Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена датчика холла в распределителе зажигания FLYER
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
Misha898


Авто: Flyer
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 25.01.2009
Профиль

Misha898
Авто: Flyer
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 25.01.2009 12:32
Ответить с цитатой

Может кому поможет мой опыт, очень долго мучелся но решение пришло от друга автоэлектрика Smile
У меня вначале глох при сбросе газа (переход на нейтраль), потом увеличился расход до 12л/100км, начались пропуски зажигания(грешил на катушку), под конец просто встал на Новоясеневском проспекте (г. Москва). Причина оказалась в датчике ХОЛЛА на распределители зажигания ( он самый главный датик для мозгов FLYERa по нему ставится угол опережения зажигания который влияет на расход топлива, на динамику авто и прочее очень важные параметры) отдельно он не поставляется только в сборе с распределителем и надо ждать 2 - 3 недели, а стоит 2600 т р. Решение: установил датчик ХОЛЛА от ВАЗ 2109 производитель GM стоил 170р, при установке надо разобрать полностью трамблер и после обратной установки выставить угол опережения зажигания стробоскопом по меткам которые нанесенны на маховик это не сложно у меня заняло 4 часа в гараже ( у всех датчиков ХОЛЛА принцип работы одинаков и разъем тоже) только корпус датчика надо подогнать под посадочное место в трамблере. Менял в июле 2008
Изменения:
Расход в городе 7л/100км ( АИ 92 ЛУКОЙЛ)
Трасса 6л/100км ( АИ 92 ЛУКОЙЛ)
Измерения делались на груженном авто в салоне 3 человека на пустом не замерял но думаю меньше на ~1л
Набор оборотов ровный
Разгон до 90км/ч на тахометре 3500
Не тресет и ровно держит обороты Х Х
P S
Не проверял, но катушку зажигиния можно поставить от ВАЗ 2109 по параметрам и разъемам подходит если у вас 2 х контактная.
Фото процесса постараюсь выложить
Если есть вопросы задавайте

_________________
Подпись
Евгений75


Авто: Flyer
Откуда: ярославль
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Евгений75
Авто: Flyer
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 04.03.2009 13:10
Ответить с цитатой

Оки ждемс фоток.
А если у меня родная катушка стоит 3х контактная ее можно поменять на 2х контактную и какие переделки понадобятся?
Ну это так на будущее. а то вдруг придется менять?
kolbasa220


Авто: Flyer люкс
Откуда: Рыбинск
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 59
Профиль

kolbasa220
Авто: Flyer люкс
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 07.02.2010 19:23
Ответить с цитатой

Misha898 писал(а):
установил датчик ХОЛЛА от ВАЗ 2109 производитель GM стоил 170р, при установке надо разобрать полностью трамблер

Подскажите как добраться до датчика Холла?Хотелось бы узнать поподробнее как разобрать трамблёр?Кто пробовал, поделитесь опытом.
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 08.02.2010 12:58
Ответить с цитатой

Misha898 писал(а):
Решение: установил датчик ХОЛЛА от ВАЗ 2109 производитель GM


Блин, да что за фигня!
У меня тоже, судя по диагностике (и симптомам), датчик Холла накрылся!
Уже, блин, болше недели без авто сижу, потому что тоже сначала решил обойтись малой кровью: подобрал бошевский датчик от Гольфа3, в сервисе мне разобрали трамблёр и поставили новый датчик (кстати, намучились они при разборке будь здоров как! там, кажись, один винт не по резьбе был вкручен добрыми узкоглазыми братьями Crazy ). А датчик этот вообще не пашет -- не заводится теперь машина вообще (старый датчик хотя бы просто глючил, хотя это тоже, конечно, не езда)!!!
В общем, потерял время (ценнейшее) плюс ко всему влетел на 2000 р, бесполезно потраченных Crazy !!!
Короче, спасибо Snake-у за ссылочку насчёт интернет-магазина ИП Заслугин, что в Химках. Позвонил, заказал трамблёр в сборе (2500 р.), обещали завтра подвезти. Хорошо ещё, что я живу рядом с Москвой -- в том смысле, что сам без гимора подъеду в любой момент и заберу!
Представляю, каково тем, кто в регионах Sad .

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Это я всё вообще не для того написал, чтобы пожаловаться, а просто меня потряс пост про датчик Холла от "девятки" (за 170 р., мля!!!!!!!!!!)
Неужто всё работает????????
(кстати, я сам виноват -- не углядел вовремя эту запись, блин!!!!!!!)

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

kolbasa220 писал(а):
Подскажите как добраться до датчика Холла?Хотелось бы узнать поподробнее как разобрать трамблёр?


По поводу разборки трамблёра:
короче, снимаете его смашины. возле основания, там, где шестерня, есть место, где вал крепится (может, чёто не правильно обзываю, но там интуитивно понятно). Молотком лупасите по этому месту до тех пор, пока не снимется этот вал с тарелкой (она закрывает доступ к датчику, а сверху её не снять - там всё запрессовано). После того, как всё снимется, откручиваете два винта (кстати, в моём случае это было непростой задачей) и снимаете сам датчик.
Ну, как предварительно снять крышку трамблёра и бегунок -- не объясняю Very Happy , там всё слишком просто.
Мне, кстати, сам трамблёр в сервисе разбирали, я побоялся молотком орудовать (поломать побоялся деталь Very Happy ).

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

Да, когда трамблёр обратно на место вставлять будете, смажьте резиновое уплотнительное колечко маслицем моторным - встанет лучше.

_________________
Подпись
kolbasa220


Авто: Flyer люкс
Откуда: Рыбинск
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 59
Профиль

kolbasa220
Авто: Flyer люкс
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 09.02.2010 19:39
Ответить с цитатой

maksjamba писал(а):
, заказал трамблёр в сборе

У трамблёра с синей крышкой какой номер по каталогу?
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 09.02.2010 22:55
Ответить с цитатой

Сегодня ездил в Химки, забирать трамблёр. Завтра ставить буду.
Каталожный номер такой (кстати, блин, насчёт крышки-то я в последний момент подумал, хорошо, что привезли с синей! хотя, если честно, номер по каталогу - один на все трамблёры для "Флаера"! не странно ли?):
3706010E

_________________
Подпись
kolbasa220


Авто: Flyer люкс
Откуда: Рыбинск
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 59
Профиль

kolbasa220
Авто: Flyer люкс
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 10.02.2010 09:12
Ответить с цитатой

Как прошла замена трамблёра ? Какие впечатления?
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 10.02.2010 14:02
Ответить с цитатой

kolbasa220 писал(а):
Как прошла замена трамблёра ? Какие впечатления?


Хреново прошла. Думал, что всё будет пучком, но, к сожалению, обломался. Трамблёр-то заменили, там ничего хитрого нет в замене. Потом выставили зажигание - машина завелась. Когда прогревал её на холостом ходу, почувствовал, что она обороты практически не держит - стремится во что бы то ни стало заглохнуть. А прогревшись, стала постоянно глохнуть на холостом ходу. Просто беда. В общем, происходит это так - заводится (причём, с полпинка), потом обороты резко возрастают тысяч до двух, а потом начинают скакать вверх-вниз, вверх-вниз, после чего (через пару минут максимум) машина глохнет. Потом снова легко заводится - ждать не требуется. Но ведь это не езда, а мученье!!! Я не могу всё время на гашетку давить, мне за дорогой следить надо!
В общем, решил звонить дилеру, у которого брал машину ("ИРИТО"). Буду договариваться на компьютерную диагностику двигателя. У нас больше нигде не могут этот долбаный ЭБУ прочитать.
И, тем не менее, всё-таки спрошу: может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет по этой теме? Может, инжектор просто на сервисе прочистить химией ("Винсом" там или "Сольвентом")? Просто машина когда работает на холостом ходу (недолго), причём, прогретая машина, то из выхлопной трубы постоянно вода льётся, причём, очень, грязная. Что это за фигня?
Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite

_________________
Подпись
223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 10.02.2010 22:35
Ответить с цитатой

Вода- это всё в порядке.При правильной работе катализатора должно выходить три компонента безвредных,в том числе и вода.
kolbasa220


Авто: Flyer люкс
Откуда: Рыбинск
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 59
Профиль

kolbasa220
Авто: Flyer люкс
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 10.02.2010 22:58
Ответить с цитатой

maksjamba писал(а):
нигде не могут этот долбаный ЭБУ прочитать.

Я пробовал подключить маршрутный комп multitronics ,он вообще не включался.Посмотрел диагностический разъём на машине ,а там другая распиновка.Должно быть 4-масса,7-K-line(диагностика),16-+12в ,а у меня 5-масса,7K-line,16-+12в .Может по этому и не читается.
hydar


Авто: Flyer
Откуда: Кзань
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 64
Профиль

hydar
Авто: Flyer
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.02.2010 10:42
Ответить с цитатой

Поменял на девяташный,
Самым сложным оказалось выбить шплинт шестерни трамблера
пришлось высверлиать (сверло 5мм.) и подобрать новый.
Завелось нормально пока езжу без проблем
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 11.03.2010 23:08
Ответить с цитатой

Есть предложение давайте избавимся от трамблера, злая штука, не нравится мне она, на каждую светчу поставим отдельмую катушку, как на нормальных машинах, а в трамблере стоит не датчик положения коленчетого вала а датчик фаз, рулит только форсунками, так называемый фазированный вспрыск.
А зажигание т.е. искра работает по временной матрице, в зависимости от срабатывания форсунок.
Как на старых ренушках, по магнитику в маховике, у нас по корзинке в трамблере.
223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 12.03.2010 07:08
Ответить с цитатой

Мозги шить надо будет(наверное)
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 12.03.2010 09:18
Ответить с цитатой

неа, не угадал, все намного проще.
223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 12.03.2010 09:19
Ответить с цитатой

Расскажи мысль....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте