Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Блок комфорта
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
Виконт


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: СПб
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 04.11.2011
Профиль

Виконт
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 28.12.2011 08:12
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На днях приключилась у меня ситуация: "накрылся" блок комфорта (управления). В сервис-центре прямым текстом сказали чтобы я искал сию запчасть самостоятельно, но всё же помогли советом. Шел разговор о том, что сгоревший блок комфорта, умельцы, заменяют установкой сигнализации (... или что-то в этом роде...). В общем, в конечном итоге все функции блока управления восстанавливаются, но в обход вышеупомянутого блока. Надеюсь я понятен... Может кто из вас сталкивался с подобной задачкой, или можете подсказать чего по теме.
P/S/ на фоне всего этого безобразия "сгорел" правый передний поворотник. Менять всю фару из-за этого считаю дорогим и бессмысленным "удовольствием". Там же, в сервис-центре, рассказали, что опять-таки есть умельцы разбирающиеся в таких вопросах (...перепаивание светодиодов...).
В общем, вроде суть изложил... Заранее благодарен!

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 28.12.2011 08:26
Ответить с цитатой

Виконт писал(а):
(...перепаивание светодиодов...).

Кроме светодиодов,там ещё плата стоит.А ещё нужно умудриться разобрать фару,что сделать ооочень не просто.А что ты с машиной делал?Блок комфорта,правый поворотник(почему только правый) Sad

_________________
Подпись
Виконт


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: СПб
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 04.11.2011
Профиль

Виконт
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 28.12.2011 09:38
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Виконт писал(а):
(...перепаивание светодиодов...).

Кроме светодиодов,там ещё плата стоит.А ещё нужно умудриться разобрать фару,что сделать ооочень не просто.А что ты с машиной делал?Блок комфорта,правый поворотник(почему только правый) Sad


Почему только правый? - сам не знаю. Выбило и всё тут!
С машиной я ничего не делал, во всяком случае вредить ей намеренно не собиралсяSmile Видимо, просто время пришло... Можно конечно заказать новый блок, но честно говоря, торопиться не хочу, хочу просканировать всю возможную инфо на эту тему. А деньги отдать всегда успеется!

_________________
Подпись
Wind2121


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Н. Новгород
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 40
Профиль

Wind2121
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 26.01.2012 09:01
Ответить с цитатой

Объсните тупому что такое
Виконт писал(а):
Блок комфорта

никак не доганю.
яков12 писал(а):
Кроме светодиодов,там ещё плата стоит.А ещё нужно умудриться разобрать фару,что сделать ооочень не просто.

У меня сгорели обе платы, а точнее выгорели до не восстановимой формы, убрал и распаял обычные 12В диоды, в результате маргать стали часто и светить хуже, родные менее 12В, сколько именно не знаю, а очень хотелось бы узнать
И тогда споять по новой схеме уже смогу сам, есть руки.

_________________
Подпись
senser2


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

senser2
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 26.01.2012 16:11
Ответить с цитатой

Wind2121 писал(а):
Объсните тупому что такое
Виконт писал(а):
Блок комфорта

никак не доганю.


Под водительским сиденьем стоит коробочка.



Wind2121 писал(а):

У меня сгорели обе платы, а точнее выгорели до не восстановимой формы, убрал и распаял обычные 12В диоды, в результате маргать стали часто и светить хуже, родные менее 12В, сколько именно не знаю, а очень хотелось бы узнать
И тогда споять по новой схеме уже смогу сам, есть руки.


Светодиодов не бывает на 12В. Они, в зависимости от цвета, max на 3,6В. Вы светодиоды какого цвета ставили, токоограничивающие резисторы какого номинала подпаивали, как рассчитывали? Светодиоды в параллель или последовательно паяли?

Красные и желтые светодиоды обычно на 2,0 В (эта величина колеблется в пределах 1,8 - 2,4 В), а белого, синего и зеленого - 3,0 В (3,0 - 3,5 В).

При бытовом применении (в т.ч. на а/м) при параллельном подключении на каждый светодиод ставят токоограничивающий резистор номиналом 1 кОм, мощностью 0,25-0,5 Вт. При последовательном подключении можно подключить 4-6 светодиодов (в зависимости от их цвета) не ставя токоограничивающий резистор.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Re: Блок комфорта

Виконт писал(а):
Шел разговор о том, что сгоревший блок комфорта, умельцы, заменяют установкой сигнализации (... или что-то в этом роде...). В общем, в конечном итоге все функции блока управления восстанавливаются, но в обход вышеупомянутого блока.


Да, функции блока комфорта можно передать сигнализации.
Можно будет управлять замками дверей, можно даже автозапуск организовать (зависит от выбранной сигнализации и желания). А вот для управления стёклами нужно будет дополнительно ставить доводчик на 4 стекла.

_________________
Подпись
Виконт


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: СПб
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 04.11.2011
Профиль

Виконт
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 27.01.2012 04:57
Ответить с цитатой

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Правда от варианта с сигнализацией отказался - никто с уверенностью не смог сказать, что после этой операции всё будет хорошо. Так что ищу сам блок, кстати важное значение имеет код указанный на, в данном случае - блоке комфорта, при поиске детали самостоятельно обращайте внимание на это! Это я так, для информации. Никогда бы не подумал, что зная модель, год выпуска.... короче все идентификационные данные авто, тебе скажут: "а код запчасти какой?" Неужели у "соседней" с моей кукушки стоит блок с другими цифрами? по-моему маразм!

_________________
Подпись
Wind2121


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Н. Новгород
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 40
Профиль

Wind2121
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 27.01.2012 07:35
Ответить с цитатой

senser2 писал(а):
Светодиодов не бывает на 12В.

Я не знаю что там и как но такие "12В" диоды я купил как обычные лампочки в автомагазе, наши светодиоды 4В уже нашел где купить (у меня сгорел 1), осталось только с мощьностью разобраться и за ново плату воссоздать, мои полностью выгорели. Буду собирать на кренах.
И наверно просто куплю 2 3Вт светодиода и поставлю их на габариты.
Вот так примерно выглядят, наши правда по слабже этих



_________________
Подпись
senser2


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

senser2
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 27.01.2012 11:19
Ответить с цитатой

Виконт писал(а):
Правда от варианта с сигнализацией отказался - никто с уверенностью не смог сказать, что после этой операции всё будет хорошо.


Главное, чтобы установщик грамотный попался и демонтаж блока комфорта провёл верно, пометив все проводки, и тогда всё работать будет.

Цитата:
Неужели у "соседней" с моей кукушки стоит блок с другими цифрами? по-моему маразм!


У соседней "кукушки" и блок м.б. другим и подшипники ступиц по номеру иные и много ещё чего. Поэтому для покупки верных з/ч и необходимо знать VIN своей машины и сообщать его менеджерам магазина (на exist.ru именно так).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Wind2121 писал(а):
И наверно просто куплю 2 3Вт светодиода и поставлю их на габариты.


Среди ассортимента Sho-me есть много достойных светодиодных сборок под разные цоколи, в т.ч. есть экземпляры со встроенными стабилизаторами. Посмотрите, подберите.

ИМХО, но связываться с вашим вариантом и подбирать радиаторы под светодиоды и вмещать их в посадочное гнездо блок-фары, это как-то будет более трудоёмко...

_________________
Подпись
Wind2121


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Н. Новгород
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 40
Профиль

Wind2121
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 27.01.2012 13:17
Ответить с цитатой

senser2 писал(а):
и подбирать радиаторы под светодиоды и вмещать их в посадочное гнездо блок-фары

да незачем это делать, там светодиоды уже на радиаторе стоят.

_________________
Подпись
senser2


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

senser2
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 27.01.2012 16:22
Ответить с цитатой

Так а насколько "поместу" стоят выши светодиоды? В штатное отверстие габаритной лампочки конструкция пролезет? Светодиод достаточно будет выступать за пределы отверстия под штатную лампу? 
_________________
Подпись
Wind2121


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Н. Новгород
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 40
Профиль

Wind2121
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 30.01.2012 06:53
Ответить с цитатой

senser2 писал(а):
Так а насколько "поместу" стоят выши светодиоды? В штатное отверстие габаритной лампочки конструкция пролезет? Светодиод достаточно будет выступать за пределы отверстия под штатную лампу?

Ты не понял, у нас штатные светодиоды стоят, а не лампочка.

_________________
Подпись
senser2


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

senser2
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 30.01.2012 13:24
Ответить с цитатой

О, как, проглядел я эту информацию. Просто у меня всё моргает (ттт), поэтому как-то пропустил эту тему. 
_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 03.02.2012 19:23
Ответить с цитатой

У меня сегодня перестал работать центральный замок Sad Сначала,когда нажимал кнопку на ключе,центральный замок срабатывал и отключался сам,тут же.Потом он вообще перестал реагировать на кнопку ключа.Пока отключил АКБ.посмотрю что это даст.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Ха,помогло Smile всё заработало Yahoo

_________________
Подпись
@LEXANDRRR


Авто: Chery QQ6 (S21) полная
Откуда: Воткинск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Профиль

@LEXANDRRR
Авто: Chery QQ6 (S21) полная
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 16.03.2012 14:14
Ответить с цитатой

когда я покупал автомобиль то на тот момент не было блока комфорта а когда его приобрели то он не подошёл вообщем его не смогли прочиповать в салоне дк я бы хотел узнать что цыфры напосаные на ключе должны ли совпадать с цыфрами на блоке не работает только сигнализацыя а так всё работает 
Qqushka


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Киров
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 03.01.2012
Профиль

Qqushka
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 12.04.2012 20:04
Ответить с цитатой

Зимой полетел блок комфорта, который располагается под водительским сиденьем, кто с этим сталкивался, как перепрограммировать старые ключи на новый блок?
В штатном месте блока зимой постоянно присутствует изморозь из-за чего он и окисляется, кто пробовал его перенести в другое место и откуда идет пучек проводов к нему?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте