Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стоит ли брать битый BYD F3 ? Прошу вашего совета.
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 03.02.2009 11:04
Ответить с цитатой







Машинка из Николаева. Кстати, может владелец здесь зависла, не?[/url]
D_E_N_I_S


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Оренбург
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 44
Профиль

D_E_N_I_S
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 03.02.2009 11:33
Ответить с цитатой

ну в принцепи по фото видно лонжероны не задеты движок цел, менять радиатор, возможно генератор,,
смотря за скока продает, и как у вас с запчастями,
Атак можно подумать

_________________
Подпись
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 03.02.2009 12:02
Ответить с цитатой

Я бы не заморачивался с этой машиной. По мелочам у тебя очень много накапает! Если бы брал в таком состоянии, вариант бампер из стекловолокна смастерить!
Опять же вопрос в цене!

_________________
Подпись
yar


Авто: BYD G6 glx
Откуда: Киев
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 43
Профиль

yar
Авто: BYD G6 glx
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 03.02.2009 12:21
Ответить с цитатой

Где ты и находишь такие варианты?Это должно быть или очень дешево,или безсмысленно.Мне кажется что в наше время подорожания даллара и масовых невозвратов,можно подыскать машинку и в более достойном состоянии.Но если есть желание заморочится и надежда сэкономить-пригласи спеца.Пусть сложит перечень необходимых работ и замен.Посмотри стоимость и наличие запчастей(могу подсказать тел. поставщика в Киеве).Подсчитай и решай сам.
Ситуация: у меня долларовый кредит за БИД.Выплатив 9 000$.В итоге,осталось выплатить столько сколько она стоила изначально,по курсу в гривне.Машина годовалая,в отличном состоянии.Но я задумываюсь-продолжать выплачивать,или вернуть авто банку,и немного добавив,купить абсолютно новое.
И с такой делемой столкнулся не я один.Кто ищет,-тот найдет.Наверняка сейчас есть достойные варианты.
pavlo


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Профиль
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 53
Профиль

pavlo
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 397
Ссылка на сообщение 03.02.2009 12:31
Ответить с цитатой

С технической стороны - проблем в восстановлении особых не вижу. С точки зрения выгоды - считайте, если на продажу - то смысла нет. на эту машину нет китайского или тайваньского неоригинала XeXe XeXe XeXe
Если для себя и не на полгода - то можно взять, если отдают дешево.

_________________
Подпись
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 03.02.2009 13:13
Ответить с цитатой

yar писал(а):
Где ты и находишь такие варианты?Это должно быть или очень дешево,или безсмысленно.Мне кажется что в наше время подорожания даллара и масовых невозвратов,можно подыскать машинку и в более достойном состоянии.Но если есть желание заморочится и надежда сэкономить-пригласи спеца.Пусть сложит перечень необходимых работ и замен.Посмотри стоимость и наличие запчастей(могу подсказать тел. поставщика в Киеве).Подсчитай и решай сам.
Ситуация: у меня долларовый кредит за БИД.Выплатив 9 000$.В итоге,осталось выплатить столько сколько она стоила изначально,по курсу в гривне.Машина годовалая,в отличном состоянии.Но я задумываюсь-продолжать выплачивать,или вернуть авто банку,и немного добавив,купить абсолютно новое.
И с такой делемой столкнулся не я один.Кто ищет,-тот найдет.Наверняка сейчас есть достойные варианты.


Это банковский конфискат. Просят за нее 40000 грн. Кста, Яр, я сёння вызвонил человека одного, ты его наверняка знаешь. Сказал, что контачит с украинским бид-клубом, обещал с клубным СТО связать. Как я его понял - запчасти на БИД в Киеве есть без проблем.

Для меня проблема в чем - БИД, по сути, будет моей первой машиной (когда-то давно ездил на "москвиче")
Мне нужна, по сути, недорогая машинка типа "ланоса" или "нексии".
Но уж очень привлек БИД. Я за это время не раз видел его в Киеве в черном и серебристом цветах - очень, очень достойно выглядит. Можно сказать, влюбился я в эту машинку.)))
Так вот, поговорив с вышеупомянутым человеком, я пришел к выводу, что восстановление влезет мне где-то штуки в две. Итого семь.
Но на самом деле думаю сбить цену до 5000 штук. ИМХО, китайчонок за такие деньги - вполне нормально.
Но я даже эту сумму планирую наполовину в кредит - квартиру только что получил, ремонт нужно делать с "нуля", даже унитаза нет... Very Happy
В общем, деньги нужны позарез, а авто хоцца...

П.Н. А если ты думаешь свою машинку банку вернуть - это как?
Типа отказаться от кредита и выставить ее на продажу, чтобы погасить остаток кредита? Может, нам этот вариант стоит сообща обсудить?
Звони, может
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 03.02.2009 13:20
Ответить с цитатой

Если можешь подсоветовать бедуиничка шутка за пять баков - с меня Nalivai
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 03.02.2009 15:47
Ответить с цитатой

Vik 073 писал(а):
Я бы не заморачивался с этой машиной. По мелочам у тебя очень много накапает! Если бы брал в таком состоянии, вариант бампер из стекловолокна смастерить!
Опять же вопрос в цене!


У меня есть "свой" автомеханик, правда квалификации не суперской, зато друг и просто добросовестный человек. К движку я его не подпустил бы, но там движок вроде целый, а ходовую и кузовщину он сделает хорошо.

Кстати, уже пообщался с банком - готовы идти навстречу. Если собью цену до 20 тыщ гривен, думаю, надо брать. В конечном итоге машинка мне вылезет примерно 5-6 тыщ у.е., что по нынешнему курсу аж 48 тыщ гривен максимум. ИМХО, более чем достойно за БИД.
Приведу в порядок, и через три года продам за те же деньги или с минимальной потерей в деньгах.

Тут важно, в каком состоянии рама - если раму машинки не деформировало, то все остальное - вопрос решаемый.
Не так ли?
yar


Авто: BYD G6 glx
Откуда: Киев
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 43
Профиль

yar
Авто: BYD G6 glx
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 03.02.2009 17:57
Ответить с цитатой

Привлеки специалиста,пускай оченит обьем работ.К сожалению с запчастями не все гладко.Но легче говорить конкретно о чем то.
А по поводу возврата авто банку-это мысли в слух.У меня переплата 7 мес.,по сему в ближайших пол года могу не переживать о платежах.А там буду посмотреть.
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 04.02.2009 12:05
Ответить с цитатой

Надо чтоб этот мастер и смотрел, который делать будет! Ходовую от тайоты поставь!
_________________
Подпись
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 04.02.2009 15:07
Ответить с цитатой

Vik 073 писал(а):
Надо чтоб этот мастер и смотрел, который делать будет! Ходовую от тайоты поставь!


А в чем прикол ходовой от Тойоты? Она что, дешевле будет? Насколько я понял, читая форум, реально стоит обратить внимание только на пыльники и прочие резиноизделия - судя по отзывам форумчан, качество резины таки неважное, и неплохо бы его сменить на более приличную. Все остальное - в пределах нормы. Те или иные поломки бывают во всех машинах. Так что не вижу особого смысла ставить ходовую от Тоёты - разве что она дешевле получится, но не думаю. Smile

2 Yar

Так что, БИД за 5 килобаксов сможешь подсоветовать? Wink Ну или за шесть?

П.Н. Я как-то раз встречал в начале года БИД за шесть килобаков - его смели мгновенно, кажется, на второй день после публикации объявления... В общем, лоханулся хозяин того бедуинчика... Я смотрю на современное состояние рынка - ИМХО, не менее 8000 у.е его цена, и то, на машинку 2006 года и не в очень хорошем состоянии... А так - десятка и выше... Так что мой вариант - ИМХО, лучший. Головняка много, пока в порядок приведу, но пойди попробуй купи БИД за 5-6 килобаков...

ИМХО, еще через два-три годика они будут продаваться не намного дешевле. Особенно если корпус при надлежащем уходе ржа не будет есть... Если будут ржаветь - тогда плохо... (((
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 04.02.2009 16:27
Ответить с цитатой

yar писал(а):
Посмотри стоимость и наличие запчастей(могу подсказать тел. поставщика в Киеве).Подсчитай и решай сам.


Яр, если не трудно, сбрось в личку контактный телефон. Думаю, что я уже с этим человеком общался, но мало ли чего...

Кстати, ты не в курсе, поставщик единственный, или есть варианты?
yar


Авто: BYD G6 glx
Откуда: Киев
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 43
Профиль

yar
Авто: BYD G6 glx
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 04.02.2009 22:51
Ответить с цитатой

Тел. отправил в личку."Пролетал" слушок о хорошем варианте,на днях прояснится. В скором времени состоится очередная встреча киевского автоклуба. Приглашаю.
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 05.02.2009 09:00
Ответить с цитатой

Сомневаящийся я не говорю её заменять. Просто там не очень видно, может замена какая понадобится, удар то в морду!
_________________
Подпись
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 05.02.2009 12:38
Ответить с цитатой

yar писал(а):
Тел. отправил в личку."Пролетал" слушок о хорошем варианте,на днях прояснится. В скором времени состоится очередная встреча киевского автоклуба. Приглашаю.


Странно. В личке ничегошеньки нет. Может, повторишь?
А за приглашение спасибо. Вполне может быть, что и наведаюсь в гости. С опытными "бидуинами" интересно будет пообщаться в любом случае... Хотя машины у меня и нет пока. Но теперь уверен почти на 100%, что появится - рассматривал еще варианты, и понял, что другие авто меня "не волнуют". А вот БИД как-то запал в душу.
Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте