Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


свечи зажигания. ТИГГО 1,8. 2,0 актеко
На страницу 1 Пред.    След. 44
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Комета


Авто: Geely Coolray
Откуда: Уфа
Сообщения: 1645
Профиль
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Профиль

Комета
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 1645
Ссылка на сообщение 01.08.2017 23:26
Ответить с цитатой

ЕвгенийК
Раз уж позвал -выскажу своё мнение. Хотя вопрос не совсем ко мне...

Во-первых: экспертов по Бош их по у нас стране то не так много,как хотелось бы, а по свечам, думаю вообще по пальцам посчитать можно...

Во-вторых, по конкретным свечам 0 242 235 794 самому представительству Бош в России думаю будет непросто сходу по ним ответить что и как (где изготавливались, для каких рынков и т.п.)
Конкретный артикул 0 242 235 794 сняли с производства около года назад.

В третьих: именно по свечам, что на фото. Не секрет что в России у Бош есть завод в Энгельсе по производству свечей. Также не секрет что, на заводе выпускаются свечи не только под разными брэндами, в том числе и такими как VW например. Логично, что часть производимых свечей идёт на экспорт (ну нет в каждой стране свечного завода Бош...). Не вижу никаких проблем производить свечи в России и продавать их, например, где нибудь в ОАЭ. Какие свечи? Да любые какие востребованы на конкретном рынке:smile:)
Думаю, если дистриб, где нибудь в Ливии, попросит головное Бош поставить им, к примеру, тысяч 100 свечей 0 242 235 794 (снятых напомню с производства) даже в какой то в особой упаковке, но с гарантированной продажей этих свечей, то, полагаю, мы такие свечи вполне можем увидеть. А на каждом углу будут говорить -это 100% подделка. Бизнес, однако.

По поводу качества изготовления так стоит посмотреть качество свечей ЭЗ/APS Оно сопоставимо со свечами на фото Бош, что логично на одной "линии" сделаны.


Да конечно свечи Бош -популярные свечи. Подделки наверняка есть.
В России экономически не выгодно изготавливать поддельные свечи. Просто себестоимость такой свечи будет выше чем заводская Бош. Поэтому странный выбор для поддельной свечи написать именно сделано в России.

Подытожу:я не специалист по Бош, и тем более не специалист по свечам 0 242 235 794, но считаю что эти свечи вполне могли быть изготовлены в России на заводе Бош.

ps
И лучший ответ думаю даст на этот вопрос сам Бош.
+7 (495) 560-9500
AASupport@ru.bosch.com

pps
Ваши фотки очень большие для этого форума

_________________
Подпись
Bashmak-xxx


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Москва
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Bashmak-xxx
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 17.10.2017 10:24
Ответить с цитатой

Всем привет.
Господа. 4 года ездил только на NGK 12 JAPAN. они лучше всех подошли для тиго актеко 1.8 2010 года. вчера решил в очередной раз поменять свечи, но оказалось, что 12 номер теперь под францией, хотя упаковка сохранила свой вид. Не стал брать, так как с францией дружба не сложилась. То провалы то дерганья.
Какие сейчас актуальные свечи на мой вариант автомобиля? и какой зазор нужен?
[/spoiler]

Bashmak-xxx


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Москва
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Bashmak-xxx
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 17.10.2017 19:24
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Bashmak-xxx писал(а):
я пытался найти родные, но не могу нигде их найти, чтобы купить.
Странно. Их полно на каждом углу. Для ценителей настоящих запчастей напрямую из Китая тоже без проблем. Неплохо, кстати, в Китае идут продажи этих свечей. 394 продажи за последний месяц не часто встретишь.
А искать по каталогам Бош номер FR7DTC не надо. Они давно сняты с производства и выпускаются исключительно в Китае для внутреннего рынка.
Другой вопрос зачем конструкторы для Актеко выбрали 3-х электродные свечи...


трехконтактные с китая родные имеются. но они для зимы хорошо идут, а в теплую погоду не очень..
Меня интересуют варианты кто какими пользуется сейчас из доступных.
а нжк 12 я посмотрел и правда щас франция.
надо японию поспрашивать, может у кого есть..

ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 17.10.2017 19:32
Ответить с цитатой

Bashmak-xxx писал(а):
а нжк 12 я посмотрел и правда щас франция.
надо японию поспрашивать, может у кого есть..

стояли такие японские, прошли 60 тык, поменял на францию, пока полет нормальный, пробег около 15 тык. В обоих случаях выставлял зазор 0.9. Провода Тесла, раз в 10-15 тык промываю ДМРВ, мотор работает как швейная машинка, тихо, ровно, никаких провалов и дерганья. Заводится с полпинка. Пробег 152 тык.

Bashmak-xxx


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Москва
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Bashmak-xxx
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 17.10.2017 19:39
Ответить с цитатой

ГАРИ писал(а):
Bashmak-xxx писал(а):
а нжк 12 я посмотрел и правда щас франция.
надо японию поспрашивать, может у кого есть..

стояли такие японские, прошли 60 тык, поменял на францию, пока полет нормальный, пробег около 15 тык. В обоих случаях выставлял зазор 0.9. Провода Тесла, раз в 10-15 тык промываю ДМРВ, мотор работает как швейная машинка, тихо, ровно, никаких провалов и дерганья. Заводится с полпинка. Пробег 152 тык.


у меня нжк 12 зазор 0.8. заводится всегда сполтыка. заведенная стоит и вроде двигатель чувствую имеет легкие перебои но не сильно заметные. едет норм все но вроде имеются толчки когда газ даешь или бросаешь полностью педаль. подумываю свечи пока оставить. попробовать дмрв прочистить (щас попробую найти тему как это делать).
А почему 0.9 зазор? на наш движок есть конкретная цифра? или у каждого надо смотреть хоть двигатель и одинаковый=)

ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 17.10.2017 19:47
Ответить с цитатой

Bashmak-xxx писал(а):
А почему 0.9 зазор?

наверное потому, что сверла 0.8 не нашел Cool)... всегда такой выставляю, при 1.1 не совсем айс.

Bashmak-xxx


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Москва
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Bashmak-xxx
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 25.10.2017 14:25
Ответить с цитатой

Намучался со свечками=) NGK12 Японских больше нет, то пришлось подбирать новые.

denso q20pr-u#4, о которых я писал на странице 22, снова не подошли. Они пролежали 4 года, решил снова попробовать (вдруг машинка притерлась уже). Эффект не очень. при разгоне с 2000 до 3000 оборотов присутствуют провалы, что мне не понравилось. Эти свечи кто-то посоветовал, но увы не подошли. Заводится с пол тыка, разгон медленный нормальный, а вот когда притапливаешь немного гашетку, то....... провалы..

Нашел старые NGK желтая упаковка (вроде тоже номер 12 считается, но Франция). 4 года назад тоже не понравились.
Зазор 1.1 на них.. сбил до 0.8. О чудо. Машина стала порезвее, без провалов. (видимо в то время я пробовал с зазором 1.1 вот и не понравилось).

Также нашел новые 4 свечки оригинал. С Китая заказывал 8 шт.. (Тимону спасибо).
В то время тоже они не понравились, вроде, и их выкинул..4 новые есть... Вроде зимой хорошо себя показывали, а когда тепло, то не очень. Вот не знаю стоит ли пробовать ставить или нет. Мне кажется, что у них зазор тоже по 1мм где то, может поэтому и плохо было 4 года назад.

Друзья, кто ставил трехконтактные вот эти свечи на chery tiggo 1.8 2010? Какой эффект у кого? Зазор надо регулировать?
Эксплуатация в Москве.

Спасибо всем неравнодушным=)










Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 25.10.2017 20:30
Ответить с цитатой

У меня стояли: Бош (с салона), НЖК, Дэнсо (К20ТТ), Торч. Сейчас стоят наши АУ17ДВРМ (с Энгельса) - нравятся лучше всех. Ставьте их не пожалеете. 
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 26.10.2017 01:11
Ответить с цитатой

Bashmak-xxx писал(а):
Друзья, кто ставил трехконтактные вот эти свечи на chery tiggo 1.8 2010? Какой эффект у кого? Зазор надо регулировать?
Раньше такие свечи ставили на заводе. Нормальные свечи. 30-40ткм проходят без проблем. Зазор регулировать не надо. 
Bashmak-xxx


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Москва
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Bashmak-xxx
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 26.10.2017 18:36
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Раньше такие свечи ставили на заводе. Нормальные свечи. 30-40ткм проходят без проблем. Зазор регулировать не надо.

но у нас они не очень себя показали.

Sega 37 писал(а):
У меня стояли: Бош (с салона), НЖК, Дэнсо (К20ТТ), Торч. Сейчас стоят наши АУ17ДВРМ (с Энгельса) - нравятся лучше всех. Ставьте их не пожалеете.


Интересненько. такие еще не пробовал=) зазор регулировать до 0.8?) А то смотрю зазор 1мм. это же много для этого двигателя. везде пишут рекомендация 0.7-0.9.. Оптимальный 0.8. Езжу всегда с 0.8 проблем вроде нет. разгон есть. хотя может быть бывает еще лучше разгон чем сейчас, но крутить свечи 50 раз не охото, а то сорву резьбу еще.

Тартарен


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Омская область
Сообщения: 1048
Профиль
Регистрация: 08.05.2016
Возраст: 63
Профиль

Тартарен
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 1048
Ссылка на сообщение 27.10.2017 05:04
Ответить с цитатой

Bashmak-xxx писал(а):
но крутить свечи 50 раз не охото, а то сорву резьбу еще

Так не надо со всей дури тянуть. На новых, после того как свеча села на место от руки, пол-оборота ключом и достаточно.

_________________
Подпись
Воха71


Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Откуда: Тюменская область
Сообщения: 720
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 52
Профиль

Воха71
Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Сообщения: 720
Ссылка на сообщение 04.11.2017 21:04
Ответить с цитатой

Как то недавно поднадоело ощущать пропуски зажигания и дёрганье при наборе оборотов на передачах. Пробег 127 т.к. на родных ВВ проводах зажигания. Сегодня заменил их на Tesla313B. Вкрутил загодя отпескоструенные иридиевые свечи, которые отходили у меня до этого порядка 25 тыс.км. и машина полетела Ok !! Пескоструйчиком обрабатывал сам. Песочек покупал чистый в детском магазине в отделе для творчества. До этого пробовал речным песком, но оставался налет рыжеватый. Купил в баночке чистого песка и стало нормальное очищать. 

Тартарен


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Омская область
Сообщения: 1048
Профиль
Регистрация: 08.05.2016
Возраст: 63
Профиль

Тартарен
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 1048
Ссылка на сообщение 05.11.2017 05:24
Ответить с цитатой

Реклама двигатель прогресса. Давно уже видел материалы по свечам Денсо ТТ, а недавно мне попались в продаже К20ТТ 780 руб. за 4 шт. Купил, поставил. Правда зазор уменьшил до 0,9, под это дело даже сверлышко на 0,9 специально прикупил. 
_________________
Подпись
Воха71


Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Откуда: Тюменская область
Сообщения: 720
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 52
Профиль

Воха71
Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Сообщения: 720
Ссылка на сообщение 05.11.2017 06:57
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):
попались в продаже К20ТТ 780 руб. за 4 шт. .

Ни чего себе ценничек. У нас за 600 р. за такой же комплект приобрести можно.

Воха71


Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Откуда: Тюменская область
Сообщения: 720
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 52
Профиль

Воха71
Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Сообщения: 720
Ссылка на сообщение 15.11.2017 23:17
Ответить с цитатой

На прошлой неделе поставил ВВ провода Тесла 313В и анимированные свечи, про которые писал постом выше. Обороты хх стали ровные, стрелка тахометра стоит на месте теперь, не гуляет. Разгон с места стабильный, дёрганье пропало да и чувствуется, что в динамике прибавило. Вообщем доволен. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 44


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте