Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Разборки с ГАЙцами
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 67
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 24.01.2009 08:50
Ответить с цитатой

Недавно поехал на Селигер на 3 дня отдохнуть. По дороге заезжал в Тверь по делам. У въезда в Торжок остановила патрульная машина ДПС, показали фотографии каких-то людей, спрашивали, не голосовали ли на дороге. На въезде в Осташков остановил гаишник, сказал, что дорога на Передельцы перекрыта - там газопровод тянут. Спросил моё мнение про Ховер, обсудили, дальше поехал. На месте обнаружил, что и права, и документы на машину, и деньги, и паспорт забыл дома, оставив в другой куртке!!! Хорошо, на следующий день друг должен был подъехать. Он и привез! Когда ехали назад - 3 раза гайцы останавливали!!! Crazy Повезло! Yahoo
Открыл эту тему потому, что наверняка у ховероводов было много случаев встречи с ГАЙцами и смешных, и полезных, и поучительных для всех. Пишите!
Директор


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 64
Профиль

Директор
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 26.01.2009 12:31
Ответить с цитатой

Ехал с приятелем на его опеле. Останавливает гаец - Ваши доументы. Тот вынимает портмоне и достает оттуда права и свидетельство о регистрации. Гаец смотрит в документы, потом на машину, потом опять в документы, с сомнением качает головой и говорит:
- Что-то мне не нравиться машина Ваша. Откройте капот.
Открыли капот, гаец смотрит на номер кузова, сверяет с доками, и говорит:
- Ша мы ее на угон проверим.
Достает рацию и начинает диктовать кому-то данные с регистрационного свидетельства. И тут вдруг, у него наливается кровью лицо, он одной рукой начинает шарить застежку кобуры и от возмущения не может ничего внятно сказать, только вылетает из него:
- Ты че ето.. ето чего?...ето...
Приятель заглядывает в доки и начинает на гайца орать:
- А ты куда смотрел 10 минут? Ну дал я тебе свидетельство на прицеп. Ну перепутал. Ты что сразу не увидел этого?
Гаец опешил. Вытаращил глаза. Пауза. И тут мы все втроем начинаем дико ржать.
Поржали минуты две, гаец отдает доки и отпускает с миром, даже не взглянув на правильное свидетельство. XeXe
Самое смешное в этой истории то, что номера на опеле действительно были перебиты. XeXe XeXe XeXe

_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 26.01.2009 12:57
Ответить с цитатой

Случилось это с моими знакомыми по москвичевскому клубу.Пошел один из них в магазин за хлебушком(ну,так всегда все и начинается Yes ).В магазине встретил второго такого же.Разболтались,про хлебушек забыли и,вместо него купили пива XeXe .Напились изрядно.Вспомнили,что есть в Твери тоже один москвичевод.Долгое время они хотели с ним познакомиться....А вот и случай подвернулся.Поехали?Да пох!Поехали! Crazy Звонят третьему кренделю,выцепляют его и едут в Тверь.Там они зависают 2 дня,после чего возвращаются в Москву с байкой о том,что их тпиа менты повязали и продержали 2 суток в каталажке.Казалось бы,обыденная ситуация Very Happy ,НО!Парни бухали потом еще 4 дня,когда узнали,что тот третий,который их и повез в Тверь,тоже был пьяный,без прав,документов на машину у него не было,да и собственно,машина-то сама была НЕ ЕГО!!!!! Crazy
_________________
Подпись
MIGUEL


Авто: BYD F3-R Fashio
Откуда: Озеры
Сообщения: 510
Профиль
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 55
Профиль

MIGUEL
Авто: BYD F3-R Fashio
Сообщения: 510
Ссылка на сообщение 28.01.2009 10:06
Ответить с цитатой

Душевно!!!))) Довелось одно время работать в аэропорту "Домодедово". Ездили на своих машинах с другом по очереди. На "каширке", на Михневском посту останавливают. А ехал как раз я. И тут я вспоминаю что забыл все документы в другой куртке! Вообщем началось с "вызова эвакуатора", потом деньгами/9т.р./ В итоге отпустили, ничего не взяв!!! Обратно ехал объездными дорогами.
_________________
Подпись
max-gard


Откуда: Москва ВАО
Сообщения: 1469
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 48
Профиль

max-gard
Сообщения: 1469
Ссылка на сообщение 02.02.2009 15:11
Ответить с цитатой

А я,когда тока начинал водить свою первую машину, оч аккуратно(то биш медленно) подъехал к светофору на выезде на Садовое у счётной палаты. Начал движение и сразу меня гаец остановил. На мой вопрос чё случилось последовал ответ:"все несуться а вы крадётесь, ваши документы". Всё проверил и отпустил, но я честно говоря был удивлён такой внимательности !
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 02.02.2009 19:32
Ответить с цитатой

max-gard писал(а):
Всё проверил и отпустил, но я честно говоря был удивлён такой внимательности !

Нередко так бывает... Yes едешь быстро-тормозят,слишком медленно-тоже,т.е. выделяешься из общего потока...гайцов это привлекает...давно замечено. Yes
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 09.02.2009 10:30
Ответить с цитатой

Ехали из Финляндии 8 лет назад... На летней резине, туда ехали было сухо, назад выпал снег... Стемнело, на одном из обгонов резко крутнул руль. начало крутить... И об столбик придорожный. Перегон Выборг-Питер. Стекло за мной осыпалось... На улице -5... Закрыть нечем... Тепло выдувает мгновенно. Едем, синии. На посту гаи подъезжаю к служивым.
Есть еще люди среди них! Они сами нашли мне фанерку, скотч, замотали и отпустили с Богом... Я даже руки к монтажу не приложил. Вот так...

_________________
Подпись
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 21.02.2009 14:13
Ответить с цитатой

выезжаю тут "третьего дня" с варшавки на внешку мкад, а тут прям пост дпс, кто знает.. и гаец мне дорогу перебегает справа налево - из левых рядов выцепить когото. я еду 20-30км/ч в первой полосе, гаец во второй полосе и начинает медленно идти обратно. я вижу, что друг другу мы не мешаем, прозжаю мимо. и тут когда я уже его проехал почти, он мечется к моей машине и бьет своим жезлом мне по машине ! останавливаюсь, выхожу. "давай документы" ни "здрасьте" ни "досвиданья", не представляется - как обычно короче все.. спрашиваю - в чем дело ? гаец - ты меня чут не задавил !! я тебе показывал остановиться ! и демонстрирует мне снова, как он мне показывал остановиться - палку вертикально ставит на уровне пуза ! ну хоть бы щяс то, второй раз уже - показывал правильно ! нет..
я все понимаю, конечно, за целый день запаривает этой палкой полосатой махать, можно вместо того, чтобы поднять ее вертикально над головой на вытянутой руке (как это положено), поднять палку хотябы на уровень головы. но как можно увидеть твою долбаную палку, если ты ее поднял правой рукой на уровне своего пузища (которое ее 100% загораживает при этом, потому что идеш ты к потоку левым плечом) да еще и думать, что ктото увидит ?? еще бы между ног себе свою палку засунул и потом кричал, что ее нико не видит. это пипец. пошел к старшому. старшой тоже талдычит - ты че сотрудников моих давиш ? скандалить не хотелось, пришлось прикинуться шлангом и молчать до последнего, благо особо цепляться не стал, глянул мельком доки и распрощались. стали бы предъявлять по-серьезному - хай поднял бы 100%.
ЗЫ при мне зашел на пост мужичок лет 60 и стал всех гайцов присутствующих чуть ли не в попу целовать со словами "сколько лет езжу - ваш пост самый адекватный, всем вам спасибо за ваш труд" и тп.. так противно стало.. бывают же идиоты.. хотя с другой стороны - неисключено что мужик просто так прикрывался.. я тоже в свое время когда знал что еду без доков или еще какой косяк - не дожидался пока меня остановят - сам сразу ломился к стоящему на обочине гайцу и начинал выспрашивать в стиле "а где находится нофелет" - в таких случаях доки никогда не требуют и только облегченно вздыхают, когда спрашивающий уезжает наконец..

_________________
Подпись
АВЛ


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Кубинка
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 57
Профиль

АВЛ
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 11.03.2009 11:03
Ответить с цитатой

Господа, подскажите в какие сроки должно быть расмотрено дело в суде и что делать в такой ситуации? Обстоятельства: 12.02.09 г. у сына забрали права (выдали временку) за обгон слева заглошей машины (пересек сплошную), в установленую дату прибыл в группу разбора, после чего был направлен в суд. В суд дело не пришло, повторной даты расмотрения не было назначено, 26.02.09 г. сын звонил в судна, там ответили дела нет,ждите. На сегодняшний день повестки не приходило.

P.S. нарушение ПДД, ГАИ, суд и нарушителись (зарегистрирован/проживает) находятся в одном тереториальном округе

_________________
Подпись
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 11.03.2009 11:29
Ответить с цитатой

АВЛ писал(а):
в какие сроки должно быть расмотрено дело в суде и что делать в такой ситуации?

ИМХО, два месяца с момента составления протокола об АПН...
АВЛ писал(а):
забрали права (выдали временку) за обгон слева заглошей машины
Это объезд препятствия, а не обгон... Развод или неграмотность гайцев... Читай ПДД и КоАП РФ... Yes
АВЛ


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Кубинка
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 57
Профиль

АВЛ
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 11.03.2009 12:18
Ответить с цитатой

Yuriy M

Спасибо. Бум сражаться


Еще вопрос, а если в протоколе неправильно указана Имя нарушителя, то такой протокол действительный или нет?

_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 11.03.2009 12:34
Ответить с цитатой

Yuriy M писал(а):
Это объезд препятствия, а не обгон... Развод или неграмотность гайцев..

фиг два!Я так КАМАЗ объезжал тоже по встречке.По нововведениям в ПДД в данной ситуации объезд слева разрешен только в том случае,если сделать это справа невозможно!.А еще данный автомобиль будет считаться препятствием только в том случае,если будет выставлен знак аварийной остановки или включена аварийка.В остальных случаях это НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ!!!!!

_________________
Подпись
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 11.03.2009 14:46
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
в ПДД в данной ситуации объезд слева разрешен только в том случае,если сделать это справа невозможно!

А если справа возможно, но ты поехал по встречке - то штраф!
За выезд на встречку лишение ВУ только при обгоне...
PS Читаем ПДД и КоАП РФ...
Что называется обгоном...
Директор


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 64
Профиль

Директор
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 11.03.2009 14:52
Ответить с цитатой

АВЛ писал(а):
Спасибо. Бум сражаться

Не надо сражаться. Надо тянуть время, чтобы прошло два месяца с момента поступления дела в суд. (заболеть, уехать в командировку, отпуск, не получать повестки и.т.д.) а по истечении двух месяцев придти в суд за постановлением о невозможности наложения взыскания. И с этим постановлением к гайцам за правами. Smile
А сражаться в суде бессмысленно. Sad

_________________
Подпись
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 11.03.2009 15:07
Ответить с цитатой

АВЛ писал(а):
если в протоколе неправильно указана Имя нарушителя, то такой протокол действительный или нет?

Нет!
ИМХО, похоже и повестка будет недействительна...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Директор писал(а):
Не надо сражаться. Надо тянуть время

В таком случае надо было сразу договариваться с гайцами... TyChe
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте