Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Газ на F3
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 14.08.2008 22:49
Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хочу сообщить форумчанам об эксперименте, по моему удачном. В марте 2008 установил на свою F3 газовое оборудование 4 поколения, (распределенный впрыск газа через 4 газовые форсунки). За 5 месяце накатал 14000 км. Нравится. Газ сейчас стоит 13р – 13.50 руб/л расход по город 11.2 – 11,6 л/100км бензина 9.6 – 9.8 л/100км (замерял не однократно) по трассе разница небольшая газ 7.6 бензин 7.3. Езжу в основном по городу 90% (Москва). Рекламировать газ или оборудование не хочу. Но практика показывает, что газ очень не плохая альтернатива бензина. Кому интересно задавай те вопросы попробую ответить.
garry zloy


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 425
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 50
Профиль

garry zloy
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 425
Ссылка на сообщение 14.08.2008 23:31
Ответить с цитатой

Ну вопросов уйма :
1. Какое оборудование (страна производитель,фирма,название и т.д.)
2. где устанавливали и сколько стоит.
3. Как обстоят дела с динамикой разгона?
4. Где и каким газом надо заправляться?
5. Есть какие-то особенности работы газовой установки ....?
6. Надо ли менять масло на специальное?
7. Если можно -фото в студию и личные комментарии. Nalivai Bravo

_________________
Подпись
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 15.08.2008 00:55
Ответить с цитатой

1. Итальянское Lovato, правда, при подробном рассмотрении сертификата соответствия оказалось, что сделано в Польше.
Несмотря на это, пока работает без претензий.
2.Устанавлевал на специализированной фирме, таких в Москве много. Стоит 26000 рублей (комплект оборудования + баллон тор + установка).
3.У меня средние настройки системы (по умолчанию) динамика никак не отличается. Но для любителей могут настроить буквально по любому, любо спортивный режим, либо экономичный. Причем бесплатно.
4. Пропан-бутановая смесь. Заправок много, не только в Москве.
5. Полный автомат машина, заводится на бензине когда температура ОЖ превысит 40* автоматически переходит на газ. Если не смотреть на индикатор, то не поймешь на чем едешь. Есть кнопка перехода на бензин, газовый клапан тогда не открывается.
6. Масло менять не надо.
7. Машина внешне ничем не отличается (кроме заливного разъема под задним бампером). Двигатель выложу.
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 15.08.2008 01:10
Ответить с цитатой

Впечатления:
Заправятся по 13.50 намного привлекательнее.
При работе на газу выхлоп ничем не пахнет, чего нельзя сказать, когда работает на бензине.
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 15.08.2008 01:25
Ответить с цитатой

Решил сначала протестировать сам, а потом рассказать другим. Был соблазн сразу поделится.
За 14000 км, на газу больше 13000.
Основной минус (95%) бак вместо запаски.
Voffcheg


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Подольск
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 41
Профиль

Voffcheg
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 15.08.2008 11:49
Ответить с цитатой

Спец
а запаску куда дел?

_________________
Подпись
stasone2007


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: ИЖЕВСК
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 06.07.2008
Возраст: 45
Профиль

stasone2007
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 15.08.2008 12:05
Ответить с цитатой

А как по поводу гарантии на машину не снимают штоли.
А экономия просто супер Smile

_________________
Подпись
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 15.08.2008 14:03
Ответить с цитатой

я не знаю как для вас, но для себя я делал пересчёт ещё на десятку, и сейчас ещё раз посчитал. Это получается, что при стоимости 1 литра бензина 25 рублей, 1 литра газа 13 рублей, с учётом того что газа расходуется на 1 литр больше на 100 км чем бензина, у нас получается, что оборудование т.е. 26000 руб (стоимость) ОКУПИТСЯ за 32000 км пробега. Проще говоря те 26000 руб которые мы сейчас вложим в оборудование, и разница в заправке. уравняются с учётом пробега за 32000 км. И лиш потом пойдёт "прибыль" от заправки.
Для меня с пробегом в 10-15 тыс км в год это не актуально.
к томуже как я разговаривал с мотористами, движок от газа чище, но стирается(вкладыши, кольца) на 1/4 быстрее, т.е. ремонт движка почаще(правда не знаю как на БИДе это), да вроде и само оборудование через 30 тыс.км частично меняется (это по слухам и отзывам). А если учесть взрывоопасность ( у нас в городе есть опыты взрывов в гаражах 2, на стоянке 1, и возле магазина 1, то ли от перегрева, то ли от чего машины разносило, притом есть 2 жертвы этого . Дык я газ не поставлю себе ни за что, мне жизнь моя ,моего ребёнка и вообще близких дороже бензина, это кто таксует или пробег ОООчень большой тогда выгодно, согласен, а так как часнику дык помоему разница смешная.

_________________
Подпись
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 15.08.2008 20:32
Ответить с цитатой

Хочу ответить, автомобиль вещь опасная!!! Особенно если за ним не следить (не только за газом). В Москве все автобусу (85% по словам мэра) ходят на Метане, давление 200 атмосфер (будете в Москве учтите). Насчет мотористов…, пред тем как ставить я разговаривал – никто толком ничего не сказал. Поверьте, я беседовал с профи! За газ агитировать не хочу, но, постояв сегодня в пробке на Ленинградке за УАЗиком, я еще раз утвердился, что моя машина приносит меньше вреда ездя на газу. Для Москвы это актуально.
Поймите я выбрал для себя и просто поделился опытом. Спасибо за отзывы.
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 15.08.2008 21:02
Ответить с цитатой

Теперь ответы:
Гарантия осталась на 37 км пробега, об этом я писал еще в феврале.
Запаска, либо в багажнике, либо в салоне за водительским сидением, либо дома.
Раз в два года баллон надо тестировать (его снимают и накачивают давлением в 25 атм. потом ставят обратно и опресовывают, операция стоит 700 руб).
ТО каждые 3 месяца, от пробега не зависит, стоит 500 руб. (меняют фильтра осматривают, на утечки). Без сертификата о проверке баллона законно Тех. Осмотр не пройдешь.
Про сроки службы газовых форсунок достоверных данных нет. Но бензиновые некоторые промывают. Любая машина не вечна.
Спец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

Спец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 15.08.2008 21:42
Ответить с цитатой

фотки слишком"боьшие", надо "старатся", постараюсь выложить в понедельник. сейчас мало вренени. Извените дача.
slk7635


Авто: Caddy 1,9 TDi
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 45
Профиль

slk7635
Авто: Caddy 1,9 TDi
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 17.08.2008 11:30
Ответить с цитатой

Имею многолетний опыт использования газ установок (правда не на BYD)
Скажу насчет ресурса - все рассказы о сокращении ресурса =бред. На Тавриях (я думаю многие знают о их "феноменальной" ходимости) в работе их используем не один год. Пробег без ремонта мотора не менее 160..180 т.км. Притом водители разные и наёмные тоесть на машины им мягко говоря плевать!
Специально привожу в пример чудо моторы Таврий так как Ваш (если действительно он имеет какое-то отношение к япономатери Very Happy ) должен ходить куда больше! Yes
Насчет взрыво и пожаро опасности : так по моему у старых разваливающихся жигул, москвич, волг с текущими по всем соединениям бенз эти показатели похуже.
Конечно есть свои особености, но чтобы категорически говорить об опасности своей семье и близким то перебор Normalno
Проведение обслуживания каждые три месяца -как-то слишком часто. Конечно как открыл капот -заодно и глянь нешипит ли, нет запаха газа. Атак перед зимой и летом вполне достаточно.

Прошу учесть это моё личное мнение и оно основано на личном опыте эксплуатации Nalivai

_________________
Подпись
garry zloy


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 425
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 50
Профиль

garry zloy
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 425
Ссылка на сообщение 17.08.2008 18:40
Ответить с цитатой

Армения почти полностью ездит на газе, в Узбекистане (В частности г.Самарканд) найти машину которая ездит на бензине очень просто-это новая дорогая иномарка (их очень мало)- местные "нексии" то же полностью на газе! Ресурс движка должен наоборот вырасти при работе на газе. Собираюсь перейти на газ через полгода или год (когда гарантия закончится). Nalivai Nalivai
_________________
Подпись
Ksandr


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 166
Профиль
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 41
Профиль

Ksandr
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 166
Ссылка на сообщение 18.08.2008 22:51
Ответить с цитатой

не мог пройти мимо, т.к. газ хочу сам ставить. Знаю одно на газу ездить безопаснее ездить чем на бензине, прочитал довольно много умной литературы.
1. да, ДЕШЕВЛЕ на газу, чем на бензине в 2 раза,
2. по опыту знаю, когда машина попадает в аварию, если газ поставлен грамотно 90 процентов он не взорвётся.(опресовка, соблюдения всех норм и правил по эксплуатации)
3. есть определённые моменты по эксплуатированию газа.(когда полный бак нужно откатать 50 км.)
4.у газового балона есть вентиляция, а у бака что на бензине нет.
5. экологически-безопасное топливо
6. обслуживание дешевле.
7.уже давно доказано , что езда на газу безопаснее , чем на бензине.(поищите в нете)
p.s. если будет время выложу фотки узуродованного в хлам газового балона.(невзорванного) Bravo Bravo Yahoo Yahoo Yahoo

_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 19.08.2008 06:06
Ответить с цитатой

А вот что говорит теория: Бензин имеет смазывающую способность в отличии от газа.Газ- это газ и масел в нём подчти нет. При использовании газа, ресурс поршневой, в любом случае, уменьшается, а на сколько- этого я не знаю. Sad
Ну а моё личное мнение- газ экономичнее, ну сделаю я кап. римонт на пол года по раньше, если к таму времени саму машину не поменяю. Такчто я лично за газ! Собераюсь в скором времени ставить. Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте