в жигу пересел.Вроде бы все и не плохо ,но за рулем не отдыхаешь и отрабатываешь деньги.Коробка старый от волга,такой же мост,старинная рама от форда,двери не закрываются ,пока окошко не опустишь,не едет хоть и 150 сил.Ни кондишена,ни вебасты,ни музыки за 1,5ляма.Неоднозначные впечатления...
[/img]

senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 26.04.2019 13:30
Ответить с цитатой

Ну вот, ребята. Жизнь течёт, всё изменяется, вот я и расстался с замечательным авто Чери Тигго ! Plachu Были мы с ним вместе ровно пять лет и один месяц и за это время намотали по дорогам и направлениям 94000 км. Причём Тигруля меня НИ РАЗУ не подвёл, где бы мы не были вместе ! Но пришло время менять авто, так ка пять лет и почти 100 т.км. пробега дали о себе знать. Кое где стала выступать ржавчинка, да и общее состояние утратило свой первоначальный блеск !
Продавал, по моим меркам, долго, хотя кто то тут говорил, что за 400 т.р. уйдёт влёт, это не правда ! Целых полтора месяца объявление висело на дроме и автору. Два раза платно поднимал объявление на трое суток на дроме, вещь очень действенная надо сказать, хоть и дороговатая ! Сначала выставил за 490 т.р., но вскоре понял, что погорячился и снизил до 450 т.р. Но рынок продаж б/у машин почти не движется, особенно китайцев ! Тигги 13-15 годов стоят за 430-550 т.р. мёртвым капиталом ! Кое как ещё продаются Тигги первых годов за 150-250 т.р. Пришлось понижать цену сначала до 440, 430 и 415 т.р. Довольно много было предложений на обмен, но , в основном старые авто, от двухтысячных, до 2010 годов. Были у меня попытки предложить машину в Тюменский "Автоград", на что поступило предложение забрать авто за 330 т.р. ! Я, конечно же отказался! Затем, последовательно, были предложены цены 350, 370, и 390 т.р. В итоге купила у меня Тиггу семейная пара из Омска ровно за 400 т.р., что, считаю неплохим результатом, принимая во внимание проблемы с продажами !
Ну а теперь у меня новая игрушка ! Smile Вернее не совсем новая, а июнь 2017 г. с пробегом 21 т.км. Нива Шевроле, в комплектации LE+. Один хозяин, состояние нового авто ! Купил за 570 т.р. Надо сказать, что комплектация LE+ включает в себя кондиционер, две подушки без., лифт водительского сиденья, подогрев зеркал, сидений и лобового стекла, камеру заднего вида, заводское прицепное устройство, шноркель, Оффроудную резину на литье и ещё много чего ! Я доволен как слон ! Horosho Вчера только пригнал из Тюмени, ещё не оформлял ничего. С форумчанами не прощаюсь, было очень приятно пообщаться ! Мне всегда нравилась атмосфера взаимопомощи этого форума ! Очень много узнал полезного, кому то может тоже помог чем мог. Вот оцените авто, как говорится, махнул не глядя !!! Very Happy


Святой дух


Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Сообщения: 545
Профиль
Регистрация: 23.12.2015
Возраст: 58
Профиль

Святой дух
Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Сообщения: 545
Ссылка на сообщение 26.04.2019 18:28
Ответить с цитатой

Nalivai Friend- Красава ! Если прищуриться , то на Тигру похожа ! 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 26.04.2019 20:17
Ответить с цитатой

Я очень хотел её взять, но из-за маленького багажника и меньшего салона пожертвовал проходимостью в пользу тигго. Удачи и ноль поломок! 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 67


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте