Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Гул и вибрация в Landmarke. В чем причина
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
леха1305


Авто: Landmark мт-2
Откуда: балашиха
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 52
Профиль

леха1305
Авто: Landmark мт-2
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 14.05.2008 21:02
Ответить с цитатой

Всем привет. вот проехал уже 3000 км пока все вроде работает . расход в городе 15.5 л. примерно. хотелось-бы поменьше. но не в этом суть. зодолбала вибрация на холодной(именно на холодной) машине. причем на месте .такое ощущение что -то лежит на кузове. прогревается все тише и тише. все облазил только коробку пока неснял. все нормально. может кто-то сталкивался с такой проблемой ?
Taras


Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Откуда: киев
Сообщения: 1555
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Taras
Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Сообщения: 1555
Ссылка на сообщение 15.05.2008 10:07
Ответить с цитатой

леха1305 писал(а):
всем привет. вот проехал уже 3000 км пока все вроде работает . расход в городе 15.5 л. примерно. хотелось-бы поменьше. но не в этом суть. зодолбала вибрация на холодной(именно на холодной) машине. причем на месте .такое ощущение что -то лежит на кузове. прогревается все тише и тише. все облазил только коробку пока неснял. все нормально. может кто-то сталкивался с такой проблемой ?


посмотрите крепление глушителя ! ))))там есть бок ! в виде крючка !

_________________
Подпись
леха1305


Авто: Landmark мт-2
Откуда: балашиха
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 52
Профиль

леха1305
Авто: Landmark мт-2
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 15.05.2008 21:53
Ответить с цитатой

спасибо за советы но это все уже просмотрено . но ведь вибрация только на непрогретой машине. и еще закономерность- чем на улице холоднее тем сильнее и дольше вибрация.
Юрий aka Doc


Авто: Landmark AT1
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Возраст: 63
Профиль

Юрий aka Doc
Авто: Landmark AT1
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 16.05.2008 09:32
Ответить с цитатой

леха1305 писал(а):
спасибо за советы но это все уже просмотрено . но ведь вибрация только на непрогретой машине. и еще закономерность- чем на улице холоднее тем сильнее и дольше вибрация.


А у меня с точностью до наоборот! На непрогретой машине никакой вибрации ,а на прогретой на холостых и в момент начала движения она есть.
Asegi


Авто: Landmark
Откуда: Ukraine
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.10.2008
Профиль

Asegi
Авто: Landmark
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 19.10.2008 22:31
Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Купил недавно ландмарк, все ок. Устраивает все хотя в кое чем и не предел фантазий, но в целом пока очень доволен. Очень надеюсь что и в будущем тоже... Но есть одна проблемка. Суть такова на скорости 90-100 км в машине резонирующий гул (немного дискомфортно ушам, когда выключена музыка Very Happy ), очень похож он на звук когда на маленькой скорости включаешь высокую передачу и двигатель как бы "напрягается" чтобы не заглохнуть начинает создавать очень похожий звук в салоне. Но проблема точно не в двигателе, так как на скорости в этом диапазоне включаешь нейтраль и ничего не меняеться, т.е. звук остается. Не имеет значени на какой передаче ты едешь 90-100 (4 или 5), результат один. до 90 или после 100 в салоне нет подобного звука... Вот такая маленькая неприятность появилась сегодня, до это вроде ее небыло или просто не замечал, но быстрей всего небыло, потому что жена тоже заметила сей факт.
в чем может быть проблема? Мне в голову пока пришли только два здравых объяснения. либо кардан не отбалансирован (или что то схожее этому), либо не отбалансированы колеса... Что еще может быть не знаю. Помогите плиз.

И еще одно, мне кажеться это норма, но решил спросить как у других. При езде на 1 или 2 когда набрал определенную скорость и бросаешь газ, по появляеться спецефический звук "воющего моста", только в миниатюре. Это у всех так?
Пробег 1500.

Заранее спасибо за помощь.
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 20.10.2008 00:04
Ответить с цитатой

Возможно балансировка кардана,возможно баланасировка колес. Колеса проверьте,кардан пока не трогайте. Лучше развал/сход проверьте,смените ВСЕ! масла и обожмите всю ходовую,в т.ч.и болты карадана.
Накатайте хотя бы 5 тыс.км и тогда будет видно что делать дальше.

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 20.10.2008 00:08
Ответить с цитатой

Из 30-ти карданов ЛМ, которые мне попадались, один таки был плохо отбалансирован по заводу.
_________________
Подпись
Asegi


Авто: Landmark
Откуда: Ukraine
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.10.2008
Профиль

Asegi
Авто: Landmark
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 20.10.2008 07:44
Ответить с цитатой

сегодня поеду отбалансирую все колеса посмотрю что измениться. если честно кардан кажеться маловероятно... ведь небыло этого... а грузик с кардана так легко врядли отвалица... это бред... посмотрим...
все жидкости поменали на предподготовке. кроме коробки и мостов. посоветуйте хорошие масла.
Asegi


Авто: Landmark
Откуда: Ukraine
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.10.2008
Профиль

Asegi
Авто: Landmark
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 20.10.2008 22:46
Ответить с цитатой

Юрий посоветуйте пожалуйста хорошее масло для трансмиссии, потому что на предподготовке меняли все жидкости, а масло в трансмиссии не меняли. сказали якобы его ресур 60 тыс. но кто знает что и когда туда залил. Так что я решил заменить в мостах, раздатке и коробке масло, но на какое не знаю. Мало того что в книжках на укр и англ. по эксплуатации разные марки, так и с производителем не определился. Или бренд не играет большой роли.
Напишите плиз хорошие масла для мостов, раздатки и коробки и ещё для ГУР. Пологаюсь на ваш опыт. Заранее спасибо.
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 20.10.2008 23:29
Ответить с цитатой

Арал( Aral) например. На коробке наклейка с указанием типа масла которое нужно заливать. В раздатку я заливаю то же что и в коробку. А вот в мосты 85W140.
Вы из какого города?

_________________
Подпись
Igorr


Авто: GrandTiger
Откуда: Минск
Сообщения: 368
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 48
Профиль

Igorr
Авто: GrandTiger
Сообщения: 368
Ссылка на сообщение 20.10.2008 23:32
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Арал( Aral) например

ага, также пользую арал 5в-40+охл.+мосты; у нас по аралу никогда рекламаций или случаев подделки не было и производство ТОЛЬКО в германии. Только 5-40 полусинтетика по арал синтезу, не знаю,- переходить на 0-40(чистая синтетика)?, скоро смена масла
Taras


Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Откуда: киев
Сообщения: 1555
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Taras
Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Сообщения: 1555
Ссылка на сообщение 21.10.2008 18:11
Ответить с цитатой

шум есть йтолько от коробки убрать можно обезшумить! а не слышали потому что были ради покупке а теперь начнется !!то там что скрипит то другое ! а стёкла как с мазал (залил просто) селиконом перестали шуметь и подстукивать когда открыты !))) Nalivai
_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 21.10.2008 20:02
Ответить с цитатой

Ну я себе лью Валволай 5w40 синтетика.
_________________
Подпись
Igorr


Авто: GrandTiger
Откуда: Минск
Сообщения: 368
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 48
Профиль

Igorr
Авто: GrandTiger
Сообщения: 368
Ссылка на сообщение 21.10.2008 21:20
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Валволай 5w40 синтетика

Так вот и не пойму, есть ли смысл в 0-40 только из-за того, что чистая синтетика? Ведь 5-40 полусинт арал превосходит некот синтетики, а с арала соскакивать не хочу-накопительные скидки, больше 5 лет без проблем на разных авто
Asegi


Авто: Landmark
Откуда: Ukraine
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.10.2008
Профиль

Asegi
Авто: Landmark
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 21.10.2008 23:11
Ответить с цитатой

to Юрий Т:
Я из киева.

to Taras:
Наверно твоя правда. Сегодня услышал скрип в подвеске когда едешь по кочкам, но это все мелочи.

Спасибо всем за советы. Завтра куплю сменю все, ну их нах этих китайцев вместе с местными дилерами. К дилерам особое "трепетное" отношение... Crazy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте