Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Беспредел инспектора ГИБДД
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
immortal


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Вологда-гда
Сообщения: 227
Профиль
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 46
Профиль

immortal
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 227
Ссылка на сообщение 15.12.2008 16:56
Ответить с цитатой

В кратце история такова, водитель ВАЗ 2108 Владимир 12 декабря 2008 года в 2 часа ночи ехал от тёщи где помогал делать ремонт, был остановлен нарядом ДПС дежурившим на патрульной машине А0276 35, когда водитель сказал что документы можно проверять на стационарных постах ДПС, инспектор Маслов начал кричать, оскарблять, угражать.
С Владимиром ехала его девушка Александра, она позвонила в Дежурную часть и сообщила о том, что инспектор наносит побои Владимиру, в Дежурной части сотрудник сказал что ничего по телефону предпринимать не будет, когда Александра кричала Маслову чтобы тот не бил Володю, сотрудник в дежурной части повесил трубку. От безысходности Александра позвонила мне, я видел уже третий сон, и собирался уже предпринимать меры, но минуты через четыре мне перезвонил Володя и сообщил что его отпустили и он едет домой.

Инспектор ДПС старшина Маслов Сергей Александрович (со слов зам. командира подполковника Петрова Романа Анатольевича)
Петров Р. А. сказал, что голос похож на голос Маслова. Фамилию второго инспектора мне не сообщили, фамилию дежурного ДЧ так же не сообщили.
Предоставить мне информацию отказались, пришлось везти водителя показывать, документов у водителя никто не спросил.

На данный момент запись передана в следственный отдел при прокуратуре г. Вологды, в Отдел собственной безопасности УВД г. Вологды, зам командиру подполковнику Петрову Роману Александровичу.
Слушаем диктофонную запись http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_q ...

_________________
Подпись
Директор


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 63
Профиль

Директор
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 18.12.2008 10:34
Ответить с цитатой

Недопонял. А чего это водитель документы не хотел показывать? Или не было с собой?
_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 19.12.2008 11:11
Ответить с цитатой

Директор

Потому что такие законы. Зачем он вапще остановился? Имел право не тормозить.
immortal


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Вологда-гда
Сообщения: 227
Профиль
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 46
Профиль

immortal
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 227
Ссылка на сообщение 19.12.2008 18:16
Ответить с цитатой

Цитата:
Недопонял. А чего это водитель документы не хотел показывать? Или не было с собой?
доки были с собой, показывать не отказывался, но хотел сначала выяснить на каком основании и кто требует документы.
_________________
Подпись
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 22.12.2008 21:56
Ответить с цитатой

immortal писал(а):
хотел сначала выяснить на каком основании и кто требует документы

совершенно законное желание. вапще вне стационаров нужно первым делом начинать разговор с требования предъявить служебное удостоверение. если отказывается предъявлять - спокойно уезжать, особенно если свидетели есть. быдлоту эту в погонах нада воспитывать каждый день.

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 30.12.2008 15:41
Ответить с цитатой

immortal
и чем закончилось дело???? рейдовая отработка???? а где приказ???? или это рейд в карман??? уроды мля..

_________________
Подпись
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 18.10.2009 18:03
Ответить с цитатой

вчера коллега ездил в Воскресенск на служ. машине. есть там какойто ж/д переезд жуткий, где всех ловят и права отбирают. он уже был о нем наслышан, поэтому проезжал переезд с включенной видеозаписью, где четко видно, что переезд свободен (красные огни не мигают, звука звонка не слышно).
тем не менее, через 100 метров после переезда его тормозит гаец и отбирает права. после демонстрации видеозаписи, гаец начинает орать, оскорблять коллегу и советует отправить видео в "сам себе режиссер" - вопщем беспредел полный.. жаль не успел спросить у коллеги - подписал ли он протокол..

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 18.10.2009 19:09
Ответить с цитатой

Если начал орать и оскорблять - это очень хорошо. Значит, чувствует, что проигрывает, что добыча уплывает, от этого и психует.

Это аналогично старой и всем известной мудрости: если на допросе следователь бесится и орет "признавайся, зараза" - нет у него ничего. А если он спокойно, рутинно задает вопросы и фиксирует показания, не проявляя эмоций и не интересуясь внешне тем, что ему говоришь - скорее всего что-то в запасе есть, и неслабое. Правда, хороший опытный следователь такую модель поведения врубает когда ему надо, так что схема работает далеко не со всеми.

_________________
Подпись
Andy


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 58
Профиль

Andy
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 13.03.2010 00:50
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
immortal писал(а):
хотел сначала выяснить на каком основании и кто требует документы

совершенно законное желание. вапще вне стационаров нужно первым делом начинать разговор с требования предъявить служебное удостоверение. если отказывается предъявлять - спокойно уезжать, особенно если свидетели есть. быдлоту эту в погонах нада воспитывать каждый день.

Требование предявлять ГАИ документы - обязанность водителя.
Двери должны быть закрыты все и всегда. Поинтересоваться причиной остановки можно, но, ИМХО, ответ в 99% вас не удовлетворит. Бычить же нужно понимая и представляя возможные последствия, чтобы не сидеть потом в КПЗ. 80% просмотренных мной в инете роликов об общении с ИДПС - это бычинье на пустом месте - провоцирование и качание прав, причем формальных. Челу еще повезло, в США мгновенно бы завернули ласты или схлопотал бы пулю...
Относительно уехать или не останавливаться скажу, что как-то инспектор выстрелом в воздух случайно застрелил неостановившегося водителя. Инспектор судом был оправдан, так как пояснил, что этим выстрелом пытался предупредить пешеходов об опасности...

_________________
Подпись
Diego


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Diego
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 16.06.2010 11:37
Ответить с цитатой

Однажды проезжая ж/д переезд не остановился перед знаком STOP За переездом меня сразу приняли. Виноват на все сто, но решил не сдаваться!!
Выхожу и дружелюбно спрашиваю
- "а вчем дело?"
- "нарушаете" (сказал инспектор).
Не давая ему инициативы язаявляю, что обозначил остановку. Он меня спрашивает: -"а что это значит?" И тут я выкладываю, как по учебнику, что в момент подъезда к переезду скорость моего автомобиля была равна нулю!!!
- "Из Москвы?", спросил инспектор. Я кивнул и он разрешил продолжить движение. Наверно он представил, что я свою волшебную фразу внесу в протокол. Типа я определил скорость по спидометру, а он визуально.
Прошу заметить, что на всем протяжении нашего диалога, я даже не доставал документы!

_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 16.06.2010 12:04
Ответить с цитатой

Diego писал(а):
Однажды проезжая ж/д переезд не остановился перед знаком STOP За переездом меня сразу приняли. Виноват на все сто, но решил не сдаваться!!

А зачем давать повод для остановки инспектором,если видел его?
Diego писал(а):
Прошу заметить, что на всем протяжении нашего диалога, я даже не доставал документы!

Понял,что так просто денег ему не заработать... XeXe
Diego


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Diego
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 16.06.2010 17:27
Ответить с цитатой

В том то и дело, что еслиб видел - встал, как вкопанный. Он (инспектор), как всегда они это делают, за кустиками стоял... Да и пару встречных не моргнули, я и подумал, какой смысл тормозить, если встречные на путях перекатываются, а поездом и не "пахнет"...
_________________
Подпись
gore_lukovoe


Авто: Акцент
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 05.05.2010
Профиль

gore_lukovoe
Авто: Акцент
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 12.07.2010 12:47
Ответить с цитатой

Diego, ну как "не пахнет"... Я бы не рискнула без остановки, даже без знака. Там же момент - и в лепешку!
Diego


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Diego
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 22.07.2010 00:11
Ответить с цитатой

gore_lukovoe писал(а):
Я бы не рискнула без остановки

Спорная ситуация!!! Можно согласно знаку тормознуть на пару минут и тронуться прямо под поезд.... Видимость была замечательной, на путях был встречный транспорт. Поездов нет. В правилах не оговорено сколько нужно стоять!!! Все предоставлено на откуп водителю. Вы тормозите, потом принимаете решение трогаться или нет, а у каждого свой взгляд на эти вещи...

_________________
Подпись
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 22.07.2010 08:43
Ответить с цитатой

Diego писал(а):
Можно согласно знаку тормознуть на пару минут и тронуться прямо под поезд

Собака писал(а):
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте