Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стоит ли покупать Safe?
На страницу   След. 43
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
netys


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 07.07.2006
Профиль

netys
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 07.07.2006 00:30
Ответить с цитатой

Люди хелп, решил брать Great Wall SUV , что скажете, я почитал по темам, проблемы есть и у всех разные, отпишитесь плиз тут мнения, взгляды, что летит и т.д. СПАСИБО ВСЕМ!!!
Китаец


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: деревенскии мы
Сообщения: 715
Профиль
Регистрация: 22.03.2006
Профиль

Китаец
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 715
Ссылка на сообщение 08.07.2006 07:48
Ответить с цитатой

Лечить ничего не надо.Просто не обращай внимание на некоторые огрехи,кстати их намного меньше чем в жигулях.У меня например подтекает сальник переднего моста(уже почти 50 тысяч подтекает),ну и фиг с ним,торпедо неровно собрана,зато если чем поцарапаешь(ну напрмер сынуля гвоздем напишет с днем рождение папа),только порадуешся.
Мой Китаец на сегодня пробежал 46 0000 км.ТО обошлось (я на гарантию забил) 21000 рублей за все время,и ремонт на 1090 руб.
Еще были косяки на 8000 рублей.Это почти на 2000 руб свечи покупал разные пока не подобрал и 6000 замена в Ирито 2 раза датчика расхода воздуха,я поставил газ а из-за свечей происходили хлопки.

Самое дорогое и важное это подготовка.Просто необходимо:
1 Замена всех рабочих жидкостей(я себе только тормозную не менял)
2 Антикор
3 Резина
4 Свечи и в/вольтные провода.

Отнесись к этому как к неоходимому.
SL!M5


Откуда: с гор
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 04.09.2006
Профиль

SL!M5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 04.09.2006 21:27
Ответить с цитатой

Извиняюсь, если создал повторный топик, но вроде перевернул весь форум не чего похожего не нашел.
Короче к делу, хочу этот вот автомобиль made in Chinского производства, у себе в деревне встречал, но как то не удобно останавливать водителей и пытать их расспросами,(лучше кого нить из вас)поделитесь информацией, какой расход бензина?, посадка водителя(мой рост 180),пассажира,подойдет ли он для семьи из трех человек(ребенку 1.6).что следует сделать после покупки авто(имею ввиду не обмывать,)подтянуть болтики,шурупики,поменять резину или сразу с дисками и т.д.короче интересна любая информация. В отзывы не посылаете,был, не отчем.
Управляю городским автомобильчиком, частенько стали колотить мой автомобиль,то один,то второй,зае…выбивать бабки со страховых компаний,хочу взять такой вот танк,и как можно реже страдать х…пусть бьют сво тазики аб швеллер.[b]

_________________
Подпись
cерёжа


Откуда: Нарьян-Мар
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 03.09.2006
Профиль

cерёжа
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 04.09.2006 23:43
Ответить с цитатой

У меня рост 182. Передние сиденья сильно прижаты к дверям В движении это помех не создаёт-скорей психологически ("баранка"удобная и не большая,сиденья широкие) Сдругой стороны "++" ложу руку на обшивку двери (следствие неустаё) очень удобно на большие растояние.
Сегодня прошол по ходовой .Всё в норме (смазка на месте.болты гайки затянуты) Very Happy
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 05.09.2006 12:07
Ответить с цитатой

С ростом 186 см чувствую сябя за рулём Safe вполне комфортно. Но это кому как. У всех посадка разная. Да и антропология тоже. У кого руки длинные, у кого ноги. Расход по городу 10-12 литров 92. На заднем приводе. Подкручивать на новом автомобиле практически ни чего не нужно. Первое ТО на тысяче. Желаю удачи!
_________________
Подпись
SL!M5


Откуда: с гор
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 04.09.2006
Профиль

SL!M5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.09.2006 12:51
Ответить с цитатой

(Короткие ноги компенсируются длинными руками).?Где то читал что мол после покупки авто марки GW обязательно нужно заменить все рабочие жидкости,аммортизаторы,термостат,желательно поменять резину,кто нить подобное воплощал в жизнь,различия ?
_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 05.09.2006 13:17
Ответить с цитатой

По личному опыту могу сказать только то, что менялись масло в двигателе и коробке на ТО1. Всё остальное китайское. Резину есть смысл менять только в том случае, если приходится выезжать на бездорожье. Хотя я и на штатной резине ездил по глине после дождя. Нормально проехал, даже полный привод включать не пришлось.
_________________
Подпись
Dimouse


Авто: Great Wall Hover Е-2
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Профиль
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 41
Профиль

Dimouse
Авто: Great Wall Hover Е-2
Сообщения: 775
Ссылка на сообщение 21.11.2006 11:59
Ответить с цитатой

При роста 185 чувствую себя в нем просто чудесно. Тест драйв проходил еще на старой версии с плоским полом, а вот купил уже с корытами. По поводу проходимости скажу одно - единственный кто мог бы попробовать поконкурировать это старая нива, но вот по комфорту и безопасности она точно проиграет... про патриота молчу, громкое название не прибавляет качества))
_________________
Подпись
Николай священник


Авто: DODGE DURANGE
Откуда: г.Луховицы МО
Сообщения: 435
Профиль
Регистрация: 25.04.2007
Возраст: 67
Профиль

Николай священник
Авто: DODGE DURANGE
Сообщения: 435
Ссылка на сообщение 25.04.2007 15:52
Ответить с цитатой

Так сложилось,продаю почти новую Волгу 31105. До этого ездил,на пяти дверной Ниве. Плохо без Нивы, так к ней привык. Правда ломалась,она нещадно. А Волга не к душе, хотя и отличный автомобиль. Так вот вопрос: очень разстроюсь если куплю SUV.
Swe


Авто: deer G5
Откуда: Москва
Сообщения: 106
Профиль
Регистрация: 21.04.2006
Возраст: 58
Профиль

Swe
Авто: deer G5
Сообщения: 106
Ссылка на сообщение 25.04.2007 20:06
Ответить с цитатой

Николай священник, имхо, несравнимые машины.
_________________
Подпись
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 25.04.2007 20:26
Ответить с цитатой

Николай священник, а где Вы территориально обитаете?
Цитата:
очень разстроюсь если куплю SUV

После Нивы и Волги - нет. Скорее наоборот. Только если вдруг что сломается - в глубинке их еще не все чинить умеют, да и с запчастями могут быть проблемы.
Николай священник


Авто: DODGE DURANGE
Откуда: г.Луховицы МО
Сообщения: 435
Профиль
Регистрация: 25.04.2007
Возраст: 67
Профиль

Николай священник
Авто: DODGE DURANGE
Сообщения: 435
Ссылка на сообщение 25.04.2007 21:12
Ответить с цитатой

Elyco
город Луховицы, Московская область 150 км до Москвы.
На Волге, совсем мало проехал 1500 км. По мелочам ломалась: дверные замки,замок зажигания. Правда ,уже привык к запасу мощности двигателя, грузовик иногда надо обогнать. Сумею ли это сделать на СЕЙФЕ? Понимаю, что не рыбак и не охотник, но без Нивы уже не могу. Смотрел УАЗ-Патриот. Приход на дыбы,говорят что для председателя колхоза. Да они и "китайца" не очень одобряют,а мне понравился. В Коломне,рядом есть диллер Ирито "ББ Моторс", торгует этим авто. Только цена,за SUV просят почти 500 тыс.,хотя в Москве 450.

_________________
Подпись
Николай священник


Авто: DODGE DURANGE
Откуда: г.Луховицы МО
Сообщения: 435
Профиль
Регистрация: 25.04.2007
Возраст: 67
Профиль

Николай священник
Авто: DODGE DURANGE
Сообщения: 435
Ссылка на сообщение 25.04.2007 21:15
Ответить с цитатой

Swe писал(а):
имхо, несравнимые машины.

Имел ввиду,будет хоть не много похожего комфорта,как в Волге.

_________________
Подпись
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 25.04.2007 21:22
Ответить с цитатой

Добрый вечер Николай священник.
Обсолютно согласен с Elyco, Волга и SUV не сравнимые машины.
У меня SUV уже 2 месяца, езжу каждый день. Доволен на все 100%.
Машина соответствует тем требованиям которые я от нее хотел. Лично я рекомендую.
Желаю удачи.

_________________
Подпись
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 25.04.2007 21:25
Ответить с цитатой

За рулём будет намного комфортней. Гидроусилитель работает как должен, педали легче и понятней, по шуму с Волгой не сравнимо, ну и все преимущества джипа.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 43


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте