Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик скорости
На страницу Пред.  1 2 3 4 5
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
dimka6884


Авто: BYD F3
Откуда: Мичуринск
Сообщения: 142
Профиль
Регистрация: 10.11.2012
Профиль

dimka6884
Авто: BYD F3
Сообщения: 142
Ссылка на сообщение 29.06.2016 19:36
Ответить с цитатой

нету тут связи ни какой. У самого отказывает периодически датчик возникает только ошибка и ничего не глохнет. А твои симптомы "Причём глохло обычно, когда нужно повернуть или перед перекрёстком,вообщем когда приходилось сбрасывать скорость. Притормаживаешь, выжимаешь сцепление, включаешь пониженную передачу - и пипец уже заглох" это дросельный узел чистить надо или РХХ заедает 
sibman


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Омск
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 14.06.2016
Профиль

sibman
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 30.06.2016 10:05
Ответить с цитатой

SHRUST писал - "bydovoz Есть связь. У меня при неработающем датчике скорости на нейтралке авто холостой не держало. Заменил датчик , проблема ушла."

У меня такая же хрень. Заменил датчик скорости и симптомы ушли. Не трогал я дросельный узел и РХХ. У меня правда на тот момент была ещё ошибка р1336, датчик ДПКВ был не адаптирован. Возможно ЭБУ что-то мудрит со впрыском при неработающем датчике скорости. Поэтому тут не всё так однозначно.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

В феврале в китай-авто купил датчик скорости за 2500, а оказывается у морфея он по 1200р. Жаль, я на его сайт поздно набрёл. Так что кому нужно вот ссылка http://shop.auto-byd.ru/product_info.php/products_id/330

Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 04.07.2016 17:05
Ответить с цитатой

Smile У меня тоже какая то фигня правда немного другая. После запуска двигателя обороты подпрыгивают до 2 000 и очень очень медленно опускаются. Пока опускаются на панели вылетает ошибка а борт комп рапортует об ошибке 0500 "неверный сигнал с датчика скорости"

Купил новый РХХ - поменял - не помогло.
Купил MAP-sensor (вычитал что может быть причиной высоких холостых) - поменял - не помогло.

Пока всё это мудрил, на днях, пару раз проскочила ошибка 0553 (неверный сигнал с датчика положения коленч. вала). Машина едет едит и тут резкий провал, как буд то заглохла, и снова едет но уже с ошибкой на табло.

Вот теперь его заказал. Но что то мало верится что он всё исправит.

Может реально как то по электрике этот датчик скорости пересекается с чем нибудь и портит ХХ.

PS У себя замечал и ранее такой вот глюк. Если на нейтралке поддать газка так тыщ на 4500 - 5000 то спидометр тоже дёргнится так это километров на 10 в час.

_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 04.07.2016 18:13
Ответить с цитатой

dimka6884 Есть, есть взаимосвязь. У меня при отказе датчика скорости ошибка по ЭБУ не возникала. Видимо электроника у датчика работала, а обороты не считал.
На скорости холостые обороты выше. После остановки БИД опускает их не сразу. А тут видимо думает что стоим на месте, льет больше, воздуха меньше, и холостые не держатся.

Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 04.07.2016 22:14
Ответить с цитатой

Как??? Как они взаимосвязаны??? Ума не приложу!!! Где то тут читал что, вроде же как сигнал с датчика скорости на прямую идёт в ЭБУ https://youtu.be/osjvEE5xaMw
Сам датчик работает исправно. В движении не падает, показывает верно.

Да и на это бы я забил бы но в последнее время стали подлетать обороты на ХХ и что странно подлетают обороты а ошибка выпадает "не правильный сигнал датчика скорости" и стоит на месте молотит в 1800-2000 об/мин с ошибкой

Прошу помощи куда копать.

_________________
Подпись
sibman


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Омск
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 14.06.2016
Профиль

sibman
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 07.07.2016 18:30
Ответить с цитатой

Юрчик, для начала исключи банальные вещи. Проверь не клинит ли натяжной тросик, заслонку в дроселе посмотри на предмет нармального хода и за дросельным узлом ближе к салону проверь датчик положения дросельной заслонки(ДПДЗ). То что у тебя спидометр дёргается, когда ты за 6000 оборотов переваливаешь это к датчику скорости отношения не имеет. По идее ЭБУ должен делать отсечку на критических оборотах. Я у себя попробовал, у меня до 6000 не раскручивает, обороты падают. Ещё возможно, нужно сбросить адаптацию ДКПВ и переобучить его заново. 
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 07.07.2016 21:09
Ответить с цитатой

sibman писал(а):
Юрчик, для начала исключи банальные вещи. Проверь не клинит ли натяжной тросик, заслонку в дроселе посмотри на предмет нармального хода и за дросельным узлом ближе к салону проверь датчик положения дросельной заслонки(ДПДЗ). То что у тебя спидометр дёргается, когда ты за 6000 оборотов переваливаешь это к датчику скорости отношения не имеет. По идее ЭБУ должен делать отсечку на критических оборотах. Я у себя попробовал, у меня до 6000 не раскручивает, обороты падают. Ещё возможно, нужно сбросить адаптацию ДКПВ и переобучить его заново.


дада..я бы тоже ДПДЗ проверил бы..Он у нас "механический", типа потенциометра, износ если есть то конечно глючить будут именно обороты. Была такая беда-обороты плавали прямо на ходу, до 2000 и выше поднимались, пока не поменял на бесконтактный его.

_________________
Подпись
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 09.07.2016 23:08
Ответить с цитатой

sibman тросик не клинит, с заслонкой тоже всё в порядке. С отпущенной педалью газа поборт компу дросельная заслонка открыта 0%

Спидометр дёргается не только при 6 000 об/мин. (просто на видео хотел по быстрому поймать момент. А так и 3 000 об/мин хватает. А то что у меня до 6 000 об/мин это прошита она у меня и одно из это убрана отсечка

Сергей К. писал(а):
дада..я бы тоже ДПДЗ проверил бы..Он у нас "механический", типа потенциометра,

У меня уже бесконтактный

_________________
Подпись
sibman


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Омск
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 14.06.2016
Профиль

sibman
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 10.07.2016 18:12
Ответить с цитатой

Если с заслонкой всё нормально и ДПДЗ поменян, нужно проверить сигнал с датчика скорости. В руководстве по ремонту процедура подробно описана. Нужно вывесить передние колёса и на разных скоростях померить показания датчика осцилографом. Если частотные и амплитудные характеристики сигнала в норме, то замена датчика будет бессмысленной тратой денег. Если ЭБУ был перепрошит, то лучше откатиться на заводскую прошивку и покататься на ней. И если ошибки 0500 и 0553 появляться не будут и обороты плавать перестанут попробовать перепрошить заново, но у другого спеца. Возможно прежний прошивальщик накосячил. 
Gans 68


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 722
Профиль
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Gans 68
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 722
Ссылка на сообщение 21.08.2017 10:29
Ответить с цитатой

По замене датчика написано не мало,но я решил добавить своё.Так на всякий,а может пригодится!
Писали,что откручивали рожковым ключом на 10.Но как!!!
Как туда подлезть?

У меня ручки музыкальные,но я не подлез ни мини-трещоткой с гибким валом,так-как головка на 10 не пролезала между шляпкой болта и стенкой датчика,ни даже торцовым ключом-трубкой,не удобно крутить,всё мешало.
Подробнее



И тогда я сварил ключ из подручных средств. Длина до ручки составила 60 см. Можно конечно просто нарастить не сваривая,но я не ищу лёгких путей. Very Happy
Ключ




Открутилось легко и без мороки!
Но не совершайте моих ошибок.Болт уже поржавел и сказалась усталость металла,и когда я закручивал обратно свернул шляпку.Пришлось лезть туда сварочным полуавтоматом и приваривать сверху гайку на 14,быстро остужать водой и уже отворачивать,просто от руки.Поставил новый болт.(Извините фото не делал,было не до этого) Suicide
Свой старый датчик разобрал,но криминала не увидел,но всё равно купил новый в emex.Подошёл идеально.
Подробнее




Как-то так. Спасибо за внимание.


Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 21.08.2017 14:10
Ответить с цитатой

Никогда не испытывал проблем с откручиванием датчика,я это делал ИЗ ЯМЫ,снимается фишка,чтоб не мешала второй руке нащупать болт и желательно накидной ключик


добавлю -"головка на 10 не пролезала между шляпкой болта и стенкой датчика",тебе мешала фишка датчика,которая снимается нажатием на пружинку,а затем свободно откручивается головкой или накидным

Gans 68


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 722
Профиль
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Gans 68
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 722
Ссылка на сообщение 21.08.2017 18:58
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Никогда не испытывал проблем с откручиванием датчика,я это делал ИЗ ЯМЫ,снимается фишка,чтоб не мешала второй руке нащупать болт и желательно накидной ключик



Ключевое слово из " ЯМЫ"
А когда её нет?! Smile
Я же написал-"Может пригодится".

bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 21.01.2020 16:25
Ответить с цитатой

Переодически выползает ошибка "Слабый сигнал с датчика скорости" при этом загорается чек и падает стрелка спидометра в ноль. Потом самопроизвольно восстанавливается и показывает скорость в данный момент. Через бк сбросил ошибку и пока все в норме, но на всякий случай заказал новый датчик за 408 руб с бесплатной доставкой. Номерок на фото 

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте