Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Первое ТО???
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
Юстина


Авто: Lifan Breez 1,3
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 42
Профиль

Юстина
Авто: Lifan Breez 1,3
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 01.02.2009 15:54
Ответить с цитатой

Ребят, скажите, пожалуйста кто уже прошел первое ТО, в какую сумму хотя бы приблизительно оно вам обошлось. Мне просто уже пора ехать. Smile
Спасибо заранее за ваши ответы. Very Happy
AlexSon


Авто: продал лифан 1.3
Откуда: Москва
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 17.12.2008
Профиль

AlexSon
Авто: продал лифан 1.3
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 02.02.2009 01:40
Ответить с цитатой

Мне первое ТО обошлось около 2800 (с мойкой ), если не ошибаюсь.
_________________
Подпись
максюта


Авто: Lifan Breez
Откуда: москва
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 12.01.2008
Профиль

максюта
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 04.02.2009 21:44
Ответить с цитатой

мне предлагали летом в автомире помоему 3500 но я нестал его делать сам все купил и поменял в 1000 обошлось
Юстина


Авто: Lifan Breez 1,3
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 42
Профиль

Юстина
Авто: Lifan Breez 1,3
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 09.02.2009 12:01
Ответить с цитатой

Я прошла первое ТО. И оно мне обошлось в 5.800. У них пришло письмо о том, что при первом ТО обязательно менять в масло в каробке, так как это самая слабая часть в данном авто. Smile
_________________
Подпись
Aleksey67


Авто: Lifan Breez, Hover H5 2.4
Откуда: Воронеж
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Профиль

Aleksey67
Авто: Lifan Breez, Hover H5 2.4
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 09.02.2009 19:56
Ответить с цитатой

ТО-1 в Еврокаре (Воронеж) будет стоить 2500р.
+ 180 - мойка;
+ 250 - масляный фильтр;
+ моторное масло;
+ трансмиссионное масло.
Denozavrus


Авто: Lifan Breez
Откуда: пермь
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.07.2009
Профиль

Denozavrus
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 14.07.2009 16:21
Ответить с цитатой

мне тоже пора на первое ТО.Как вы думаете насколько добросовестно они все проверяют?отпишитесь кто проходил,особенно в Перми.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Кстати сказали обойдется в 5800
Bersergius


Авто: Vortex Tingo АТ3
Откуда: Пермский край
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 17.08.2008
Профиль

Bersergius
Авто: Vortex Tingo АТ3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 14.07.2009 19:52
Ответить с цитатой

Я уже три ТО проходил в Перми "Демидыч", фактически только меняют масло, все остальное что положено по сервисной книжке, нихрена не делают. Первое ТО, советую все таки пройти, на всякий случай. А так чтобы сэкономить, купи свое масло в двигатель и КПП, согласно сервисной книжки и взяв сертификаты на них в торговой точке. В демидыче оно будет намного дороже. Они тебе будут втирать про лишении гарантии, потому что купил не у них, но это все туфта, никаких оснований у них для этого нету, т.к. продукция сертифицирована. И нужно постараться попасть в их ремзону, т.к. они туда не пускают, говорят что по технике безопасности не положено, но опять же противоречат законодательству. Я с их директором перепирался в итоге пустили. Так хоть сможешь проследить, чтобы все сделали, что положено. А так делают они медленно и каждый случай у них не гарантийный. Так что приготовься к этому, что нужно бороться. Я еще ни одного положительного отзыва о них не слышал. Удачи!
Отпишись потом, как пройдешь, может что то поменялось, хотя я в сказки не верю...
Denozavrus


Авто: Lifan Breez
Откуда: пермь
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.07.2009
Профиль

Denozavrus
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.07.2009 21:06
Ответить с цитатой

записался на понедельник,потом расскажу как все прошло.думаешь получится со своим маслом?
Bersergius


Авто: Vortex Tingo АТ3
Откуда: Пермский край
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 17.08.2008
Профиль

Bersergius
Авто: Vortex Tingo АТ3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 16.07.2009 20:10
Ответить с цитатой

Denozavrus писал(а):
записался на понедельник,потом расскажу как все прошло.думаешь получится со своим маслом?
Конечно получится, я так делаю, в этом ничего противозаконного нет. Просто многие не знают свои права, а они на этом и нагреваются. Будь убедительным, настойчивым, если надо, то ругайся, если они тебе отказывают, то проси, чтобы тебе показали официальный документ на основании чего отказ. Все получится! Я на них жаловался на Derways, где делают Лифаны, дак после этого позвонили, спрашивали, что меня не устраивает, сказали что исправятся, но видимо не надолго их хватило. Их постоянно нужно в тонусе держать, а то они расслабляются, т.к. они одни в Пермском крае офиц.дилеры по китайским машинам. И позволяют себе выделываться. Даже на этом форуме в поиске набери слово "Демидыч" и почитай отзывы людей.
Denozavrus


Авто: Lifan Breez
Откуда: пермь
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.07.2009
Профиль

Denozavrus
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 16.07.2009 20:55
Ответить с цитатой

Bersergius,скажи пожалуйста какому именно закону они противоречат не пуская меня в рем зону
Bersergius


Авто: Vortex Tingo АТ3
Откуда: Пермский край
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 17.08.2008
Профиль

Bersergius
Авто: Vortex Tingo АТ3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 16.07.2009 21:12
Ответить с цитатой

Denozavrus писал(а):
Bersergius,скажи пожалуйста какому именно закону они противоречат не пуская меня в рем зону
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)
глава IV, пункт 31 Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Обрати внимание, что это они обязаны тебе обеспечить безопасность нахождения в рем.зоне, но никак не наоборот, как они говорят, что по технике безопасности не положено.
Denozavrus


Авто: Lifan Breez
Откуда: пермь
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.07.2009
Профиль

Denozavrus
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 18.07.2009 21:52
Ответить с цитатой

спасибо за сведения чувак! позвонил в демидыч,спросил сколько будет стоить ТО только работа без масла,без возражений сказали-3000р.поездил по магазинам,нормальное моторное масло+трансмиссионное+фильтр+промывка будут стоить примерно так же как у них.интересно только что они заливают.А в рем зону все равно попаду.напиши пожалуйста телефон дервейс по которому звонил,а то их много)
Bersergius


Авто: Vortex Tingo АТ3
Откуда: Пермский край
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 17.08.2008
Профиль

Bersergius
Авто: Vortex Tingo АТ3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 19.07.2009 18:38
Ответить с цитатой

На счет материалов, решай сам. Потом сравнишь по ценам, напиши, будет очень интересно... А масло на 1 ТО мне заливали они Shell 5W-40. Начальник отдела гарантии "Derways" Настатуха Юрий Иванович garantlifan@derways.ru, телефон (8782) 20-15-82.
Давай завтра, ждем твоего отчета, сколько по времени заняло, сколько стоило, отношения приемщиков и мастеров, ну и все в подробностях интересует...
Denozavrus


Авто: Lifan Breez
Откуда: пермь
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.07.2009
Профиль

Denozavrus
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 20.07.2009 19:02
Ответить с цитатой

Прошел ТО-1.как ты и писал пускать в рем зону очень не хотели,втирали,что нет условий,что скоро поставят камеры и владельцы смогут наблюдать за процессом находясь в клиентской зоне,а пока увы нет.Я ткнул приемщика в постановление,которое ты мне подкинул(я его нашел и полностью распечатал)после чего он сказал,что надо подождать юриста.Пока ждали опять завел свою шарманку,что это невозможно,я ему уже на повышеных сказал что мне по барабану,и посоветовал почитать отзывы об их сервисе в инете.пришел юрист(здоровый такой татарин) и сказал типа пойдем вам навстречу,только не лезьте под подьемник и тд.ТО заняло около трех часов,кстати советую брать с собой какой нибудь стул,а то я устал стоять.Мастер попался неприветливый-на мои вопросы отвечал вежливо,но не охотно,пару раз уходил куда то наверное курить, сделал вроде всё,что положено по сервисной книжке и даже продул воздушный фильтр.Так то видно было что моё присутствие его здорого напрягает.потом куда то пропал,и мне позвонил приемщик сказал,что машина готова. Работа обошлась в 2750р,материал в 2350р.помыли бесплатно.Кстати после того как наорал на приемщика или кто он там,все стали намного приветливее. с машинами там обращаются бесцеремонно,ну это наверное везде так.Bersergius,спасибо за консультацию с меня пиво) Всё.
Bersergius


Авто: Vortex Tingo АТ3
Откуда: Пермский край
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 17.08.2008
Профиль

Bersergius
Авто: Vortex Tingo АТ3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 20.07.2009 19:36
Ответить с цитатой

Рад за тебя, что все прошло нормально... А масло какое залили и сколько стоит, кстати в коробке поменяли?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте