Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Обслуживание после гарантии
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Ярославль
Автор Сообщение
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 18.11.2009 17:13
Ответить с цитатой

ИМХО это лотарея Yes я поменял, новые на вид ремень и ролик, и езжу спокойно
_________________
Подпись
Mordred


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ярославль
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 27.02.2009
Возраст: 53
Профиль

Mordred
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 09.02.2010 23:59
Ответить с цитатой

Я где то на общем форуме видел тему насчет перепрошивки "мозгов" на более новую версию, а сейчас не могу найти Sad , может кто обращал на нее внимание? Интересно у нас на офф. сервисе чем нибудь подобным занимаются? (Это вопрос к Chery Center)



ура !!Тему нашел Yahoo , а вопрос к сервису остался Yes

_________________
Подпись
CheryCenter


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 11.09.2009
Профиль

CheryCenter
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 10.02.2010 12:25
Ответить с цитатой

А для чего вы хотите перепрошить "мозги"? Какую проблему пытаетесь решить? Нам это нужно, чтобы понять что мы можем предложить.
_________________
Подпись
ЧЕБУРАТОР


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 60
Профиль

ЧЕБУРАТОР
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 12.02.2010 22:06
Ответить с цитатой

Я жена ЧЕБУРАТОРА. Моей GEELY VISION нет ещё и двух месяцев. Проблема с АКБ, постоянно разряжается, автосервис на Базовой 3, все мозги выкомпосировал с понедельника заряжают и каждый день обещают к вечеру позвонить и тишина. По собственному опыту знаю, не может он столько заряжаться.Жуть. Скорее всего после первого ТО, если ничего страшного не вылезет, буду ремонтировать в своём сервисе. На днях один из наших клиентов пригонял на диагностику Тигрушу 3-х годовалого, купить хочет. Машинка в идеальном состоянии, дак есть ли смысл платить бешеные деньги за такое гарантийное обслуживание, китайцы вполне надежны, серьёзных поломок почти нет.
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 21.02.2010 17:19
Ответить с цитатой

Mordred писал(а):
Я где то на общем форуме видел тему насчет перепрошивки "мозгов" на более новую версию, а сейчас не могу найти Sad , может кто обращал на нее внимание? Интересно у нас на офф. сервисе чем нибудь подобным занимаются? (Это вопрос к Chery Center)



ура !!Тему нашел Yahoo , а вопрос к сервису остался Yes
89109757369 зовут Ян... прошивает двумя прошивками Паулюса....
_________________
Подпись
Mordred


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ярославль
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 27.02.2009
Возраст: 53
Профиль

Mordred
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 22.02.2010 03:37
Ответить с цитатой

maxpopoff
Спасибо Nalivai А ты сам не перепрошивался?

_________________
Подпись
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 24.02.2010 12:26
Ответить с цитатой

нет... экономичной не хочу, потому что боюсь тупить будет, хотя ни кто на это не жалуется... обратный эффект будет меня провоцировать ездить агрессивно... короче не определился еще)))
_________________
Подпись
Демон76


Авто: SY KyronII 6АКПП 2.3
Откуда: Ярославль
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 50
Профиль

Демон76
Авто: SY KyronII 6АКПП 2.3
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 24.02.2010 15:07
Ответить с цитатой

Макс, на самом деле, в большинстве случаев заводская прошивка это та золотая середина, при которой оптимален расход топлива и динамика. На "экономичной" машина будет несоизмеримо больше тупить, чем экономить топливо. А на "спортивной" наоборот жрёт бензин больше, чем прирост мощности. Спорить конечно можно бесконечно, но я для себя решил, что перепрошиваться нужно только при видимых проблемах: провалы при разгоне, плохой запуск (в т.ч.при морозе), повышенная токсичность и т.п. НО, и эти проблемы зачастую связаны не с мозгами. И в тоже время я знаю, что плохой зимний запуск инжекторных ВАЗов лечится именно прошивкой.
А так, каждый сам себе хозяин Smile

_________________
Подпись
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 24.02.2010 18:07
Ответить с цитатой

согласен... и добавлю что шить логично дефорсированные моторы... или просто имеющие запас потенциала... в случае с амулетом, двигатель и так работает на рпеделе своих возможностей, ИМХО... устарел он короче морально)))
_________________
Подпись
Mordred


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ярославль
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 27.02.2009
Возраст: 53
Профиль

Mordred
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 24.02.2010 21:44
Ответить с цитатой

Демон76 писал(а):
плохой запуск (в т.ч.при морозе), повышенная токсичность

Вот и у меня первая зима за 3 года(4 зимы), когда заводилась неважно, подводить не подводила даже в сильные морозы, но заводить приходилось по нескольку раз: - заведется поработает сек30 затроит и глохнет и так раза 3-4. Пока машина холодная выхлоп вонючий Fu , ну и бензину кушает литров 14. Вот и думаю, что это может быть Izvini Свечи ставил новые месяц назад - ничего не изменилось.

_________________
Подпись
Демон76


Авто: SY KyronII 6АКПП 2.3
Откуда: Ярославль
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 50
Профиль

Демон76
Авто: SY KyronII 6АКПП 2.3
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 26.02.2010 12:04
Ответить с цитатой

Mordred, чесно говоря такая же проблема присутствует и у меня. Но меня плохой запуск ещё не окончательно достал, поэтому ничего не предпринимаю. Но свечи тут явно ни при чём. Дело в дозировании топлива. Скорее виноват датчик температуры двигателя или массового расхода воздуха.
А большой расход при такой холодной зиме, да если ещё и поездки короткие, думаю вполне реален. Я с расходом у себя тоже напрягся- даже записывать начал, для статистики

_________________
Подпись
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 19.01.2011 23:56
Ответить с цитатой

Гога писал(а):
Мастеров рекомендуешь?


мне сделали в Автолайте на Толбухина 2 сразу у моста, если ехать от тебя в центр, то справа.. но я поездить не успел еще, забрал машину 30.12.10, а 01.01.11 поймал бруствер, разрушения : фара, бампер (новый), радиатор... вот сейчас опять там машинка... у них и покрасочная есть, и вообще они мне всю ее дефектуют и делают... типа подарок на новый год ей.. так что поезжу потом советовать буду...
кстати фары буду менять обе наверно, заказывал в праздники, видимо не все были трезвы и привезли левую вместо правой, так что поставлю две новые, пользуясь случаем... будет запасная левая если чо

_________________
Подпись
Гога


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Ярославль
Сообщения: 161
Профиль
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 58
Профиль

Гога
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 161
Ссылка на сообщение 24.01.2011 22:59
Ответить с цитатой

maxpopoff писал(а):
потом советовать буду...

Макс,привет!Меня что интересовало-то,гимору много было с коробкой?По времени ремонта,по запчастям,как мастера делали?Чтой-то у меня пошумливать начала.Пробовал поискать от Гольфа-гады ценники неразумные выставляют ,15-20,так это ещё без предполагаемого освежающего ремонта ,снять поставить,ну и т.д. по перечню.Так что пока чешу репу...Кстати,фары почем везут?

_________________
Подпись
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 24.01.2011 23:21
Ответить с цитатой

Игорь, запчасти ждал неделю, потом диф еще привезли без подшипников, он в сборе стоит 9000, все подшипники и сальники еще 5000, сделали нормально, но я поездить не успел... фары 1450 в красном драконе
_________________
Подпись
Владимир Жуков


Авто: Great Wall Coolbear
Откуда: Ярославль
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 49
Профиль

Владимир Жуков
Авто: Great Wall Coolbear
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 27.01.2011 15:56
Ответить с цитатой

Гога писал(а):
maxpopoff писал(а):
потом советовать буду...

Макс,привет!Меня что интересовало-то,гимору много было с коробкой?По времени ремонта,по запчастям,как мастера делали?Чтой-то у меня пошумливать начала.Пробовал поискать от Гольфа-гады ценники неразумные выставляют ,15-20,так это ещё без предполагаемого освежающего ремонта ,снять поставить,ну и т.д. по перечню.Так что пока чешу репу...Кстати,фары почем везут?



Насчет коробки.Наш клиент заменил свою на гольфовскую.Очень очень осталси довольным.Машина совсем поехала подругому,говорит что даже сначала не поверил.Там другое передаточное число.Так что потраченых денег ему нежалко. Только вот единственый пока гемор-скорость немного показывает не ту.Но вопрос решается.Если нужна инфрмация где что и как,наш магазин сможет дать его телефон.Кстати,он все делал практически сам,так как работает в автосервисе.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте