Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про FAW 1041 /китайский конструктор/ (часть 1)
На страницу 1 Пред.    След. 118
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Михаил333


Авто: FAW 1041
Откуда: Самара
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 39
Профиль

Михаил333
Авто: FAW 1041
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 22.05.2009 10:09
Ответить с цитатой

sergeytsa писал(а):
Щёточный узел подходит от другой иномарки стоит 1300руб.



от какой другой подскажи. Заранее спасибо.
sergeytsa


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 21.09.2008
Профиль

sergeytsa
Авто: FAW 1041
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 22.05.2009 10:16
Ответить с цитатой

На щёточном узле есть номер
по каталогу подберут взаимозаменяемый
Сам непомню могу подсказать где в москве перебирают
Lovchei


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Профиль

Lovchei
Авто: FAW 1041
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 23.05.2009 04:42
Ответить с цитатой

Всем привет! На 50ткм пополам вторичный вал коробки! Мастеровые прямо около дома на коленях скинули раскидали коробку, привезли все внутренности( от своей остался только корпус) здесь же собрали воткнули. Времени всё заняло около 5ти часов. Цена вопроса 30тр работа+запчасти. Если Мастеровые кому нужны пишите в личку, познакомлю.
простой


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва Выхино - Кузьминки
Сообщения: 1837
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 58
Профиль

простой
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1837
Ссылка на сообщение 24.05.2009 15:53
Ответить с цитатой

Сегодня в ночи какой то гад свернул поводок дворника,,, Кто знает от какой машинки может подойти сия штуковина, так не хочется бегать подбирать ...
_________________
Подпись
Михаил333


Авто: FAW 1041
Откуда: Самара
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 39
Профиль

Михаил333
Авто: FAW 1041
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 26.05.2009 14:13
Ответить с цитатой

yudikurs писал(а):
попробуй напрямую отверткой перемкнуть два толстых плюсовых болта на втягивающем,только аккуратно,чтобы не замкнуть отвертку на массу.



Привет всем! пробывал, ничего, только отвертка как паяльник нагревается. в общем все провода поменял, всю оставшуюся проводку прозвонил, все в норме. на земле стартер крутит но слабо, ставишь на место, движок скрутить не может, номера на щетках никакого нет, как подбирать я без понятия, наверное так и придется стартер менять, у электрика был разводит руками, но он толком и не смотрел, глянул только, а потом кричит некогда, машин много, ну наверное владельцам этих конструкторов это знакомо. если еще кто, что посоветует, буду благодарен!!!
yudikurs


Авто: FAW 1041
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 47
Профиль

yudikurs
Авто: FAW 1041
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 26.05.2009 18:06
Ответить с цитатой

Михаил333
Возможно межвитковое замыкание в обмотке статора или коллектора.У нас полно фирм,занимающихся ремонтом стартеров и генераторов иномарок.Они и проверят и перемотают если надо,попробуй обратиться к ним.
MSL


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Архангельск
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 55
Профиль

MSL
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 26.05.2009 19:40
Ответить с цитатой

Привет всем! пробывал, ничего, только отвертка как паяльник нагревается. в общем все провода поменял, всю оставшуюся проводку прозвонил, все в норме. на земле стартер крутит но слабо, ставишь на место, движок скрутить не может, номера на щетках никакого нет, как подбирать я без понятия, наверное так и придется стартер менять, у электрика был разводит руками, но он толком и не смотрел, глянул только, а потом кричит некогда, машин много, ну наверное владельцам этих конструкторов это знакомо. если еще кто, что посоветует, буду благодарен!!![/quote]

У меня была примерно такая-же проблема, но поблема оказалась не только в проводах, частичное нарушение изоляции между обмотками ротора и корпуса, отсюда большое потребление тока, накал проводов, соединений и т.д. Свой стартер я отдовал в ремонт, поменяли все кроме корпуса и якоря, заплатил 4 тыс. Сейчас работает нормально, но выжимной иногда не срабатывает. Мое мнение надо брать новый и желательно не китайский (вроде говорят от форд маверик подходит). Normalno
Михаил333


Авто: FAW 1041
Откуда: Самара
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 39
Профиль

Михаил333
Авто: FAW 1041
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 26.05.2009 20:13
Ответить с цитатой

MSL писал(а):
У меня была примерно такая-же проблема, но поблема оказалась не только в проводах, частичное нарушение изоляции между обмотками ротора и корпуса, отсюда большое потребление тока, накал проводов, соединений и т.д. Свой стартер я отдовал в ремонт, поменяли все кроме корпуса и якоря, заплатил 4 тыс. Сейчас работает нормально, но выжимной иногда не срабатывает. Мое мнение надо брать новый и желательно не китайский (вроде говорят от форд маверик подходит).


Спасибо попробую Форда, потом напишу. Smile
MSL


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Архангельск
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 55
Профиль

MSL
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 26.05.2009 20:25
Ответить с цитатой

Привет всем! У меня в машине тепло уже две зимы отъездил: поставил термостат от классики (распиливаешь корпус), но самое главное: промывал систену охлаждения, зимой закрываю радиатор (между куллером и радиатором лист линолиума). Аккомулятор 140 стоит в фуре. Отстойник и фильтр выкинул, поставил фильтр(он-же отстойник) с нагревательным элементом (22 вольта) в магазине брал где з/ч для камаза, только у меня с одной колбой, фильтра камазовские(35 рублей). Резина с переди бычковская, сзади К 139. Реле которое у правого колеса стоит, покупал новое: облил силиконовым герметиком (как резиновый комок только провода торчат) и пофиг вся грязь и вода. Yes
Еще забыл, дороги в области у нас плохие, добавил по одному листу на передок (от газели). Теперь, если смотреть с переди, потдон двигателя выше балки переднего моста + высокая и широкая бычковская резина делают мою проходимость более хорошей Yahoo
простой


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва Выхино - Кузьминки
Сообщения: 1837
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 58
Профиль

простой
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1837
Ссылка на сообщение 26.05.2009 21:58
Ответить с цитатой

MSL писал(а):
поставил термостат от классики (распиливаешь корпус),Yahoo

Вот об этом поподробнее пожалуйста расскажи. Пожалуйста. Очень актуально.

_________________
Подпись
MSL


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Архангельск
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 55
Профиль

MSL
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 26.05.2009 22:38
Ответить с цитатой

простой писал(а):
Вот об этом поподробнее пожалуйста расскажи. Пожалуйста. Очень актуально.


Покупаешь новый термостат для жигулей в корпусе 01-07, аккуратно распиливаешь корпуса (силуминовые пилятся легко) по шву, только они бывают 2 х видов (надо смотреть в отверствия) бронзовые и силуминовые НАДО БРОНЗОВЫЕ. Я сам два пилил, первый купил неглядя, зато спец. Very Happy
Да еще вспомнил снизу тетмостата может будет пластинка, её аккуратно по сгибу на наждаке.
anatoly


Авто: FAW 1041
Откуда: оренбург
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 48
Профиль

anatoly
Авто: FAW 1041
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 27.05.2009 06:06
Ответить с цитатой

помогите советом от чего подходят колесные диски на 1041 нужно 4 шт в ирито предлагают с резиной а нужны голые

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Михаил333 писал(а):
yudikurs писал(а):
попробуй напрямую отверткой перемкнуть два толстых плюсовых болта на втягивающем,только аккуратно,чтобы не замкнуть отвертку на массу.



Привет всем! пробывал, ничего, только отвертка как паяльник нагревается. в общем все провода поменял, всю оставшуюся проводку прозвонил, все в норме. на земле стартер крутит но слабо, ставишь на место, движок скрутить не может, номера на щетках никакого нет, как подбирать я без понятия, наверное так и придется стартер менять, у электрика был разводит руками, но он толком и не смотрел, глянул только, а потом кричит некогда, машин много, ну наверное владельцам этих конструкторов это знакомо. если еще кто, что посоветует, буду благодарен!!!


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

помогите советом от чего подходят колесные диски на 1041 нужно 4 шт в ирито предлагают с резиной а нужны голые
sergeytsa


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 21.09.2008
Профиль

sergeytsa
Авто: FAW 1041
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 27.05.2009 11:38
Ответить с цитатой

anatoly

В Отрадном есть электрики они перебирают легко.
Декабристов 49б стр 1 второй этаж
за час и 2000 р
А если новый то в пять раз дороже
Успехов

Симптомы такие же как и у меня зимой
Почитай что я писал чуть выше а деньги всегда
можно будет потратить

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Михаил333

Номер точно есть иначе мне не стали бы перебирать
MSL


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Архангельск
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 55
Профиль

MSL
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 27.05.2009 12:33
Ответить с цитатой

Привет всем! Устал менять резинки на рессорах, хватает на полгода. Можно или нет выточить их из второпласта? Кто знает какие размеры этих резиновых втулок? Зарание благодарен. Yes
_________________
Подпись
простой


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва Выхино - Кузьминки
Сообщения: 1837
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 58
Профиль

простой
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1837
Ссылка на сообщение 28.05.2009 18:23
Ответить с цитатой

MSL писал(а):
простой писал(а):
Вот об этом поподробнее пожалуйста расскажи. Пожалуйста. Очень актуально.


Покупаешь новый термостат для жигулей в корпусе 01-07, аккуратно распиливаешь корпуса (силуминовые пилятся легко) по шву, только они бывают 2 х видов (надо смотреть в отверствия) бронзовые и силуминовые НАДО БРОНЗОВЫЕ. Я сам два пилил, первый купил неглядя, зато спец. Very Happy
Да еще вспомнил снизу тетмостата может будет пластинка, её аккуратно по сгибу на наждаке.

А силуминовый чего ? Корпус тот что надо распилить или сам термостат ?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

MSL писал(а):
Привет всем! Устал менять резинки на рессорах, хватает на полгода. Можно или нет выточить их из второпласта? Кто знает какие размеры этих резиновых втулок? Зарание благодарен. Yes

Так по образу и подобию... А вообще поищи в тырнете , где то я видел сайт по втулкам для рессор из какогото супер пупер прочного материала...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 118


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте