Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стеклоочистители /дворники, моторчик/бачек омывателя
На страницу 1 Пред.    След. 24
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 17.12.2014 09:27
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Юрчик Интересный аналог вылез на твой артикул Smile СтартВольт SWP0548 = 170р


Странный поиск exista меня уже не раз удивлял.
У меня по номеру 96190259 который я указал в предложениях по заменителям SWP 0548 не числился. Но когда я указал именно SWP 0548 то нашёлся и он но по цене для Краснодара в 215,25р. и так же появился в предложениях по замене 96190259.
Ну уж такой аналог пусть даже с ценником в 216 рублей точно наверное экономически будет выгоден стоимости оригинала + доставка

_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 17.12.2014 12:25
Ответить с цитатой

Юрчик Я смотрел на emex. Обычно смотрю заменители по тройке магазинов exist, autodoc, emex. Получаю больший список заменителей.
GarDee


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 15.12.2014
Профиль

GarDee
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 10.03.2015 08:38
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):

Зачем моторчик? мождно сами фишки подобрать. Обрезать провод с фишками и прикрутить купленные за 5-6 рублей в магазине ВАЗ. они там с проводами и без продаются.


За этот моторчик отвечает какое-нибудь реле или предохранитель? А то опять не работает. Каждый раз менять как-то не очень хочется.

В прошлый раз провода к штырькам на моторчике прикрутил и родные на машине обрезал. Соединил - работало вроде. Только как-то не очень. Из 2х пар сопел, работали 2-3. Может мощности не хватало. На скорости 110-120 плохо омывается стекло. Хотя на такой скорости у всех может быть такое.
Возможно подсоединил коряво, контакт плохой.
Или провод соединительный чуть толще - из-за этого может быть?

Извиняюсь, если что, за свои, возможно, не правильные рассуждения. В электрике не разбираюсь, да и вообще в машинах.
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 10.03.2015 11:14
Ответить с цитатой

GarDee Проверка классическая для электрики. Проверь приходит ли к нему 12В во время "работы".

П.С. Я обычно стараюсь делать переходник, а не изменять штатную проводку. Чтобы можно было поставить родную деталь обратно.
GarDee


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 15.12.2014
Профиль

GarDee
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 10.03.2015 20:47
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Проверка классическая для электрики. Проверь приходит ли к нему 12В во время "работы".


Спасибо, за совет. Попробую как-нибудь. Лень лезть туда, только бампер к крылу недавно прикрутил, т.к. там стоит подкрылок (с одной стороны Crazy ) - изрядно намучался.
По-другому никак?

SHRUST писал(а):

П.С. Я обычно стараюсь делать переходник, а не изменять штатную проводку. Чтобы можно было поставить родную деталь обратно.


Логично, тоже пытался провода подсоединенные к моторчику вставить в разъем, не получилось. Не стал ковыряться и изощрятся, отрезал. В exist спрашивал оригинальный моторчик, он стоит около 2к. Сомневаюсь, что я к нему вернусь. На крайний случай - кусок с разъемом оставил.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 11.03.2015 21:35
Ответить с цитатой

Из 2х пар сопел, работали 2-3. Может мощности не хватало. На скорости 110-120 плохо омывается стекло. Хотя на такой скорости у всех может быть такое.
Возможно подсоединил коряво, контакт плохой.
Или провод соединительный чуть толще - из-за этого может быть?

Я бы для начала сопла почистил. Скорее всего забились грязью. Надо мягкую медную проволочку, многожилку. И почистить. У меня такое было. Моторчик не виноват.)))

_________________
Подпись
sharkpr


Авто: BYD F3 Glx-i
Откуда: Ярославль
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 09.03.2009
Профиль

sharkpr
Авто: BYD F3 Glx-i
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 12.03.2015 06:40
Ответить с цитатой

согласен с сергеем к. было также. забилось за несколько лет, компрессор не продувал. снимайте форсунки, чистите. заодно трубки промойте без форсунок.
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 12.03.2015 13:46
Ответить с цитатой

Я продувал форсунку в обратную сторону. Тоже забивалась каким-то мусором.
GarDee


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 15.12.2014
Профиль

GarDee
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 14.03.2015 14:14
Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Сопло снял, прочистил.
Провода тестером проверил. Оказался плохой контакт в месте соединения провода с моторочиком, окислился. Теперь мощно бьет.
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 15.03.2015 23:46
Ответить с цитатой

GarDee , если денег не жалко , то купи веерные омыватели от тоёта камри № 85381-AA042(дорогие заразы) , у меня стоят с 1999 г. проблем с прочисткой не было ни разу , только на скорости больше 100 - бьют ниже чем хотелось бы , но всё равно дворники дотирают и низ и верх .
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 16.03.2015 05:31
Ответить с цитатой

CHEH Человек же написал, что у него проблемы были с контактами моторчик-провод. Омыватели тут ни причем.
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 16.03.2015 21:43
Ответить с цитатой

Я ошибся не с 1999г. , а с 2009г. - это первое , а второе - я прекрасно понял о чём идёт речь , но т.к. человек писал про чистку омывателей , то я о них и написал , может пригодится , они же из той же "оперы" , не начинать же из-за этого новую тему .
frai3er


Авто: BYD F3 gl-i
Откуда: Наб.Челны
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 24.10.2014
Возраст: 35
Профиль

frai3er
Авто: BYD F3 gl-i
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 07.03.2016 15:28
Ответить с цитатой

garry zloy писал(а):
Я просто подпаял обломок этой пластины на проводок http://www.bydclub.ru/board/viewtopic.php?f=49&t=1768
enginedriver
А реле там все-таки есть и оно впаяно в плату. Правда добраться до него не представляется возможным, контакты впаянные в плату не позволяют её перевенуть.
Yes Nalivai

У меня потерялся этот лепесток Plachu что нибудь можно придумать? Sorry
KossAK


Авто: BYD F3-R
Откуда: Moldova
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 38
Профиль

KossAK
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 15.01.2017 14:20
Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые знатоки.
Проблема у меня в следующем:
Месяца 3 назад заклинило у моего Бида омыватель в положении постоянного вкл. Временно я снял предохранитель, электрик разобрал переключать подрулевой и дал заключение: отломался лепесток замыкания сей цепи и остался в положении вкл. Ну он разомкнул и сказал что запаять не может. В общем я так и ездил не имея возможности омывать лобовое стекло.
Но, я ведь "умею" ремонтировать (а не воспользоваться советом мастера и купить другой подрулевой), и решил приколхозить кнопку сторонюю и в результате всё заработало да не на долго - а именно на день, точнее на 2 включения да и тогда не успел полностью очистить стекло; а теперь все как раньше дворники работают в штатном режиме а опрыскиватель нет (и дворники тоже не двигаются).
Собственно вопрос: есть какой-то отдельный предохранитель? или все таки моторчик сгорел?
Заранее благодарен.
KossAK


Авто: BYD F3-R
Откуда: Moldova
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 38
Профиль

KossAK
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 15.01.2017 15:22
Ответить с цитатой

Разобрался на половину,
Ничего не сгорело, просто я с паяльником не умею работать и решил все почистить и попытаться по новому но по другому. Посоветуйте пожалуйста как приколхозить кнопку, точнее провода к ней. Может присоединить сразу к контактной группе? Но и в етом случае я не знаю какие именно. Подскажите пожалуйста.
Спасибо, знатоки.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 24


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте