Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ховер и Кайрон
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover


Ховер или Кайрон?
Ховер
70%
 70%  [ 34 ]
Кайрон
29%
 29%  [ 14 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
ivan1988


Авто: Chery Tiggo
Откуда: москва
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 35
Профиль

ivan1988
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 30.04.2013 11:13
Ответить с цитатой

Привет, камрады!
Продал Chery Tiggo, хочу брать полноценный внедорожник, выбор свой остановил на Ховере и Кайроне.
Кайрон объективо пока что выигрывает у меня в глазах и после тест-драйва, и по клиренсу, габаритам, геометрической проходимости, цепи грм. Машину планирую брать через месяц, хотелось бы посоветоваться, только прошу без флуда и конструктивно.
Буду рад отзыв о ховере и кайроне.
vagkrsk


Авто: Great Wall Hover бензин
Откуда: Красноярск
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 15.09.2010
Профиль

vagkrsk
Авто: Great Wall Hover бензин
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 30.04.2013 11:16
Ответить с цитатой

Лучше у Кайрон_ов спросить, там, наверное, сразу ответят Smile
У нас народ лояльный к таким сравнениям.
slavbek


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Королев
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 23.08.2009
Профиль

slavbek
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 30.04.2013 11:27
Ответить с цитатой

У меня Ховер у тестя Кайрон. Часто катаюсь на Кайроне. По сравнению с Ховером Кайрон - неповоротливый бегемот. Обзор вперед очень не нравиться, за передней стойкой однажды "спрятался" целый автомобиль. Я очень испугался. Обзор назад меня просто убивает. Если стекла грязные - все финиш. Багажник в Ховере больше, четыре наших 17-х колеса стоя влазят без съёма шторки багажника. Вчера переобувал Кайрон, пришлось снять шторку и вытащит все барахло из багажника чтобы поставит 16-е колеса. Проходимость у Ховера лучше. Эргономика салона у Кайрона просто ужасная. У меня постоянно руль перекрывает обзор спидометра. Боковые зеркала заднего вида у Ховера лучше так как больше. Очень не нравиться в Кайроне его дутый капот, край которого трудно контролировать. Ховер более поджарый что ли. На нашем Кайроне при 117 000 пробега не включается передний мост, был заменен катализатор.
Резюме: я бы взял Ховера.
Все выше изложенное - моё сугубо личное мнение владельца Ховера.
ПыСы У Ховера цветовая гамма богаче.
Dudikoff


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 35
Профиль

Dudikoff
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 07.05.2013 00:11
Ответить с цитатой

Цитата:
передней стойкой однажды "спрятался" целый автомобиль. Я очень испугался.

Просто не с привычки, вот и все. Часто катаюсь на кайроне по работе, неплохое довольно таки авто.
Если конструктивно рассуждать то по тех параметрам все же кайрон выигрывает у ховера, но тут дело вкуса. Мне к примеру не нравится отделка в ховере, + плохой заводской антикор, слабая динамика при разгоне и дорогое ТО. Это мое личное мнение по авто.
Я за кайрона.
weissrussland


Авто: Great Wall Hover H2 SL
Откуда: Минск...Брянск...
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 14.06.2011
Возраст: 44
Профиль

weissrussland
Авто: Great Wall Hover H2 SL
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 07.05.2013 00:19
Ответить с цитатой

Ремонтирую коробку ховера на 80к пробега, до этого сайлентблоки, опоры, пружины, а еще до этого была ауди с 400к пробегом, коробка родная... По коррозии, отдал 12-ти летнюю машину у которой небыло никаких проблем, взял ховера.
Склоняюсь к мысли, что если нет своего гаража, и гайки негде крутить - это не та машина. Ее место на пол-ступеньки выше русских уазиков.

Взял бы ховера еще раз - нет. Огорчил он после европейцев, даже более старых, и с большим пробегом. Имхо, что кайрон, что ховер - одной попы ягодицы. Куда не поцелуй - везде ж..па.
Dudikoff


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 35
Профиль

Dudikoff
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 07.05.2013 09:48
Ответить с цитатой

weissrussland писал(а):
Взял бы ховера еще раз - нет. Огорчил он после европейцев, даже более старых, и с большим пробегом. Имхо, что кайрон, что ховер - одной попы ягодицы. Куда не поцелуй - везде ж..па.


Если разочаровал ховер, это к кайрону никак не относится, советую ТС посидеть на профильном форуме кайрона и там почитать что пишут. В целом отзывы по нему хорошие, есть конечно нюансы, но не очень существенные.
Ракетчик


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 08.04.2012
Профиль

Ракетчик
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 07.05.2013 12:10
Ответить с цитатой

На Кайроне не ездил, врать не буду. Только в салоне смотрел, но дальше посмотрения дело не пошло, потому что не смог представить себе, как там внутри день за днём буду. Ну уж очень он своеобразный, тогда как интерьер Ховера прост, но нейтрален в восприятии, это раз. В машине даже самой высокой комплектации нет штатной, хотя бы самой простой музыки, это два (у Ховера не только шарманка, но и управление ею и телефоном на руле, что давно перестало быть роскошью и превратилось в элемент безопасности). Дороже Ховера заметно при сопоставимых потребительских качествах, это три (плюс закладывай при покупке деньги на балалайку). Кто-то скажет: "ерунда, такие машины другим местом выбирают", кто-то помянет качество и т. д. Что касается качества, то не повезти может с любой железкой, неважно, чья она, и где её красили. Серъёзных системных косяков ни у Ховера, ни у Кайрона, вроде, не водится. По остальному - всё очень субъективно. Сколько людей, столько и мнений.
_________________
Подпись
Сергей 26


Авто: Opel Astra/ Nissan Pathfinder
Откуда: Подольск-(862) С.Бутово
Сообщения: 537
Профиль
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 42
Профиль

Сергей 26
Авто: Opel Astra/ Nissan Pathfinder
Сообщения: 537
Ссылка на сообщение 07.05.2013 13:23
Ответить с цитатой

У меня ХоверН3 у тестя Кайрон-катаюсь и на том и на том
Кайрон нравится-посадкой водителя,места в салоне больше для задних пассажиров,много разных полочек,кормашков,(мелочь а приятно)двигатель 2.3 приемистый,датчик света и дождя работает суперски,в каках от Ховра не отстает......
Не нравится-сцепление(может оно не отрегулировано но берет в самом низу и ощущение что педаль щас отвалится-легкая,болтается),кпп-неинформативна,стойка водительская что у ховра что у кайрона широкая-реально бывает что из за нее нихрена не видно,цена и комплектация.
Ховер- нравится практически всем
НО качество сборки,покраски,мелкие косяки,неудобная посадка(рост у меня 195-на дальняк если ехать устаю на нем быстрее чем на кайроне)Двигатель2.0.и водительская стойка реально широкая.
Пробег...
Ховер 40.000-поменяно очень много всего.+ТО
Кайрон 63.000- ни че го! только ТО
А ТО у кайрона реже чем на ховре.
Мое личное мнение-обе машины мне нравятся и обе хороши по своемому! если бы не цена кайрона то я бы себе его купил(не голого естественно)
Barbos

модератор

Авто: Машинка
Откуда: Москва
Сообщения: 3494
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 53
Профиль

Barbos
Авто: Машинка
Сообщения: 3494
Ссылка на сообщение 08.05.2013 00:24
Ответить с цитатой

ivan1988
Прилепил голосовалку, так нагляднее будет.
РАИ


Авто: Great Wall Hover 2,4 E2
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 09.12.2008
Профиль

РАИ
Авто: Great Wall Hover 2,4 E2
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 08.05.2013 09:22
Ответить с цитатой

На дизельном Кайроне ездил кто после Ховера?
Джонн1974


Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 171 л.с
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 15.04.2012
Возраст: 49
Профиль

Джонн1974
Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 171 л.с
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 09.05.2013 16:37
Ответить с цитатой

Всем привет,у знакомого кайрон 3х летка,около 40 тыс.км пробега. Проблемма у него была с 4ой форсункой,пришлось голову снимать,чтоб извлечь её. Отремонтировал её,да долго и дешево потом продавал его. А так катался на нем,без впечатлений. Каждому свое. Smile
FIN
модератор

Авто: Wrangler JK
Откуда: Ленинград
Сообщения: 6391
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Профиль

FIN
Авто: Wrangler JK
Сообщения: 6391
Ссылка на сообщение 09.05.2013 17:10
Ответить с цитатой

Ховер смотрится нормально! А Кайрон как то не очень.
Я за Ховер!

_________________
Подпись
Fal_con


Авто: Ssang Yong Kyron II
Откуда: Рост. обл.
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 50
Профиль

Fal_con
Авто: Ssang Yong Kyron II
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 09.05.2013 18:08
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Сергей 26 о сравнении.
Себе выбрал Кайрон, нам нравится. Жесткий, правда на наших далеких от идеала дорогах, в остальном все отлично.
Пробег 42 тыс. Записался на замену помпы по гарантии. Болезнь бензинок 2.3 корейских. В остальном только ТО.
Sergey_70


Авто: Great Wall Hover H5 LUX
Откуда: Люберцы
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 48
Профиль

Sergey_70
Авто: Great Wall Hover H5 LUX
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 09.05.2013 19:44
Ответить с цитатой

Однозначно Ховер ! Выбирал когда, смотрел и чунгу-чангу(сан-енг) выбрал Ховера. Более мягкий, и с дешевым обслуживанием.
_________________
Подпись
weissrussland


Авто: Great Wall Hover H2 SL
Откуда: Минск...Брянск...
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 14.06.2011
Возраст: 44
Профиль

weissrussland
Авто: Great Wall Hover H2 SL
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 12.05.2013 20:07
Ответить с цитатой

Интересно услышать владельца этого , и сравнить с отзывом кайроновода с аналогичным пробегом. (фото не мое - с сайта продажи ховера в Минске)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте