Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Задняя подвеска
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
aleksej


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: миасс
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Профиль

aleksej
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 07.06.2009 18:31
Ответить с цитатой

спасибо успакоил Yes 
_________________
Подпись
Максон49


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 181
Профиль
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 37
Профиль

Максон49
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 07.06.2009 20:29
Ответить с цитатой

На наших машинах жопа мягкая,это да.На сжатие работает просто отлично и отдача соответственно незначительная.Не парьтенсь ребята всё пучком!Жестит у нас машинка XeXe 
_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 09.06.2009 08:39
Ответить с цитатой

ну не спортивная у нес подвеска ))) машина тяжеловата. 
_________________
Подпись
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 12.01.2010 00:38
Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Хочу рассказать историю, как мня хотели заставить поменять заднюю балку. Началось все с того, что я, собравшись поменять резину к зиме, не нашел гаек от дисков с зимней резиной (родные гайки к тойотовским дискам не подходят). В Москве в ноябре гаек найти не удалось. В Ирито они появились только в середине декабря да и то только 10. Поэтому в декабре поменял колеса только спереди. Но заметил сильный неравномерный износ задних колес. Сопоставив поведение автомобиля с состоянием колес, я решил, что пришло время ремонта задней подвески, пробег за 60 000, а я там еще ничего не делал. В дороге ощущалось неустойчивое поведение кормы авто. Полной уверенности не было, как никак зима, гололед. Гайки купил 30 декабря, но решил сначала съездить в сервис, чтобы продиагностировать заднюю подвеску. 8-9 января я объехал несколько сервисов, где мне все диагностировали погнутие балки заднего моста. Я позвонил в Ирито на Тульскую с просьбой записать меня на сход-развал задней подвески, там мне сказали, что сзади у нас (F3) подвеска не регулируется. На Войковской сказали - приезжайте, все сделаем, все отрегулируем. Звонил 9 января. Решил, что здесь не все чисто: либо порекомендуют заменить заднюю балку (а это от 16000 руб + работа), либо просто возьмут деньги и ничего не сделают. Я перечитал много форумов по авто и решил бороться самостоятельно. 5 раз перемерил размеры, понял только, что схождение задних колес минимум на 7 мм больше, чем в инструкции. Точность очень низкая – нужен стенд (на одном я уже побывал). Так и не смирившись с мыслью о предстоящей потере денег, поехал 11 числа к Вайсману (он славится добросовестным ремонтом, о чем и пишет в За Рулем). Я с ним предварительно созвонился и обрисовал ситуацию.
Точно померив параметры подвески ( ПРИ МНЕ), и сняв детали тормозного механизма, он вынес вердикт, который поверг меня в шок.
Дефект балки заводской! Уверенность на 95%!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дело в том, что торцы балки никак не обрабатываются после формовки (по идее должны).
Поэтому точность невысокая и не стабильная. Родных шин хватило на 30 тыс. второе лето я отъездил на Мишлене его хватило на 20.
Анатолий Михайлович, усовершенствовав мою идею, почерпнутую на форуме по тюнингу ВАЗ 2110, поставил просчитанные под мои параметры дополнительные шайбы. Контрольная проверка показала, что все ОК.
Поездка от сервиса домой, 20 км показала что поведение машины как у новой.
Правда мне на всех сервисах говорили что необходимо менять амортизаторы.
Пока воздержусь только поставлю заднюю зимнюю резину.

Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 12.01.2010 18:15
Ответить с цитатой

Написал сей опус для того чтобы объяснить - не машина плохая а сервис никудышный! Кстати упрощенными технологиями пользуются сейчас все производители. В сервисах мне нарассказывали историй, как меняли балки, чуть ли не на все а/м. Не идите на поводу. 
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 13.01.2010 11:18
Ответить с цитатой

Спец писал(а):
а сервис никудышный

+100000
за шайбу много денег не возьмешь, а вот за замену балки норочасов сколько набежит?.!

_________________
Подпись
BYD man


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Киев
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 52
Профиль

BYD man
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 14.01.2010 09:51
Ответить с цитатой

Плиз, поподробнее, какие шайбы и куда ставили, можно на рисунке из мануала показать, т.к. фото наверное уже не светит ? 
_________________
Подпись
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 15.01.2010 21:42
Ответить с цитатой

Шайбы ставил между тормозным щитом и балкой. Круглые, размеры определяли исходя из резултатов измерений на стенде. У меня было слишком большое схождение. После установки шайб на передние болты, схождение и развал попали в середины допуска.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Спец писал(а):
Шайбы ставил между тормозным щитом и балкой. Круглые, размеры определяли исходя из резултатов измерений на стенде. У меня было слишком большое схождение. После установки шайб на передние болты, схождение и развал попали в середины допуска.


Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

Качество снимков плохое, но основное видно. Разобрать не сложно, снимаем супорт и откручиваем 4 болта. Не забыть снять разъем с датчика АБС. При сборке соблюдаем моменты затяжки. Указаны в мануале. За последнии два дня проехал 400 км, машина идет как по рельсам (хоть и зима, резина зимняя). Раньше поворот проходил на меньшей скорости. Лихачить опасаюсь, не на треке. Советую проверить всем сход развал не только передней, но и задней подвески. Результат впечатляет.


Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 10.02.2010 19:52
Ответить с цитатой

konst писал(а):
Появился на 7000 км пробега, при переезде кочек на медленной скорости (до 30 км.ч) довольно сильый металический стук, доносился он вроде как сзади. Стук был похож на стук сильно раздолбаных шаровых, тока сзади. Тык вылечился этот недуг легко, на задней балке(соеденяющей 2 колеса) есть 2 болта, которые держат стабилизатор(я думаю он так называется, вобщем железная палка которая проходит внутри балки), надел я на эти болтты головку , на ключ одел дополнительно трубку и затянул, просто ключом я свернуть не смог, помогла трубка около 30 см. И всё прошло.


А можно фото? чет как то не очень ясно какой такой стабилизатор... Я смотрел с ямы с виду просто балка стабилизатора не видно нигде

_________________
Подпись
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 11.02.2010 12:46
Ответить с цитатой

А можно фото? чет как то не очень ясно какой такой стабилизатор... Я смотрел с ямы с виду просто балка стабилизатора не видно нигде[/quote]


Вот. Внутри проходит металичечкий "штырь", его я и обозвал стабилизатором. А стрелка указывает на болты которые я затягивал одев примерно 50 см трубы на ключ длиной 30 см.



_________________
Подпись
Максон49


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 181
Профиль
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 37
Профиль

Максон49
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 11.02.2010 20:48
Ответить с цитатой

Друзья помогите кто может! Pomogite Измерьте пожалуйста рулеткой расстояние между нижними креплениями задних амортизаторов( от поверхностей гайки до гайки) и скажите точный результат.Буду примногом приблагодарен,Спасибо! 
_________________
Подпись
Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 12.02.2010 10:41
Ответить с цитатой

konst писал(а):
Вот. Внутри проходит металичечкий "штырь", его я и обозвал стабилизатором. А стрелка указывает на болты которые я затягивал одев примерно 50 см трубы на ключ длиной 30 см.



Огромное спасибо за фото теперь все понял Smile Yes

Mishel


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: г. Городец
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 38
Профиль

Mishel
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 18.02.2010 18:38
Ответить с цитатой

Сталкивался кто - нибудь с заменой сайлент-блоков задней балки. Приобрел от тойоты королы. Теперь думаю как устанавливать. Возможна ли процедура ремонта в гараже? Если кто делал отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен. 
Максон49


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 181
Профиль
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 37
Профиль

Максон49
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 18.02.2010 23:46
Ответить с цитатой

Mishel писал(а):
Приобрел от тойоты королы

От какой Короллы взял,если можно фото?

_________________
Подпись
Mishel


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: г. Городец
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 38
Профиль

Mishel
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 21.02.2010 10:30
Ответить с цитатой

Febest TAB-074 Фото выложу позднее. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте