Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Про АКБ Аккумуляторная батарея
На страницу   След. 75
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Автотоварищ
Гость

Профиль


Автотоварищ
Ссылка на сообщение 09.11.2006 15:25
Ответить с цитатой

Купил Амулет во второй комплектации в Редеги. Машиной в основном доволен, никаких проблем с ней пока не имел (пробег 4000 км). Но в первый морозец за восемь часов аккумулятор сел полностью и машина не завелась. Уехал домой пешком, утром прикурили и поехал в Редеги. Объяснил ситуацию и свои сомнения: что будет если мороз будет основательный? (Аккумулятор с самого начала был какой-то вялый). Начал тонко намекать что неплохо бы его заменить по гарантии, т.к. это бомба замедленного действия. На это мне гарантийщик мне сказал, что во-первых диагностика за мой счет, во-вторых запчасти все м.б. только через три месяца и вообще электрик занят. Я поблагодарил Бога за то, что это только аккумулятор. Фактически получается вся эта гарантия только на бумаге.
Вообще меня занимает основной вопрос этот "передовой опыт" от наших сервисменов или так решил сам автопроизводитель?
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 09.11.2006 18:09
Ответить с цитатой

Это может быть не аккумулятор, а, например, неотключающаяся лампочка в багажнике. Вот она и садит АКБ во время стоянки.
Естественно вариантов много и дело скорее не в з/ч, а нежелании делать.

_________________
Подпись
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 10.11.2006 13:23
Ответить с цитатой

Автотоварищ

Это ненавязчивый сервис от редеги... ;((

Впрочем, в той или иной степени все сервисы России несут на себе отпечаток "совка"....

До Чери я присматривался к Мицубиси Лансер.... Сходите на форум, почитайте что пишут о Рольфе и их автомеханиках!!!!!

на 80% здесь стабатывает человеческий фактор....

В данной ситуации приемщик от меня хрен бы открестился....
насчет диагностики за свой счет - да не вопрос... но вот только "за свой" он только в том случае, если ничего не будет обнаружено....
Если вы уверены, что проблема есть - пинать сервисменов!!!!!!!!!!

_________________
Подпись
Автотоварищ
Гость

Профиль


Автотоварищ
Ссылка на сообщение 14.11.2006 11:23
Ответить с цитатой

Был несколько раз в сервисе Редеги по той же причине. Делали диагностику и сообщили, что сам виноват - установил магнитолу на постоянку. Все поменяли. А вообще у меня на машине стоит сигнализация с пейджером (ее мне насильно втиснули при продаже). Ряд компетентных товарищей высказали предположение, что вся вина на сигнализации, т.к. у нее радиус действия 1200 метров.
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 14.11.2006 12:50
Ответить с цитатой

Может и магнитола. Есть некоторые модели, которые нестоит подключать на постоянку.
Может и сигнализация...
Может АКБ дохлая...
Бестолку гадать на кофейной гуще. Опытный элекрик должен был определить токи утечки, найти цепь и причину утечки. Делали это или нет - неясно.

_________________
Подпись
Seaman


Авто: в поиске
Откуда: Климовск, МО
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 44
Профиль

Seaman
Авто: в поиске
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 14.11.2006 14:02
Ответить с цитатой

Автотоварищ писал(а):
Был несколько раз в сервисе Редеги по той же причине. Делали диагностику и сообщили, что сам виноват - установил магнитолу на постоянку. Все поменяли. А вообще у меня на машине стоит сигнализация с пейджером (ее мне насильно втиснули при продаже). Ряд компетентных товарищей высказали предположение, что вся вина на сигнализации, т.к. у нее радиус действия 1200 метров.


У меня тоже сигнализация с пейджером и автозапуском. Машина 5 дней простояла на морозе и, тьфу3, завелась с автозапуска вроде нормально. И лампочка в багажнике даже от полусдохшего аккумулятора может гореть неделю, а то и месяц.
На днях строил сооружение на своем участке, при этом включил родную магнитолу на полную мощность (шоб веселее строилось Very Happy ) играла 6 часов и вроде никаких признаков даже частичного разряда.

Совет: проверять электрику!

_________________
Подпись
Автотоварищ
Гость

Профиль


Автотоварищ
Ссылка на сообщение 15.11.2006 16:53
Ответить с цитатой

Короче говоря сплошные непонятки. АКБ купил новую, магнитолу отключили и осталась наверно одна сигнализация. В сервисе сплошное гадание на кофейной гуще. Смотрели-смотрели все по старому. Опять записался на сервис на 21 ноября. Короче говоря времени и денег потратил толку нет. Те еще спецы.
DVB


Откуда: Москва
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 08.09.2006
Профиль

DVB
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 15.11.2006 18:12
Ответить с цитатой

Амперметр, спасет Автотоварища! Yes
Автотоварищ
Гость

Профиль


Автотоварищ
Ссылка на сообщение 17.11.2006 13:40
Ответить с цитатой

Амперметр может и спасет. В итоге наверно поеду к своим проверенным электрикам и буду все делать у них. Эти специалисты-гарантийщики уже утомили.
Ал-Хав


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва Бибирево
Сообщения: 511
Профиль
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 47
Профиль

Ал-Хав
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 511
Ссылка на сообщение 17.11.2006 13:51
Ответить с цитатой

Автотоварищ писал(а):
поеду к своим проверенным электрикам и буду все делать у них

Давно пора!!!
Сколько времени потерял, денюшку опять таки, И ЧЕГО ДОБИЛСЯ??? Crazy
Я давно забил на гарантию. И по деньгам и по времени выигрыш. Да и руки из нормального места у моих мастеров растут.
GVOZDIK


Откуда: Моск.обл.г.Щелково
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 07.11.2006
Профиль

GVOZDIK
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 18.11.2006 11:03
Ответить с цитатой

Я конечно извеняюсь.но о каком. таком марозе идет реч (25,а может30 градусов)???Если аккамулятор нормальный и электрика в норме машина заводится без проблем и в 32-градуса(но прада с 3-й попытки).и заводилась без посторонней помощи!!!Проверенно лично мной 4.02.2006г. Yahoo
Offer


Откуда: Питер
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Профиль

Offer
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 18.11.2006 12:14
Ответить с цитатой

Берёшь амперметр. поключаешь к минусу на батарее и на корпус на заглушенной машине.
ТО значение, которое он покажет и будет ток утечки. Если он есть то ищи причину.
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 18.11.2006 18:43
Ответить с цитатой

Offer, забыл добавиьт, что утечка до вроде бы 0.1 А это норма.. а вот больше уже есть потребитель.. такж стоит учесть потребление часов электронных, а то еще и их отключим... и вот тогда смотреть на количесвто утрачиваемых Ампер и поцепочке искать утечку.. у меня на москвиче и на служебной десятке так было.. акб за полдня уходил е в ноль, но в большой минус.. стали искать.. на москвиче коротил переделанный переключатель дворников... на десятке прикуриватель..
ijul


Авто: Lifan X60
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: Lifan X60
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 18.11.2006 19:05
Ответить с цитатой

Offer писал(а):
Берёшь амперметр. поключаешь к минусу на батарее и на корпус на заглушенной машине.


1 а клемму надо снимать?
2 у нас минус на массе(корпусе)?
3 если клемму не снимать и минус на корпусе чтож можно померить ?
Ампермерт включается в разрыв цепи
DVB


Откуда: Москва
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 08.09.2006
Профиль

DVB
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 18.11.2006 19:31
Ответить с цитатой

Конечно снимать!
Потом вынимаешь предохранили по очереди, и смотришь. Можно не снимая клеммы подключать амперметр вместо предохранителей, но это не так удобно.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 75


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте