Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Газ на F3
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Ksandr


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 166
Профиль
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 41
Профиль

Ksandr
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 166
Ссылка на сообщение 19.08.2008 09:15
Ответить с цитатой

а вот что говорит практика
машина которая ездеет на бензине, где поршни появляется нагар, при использовании газа нагара нет, свечи не засираются.
на днях спрошу у спецов кто уже лет десять ездеет на газу, по поводу износа мотора , но вроде с мотором всё ок.

_________________
Подпись
Dima_Sh


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Киев
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 04.01.2008
Возраст: 57
Профиль

Dima_Sh
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 20.08.2008 19:57
Ответить с цитатой

KEB писал(а):
А вот что говорит теория: Бензин имеет смазывающую способность в отличии от газа.Газ- это газ и масел в нём подчти нет. При использовании газа, ресурс поршневой, в любом случае, уменьшается, а на сколько- этого я не знаю.


Никакой смазывабщей способности у бензина нет! Бензин в жидком виде в двигатель не попадает. Вылейте бензин на руку и найдите там смазку. Пропан-Бутан газ насколько я знаю искуственный из нефти. И в редукторах газовых есть пробки для слива масляного конденсата, сам сливал неоднократно. Смазочка там будь здоров.Все кто ругае газ либо не умеют обслуживать автомобиль , либо никогда не ездили на газу. У меня на Газели 402-й движок на газу. 135000 км без капиталки. Масло Q8 всегда светленькое, свечи всегда чистые и практически никогда нет привычного Волговского звона поршневых пальцев. Небольшой минус в том что фильтр воздушный надо менять в два раза чаще. Планирую в ближайшее время ставить газ и очень хотелось бы увидеть фото места установки редуктора. У нас под капотом очень мало места Sad .

_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 21.08.2008 05:52
Ответить с цитатой

Dima_Sh писал(а):

Никакой смазывабщей способности у бензина нет! Бензин в жидком виде в двигатель не попадает...... Пропан-Бутан газ насколько я знаю искуственный из нефти. И в редукторах газовых есть пробки для слива масляного конденсата, сам сливал неоднократно. Смазочка там будь здоров.....


Normalno Не буду Dima_Sh с табой спорить. "технарь" и так всё поймёт. Very Happy
SpunchBob


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Профиль

SpunchBob
Авто: BYD F3
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 21.08.2008 09:11
Ответить с цитатой

В принципе я тоже за газ, ездил на пассате на газу, горя не знал. Все страшилки про ГБО пишут только те кто никогда на газу не ездил, и я читаю их с умилением Smile
Однако есть простой расчет - срок окупаемости оборудования. Я посчитал, и у меня получилось что гбо окупится только через 2 с лишним года при моих пробегах. Это много, я не готов к таким инвестициям Smile
Других минусов не вижу.

_________________
Подпись
Ksandr


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 166
Профиль
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 41
Профиль

Ksandr
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 166
Ссылка на сообщение 21.08.2008 23:40
Ответить с цитатой

Всё мои сомнения развеелись и подтвердилось что газ лучше во всём, что теперь тыс. через 6-8 поставлю ГБО. Nalivai
_________________
Подпись
Dima_Sh


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Киев
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 04.01.2008
Возраст: 57
Профиль

Dima_Sh
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 23.08.2008 12:00
Ответить с цитатой

SpunchBob писал(а):
Я посчитал, и у меня получилось что гбо окупится только через 2 с лишним года при моих пробегах. Это много, я не готов к таким инвестициям


Попробуй взглянуть на денежную проблему с другой стороны. Почему вклад должен окупатся в кратчайшие сроки? Единожды вложив ты получаешь ежемесячную экономию в свой карман. И это действительно инвестиция с реальным доходом. Но я полностью согласен с тем , что при малом пробеге, большого смысла в установке ГБО нет. Хотя и здесь можно поспорить. Ведь цена бензина растёт всегда быстрее доходов а разница цены с газом составляе почти половину. И ценовые удары переносятся легче. При заправке 40л разница в украинских ценах составляет 20 долларов.

_________________
Подпись
Dima_Sh


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Киев
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 04.01.2008
Возраст: 57
Профиль

Dima_Sh
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 23.08.2008 22:59
Ответить с цитатой

KEB писал(а):
Не буду Dima_Sh с табой спорить. "технарь" и так всё поймёт.


Не совсем понятен твой сарказм Mdaa . Где конкретно я был неправ? Хотелось бы узнать какие смазывающие функции имеет бензин для двигателя. Я практик и говорю то что вижу и сам попробовал.

_________________
Подпись
SpunchBob


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Профиль

SpunchBob
Авто: BYD F3
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 24.08.2008 23:55
Ответить с цитатой

Dima_Sh писал(а):
Почему вклад должен окупатся в кратчайшие сроки? Единожды вложив ты получаешь ежемесячную экономию в свой карман. И это действительно инвестиция с реальным доходом.

Вопрос в том, верну ли я то что вложил. На продажную цену машины газ практически не влияет. Значит вернуть потраченное мне должна экономия при заправках. Это 2 с лишним года. А я не уверен что машина у меня будет более двух лет. Был бы уверен, поставил бы.

_________________
Подпись
Dima_Sh


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Киев
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 04.01.2008
Возраст: 57
Профиль

Dima_Sh
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 25.08.2008 19:36
Ответить с цитатой

[quote="SpunchBob"] А я не уверен что машина у меня будет более двух лет. Был бы уверен, поставил бы.[/quote

Ну в таком случае не поспоришь.

_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 26.08.2008 05:52
Ответить с цитатой

Dima_Sh писал(а):
Не совсем понятен твой сарказм....


Dima_Sh! Я совсем не против газа, сам подумываю поставить ГО. но всёже уверен что бензин гораздо мягче относится к поршневой Yes
Dima_Sh


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Киев
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 04.01.2008
Возраст: 57
Профиль

Dima_Sh
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 26.08.2008 19:12
Ответить с цитатой

KEB писал(а):
Dima_Sh писал(а):
Не совсем понятен твой сарказм....


Dima_Sh! Я совсем не против газа, сам подумываю поставить ГО. но всёже уверен что бензин гораздо мягче относится к поршневой Yes


Ну не буду сильно переубеждать. Ok Но волговские движки при разгоне на бензине всегда звенят поршневыми пальцами Sad а на газу не звенят Smile Вот.
Завтра поеду ставить газ. Попробую не поленится сделать фотоотчёт. Хотел увидеть как установлено у других да видно прийдётся выискивать пути самостоятельно.

_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 27.08.2008 05:39
Ответить с цитатой

Ok Расказывай всё по подробнее! И цены не забудь. думаю наши- Самарские не сильно от ваших цен отличаются. Я скоро на ТО2 собираюсь, тоже у них узнаю про ГО. и как ьам с горантией потом обстоять дело будит...
Ksandr


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 166
Профиль
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 41
Профиль

Ksandr
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 166
Ссылка на сообщение 27.08.2008 17:12
Ответить с цитатой

поверь после 20000 гарантии никакой не будет, я уже спрашивал, поустановке ГО, сказали, что если хочешь остаться на гарании, перед ТО нужно демонтировать ГО, а так снимут, но как объяснили порсле 20000 кроме как двигла и коробки, больше под гарантию ничего не попадает.
_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 28.08.2008 05:44
Ответить с цитатой

а на движок с коробкой сколько горантия?
Viktor 98


Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1066
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Профиль

Viktor 98
Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Сообщения: 1066
Ссылка на сообщение 28.08.2008 13:07
Ответить с цитатой

Very Happy
Бензин, в отличие от газа, является растворителем моторных масел, т.е. он разжижает (снижает вязкость) масла и смывает масляную плёнку со стенок цилиндра.
Антидетанационное (октановое) число у газовой смеси пропан-бутан составляет 110 единиц. (Какой ценой и в каких целях повышают октановое число с 92 до 95, 98 у бенза?)
Какая взаимосвязь между детонацией и ресурсом мотора? Ответ в пользу газа (детонации на газу не бывает).
Как влияют присадки в бензе на свечи и катализатор? Ответ в пользу газа (свечам «красная смерть» не грозит, и меняют их, скорее по причине эмиссионного износа электродов, кат на газу вообще вечен (кстати, сколько он стоит?)).
Сравните цвет и консистенцию масла в картере мотора на газу даже после пробега в два раза большего, чем на бензе. Very Happy
Как забитый оксидами железа (компонент присадок) и копотью кат влияет на снимаемую с мотора мощность? Ответ не в пользу бенза. (Снял ошибки и езжу дальше, в ответ не принимается).
Газ горит медленнее бензина, нагрузка на пальцы поршней и вкладыши шатунов меньше и плавнее, как следствие, мотор на газу работает мягче, ровнее и тише (причина долголетия).
Продукты сгорания газа, в своём составе, имеют на порядок меньшее содержание СН и СО, по сравнению с дизельным и уж бензиновым выхлопом точно (достаточно понюхать «газовый» выхлоп на ладонь и проехаться вслед за дизельком).
Газовый баллон изготовлен из стали (специальные сорта) 3-5 мм, подлежит периодической обязательной проверке (копейки) и расположен (как правило) в багажнике.
Бензобак штампуется из жести и расположен под днищем авто (к тому же его ни кто не проверяет, пока не потечёт).
Пары бенза самовоспламеняются при температуре 260 цельсия, бутан 370 цельсия. (пары бензина поднимаются вверх, там, где сигарета и зажигалка, бутан-пропановые пары тяжелее воздуха и стекают вниз)
Мультиклапан на баллоне имеет отсечной клапан по уровню, предохранительный клапан по давлению и скоростной клапан (на обрыв).
Газ из баллона вытесняется давлением паровой подушки. Наличие электрического насоса в бензобаке нас ведь не напрягает?
Газифицированный авто имеет две автономные системы питания (надёжность).
И т.д.
Во!
Я ещё могу, думаю, что и этих аргументов хватит. Very Happy
Есть и минусы.
Стоимость оборудования и монтажа окупается для авто с пробегом более 10 т.км. в год.
(С меньшим пробегом городить огород не имеет смысла)
Занимает место. (Можно выкинуть запаску, возить с собой «жгутик», в городе и пригороде – эвакуатор).
На высоких оборотах газ, не успевая сгореть, вылетает и догорает в выпуске, можно пожечь клапанные седёлки ГБЦ. (Не крутить двиг в красный сектор, в газомозге выставить упреждающие обороты принудительного перехода на бенз пораньше, на моторах без гидрокомпенсат. клапанов следить за зазорами)
К ТО добавляется освидетельствование ГБО (на нём не экономят и не покупают, благо, что быстро и не дорого). Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте