Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик Дождя.
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
валерич37


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: ивановская обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Возраст: 46
Профиль

валерич37
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 16.09.2013 20:51
Ответить с цитатой

каким же способом?простой контролькой?я как то не электрик,может посоветуете какие провода питание,не спалить бы чего..

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

на датчик идет 12В? не примите за идиота,но я реально не электрик и все эти мегавольтские примочки фигово понимаю. как понял-включаю зажигание,обе функции в положение авто и контролькой пошел по разьему датчика кот. на лобовом.как помню там 5 проводков?
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 16.09.2013 23:11
Ответить с цитатой

валерич37 писал(а):
каким же способом?простой контролькой?я как то не электрик,может посоветуете какие провода питание,не спалить бы чего...

Судя по схеме: на "красно-белом" постоянное питание, а на "сине-красном" напряжение должно появляться на обратном ходу "дворников". "Зелёно-красный" - цифровая шина, туда "просто контролькой" лучше не лезть.
валерич37


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: ивановская обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Возраст: 46
Профиль

валерич37
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 17.09.2013 06:38
Ответить с цитатой

я уже залез,цветность проводов чуть другая. короче-если контролькой перемкнуть крайний красный провод с любым из остальных 3х проводов то лампочка загорается.-значит питание идет на сам датчик.... Sad уже сумашествие начинается.
валерич37


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: ивановская обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Возраст: 46
Профиль

валерич37
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 20.09.2013 15:34
Ответить с цитатой

мои муки продолжаются,дворники без паузы накаляют.пробовал снимать датчик с лобового(где то вычитал,что там налет бывает какой то)кроме микросхемы там ни чего не нашел,улыбнулся ему и поставил на место,ни хрена все равно не понимаю.ну,думаю,достала ты меня гребаная электроника и решил сделать через регул. реле как на синем сайте. вскрыл панель под рулем, где то здесь должна жить волшебная коробочка,контроллер или БСМ,как правильно не знаю.кто как обзовет. на фонарике батарейки сели,но я её так и не нашел!!!! ну не совсем же я дурак,раз 200 сбегал к компу смотреть фото,да,есть желтые провода,есть разьем с зелено-черным проводком,а коробочки нет!!! про вариант как делать тоже возникли вопросы-два способа и оба как бы для Н5,но один проще,чем с диодами возиться.так какой правильный? и где же эта коробочка для подсоединения(контролер,бсм...)?срочно жду ответа профи или любую полезную подсказку,не допустите,что б в нашем клубе появился человек потерявший разум от китайского автопрома(*это я про себя)
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 20.09.2013 15:52
Ответить с цитатой

валерич37
а машинка когда произведена? судя по регистрации в 2011... но если так, то не должно быть беды. обычно такое могло быть в машинах 2012.... хотя тоже вопрос... самая первая помощь - снятие клеммы. обычно это помогает. но не у всех на долго. могу предположить что где то всетаки есть разъем не до конца замкнутый.

_________________
Подпись
валерич37


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: ивановская обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Возраст: 46
Профиль

валерич37
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 20.09.2013 16:33
Ответить с цитатой

ой,хоть кто то здесь бывает,я уж думал совсем одинок...машина 11 го года,декабрь,куплена не давно с рук и без гарантии.до этого сейф и Н-2. клемму скидывал(может на ночь попробовать?) не могу найти коробочку где то под панелью в под-рулевом пространстве. у людей на фото она как на ладони,а у меня похоже мыши украли,может её в разное время сборки в разные места прятали? кто из наших ставил это реле от ваза?ну не работает дат.дождя,хрен на него,но и реле не могу воткнуть
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 20.09.2013 16:58
Ответить с цитатой

валерич37
если честно. то я тебе сейчас слабый помошник - машина за 7000 км от меня. простой съем клемы - не айс. начну что знаю. а там гуру поправят
1) просто клемму снять это не обнуление мозгов . надо его снять минут на 30, причем желательно составить включенными потребители типа фар чтоб все разрядить.
2) спросил год, т.к. с ВСМ была беда, но не знаю насколько это актуально к тебе - там срок выпуска машин позже.
3) остается одна беда - разъемы. у себя через 2 года поменял стеклоподъемник... оказалось дело было в разъеме, а не в контроллере на который грешил. ничего - запас будет

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

себе регулируемое реле я только на задний дворник ставил... про перед читал на синем, но не более

_________________
Подпись
валерич37


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: ивановская обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Возраст: 46
Профиль

валерич37
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 20.09.2013 17:44
Ответить с цитатой

буду дальше искать решение проблемы,не знаю пока как,но покупать датчик пока не по финансам,к тому же не факт что все в нём кроется
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 20.09.2013 18:44
Ответить с цитатой

валерич37 писал(а):
... вскрыл панель под рулем, где то здесь должна жить волшебная коробочка,контроллер или БСМ,как правильно не знаю.кто как обзовет. на фонарике батарейки сели,но я её так и не нашел!!!! ... и где же эта коробочка для подсоединения(контролер,бсм...)?

валерич37 писал(а):
... не могу найти коробочку где то под панелью в под-рулевом пространстве. у людей на фото она как на ладони,а у меня похоже мыши украли,может её в разное время сборки в разные места прятали? кто из наших ставил это реле от ваза?ну не работает дат.дождя,хрен на него,но и реле не могу воткнуть


"Волшебная коробочка" или контроллер - это на H2 или H3 с "аксиомовским" салоном, а BCM - у машин с "новым салоном" (H3 и H5). Блок BCM находится за блоком климата, а не в "подрулевом" пространстве.
Если я ничего не путаю, обычное реле "с паузой" устанавливали под капотом, рядом с моторчиком дворников...
валерич37


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: ивановская обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Возраст: 46
Профиль

валерич37
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 20.09.2013 19:47
Ответить с цитатой

значит за считивыанием импульсов с датчика на лобовом стекле и передачи включения на дворники или фары отвечает единый блок ВСМ? его то я видал за пепельницей и как до него добраться парни с красноярска ссылочку дали(спасибо огромное им ),но тогда как же быть в моей ситуации,продскажите!!! прошивка блока ВСМ если говорят,что датчик на лобовом в последнюю очередь трогать или что?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

да и расклад установки реле на синем сайте не совсем понятен.первый вариант с волшебной коробочкой отпадает,хотя в профиле у человека Н-5,пояснил бы для какого ховера его схема. а вот второй вариант только для профессиональных электриков- диоды на бампере,у моторчика и куча реле вокруг него,ни фига не разобрался. или не понимаешь-так иди к спецам?
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 21.09.2013 01:25
Ответить с цитатой

валерич37 писал(а):
включения на дворники или фары отвечает единый блок ВСМ

по моему да. у тебя Н5, ищи его за климатом. он там есть - я видел

валерич37 писал(а):
первый вариант с волшебной коробочкой отпадает,хотя в профиле у человека Н-5,пояснил бы для какого ховера его схема

если я правильно помню, то в теме были несколько вариантов. и для пятого подходящий был, точнее для машины с датчиком дождя. на самом деле ничего сложного там нет, да и к моторчику лезть не обязательно, т.к. все можно установить в разъеме под рулем.

_________________
Подпись
валерич37


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: ивановская обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Возраст: 46
Профиль

валерич37
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.09.2013 09:37
Ответить с цитатой

нашел только два способа переделки-один для Н-3,другой для Н-5 ,но ни фига не понял, столько прибамбасов...
валерич37


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: ивановская обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Возраст: 46
Профиль

валерич37
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.09.2013 20:39
Ответить с цитатой

при компьютерной диагностике авто ошибка неисправности датчика дождя-света отразится? если отражается неисправность любого из датчиков,то и это должно показать? гарантия на электрику при не прохождении планового ТО у официалов тоже слетает?пробег 20 тыс
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.09.2013 20:50
Ответить с цитатой

Диагностика ничего не покажет.
Так съезди на гарантию и поменяй.
Они правда гады сверху льют из бутылки - если щетки сдвинулись, то считают все Ок (а как там они двигаются, бывает с сума сходят, их не интересует)
У тебя-то вообще тишина - чистый гарантийный случай, не придерешься

_________________
Подпись
ИВАНОВЕЦ


Авто: Great Wall Hover H3 Luxe
Откуда: Иваново
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 29.08.2012
Профиль

ИВАНОВЕЦ
Авто: Great Wall Hover H3 Luxe
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 28.11.2013 16:21
Ответить с цитатой

Парни на датчик дождя имеется предохранитель ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте