Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про FAW 1041 /китайский конструктор/ (часть 1)
На страницу 1 Пред.    След. 118
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
ValeryE


Авто: FAW 1041
Откуда: Самара
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 50
Профиль

ValeryE
Авто: FAW 1041
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 17.11.2009 21:01
Ответить с цитатой

INTIMOVER писал(а):
Небольшая проблемка может кто сталкивался, не включается печка, уже пару раз была такая фигня, но постояв какое то время она сама не стого ни с сего начинала робить, а вот сегодня весь день проездил без нее. предохр. все в поряде где можно еще пощупать??


Откручиваешь бардачок 4 винта... Вынимаешь его и видишь плату реле. Эти релюшки зловредные тем, что они нагреваются и пластмассовая часть внутри деформируется. Она щелкать - щелкает, но работать - не работает.. Если мне не изменяет память, меняешь релюшку слева в глубине. И наслаждаешься движением воздуха от печки. Yahoo
На будущее: реле слева - габариты, 2-я ближний, 3-я - дальний, 4-я - сигнал. Большие прибамбасины - это та, что поближе дворники, а поглубже - моргалка аварийки и поворотников...

Кстати, а логин "интим кончен" - это проблема со здоровьем или жизненная позиция? Smile
Afonja


Авто: FAW 1041
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 52
Профиль

Afonja
Авто: FAW 1041
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 17.11.2009 23:23
Ответить с цитатой

Всем Привет! У меня есть вопрос ко всем, кто сталкивался с ремонтом поршневой? Может кто-то подскажет, чем заменяют эту всю "кухню", ведь должны быть какие-то аналоги. Я слышал подходят пошня с кольцами от мерседеса. Может есть ремонтные поршня и кольца. Если кто-то что-то знает, пожалуйста подскажите.
INTIMOVER


Авто: FAW 1041
Откуда: г.Урай ХМАО
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 46
Профиль

INTIMOVER
Авто: FAW 1041
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 18.11.2009 11:44
Ответить с цитатой

ValeryE
ValeryE писал(а):
Кстати, а логин "интим кончен" - это проблема со здоровьем или жизненная позиция?
Скорее жизненная позиция, у меня две жены и живем мы в одной хате!! Very Happy
pager


Авто: KIA K2700
Откуда: Москва, Митино
Сообщения: 941
Профиль
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 46
Профиль

pager
Авто: KIA K2700
Сообщения: 941
Ссылка на сообщение 18.11.2009 14:45
Ответить с цитатой

мдя....
ужас какой

антиоффтоп
кто в мск хорошо чинит топливную аппаратуру?
1. очевидная неисправность ТНВД - подклинивает ось газа (неисправность прогрессирующая, появилась около 10 тыс назад), не знаю подшипник там или втулка фторопластовая, снимать и выяснять нет желания - хочется, чтобы разобрать и собрать за день.
2. нестабильные хлостые - мотор глохнет при сбросе газа на горячую, на холостых работает с перебоями. грешу, что форсунки хорошо пообщались в калмыкии с илюмжиновской солярой.

могу и в Ярославль съездить в "прецизику", но хотелось быть уверенным, что к вечеру я оотуда уеду на исправном автомобиле и не прокатаюсь зря.
обзвон московских контор результата не дал - то ли возьмемся, то ли посмотрим.
интересно, чтобы мастер представлял о чем речь, и у него были запчасти или токарный станок, чтобы выточить втулку для оси газа. ну и было оборудование для ремонта форсунок.

бюджет мероприятия хотелось до 7 тыр уложить
IgorZ


Авто: FAW 1041 Е 2
Откуда: Обнинск
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 63
Профиль

IgorZ
Авто: FAW 1041 Е 2
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 18.11.2009 17:35
Ответить с цитатой

INTIMOVER писал(а):
у меня две жены и живем мы в одной хате!!

Гигааааааант Horosho Very Happy

pager писал(а):
могу и в Ярославль съездить в "прецизику", но хотелось быть уверенным, что к вечеру я оотуда уеду

Так позвони и узнай, чем не известно к кому обращаться, лучше в Ярославль сгонять, вроде отзывы об этой фирме не плохие. Ok http://precizika.yaroslavl.ru сайт не открывается
Телефон: (0852) 76-53-75, 76-53-69 тел. не проверял. Smile
вот еще фирму нарыл http://www.inta-centr.ru/

_________________
Подпись
ValeryE


Авто: FAW 1041
Откуда: Самара
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 50
Профиль

ValeryE
Авто: FAW 1041
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 18.11.2009 19:49
Ответить с цитатой

INTIMOVER
А с печкой как? Вопрос закрыл? Вместо реле "Маде чайна" подходят корейские 4121 по 35 руб. за штуку. У них ток побольше - 30 А. Я у себя уже 2 поменял.. Так что купил прозапас сразу 5 штук Yes
Макс2504


Авто: FAW 1041L E-3
Откуда: Москва Речной вокзал
Сообщения: 175
Профиль
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 42
Профиль

Макс2504
Авто: FAW 1041L E-3
Сообщения: 175
Ссылка на сообщение 18.11.2009 22:12
Ответить с цитатой

pager писал(а):
мдя....
ужас какой

антиоффтоп
кто в мск хорошо чинит топливную аппаратуру?
1. очевидная неисправность ТНВД - подклинивает ось газа (неисправность прогрессирующая, появилась около 10 тыс назад), не знаю подшипник там или втулка фторопластовая, снимать и выяснять нет желания - хочется, чтобы разобрать и собрать за день.
2. нестабильные хлостые - мотор глохнет при сбросе газа на горячую, на холостых работает с перебоями. грешу, что форсунки хорошо пообщались в калмыкии с илюмжиновской солярой.

могу и в Ярославль съездить в "прецизику", но хотелось быть уверенным, что к вечеру я оотуда уеду на исправном автомобиле и не прокатаюсь зря.
обзвон московских контор результата не дал - то ли возьмемся, то ли посмотрим.
интересно, чтобы мастер представлял о чем речь, и у него были запчасти или токарный станок, чтобы выточить втулку для оси газа. ну и было оборудование для ремонта форсунок.

бюджет мероприятия хотелось до 7 тыр уложить
Вот нашол в инете посмотри может пригодится http://madimotor.ru/tnvd-discount.html
yudikurs


Авто: FAW 1041
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 47
Профиль

yudikurs
Авто: FAW 1041
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 19.11.2009 18:36
Ответить с цитатой

pager писал(а):
мдя....
ужас какой

антиоффтоп
кто в мск хорошо чинит топливную аппаратуру?
1. очевидная неисправность ТНВД - подклинивает ось газа (неисправность прогрессирующая, появилась около 10 тыс назад), не знаю подшипник там или втулка фторопластовая, снимать и выяснять нет желания - хочется, чтобы разобрать и собрать за день.
2. нестабильные хлостые - мотор глохнет при сбросе газа на горячую, на холостых работает с перебоями. грешу, что форсунки хорошо пообщались в калмыкии с илюмжиновской солярой.

Были точно такие же симптомы,разбирать ось не хотелось,побрызгал ВДэшкой-не помогло.решил проверить уровень масла в ТНВД-щуп сухой.По началу,после покупки машины,периодически проверял уровень,он держался на месте,потом обленился.Так вот,шприцом 20 куб. залил масло 200 мл., клин исчез обороты выровнялись,так что парни следите за уровнем.
INTIMOVER


Авто: FAW 1041
Откуда: г.Урай ХМАО
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 46
Профиль

INTIMOVER
Авто: FAW 1041
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 20.11.2009 14:53
Ответить с цитатой

ValeryE
ValeryE писал(а):
А с печкой как? Вопрос закрыл? Вместо реле "Маде чайна" подходят корейские 4121 по 35 руб. за штуку. У них ток побольше - 30 А. Я у себя уже 2 поменял.. Так что купил прозапас сразу 5 штук
Спасибо за инфу, но у нас тут такая проблема,магазинов по запчастям для забугорных грузовиков нету, придется делать кому нибудь заказик.,еще раз спасибо! Nalivai
ValeryE


Авто: FAW 1041
Откуда: Самара
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 50
Профиль

ValeryE
Авто: FAW 1041
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 20.11.2009 22:22
Ответить с цитатой

INTIMOVER писал(а):
Спасибо за инфу, но у нас тут такая проблема,магазинов по запчастям для забугорных грузовиков нету, придется делать кому нибудь заказик.,еще раз спасибо!

Самое интересное! Эти релюхи ни за что не найдешь в автомобильном магазе! Я их смог найти в обычном магазине радиодеталей... А чтобы убедиться, что это она - вынимаешь реле печки и вставляешь вместо нее любую из соседних)) Печка заработала, но не горят теперь габариты: вы на правильном пути)) Bravo
INTIMOVER


Авто: FAW 1041
Откуда: г.Урай ХМАО
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 46
Профиль

INTIMOVER
Авто: FAW 1041
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 20.11.2009 23:07
Ответить с цитатой

ValeryE писал(а):
Самое интересное! Эти релюхи ни за что не найдешь в автомобильном магазе! Я их смог найти в обычном магазине радиодеталей... А чтобы убедиться, что это она - вынимаешь реле печки и вставляешь вместо нее любую из соседних)) Печка заработала, но не горят теперь габариты: вы на правильном пути))

Да у меня вообще капец проблемы с электрикой я уже пол года без реле света езжу, постоянно вытаскиваю бардачек и в гнездо релюхи вставляю перемычку из провода, вот такая беда, а насчет взаимозаменяемости завтра обязательно попробую, но я боюсь, что это мне не поможет. Nea
FotoSar


Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Откуда: Саратов
Сообщения: 5703
Профиль
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 57
Профиль

FotoSar
Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Сообщения: 5703
Ссылка на сообщение 20.11.2009 23:52
Ответить с цитатой

INTIMOVER писал(а):
вставляю перемычку из провода,

Зачем такие извращения. Берешь реле с нашей техники и проводами соединяешь его с гнездом,куда родное реле вставлялось.
Громозека


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 57
Профиль

Громозека
Авто: FAW 1041
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 23.11.2009 19:52
Ответить с цитатой

[quote="седой"][quote="Громозека"]
Milyar писал(а):
Турбина гонит масло в интеркулер и в выпускной коллектор. И расход масла вырос - литра 3-5 на 1000 км.Раньше масла вообще не брала. Так Вы меняли турбину или глушили?

Ok
Я заглушил.Объясню почему. Родная 21000 руб. Хватает её на 30 - 60 тыс.км.(данные собраны мной в результате опроса владельцев), какая попадёт.Глушить двигатель правильно это конечно хорошо,но снимите вых. патрубок с корпуса турбины и покачайте саму турбинку.
На 99% уверен она у всех неподетски качается потому что качество изготовления откровенное говно.
Далее так сказать. Про расход - литра 3-5 на 1000 км.
Масло уходит в интеркулер,как только в нём наберётся уровень по патрубки ждите просачивание масла через так сказать неплотности.
По правой стороне двигателя будет всё залито от насоса ТНВД до задних брызговиков. По левой до топливного бака. Дальше думаю не успеет,вспыхнет от коллектора. Я с этим столкнулся в дальней поездке,Хорошо что на на светофоре остановился и почувствовал запах горелого масла. Кстати год назад в интернете лежала видеосъёмка горящего FAWа. История вроде такова. Хозяин понял что у машины потекла турбина (расход+сильный дым из глушителя и т.п.)приехал в какой-то сервис попросил помочь, дескать сделайте что-нибудь или заглушите.В ответ- мы не знаем ,не умеем . Мужик уехал да не доехал, сам и снимал, на мобильник, как полыхает. Моя думает - это масло на вып. коллектор виновато,а может и на стартёр . Делайте выводы.
Себе хочу приспособить Российского производства,только ехать на переговоры далековато, поэтому пока работаю без турбины.Правда уже тысяч этак около 30 проехал Very Happy
Мощность падает конечно, но не сильно .Бывает по 3т. таскаю и ничего. Расход в районе 15 литров, но и с турбиной по трассе брала по 13-14литров.

Ты как турбину глушил. Можешь поподробнее написать, а лучше с фоткой. У меня тоже погнало масло в коллектор.



Извиняюсь,раньше написать не мог.
Я турбину снял.
Макс2504


Авто: FAW 1041L E-3
Откуда: Москва Речной вокзал
Сообщения: 175
Профиль
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 42
Профиль

Макс2504
Авто: FAW 1041L E-3
Сообщения: 175
Ссылка на сообщение 23.11.2009 20:26
Ответить с цитатой

Мужики аналоги дисков на 1041 нашел ктонибудь или нет ???
Громозека


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 57
Профиль

Громозека
Авто: FAW 1041
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 24.11.2009 08:54
Ответить с цитатой

[quote="Громозека"][quote="седой"][quote="Громозека"]
Milyar писал(а):
Турбина гонит масло в интеркулер и в выпускной коллектор. И расход масла вырос - литра 3-5 на 1000 км.Раньше масла вообще не брала. Так Вы меняли турбину или глушили?

Ok
Я заглушил.Объясню почему. Родная 21000 руб. Хватает её на 30 - 60 тыс.км.(данные собраны мной в результате опроса владельцев), какая попадёт.Глушить двигатель правильно это конечно хорошо,но снимите вых. патрубок с корпуса турбины и покачайте саму турбинку.
На 99% уверен она у всех неподетски качается потому что качество изготовления откровенное говно.
Далее так сказать. Про расход - литра 3-5 на 1000 км.
Масло уходит в интеркулер,как только в нём наберётся уровень по патрубки ждите просачивание масла через так сказать неплотности.
По правой стороне двигателя будет всё залито от насоса ТНВД до задних брызговиков. По левой до топливного бака. Дальше думаю не успеет,вспыхнет от коллектора. Я с этим столкнулся в дальней поездке,Хорошо что на на светофоре остановился и почувствовал запах горелого масла. Кстати год назад в интернете лежала видеосъёмка горящего FAWа. История вроде такова. Хозяин понял что у машины потекла турбина (расход+сильный дым из глушителя и т.п.)приехал в какой-то сервис попросил помочь, дескать сделайте что-нибудь или заглушите.В ответ- мы не знаем ,не умеем . Мужик уехал да не доехал, сам и снимал, на мобильник, как полыхает. Моя думает - это масло на вып. коллектор виновато,а может и на стартёр . Делайте выводы.
Себе хочу приспособить Российского производства,только ехать на переговоры далековато, поэтому пока работаю без турбины.Правда уже тысяч этак около 30 проехал Very Happy
Мощность падает конечно, но не сильно .Бывает по 3т. таскаю и ничего. Расход в районе 15 литров, но и с турбиной по трассе брала по 13-14литров.

Ты как турбину глушил. Можешь поподробнее написать, а лучше с фоткой. У меня тоже погнало масло в коллектор.



Извиняюсь,раньше написать не мог.
Я турбину снял.

Во блин, фотки не лезут
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 118


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте