Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Расход бензина
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
Rodrigo


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Откуда: Казань
Сообщения: 304
Профиль
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 40
Профиль

Rodrigo
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Сообщения: 304
Ссылка на сообщение 23.11.2008 16:30
Ответить с цитатой

...я просто не знаю чем объяснить высокий расход топлива. 14л... стал. Зима и все такое конечно. Но не настолько же... Прогреваю также как и осенью... Кондер на экономе всегда был. Я для себя замеряю каждый раз километраж на 20л.

Нормальный расход для лета 9-11л,для зимы 12-15.
Lvenysh


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Москва, м. Кунцевкая
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 40
Профиль

Lvenysh
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 05.10.2009 11:21
Ответить с цитатой

einor писал(а):
Lvenysh писал(а):
большая разряженность во впускном коллекторе

На сколько большая глупо спрашивать-цифр стопудова не сказали Smile Со снятым воздуханом меряли или с одетым? Может фильтр поменять Wink

мерили и так и так, фильтр новый. по поводу цифр 1.37 чего-то там. Мерили в FERIO, мастер вроде как даже на встрече китайских авто был после моего уезда, как звать его не припомню Sad , но на форуме он точно есть.

_________________
Подпись
Rodrigo


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Откуда: Казань
Сообщения: 304
Профиль
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 40
Профиль

Rodrigo
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Сообщения: 304
Ссылка на сообщение 21.10.2009 20:54
Ответить с цитатой

Итак провел я тестовый заезд инженером по гарантии Ирито... опять есть подозрения в ГБЦ (охлаждайка стала ниже рисок на бачке - измерялось при горячем двигателе и на холодном движке, убыль около 1 см за 8000км.) Залили по риску... Отъездили 100км в смешанном - 50км по городу (без пробок) и 50км по трассе. Расход 8.33л. Заправился по риску. Потом я без него накатал еще 200км в смешанном уже расход 9.5л. Опять заправился по риску щас голимый город 620км... Завтра заеду заправлюсь... Сегодня ночью претензию опять накатаю... Жопой чую что то не то... Динамика утеряна - после ремонта расход был 10л на город, делал наши ВАЗы...Щас же хрен и расход высокий. Во второй раз я уже не буду требовать бесплатного ТО2 и халявных опций.
Bai


Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8 MT
Откуда: Гуанчжоу
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 08.03.2008
Профиль

Bai
Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8 MT
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.11.2009 06:19
Ответить с цитатой

Фигня какая-то со мной произошла. Когда заправлялся в прошлый раз, купил на заправке какую-то х...ню, которая, если её добавить в бензобак, якобы должна очистить двигатель и снизить расход. Вчера пришло время снова заправляться, посчитал расход - получилось 5,8. Обрадовался как выпивке. Это ж экономия литр на сотню! Однако радость продлилась недолго. С момента отъезда с заправки стрелка бензобака на глазах начала ползти вниз. Обычно первую риску стрелка проходит через 250 и более километров, а в этот раз проехал всего 180, а по стрелке - до второй риски, как будто после 350-400 км. Никаких странностей в поведении машины и двигателя не наблюдается. Кто как думает, что могло случиться?
_________________
Подпись
Дядя_Ваня


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Балашиха
Сообщения: 350
Профиль
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 43
Профиль

Дядя_Ваня
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 350
Ссылка на сообщение 23.11.2009 09:29
Ответить с цитатой

Bai писал(а):
С момента отъезда с заправки стрелка бензобака на глазах начала ползти вниз.


Да у меня вообще стрелка последнее время врет, заправлю бензина, отъезжаю с заправочки, стрелочка падает. Izvini

_________________
Подпись
RodrigoGo


Авто: Brilliance M2 (JunJie) deluxe
Откуда: Казань
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 40
Профиль

RodrigoGo
Авто: Brilliance M2 (JunJie) deluxe
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 02.06.2010 21:33
Ответить с цитатой

Причина моего повышеного расхода топлива была в том что эти дебилоиды на сервисе КРИВО установили воздушный фильтр - был зазор и всасывался атмосферный воздух. 8 июня в суде приобщу это к делу. После наладки и правильной установки расход снизился до 10л по городу.
Gel


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Luxe
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 52
Профиль

Gel
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Luxe
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 21.06.2010 17:52
Ответить с цитатой

В Москве ест 12-14 литров... Машине 2 года... Недавно ездил в Питер... на 750 км - расход 62-65 л. почти 8 литров на 100 км при скорости от 60 до 160 (ну про пробки на трассе можно не говорить)
_________________
Подпись
Lvenysh


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Москва, м. Кунцевкая
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 40
Профиль

Lvenysh
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 22.06.2010 09:36
Ответить с цитатой

что за ерунда?
раньше, пока были старые прокладки на впускном коллекторе (от коллектора к двигателю и от дроссельной заслонки к коллектору) машинка тупила и при разгоне и при любом нажатии на педаль акселератора, рывок только после 4000 оборотов и громко работает мотор.
теперь, когда поменял прокладки, разгон стал гораздо веселее, НО, после 2500 и до 4000 оборотов - осталась такая же "баржа" не в какую обороты не набирает, тапочка постоянно в пол.
alex7119 , einor, занющие люди, что сделать? расход сами понимаете - высокий от дома до работы и обратно (60 км)- половина риски по уровню бензобака, до замены прокладок ровно от риски до риски. чесслово просто бесит, разоряюсь на бензине уже с год, в сервисах ничего сделать не могут. собираюсь плюнуть и перебирать движок сам.. может есть варианты (двигатель не перегревал) по трассе 10-11литров. может есть у кого люди, знающие на отлично 4g93? такое ощущение что тупо не выставлено зажигание, на холостых идеально, в остальном - написано выше (жидкости не уходят) - перебирать двигатель самому - жуть как стрёмно, так как - в этих долбаных магазинах запчастей второй раз привозят и не подходит по размеру (датчик детонации и прокладка коллектора к примеру) у меня китайский вариант - а продают похоже только для российской сборки.

_________________
Подпись
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 22.06.2010 20:11
Ответить с цитатой

Что сказать по расходу? БК стоит у меня 35 тыс км, оттарирован, следовательно "особо" не врет. Итого - средний расход за эти км - 10,2 литра, по городу : 10.5 - 12 литров (зимой 13), по трассе: 6,5 - 8 литров (смотря как ездить). Т.к. езжу я "резво", то и средний расход 10,2.
По "рискам" запаса бензина - ДУТ на М2 ТОЧНЫЙ (проверял по БК).
Согласно Вашим словам - между "рисками" -12 литров, половина - 6; пробег Ваш - 60 км, следоват. порядка 10 литров на 100 км, учитывая "город" пробки, обгон - довольно приемлимо.
По поводу "уменьшения" расхода топлива после замены прокладок (по впускной системе, дросселю) - если подсоса воздуха изначально не было, то описываемое Вами - из области фантастики (как не прискорбно это звучит).
Мой совет - проверьте на диагностическом оборудовании как работают форсунки, изменение давления во впускной системе, как работает система зажигания, изменение УОЗ при различных нагрузках, работу лямбды. Да, и поменяйте АЗС (бензин), возьмите "у друга" на М2 рабочие катушки зажигания, а также просмотрите подобные темы на форумах Мицу - там много интересного пишут.
Удачи.
Cohenx


Авто: Brilliance M2 (JunJie) full
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

Cohenx
Авто: Brilliance M2 (JunJie) full
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 07.07.2010 01:08
Ответить с цитатой

парни, а 95 можно заливать? Типа, Shell V-Power?
Александров


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Выборг
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Профиль

Александров
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 07.07.2010 16:38
Ответить с цитатой

Да...кстати...у меня тоже вопрос про бензин. Давно он меня волновал но решил сейчас спросить.

Расход у меня в норме. Вопрос в другом. По документам на машину...производитель советует заливать 92 бензин...Я уже 2 года его и лью! По началу пробовал заливать 95 бензин - действовал по привычке так же как и в прежние свои автомобили. Но заметил что расход при езде на 95 бензине стал больше. До сих пор не понимаю почему. Снова пересел на 92...машина на нем едет лучше и более экономно.

В общем стоит ли или не стоит переходить на 95 после 2-х лет использования 92-го бензина? Есть ли в этом смысл? Друзья (не профессионалы в автотехнике) смеются...типа во все современные и новые машины уже давно льют 95 бензин а я всё устал говорить что производитель рекомендует 92-й... Izvini
RodrigoGo


Авто: Brilliance M2 (JunJie) deluxe
Откуда: Казань
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 40
Профиль

RodrigoGo
Авто: Brilliance M2 (JunJie) deluxe
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 07.07.2010 16:57
Ответить с цитатой

ты этим профессионалам ткни статейкой о том что 95-98 АИ в РФ не производят а бадяжат присадками. )
GRES


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Рязанская обл
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 03.02.2011
Профиль

GRES
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 20.03.2012 15:17
Ответить с цитатой

Lvenysh
Привет. Подскажи, нашел в чем причина повышенного расхода?
У меня похожая ситуация. Сейчас в городе расход 30л на 100км!!!
Свечи и глушитель все черные. А работает ровно, не троит, разгон хороший.
Даже не знаю с чего начать. Пробовал заправляться на разных заправках, разным бензином. Безрезультатно, расход бешеный.
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 20.03.2012 15:21
Ответить с цитатой

GRES писал(а):
Даже не знаю с чего начать.

С диагностики! Подключить прибор и посмотреть параметры работы.
Может датчик температуры накрыться, может кислородник, может подсос воздуха...
Andrey86


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Брянск
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 03.09.2010
Профиль

Andrey86
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 21.03.2012 06:14
Ответить с цитатой

хз конечно, но диагности может и не помочь. мне кажется залил ты гавеного бензина и все засралось, надо всю топливную систему промыть, от сеточки на бензонасосе, кончая форсунками (фильтр топливный естественно тоже поменять), по симптомам вроде на это похоже. почитай в нете по другим авто, набери что у тебя свечи черный и из выхлопухи дым черный, вроде говорят можно комплексной промывкой чистить (кторая в бак льется), но форсунки все равно промыть придется.
GRES


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Рязанская обл
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 03.02.2011
Профиль

GRES
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 21.03.2012 10:10
Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки.
Залил очиститель инжектора Hi-Gear HG3216, посмотрим что получится.
А диагностику у нас в городе на эти машины не делают, один знакомый подключил ULTRASCAN P1, но кроме кодов ошибок ничего не сказал.
Кто знает как их расшифровать? Коды: P112E, P176D, P094D, C174D.
Он эти ошибки стер, и пока больше нет никаких ошибок.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте