Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Осторожно - мошенники!
На страницу   След. 48
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 13.10.2008 11:06
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сегодня на почту свалилось письмо следующего содержания:

Цитата:
Здраствуйте!


С 12 октября производится авторизация всех ящиков
на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом 49 0077 на номер 5537 Смс бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!


С уважением, администрация Gmail.com www.gmail.com
support@gmail.com


На яндексовскую почту пришло письмо аналогичного содержания, только уже про яндекс.

Так что думаю такие письма могли получить многие. То, что это развод на бабки, я думаю объяснить не нужно. Как удалось выяснить в сети - СМСка на этот номер будет стоить вам приличной суммы.

Так что будьте осторожны.

ЗЫ. Отправил письма в поддержку Gmail, Яндекса, а также биллинговой компании, которой принадлежит короткий номер. Будем надеятся примут меры...
FormatCevt


Авто: Ford Focus 1
Откуда: Москва: Речной - Сокольники - Балашиха
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48
Профиль

FormatCevt
Авто: Ford Focus 1
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 13.10.2008 11:30
Ответить с цитатой

Есть такое, лохотронщики периодически активизируются... Мне на Яндекс-почту периодически приходят письма с якобы от администрации Яндекса о блокировании аккаунта, если не пройду по определенной сцылке... Сцылка с вирусняком иль подобной гадостью (ни желания ни настроения проверять нет)...
Еще приходят письма - точь в точь администрация Одноклассников, якобы новое сообсчение - тоже не ведитесь (подобная хрень)...

_________________
Подпись
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 13.10.2008 11:37
Ответить с цитатой

FormatCevt писал(а):
Еще приходят письма - точь в точь администрация Одноклассников

На тех же Однокласниках приходит сообщение якобы от друзей, с просьбой отправить СМС на номер....проголосовать за них.

_________________
Подпись
FormatCevt


Авто: Ford Focus 1
Откуда: Москва: Речной - Сокольники - Балашиха
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48
Профиль

FormatCevt
Авто: Ford Focus 1
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 13.10.2008 11:40
Ответить с цитатой

Может кому будет полезно:
Рекомендации по противодействию мошенничеству с использованием услуг сотовой связи от Билайна:

Данные рекомендации приняты с целью противодействия мошенникам, использующим услуги сотовой связи для получения материальной выгоды от пользователей сотовой связи обманным путем.
Рассматриваемый вид мошенничества наносит вред пользователям сотовой связи, негативно влияет на репутацию операторов сотовой связи, правоохранительных органов, средств массовой информации.
Решение проблемы и предупреждение ее дальнейшего развития возможно на общественном уровне с участием всех пострадавших сторон.
Сегодня информационная борьба видится нам одним из основных путей противодействия проблеме. Знание сильнее обмана!
Рекомендации пользователям сотовой связи:
Общие рекомендации:
1. Защитите себя от обмана – будьте бдительны, узнавайте больше о существующих мошеннических схемах! Внимательно относитесь к предупреждениям от операторов сотовой связи, правоохранительных органов, средств массовой информации о схемах обмана, применяемых мошенниками с использованием услуг сотовой связи.
2. Убедитесь в достоверности информации, полученной по телефону от неизвестных, представившихся сотрудниками правоохранительных органов, радиостанции, оператора сотовой связи, чиновниками, Вашими родственниками, знакомыми или прочими лицами.
3. Не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученным посредством телефонного звонка или SMS, в особенности, если их инструкции требуют перевода или передачи Вами денежных средств каким-либо способом. Поспешные действия могут привести к Вашему финансовому ущербу.
4. Не торопитесь давать телефон на "1 звонок" незнакомому человеку. Помните, что в последнее время участились случаи краж телефонов именно таким способом.
Как себя вести в конкретных случаях:
Информация содержит рекомендации к поведению в случаях, которые могут являться мошенническими схемами. Рекомендации могут обновляться в случае появления новых схем
1. Получив по мобильному телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы денег (или активацией карт оплаты),
• не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги,
• постарайтесь любым способом связаться с близкими, о которых идет речь,
• незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.
2. Получив с незнакомого Вам номера мобильного телефона звонок от человека, голос которого похож на голос Вашего родственника, сообщающего, что он попал в беду и выручить его можно только деньгами (передачей наличных денег или активацией карт оплаты):
• не впадайте в панику,
• обязательно задайте звонящему вопросы личного характера, ответы на которые помогут Вам определить, точно ли звонящий является Вашим родственником, а не мошенником, умело имитирующим голос близкого Вам человека. Примеры вопросов: куда он ездил отдыхать в последний раз, как зовут других Ваших родственников, номер его дома, местоположение дачи и т.п.
• незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.
3. Получив звонок от человека, представляющегося сотрудником радиостанции или оператора сотовой связи о том, что Вы выиграли приз, для получения которого Вам необходимо активировать карты оплаты на определенную денежную сумму,
• не торопитесь активировать карты оплаты (передавать деньги),
• позвоните на радиостанцию / в абонентскую службу оператора сотовой связи – уточните, проводится ли такая акция, о которой Вам сообщили неизвестные.
• включите радиоприемник, чтобы удостовериться, что Вы слышите себя, когда общаетесь с ведущим (ди-джеем) – т.к. приз можно выиграть только в эфире;
4. Получив SMS-сообщение с незнакомого телефонного номера, подписанное якобы знакомым Вам человеком, с просьбой пополнить баланс его счета для срочного подключения телефона:
• не торопитесь производить оплату;
• постарайтесь связаться с Вашим знакомым другим способом (например, по известному Вам номеру телефона), чтобы уточнить, есть ли у него проблемы с отключением телефона;
• перезвоните на указанный номер, чтобы уточнить, на самом ли деле к Вам обратился Ваш знакомый.
5. Получив SMS-сообщение с незнакомого телефонного номера с просьбой вернуть деньги, случайно переведенные на Ваш баланс:
• проверьте баланс Вашего счета, чтобы удостовериться, что он был пополнен на запрашиваемую незнакомым человеком сумму;
6. Получив звонок от незнакомого Вам человека, представившегося сотрудником службы технической поддержки оператора сотовой связи (абонентской службы), с требованием срочно ввести цифровые коды на Вашем телефоне в связи с якобы проводимыми техническими мероприятиями или акциями:
• не торопитесь следовать инструкциям;
• перезвоните в упомянутую звонящим службу и уточните, проводится ли указанная акция (мероприятие).
7. Если незнакомый человек попросил у Вас телефон на 1 звонок, и Вы хотите ему помочь, наберите номер и передайте информацию самостоятельно, не отдавая мобильный телефон в руки незнакомого Вам человека.

_________________
Подпись
virdginnia


Авто: Зефирка
Откуда: Москва, Центр, Южное Бутово, БА =)
Сообщения: 1714
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 36
Профиль

virdginnia
Авто: Зефирка
Сообщения: 1714
Ссылка на сообщение 13.10.2008 13:08
Ответить с цитатой

FormatCevt писал(а):
Еще приходят письма - точь в точь администрация Одноклассников, якобы новое сообсчение - тоже не ведитесь (подобная хрень)...

А как определить, что не с одноклассников?

_________________
Подпись
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 13.10.2008 13:15
Ответить с цитатой

Надо смотреть куда на самом деле ведет ссылка. Т. е. может быть написано и odnoklassniki.ru, а ссылка на самом деле в другое место. Причем может название сайта отличатся очень незначительно - например odnoklasniki.ru или obnoklassniki.ru....

Вообще переходя из почты куда-либо, где надо личные данные вводить - за этим надо следить. Мошенники могут выбрать похожий адрес, и там устроить страницу похожую на оригинальную 1 в 1, вы введете свои данные и они прямиком к ним попадут.

Недавно таким образом чуть не попался с яндек деньгами - адрес был типа money.yandox.ru...

_________________
Подпись
FormatCevt


Авто: Ford Focus 1
Откуда: Москва: Речной - Сокольники - Балашиха
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48
Профиль

FormatCevt
Авто: Ford Focus 1
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 17.10.2008 22:09
Ответить с цитатой

Не знаю в этот ли топик, новый не хочется заводить...
Сегодня мне устроили дорожную подставу...
Около 21.00 еду по ТТК со стороны ш. Энтузиастов в сторону Н. Масловки... В р-не пересечения с пр-том Мира... Пробка уже рассосалась, едем в р-не 90 км\ч, машин довольно-таки много... Перестраиваюсьс 3-й полосы на 2-ю (кстати, как правильно считать полосы? Я считаю справа налево)... По первой( самой правой) полосе едет какой-то большой внедорожник... Перестроился, слышу где-то сзади справа у себя звук, похожий на удар (впоследствии выяснилось - запустили бутылкой с водой)... И сразу этот джип стал моргать, бибикать, включил аварийку... У меня сразу мелькнуло - мля, подстава (Все-таки далеко он был от меня, не мог я его зацепить)... Включаю аварийку, оттормаживаюсь (каюсь, немного резко)... Ехавшая сзади меня шкода тож по тормозам. его крутануло на 90 градусов... Из джипа проорали шоб я отъехал на самую правую полосу, поговорить надо, поехал (джип)чуть вперед... Водитель шкоды вылетает, спрашивает: не ох...л ли я часом... Я честно признался, что да, муд000к, объяснил ситуацию. что похоже подстава... Джип уехал (в нем сидели 2 молодых кавказских джигита)...
С водителем шкоды осмотрели мой Focus, пляха, ничего нет. как я и ожидал... шкодовод посоветовал ехать дальше, ребята, типа, уехали, пожелал мне удачи, уехал...
В тоннеле под Сущевским валом появляется мой хачджип начинает, сцука выпихивать меня вправо, опять моргая бибикая, оря в форточку чтб я остановился... Не отстанут ведь, э-э-э-э, нехорошие люди... Останавливаюсь... Выскакиваю из машины, стремительно несясь к ее правому борту, чтоб не успели втихаря провести шкуркой, одновременно набирая на телефоне номер своей корпоративной службы безопасности (в первый раз, удоды, вынудили туда позвонить)...
Хачик начал визжать, что я ему типа снес зеркало, И, внимание, внгалую, прям при мне проводит шкуркой между передней и задней двери, на высоте где у него находится зеркало... Сцука... Спрашиваю - нах ты это сделал... получаю ответ: гони 3 т.р. Говорю: Щаззз, тока сделаю звонок другу... Объясняю ситуацию нашим безопасников, что меня разводят на баблосы... Хачик тут же стал орать, шоб я уе...л отсюда как можно скорее... Ну вот, плин, проблема-то решилась простым звонком... Посмотрел на их номер, джиперы попытались насильно меня усадить в мою же машину, шоб я уехал оттуда... В данной ситации, признаюсь, немного струхнул... Пока заводил машину - один из к..злов врезал ногой мне по бамперу... Елы зеленые, тока задним числом пришла мысль что надо было дать назад, цепануть слегка этого гада бампером и уехать...
На следующей неделе покупаю травматический пистолет и буду в подобных ситуациях этих гадов отстреливать по разным местам...
Я отъехал, перезвонил своим безопасникам, дал им номер джипа, те в свою очередь передали инфу гайцам... вобщем, классическая подстава...
Народ, как правильно вести в таких ситуациях?
Интересно, кЕтайские дзыпы эти ребята рискуют разводить на деньги?

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 17.10.2008 22:17
Ответить с цитатой

FormatCevt писал(а):
Интересно, кЕтайские дзыпы эти ребята рискуют разводить на деньги?

Всё от человека зависит, на амбала в три метра и в комуфляже при стволе они не полезут Izvini
Эти су..и психологи, видят что чел замешкался и начался чёс.
Хорошо что так обошлось. Horosho

Разное бывает. Izvini

А номерок выложи и марку, что бы народ знал чё за бараны Crazy

_________________
Подпись
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 17.10.2008 22:21
Ответить с цитатой

FormatCevt писал(а):
На следующей неделе покупаю травматический пистолет и буду в подобных ситуациях этих гадов отстреливать по разным местам...

И у них будет статья с мошенничеством,а у вас с в лучшем случае Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью TyChe
FormatCevt


Авто: Ford Focus 1
Откуда: Москва: Речной - Сокольники - Балашиха
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48
Профиль

FormatCevt
Авто: Ford Focus 1
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 17.10.2008 22:23
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
А номерок выложи и марку, что бы народ знал чё за бараны

С568СУ177, по моему так, я его не записывал. пока помнил продиктовал своим СБшникам... Марку рассмотреть удоды не дали, какой-то большой внедорожник черного цвета... Не китайский - точно... Very Happy до сих пор состояние слегка стресоовое, пивом снимаю Nalivai

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 17.10.2008 22:24
Ответить с цитатой

einor писал(а):
И у них будет статья с мошенничеством,а у вас с в лучшем случае Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Это если поймают, а то можно по чёрной жопе всадить 55килоджоулей и будет им щастье.
Правда склонен согласиться что и у них может быть такой же у каждого.
Насколько я знаю они не лезут на тонированные машины, у тебя тонированная была ?

_________________
Подпись
Marat M. Akhmetov


Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 7490
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Marat M. Akhmetov
Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Сообщения: 7490
Ссылка на сообщение 17.10.2008 22:28
Ответить с цитатой

einor писал(а):
FormatCevt писал(а):
На следующей неделе покупаю травматический пистолет и буду в подобных ситуациях этих гадов отстреливать по разным местам...

И у них будет статья с мошенничеством,а у вас с в лучшем случае Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью TyChe

Иногда достаточно и пистолета пневматического с шариками и телефоного звонка на "02"( или 112) Smile

_________________
Подпись
FormatCevt


Авто: Ford Focus 1
Откуда: Москва: Речной - Сокольники - Балашиха
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48
Профиль

FormatCevt
Авто: Ford Focus 1
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 17.10.2008 22:41
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
у тебя тонированная была ?

нет, не тонированная... И ехал один...
Marat M. Akhmetov писал(а):
Иногда достаточно и пистолета пневматического с шариками

пистолет имхо действительно пневматический нужен, с тавматическим я погорячился...
Marat M. Akhmetov писал(а):
и телефоного звонка на "02"( или 112)

У меня есть другой семизначный круглосуточный номер, по которому решают нештатные ситуации централизовано, типа 112... Наша корпоративная служба безопасности...

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 17.10.2008 22:59
Ответить с цитатой

FormatCevt писал(а):
Народ, как правильно вести в таких ситуациях?

Не сдвигаться с места и "вызывать аварийного комиссара", мол у тебя "ВИП страховка". Под эту легенду можно и задний ход врубить, но лучше если фаркоп стоИт Yes
FormatCevt


Авто: Ford Focus 1
Откуда: Москва: Речной - Сокольники - Балашиха
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48
Профиль

FormatCevt
Авто: Ford Focus 1
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 17.10.2008 23:04
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Не сдвигаться с места и "вызывать аварийного комиссара"

Но если "противник" типа уехал, а сам караулит через 100 м за поворотом, с места происшествия его не видно? А у меня ну не единой царапины? Все равно гайцев звать?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 48


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте