Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FAQ на Wiki-движке. Наполним вместе.
На страницу 1 Пред.    След. 24
 
Ответить    Все форумы » О сервере
Автор Сообщение
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 15.01.2009 18:18
Ответить с цитатой

Поставил на сайт wiki-движок www.chinamobil.ru/wiki/

Зачем я это сделал? Форум разросся, людей много, флуда тоже, к сожалению, хватает. Искать нужную информацию стало сложнее. Нужен FAQ, или структурированный сборник статей с отобранной информацией строго по теме.
Такой FAQ есть, но в силу технических ограничений добавлять в него инфу мог я один, и его наполнение шло медленно.

Здесь же, на www.chinamobil.ru/wiki/ каждый может добавлять новые статьи и редактировать существующие. Если что-то будет сделано не так, всегда можно отменить изменения и вернуться к любому раннему варианту.

Для того чтобы редактировать статьи, надо зарегистироваться (чуть позже синхронизирую с авторизацией на форуме)
Редактор там достаточно простой, и каждый может в нем разобраться.

В общем, www.chinamobil.ru/wiki/ - заходите, смотрите, пробуйте редактировать, создавать страницы.
Есть надежда, что совместными усилиями мы сделаем нужное дело.
Если дело пойдет хорошо, в конце года самые активные "писатели" получат ценные призы Smile

Пока я сделал только самый костяк - добавил несколько автомобилей, сделал рубрикацию. ( посмотреть на нее можно, например, здесь www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:start Если к рубрикации есть замечения, пишите)

Если есть вопросы, спрашивайте в этой теме.
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 09.02.2010 23:49
Ответить с цитатой

Вот сейчас только заметил ссылку на WIKI на первой странице. Спасибо.

Вот только как-то уж она совсем сиротливо спряталась. Может, ее между поиском и выбором тематики вставить, сделав побольше и дописав "Справоочник" или "WIKI - справочник". Я не придираюсь.
У нас в школе учительница математики говорила "Уже лучше, но все равно 2". Так вот я скажу - еще не идеально, но все равно 5.

Кроме того, мне удалось дочтать еще месколько материалов на китайском. До сих пор мои познания тут ограничивались двумя словами нихау - здравствуйте и гамбэй - до дна. Чувствую, придется учить еще.

Адванс. Ну а если серьезно, то там много интересной информации, которую можно было бы разместить на форуме. Только возникает вопрос об авторских правах. Одно дело - ссылки на сайты производителей в разделе Свечи, и другое - перевод Руководства по ремонту с данными. Они нам так и не ответили, поэтому аспирант попросил своего отца, чтобы тот связался с заводом по телефону. Там на заводе, почему-то решили, что это технический шпионаж и происки конкурентов. В общем дал сегодня номер своего техпаспорта и кузова, чтобы проверили, что мы не шпионы. Постараюсь найти ссылку на китайский сайт чтобы показать источник информации. Но все равно, Вам неплохо бы прконсультироваться с юристом, специализирующимся на таких вопросах как размещение технической информации, чтобы не было неприятностей.

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 12.02.2010 13:39
Ответить с цитатой

Advance! Так и не дождавшись, сам разместил некоторую информацию на WIKI тут: http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_tiggo:svechi_zazhiganija#svechi_zazhiganija
Это пока еще Public Beta но уже Ver. 1.2.!!!
Поигрался ссылками - вроде все работает - аж самому понравилось!
К сожалению, судя по реакции, точнее ее отсутствию, это никому, кроме нас не нужно! И все же, постараюсь выполнить взятые на себя ранее обязательства, а дальше - "будем посмотреть".

Размещу на всякий случай ссылку в соотв. ветке.

Как бы все-таки переместить кнопку WIKI на более заметное место и написать "Справочник - WIKI"? (См. предыдущий пост!)
Удачи всем!

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 12.02.2010 13:50
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
Advance! Так и не дождавшись

А я начал было размещать, но столкнулся с тем, что было непонятно, для какого двигателя приведены аналоги свечей. Спросил у Вас, получил ответ "по-моему и для Актеко подойдут, но желательно уточнить". Непроверенную информацию размещать не стал.
Dmitry.O. писал(а):
Поигрался ссылками - вроде все работает - аж самому понравилось!

Ссылки-то работают, но информативность страницы по-моему упала... Главная информация - какие свечи можно ставить - ушла на второй план и стала плохочитаемой.
Dmitry.O. писал(а):
К сожалению, судя по реакции, точнее ее отсутствию, это никому, кроме нас не нужно!

А какую реакцию Вы ожидали?
Dmitry.O. писал(а):
написать "Справочник - WIKI"?

написал
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 12.02.2010 14:52
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
Ссылки-то работают, но информативность страницы по-моему упала... Главная информация - какие свечи можно ставить - ушла на второй план и стала плохочитаемой.


Также думал об этом. Но на работе некогда этим заниматься. Наверное, лучше оставить четыре раздела: Общая информация. + три с конкретными рекомендациями по двигателям, либо общую информацию поместить в конец для особо любознательных. Как мнение?
Сбоку висит "Содержание", для быстрой навигации, но согласен, не все привыкли этим пользоваться.
Advance писал(а):
А какую реакцию Вы ожидали

Вот и ожидал рекомендаций и советов как лучше сделать. Наверное, это больше для спецов по информационным технологиям, а не по Тигго. Поэтому вся надежда на Ваши советы.
Если сами сделаете по своему усмотрению организацию - буду признателен и попробую также добавить ссылки на достойные посты из темы "свечм на Митсу...".
Надеюсь, людям будет полезно и удобно!

В общем, жду конкретных пожеланий. Всем удачи!

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 12.02.2010 14:56
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
Advance! Так и не дождавшись, сам разместил некоторую информацию на WIKI тут: http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_tiggo:svechi_zazhiganija#svechi_zazhiganija
Это пока еще Public Beta но уже Ver. 1.2.!!!

Однозначно не читабельно Sad Даже искать ни чего не хочется Izvini
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 12.02.2010 15:11
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
А какую реакцию Вы ожидали?


Вообще говоря, ожидал ответа на свой конкретный вопрос (он тут): http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=797334#797334
но никто так и не ответил! Вот я о чем!

VlaG писал(а):
Однозначно не читабельно Даже искать ни чего не хочется


Ну и что? Нужны СОВЕТЫ (желательно дружеские и конструктивные) , а не просто критика.
Dmitry.O. писал(а):
Сбоку висит "Содержание", для быстрой навигации, но согласен, не все привыкли этим пользоваться.

Dmitry.O. писал(а):
В общем, жду конкретных пожеланий. Всем удачи!

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 12.02.2010 20:13
Ответить с цитатой

Advance!
В результате нашей несогласованной правки WIKI по свечам произошли досадные неточности (У семи нянек дитя без глазу.) К счастью, несущественные.
Я все немного поправил. Но впредь предлагаю информировать друг друга об изменениях.
А то захочет кто-то воспользоваться результатами такого совместного труда и будет как в старом анекдоте: вам все равно, а Гиви утонул!

Сейчас гоговлю еще дополнения. Но нужно подумать, как бы защитить информацию. Поэтому дал ссылки на посты с никами и датами. Хотя и это не панацея, хакеры недавно обвалили один из наших сайтов. Теперь не могу воспользоваться нужной ссылкой оттуда. В общем, есть только одно надежное средство защиты от интернет угроз - кусачки!

Да и у меня намедни Касперыч на этот сайт ругался.

Добавлено спустя 59 секунд:

К счяастью, Анвира подстраховала.

_________________
Подпись
Евгенн70


Откуда: Москва
Сообщения: 429
Профиль
Регистрация: 27.12.2008
Профиль

Евгенн70
Сообщения: 429
Ссылка на сообщение 13.02.2010 12:25
Ответить с цитатой

Дополнил на WIKI, снятие торпеды на Гжельце.


А антивирус ругается по серьёзному, и тормозит страшно.....

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 13.02.2010 13:21
Ответить с цитатой

Advance!
1. Еще предложение: на странице с конкретной темой (например, свечи зажигания...) рядом с кнопкой "поиск по теме" добавить кнопку WIKI-справочник". Именно рядом, а не где-то в стороне! Иначе большинство просто пойдет читать тему и плодить флуд.

2. На WIKI добавить раздел "Расходные материалы и жидкости" и перенести туда подраздел "Фильтры" из "Неоригинальные запчасти".
В разделе "Расходные материалы и жидкости" должны быть подразделы, название которых высвечивалось бы в контенте (как сейчас "Фильтры", а не пряталось бы как "Купившему Тигго ...." в разделе "Общая информация".
Содержание раздела "Расходные материалы и жидкости" предлагается следующее:
Фильтры
Масло (коробка, двигатель, редуктор для 4Х4)
Охлаждающая Жидкость
Тормозная Жидкость
Жидкость для ГУР
Тормозные колодки

Может, что забыл, добавьте.
Более серьезное (ремни и т.д.) оставить в разделе "Неоригинальные запчасти".
Я тогда эти разделы постараюсь постепенно заполнить.
Пока доделываю "Свечи".

_________________
Подпись
x-pere-men-t


Авто: Great Wall Safe (SUV G5) Китаец
Откуда: г.Москва ЦАО
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 23.08.2009
Возраст: 39
Профиль

x-pere-men-t
Авто: Great Wall Safe (SUV G5) Китаец
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 16.02.2010 20:45
Ответить с цитатой

В WIki выложил:
Замена генератора на Шнивский: http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_safe_kitaec:zamena_ ...

Замена глушителя (от 4Runner): http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_safe_kitaec:zamena_ ...

Замена цепи ГРМ: http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_safe_kitaec:zamena_cepi_grm

Громкая связь, МР3-музыка на штатной магнитоле: http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_safe_kitaec:gromkaj ...

Замена штатных колонок и изготовление подиумов под них: http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_safe_kitaec:zamena_ ...

Подсветка порогов: http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_safe_kitaec:podsvetka_porogov
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 16.02.2010 23:45
Ответить с цитатой

x-pere-men-t, отлично! Спасибо!
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 17.02.2010 09:18
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
x-pere-men-t, отлично! Спасибо!

Гы, мне, что-ли перечислить, что я выложил в Вики... Crazy
Shu-shu


Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Откуда: Москва
Сообщения: 1004
Профиль
Регистрация: 02.11.2005
Возраст: 50
Профиль

Shu-shu
Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Сообщения: 1004
Ссылка на сообщение 17.02.2010 23:55
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Гы, мне, что-ли перечислить, что я выложил в Вики... Crazy


Цитата:
За вклад в наполнение Wiki-справочника

Я думаю не стоит флеймить. XeXe
DEMIDROL


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: СПб
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 41
Профиль

DEMIDROL
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 20.02.2010 19:36
Ответить с цитатой

У Амулета на скорости 110 км/ч упали обороты прижался к обочине скинул газ на холостом поработала секунд 15, и заглохла при последующих попытках завестись машина работала на холостых секунд по 15 иммобилайзер срабатывает нормально. На галстуке дотащил до гаража, вечером залил 95 и попытался дать просраться помогло на следующий день поехал при пуске машина прочихалась но поехала при движении было ощущение что машина глохнет но от движения сама заводиться обороты скакали,потом встала при пуске заводилась но при попытках тронуться теряла обороты и глохла. потом заглохла и не заводиться две недели, был поменян датчик РХХ, датчик положения коленвала, выставлено зажигание по меткам, продута прочищена вся топливная система, проверен топливный насос, поменяны форсунки на аналог от Пежо(№ не помню) отключена сигнализация. как отключить иммобилайзер "Стелс 250" не знаю, но по сигналу он определяется. машину так и не завел, помогите, подскажите кто что знает пожалуйста? Pomogite
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 07.03.2010 01:42
Ответить с цитатой

Advance!
Продолжаю потихоньну наполнять ВИКИ по Тигго (свободного времени очень мало!). Столкнулся с проблемой - не работает кнопка "Наверх" (т.е. в начало страницы). Можно ли это поправить?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 24


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте