Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не выключается 4WD
На страницу 1 Пред.    След. 72
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Денис50


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Московская облость
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 26.12.2013
Профиль

Денис50
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 08.01.2014 21:04
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А что ты тогда делал?
Присоеденил провод от кнопки к нему,зажимом!
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 08.01.2014 21:12
Ответить с цитатой

Отрежь... не береди лихо!
В самый неподходящий момент коннцевик коротнёт... мало не покажется!
Денис50


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Московская облость
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 26.12.2013
Профиль

Денис50
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 08.01.2014 21:18
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Отрежь... не береди лихо!
В самый неподходящий момент коннцевик коротнёт... мало не покажется!
Короче просто отрезаю провод номер 6 и прикручеваю к нему провод с кнопки?Так?Я когда кнопку сделал включал с неё,но рычаг не трогал,так как думал что надо от роздатки отсоединить,а то каратнёт!
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 08.01.2014 21:24
Ответить с цитатой

Да, именно так... в контроллер на 6 контакт должен подаваться сигнал только от кнопки!
Провод под #6... это провод от концевика на раздатке!
Денис50


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Московская облость
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 26.12.2013
Профиль

Денис50
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 10.01.2014 10:44
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Да, именно так... в контроллер на 6 контакт должен подаваться сигнал только от кнопки!
Провод под #6... это провод от концевика на раздатке!
Всё поставил,всё работает!Всем кто откликнулся на проблему и помог огромное спасибо,собенно Vik!
SHERIF34ru


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Откуда: Волгоград
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 40
Профиль

SHERIF34ru
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 14.01.2014 10:03
Ответить с цитатой

Всем привет! Вот была у меня беда, ездил себе ездил, на полном без полного привода, в общем по необходимости, и тут бац, стала моргать лампа полного привода, в режиме 2Н, (у меня кнопка, переключатель, 2Н/4Н/4L), одноклубники сказали что слетела пружинка или резинка стёрлась, в общем не страшно как я понял из этой статьи http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:remont_shajtan_mashinki, поездил я пару недель и так, в общем всё как обычно только полуось была замкнута и лампа моргал на заднем приводе, и наконец продел описанную в статье процедуру, в общем с первого раза не получилось, и так сказать не получилось и с пятого, так как собрав всё как описано, лампа моргала, но проверял я её включением зажигания и переключением режимов 2Н/4Н/4L, плюнул я на это дело, подумав что не разобрался, решил взять чего нибудь горячительного и почитать дома более внимательно, но не тут то была, выехав из ХОЛОДНОГО гаража, я обнаружил что всё работает, и не чего не моргает, видимо надо было тронуться, вилке видимо тяжело было полуось разомкнуть в этом положении, обрадовался конечно, но буквально на следующий день, лампа начала моргать, но вот теперь в режиме 4Н, и вот теперь ВОПРОС- так как всё работает и насколько я понял всё размыкает (полуось), чего она моргает??? и что за износ должен быть на резинке??? я обнаружил, но не значительный и просто перевернул её, ну так, на всякий случай.

Добавлено спустя 47 минут 10 секунд:

Ах да, чуть не забыл. Появилась вибрация после 110км/ч, раньше её не было. не знаю связанно или нет, но всё же.... просто здесь писали http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12275&postdays=0&postorder=a ...
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 14.01.2014 11:47
Ответить с цитатой

Щлицевое на кардане давно смазывал?
Крестовины давно смотрел?
Вибрацич на полном?
SHERIF34ru


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Откуда: Волгоград
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 40
Профиль

SHERIF34ru
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 14.01.2014 12:57
Ответить с цитатой

Крестовины смотрел не давно, люфт есть небольшой, что за шлицевое????
вибрацию заметил на днях, ехал я не на полном. начинается от 110км/ч, но так как я не разобрался до конца с шм, могу предположить что полуоси замкнуты и соответсвено кардан крутить могло.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

и ещё, на холодной машине есть небольшой гул спереди, на не больших скоростях, (2-5км/ч). с утра выезжаю со двора и на поворотах звук увеличивается, это тоже не так давно появилось.... возможно связанно....

Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:

про шлицевое соединение почитал, нет не смазывал и к сожалению и не знал и не про него и не про то что его надо смазывать((((
ну уж если я уже узнал что надо смазывать, то чем и как???? ща конечно по ищу, но вдруг не найду.....
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 14.01.2014 13:43
Ответить с цитатой

SHERIF34ru писал(а):
и ещё, на холодной машине есть небольшой гул спереди, на не больших скоростях, (2-5км/ч). с утра выезжаю со двора и на поворотах звук увеличивается

ИМХО, это больше на ГУР похоже с густым холодным маслом.
Или ты про ПП?

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 14.01.2014 14:04
Ответить с цитатой

Шлицевое смазывается литолом, или его аналогами.
SHERIF34ru


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Откуда: Волгоград
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 40
Профиль

SHERIF34ru
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 14.01.2014 14:47
Ответить с цитатой

[/quote]
ИМХО, это больше на ГУР похоже с густым холодным маслом.
Или ты про ПП?[/quote]
не ГУР точно, звук от моста.....
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 14.01.2014 14:53
Ответить с цитатой

SHERIF34ru
Нужно разъяснить в каком состоянии шм . Если при 2Н лампочка не горит , при 4Н мигает это , скорей всего говорит о том, что шм не подключила (и не может при движении) полуось. Гул от переднего моста может быль связан с тем, что муфта , замыкающая полуоси , не может войти в зацепление и "трёт" по шлицам . Меняли ли когда либо масло в картере муфты?
SHERIF34ru


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Откуда: Волгоград
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 40
Профиль

SHERIF34ru
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 14.01.2014 14:53
Ответить с цитатой

а при ПП, что за звук может быть??? просто, повторюсь, с ШМ пока не разобрался и не знаю, как сейчас, замкнута полуось или нет, как без ямы и без домкрата проверить??? и что с ШМ??? Сокращу вопрос: проблема до моего вмешательства в ШМ была такая, что при положении крутилки 2Н лампа ПП моргала, теперь тоже самое, имею ввиду моргает, но только в положении 4Н, и всё вроде работает)))))))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Veps писал(а):
SHERIF34ru
Нужно разъяснить в каком состоянии шм . Если при 2Н лампочка не горит , при 4Н мигает это , скорей всего говорит о том, что шм не подключила (и не может при движении) полуось. Гул от переднего моста может быль связан с тем, что муфта , замыкающая полуоси , не может войти в зацепление и "трёт" по шлицам . Меняли ли когда либо масло в картере муфты?

масло не менял, машина чуть меньше года у меня, но вот не так давно купил и масло и шприц, всё не как не срастается, масло в багажнике вожу недели три....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

и гул, как я его заметил, мог появится в период первой проблемы(когда полуось была замкнута и лампа моргала в положении 2Н)

Добавлено спустя 23 секунды:

и вроде как на холодную

Добавлено спустя 58 секунд:

Vik писал(а):
Шлицевое смазывается литолом, или его аналогами.

Спаибо)))

Добавлено спустя 22 секунды:

СпаСибо))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Veps писал(а):
SHERIF34ru
. Меняли ли когда либо масло в картере муфты?

Масло в мостах??? я правильно понял???
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 14.01.2014 15:08
Ответить с цитатой

Гул и вибрация запросто могут быть связаны с закисшими крестовинами. У меня так было. Привод (отключён/подключён) проверить просто: при 2Н передний кардан должен с небольшим усилием прокручиваться от руки (колёса на земле), при 4Н в повороте на шершавом покрытии машинка должна как бы "упираться". Скорей всего у Вас не отключалась полуось- вот лампочка и моргала, а после вмешательства в шм перестала подключаться. У меня , когда начались трудности с подключением/ отключением ПП я начал с замены масла в картере муфты и это помогло. Поиск неисправности надо всегда начинать с самого простого варианта .

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

SHERIF34ru писал(а):
Масло в мостах??? я правильно понял???

Нет именно в КАРТЕРЕ МУФТЫ подключения переднего моста. Они с картером моста не сообщаются .Пошарте в этой теме это обсуждалось не раз.
SHERIF34ru


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Откуда: Волгоград
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 40
Профиль

SHERIF34ru
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 14.01.2014 15:20
Ответить с цитатой

То что полуось не отключалась я почувствовал, но потом как то прикатался и теперь понять не могу, ПП и понижайка работают, так как не так давно призастрял немного вот и проверил, Хотя... был я в таком положении что крутилась у меня колёса с левой, водительской стороны, это то что я мог удивить.. То что передний кардан должен прокручиватся это я понял. Просто до выходных ямы у меня не будет, а там и защиту снимать надо...
""""начал с замены масла в картере муфты""" это что??? на переднем моту я знаю два места для замены, одно собственно и есть мост, куда кардан подсоединяется, а второе там где крепится ШМ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 72


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте