Китайские автомобили
Реклама ИП К.Банных
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится Ховер!
На страницу   След. 85
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
staroy


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Железнодорожный
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 05.01.2009
Профиль

staroy
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 05.01.2009 22:10
Ответить с цитатой

Приобрели мы его в октябре 2007-го, пробег на данный момент 10000 км. По гарантии не обслуживаемся. После 3000 км пробега на холодную(летом) стал плохо заводиться. Приходится долго крутить стартером,такое ощущение, что схватывает одним цилиндром. После запуска загорается лампочка "проверь двигатель"и через 15 секунд работы гаснет. На горячую запускается нормально, но иногда при запуске как бы натыкается, так что даже стартер не осиливает прокрутить( как будто раннее зажигание),после чего сразу запускается! Меняли датчик температуры, проверяли давление в рампе, перепробовали множество разных свечей- результатов не дало. А вчера был мороз( -10) ,и вообще не завёлся. В ходе беглого осмотра обнаружилось полное отсутствие искры на свечах. После 3 часов поливания двигателя горячей водой(других возможностей согрева не было) неожиданно завёлся.
Помогите советом, если можете. Будем оч. признательны!
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 05.01.2009 22:15
Ответить с цитатой

staroy писал(а):
Приобрели мы его в октябре 2007-го, пробег на данный момент 10000 км. По гарантии не обслуживаемся. После 3000 км пробега на холодную(летом) стал плохо заводиться. Приходится долго крутить стартером,такое ощущение, что схватывает одним цилиндром. После запуска загорается лампочка "проверь двигатель"и через 15 секунд работы гаснет. На горячую запускается нормально, но иногда при запуске как бы натыкается, так что даже стартер не осиливает прокрутить( как будто раннее зажигание),после чего сразу запускается! Меняли датчик температуры, проверяли давление в рампе, перепробовали множество разных свечей- результатов не дало. А вчера был мороз( -10) ,и вообще не завёлся. В ходе беглого осмотра обнаружилось полное отсутствие искры на свечах. После 3 часов поливания двигателя горячей водой(других возможностей согрева не было) неожиданно завёлся.
Помогите советом, если можете. Будем оч. признательны!


Если нет искры , (но только при условии 100% точного определения что нет искры) и надо копать в этом направлении, получается что искры то нет(не заводиться), то есть искра, значит где то плохой контакт, проверте разъем на ЭБУ (может какой то контакт вылез) или контакт на катушке, но лудше компм сделать диагностику ИМХО

_________________
Подпись
staroy


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Железнодорожный
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 05.01.2009
Профиль

staroy
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 05.01.2009 22:21
Ответить с цитатой

За 3 часа поиска искры передёргали и проверили все разъёмы за исключением датчика положения коленвала, на который больше всего и грешу.. просто найти его не смог. ЭБУ снимали и отогревали.
staroy


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Железнодорожный
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 05.01.2009
Профиль

staroy
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 05.01.2009 22:27
Ответить с цитатой

В мастерскую обращались( в Зенит), сказали, что заводится нормально( был горячий) и пока "чек" не горит, комп-диагностика ничего не выявит.
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 05.01.2009 23:30
Ответить с цитатой

staroy писал(а):
В мастерскую обращались( в Зенит), сказали, что заводится нормально( был горячий) и пока "чек" не горит, комп-диагностика ничего не выявит.

---
Берите видео в дорогу! Всё сымать на плёнку, и как чек горит, и как не заводится. Затем предъяву продавцу - пущай ищет.

_________________
Подпись
gelloy


Авто: Great Wall Hover
Откуда: г.Харьков
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 45
Профиль

gelloy
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 05.01.2009 23:43
Ответить с цитатой

Вы все только хохмить можите а помочь так сразу все в кусты у меня тоже не заводится 3 дня назат завел выехал из гаража пока закрывал варота заглох и все (умер ховер) (пробег 5000 км куплин с нуля в 2008 г). Проверили нет искры перепробовали все провода и раземы не какого эфекта.
Не можим найти датчик положения коленчатого вала говорят он находится в раенне ремня ГРМ но где точно подскажите и может ли из за него не быть искры. Снимали разем с катушки зажигания меряли на нем напряжения его там нет. Схема ту что дали в сервесном центре не подходит и на сайте тоже нет подходящей. У меня модель (4G64S4M) но схема которая на сайте неподходит.
Подскажите кто сталкивался с такой напастью.
В серхесный центер и на диагностику прошу не посылать нет возможности снега поколено посоветуйте дельное предложения.
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 06.01.2009 00:07
Ответить с цитатой

gelloy писал(а):
Не можим найти датчик положения коленчатого вала говорят он находится в раенне ремня ГРМ

---
В районе ремня ГРМ, обычно датчик распредвала находится...

На дизеле, датчик колена в "колоколе" сцепухи, зубья на маховике.

_________________
Подпись
LANCER


Авто: Great Wall Hover Luxury
Откуда: Харьковская обл
Сообщения: 181
Профиль
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 50
Профиль

LANCER
Авто: Great Wall Hover Luxury
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 06.01.2009 00:11
Ответить с цитатой

снега поколено
Эт где у тебя снега по колено?В харькове???ню-ню

_________________
Подпись
Сергей32


Авто: VOLVO XC90
Откуда: Брянск
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей32
Авто: VOLVO XC90
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 06.01.2009 00:25
Ответить с цитатой

Начитался тут всего, пошёл проверил, и вправду не заводицца, снегу-то по колено, разгрёб чуток, начал схватывать, но не до конца, видать датчик коленвала соскочил куда-то, ну думаю, ладно, поищу искру... по заднему колесу ударил пару раз, вот она где..прячется. Нашёл ведро в багажнике, залил её обратно, не тут-то было, ушла, хз Izvini снегу-то по колено. Ладно, пойду в палату обратно, шестая она у меня.
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 06.01.2009 00:37
Ответить с цитатой

Сергей32 писал(а):
Начитался тут всего, пошёл проверил, и вправду не заводицца, снегу-то по колено, разгрёб чуток, начал схватывать, но не до конца, видать датчик коленвала соскочил куда-то, ну думаю, ладно, поищу искру... по заднему колесу ударил пару раз, вот она где..прячется. Нашёл ведро в багажнике, залил её обратно, не тут-то было, ушла, хз Izvini снегу-то по колено. Ладно, пойду в палату обратно, шестая она у меня.

я же говорю свечки в фарах тухнут,а мне не верят Crazy XeXe
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 06.01.2009 01:05
Ответить с цитатой

А чего вы мужики смеётесь? Я ща тже полез искру проверять! Дык вот, тоже нету!!! Nea Ну ЁПРСТ! Я дальше глядь, а у меня и катушки даже нету! И проводов, и свечек! ЁКЛМН !!! И как жить дальше? Правда, тьфу-тьфу-тьфу, но заводится с пол тыка! От так вот!

Мамой клянусь! Normalno

_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 06.01.2009 01:06
Ответить с цитатой

ASN
эт дед мороз тебе насолил Yes

_________________
Подпись
Senatorman


Авто: Lаnd Rоvеr
Откуда: Minsk
Сообщения: 181
Профиль
Регистрация: 11.08.2007
Возраст: 49
Профиль

Senatorman
Авто: Lаnd Rоvеr
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 06.01.2009 01:15
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
А чего вы мужики смеётесь? Я ща тже полез искру проверять! Дык вот, тоже нету!!! Nea Ну ЁПРСТ! Я дальше глядь, а у меня и катушки даже нету! И проводов, и свечек! ЁКЛМН !!! И как жить дальше? Правда, тьфу-тьфу-тьфу, но заводится с пол тыка! От так вот!

Мамой клянусь! Normalno

Пора отдельную ветку "Юмор" создавать Very Happy
An64


Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Откуда: Москва
Сообщения: 5210
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 52
Профиль

An64
Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Сообщения: 5210
Ссылка на сообщение 06.01.2009 01:17
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
А чего вы мужики смеётесь? Я ща тже полез искру проверять! Дык вот, тоже нету!!! Nea Ну ЁПРСТ! Я дальше глядь, а у меня и катушки даже нету! И проводов, и свечек! ЁКЛМН !!! И как жить дальше? Правда, тьфу-тьфу-тьфу, но заводится с пол тыка! От так вот!
Как же теперь твой "трахтор" без проводов и катушки будет....?
Crazy Теперь ночь постоит и утром точно не заведётся. Yes Ну а если снег пойдёт....... XeXe Very Happy Very Happy
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 06.01.2009 17:26
Ответить с цитатой

staroy писал(а):
дало. А вчера был мороз( -10) ,и вообще не завёлся. В ходе беглого осмотра обнаружилось полное отсутствие искры на свечах.

Похоже у меня то же самое, всё просто - накрылись провода. Попробуйте запустить двигатель в темноте и посмотреть на провода... светятся как катушка тесла...(мои сейчас так). Придётся менять.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=426422#426422

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 85


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте