Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Все посторонние шумы двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 47
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Жексон


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Сочи
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 36
Профиль

Жексон
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 22.04.2014 21:27
Ответить с цитатой

http://vk.com/video15945776_168329799

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

может эта ссыль работает.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

нештатные форсунки - это как?была произведена замена на какие то? звук по видео похож?(если откроется)

Амур


Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Откуда: Украина
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 49
Профиль

Амур
Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 14.05.2014 18:30
Ответить с цитатой

Цитата:
Люди. помогите, уже с ума схожу. в общем, поменяли мне ремень ГРМ и все все все там. после того как приехал забирать машину, завел, услышал звук. "стрекот". Реально похож на ненатянутую цепь на классике. это самое точное сравнение, наверное. может он и был до замены, но почему то я так не обращал внимания. компостировал мозги сервис. мол это после вас так. несколько раз разбирали, оставлял машину, мне показывали, что метки в идеале, ГРМ натянут. в общем, они и я разводим руками.


Цитата:
может эта ссыль работает.

Работает. Послушал. У меня похожий шум (хотя их там много в записи). Шумит только на ХХ и только на прогретой? Думаю, что гидронатяжитель барахлит.

При нагреве ремень расширяется, чуток провисает и его колебания создают звук аля "консервная банка". Оно? На холодную тихо?

_________________
Подпись
Жексон


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Сочи
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 36
Профиль

Жексон
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 16.05.2014 19:17
Ответить с цитатой

Ну я думаю да. как только завожу(на холодную) работает вроде как ничего. как только прогреет немного- начинается. только не понятно.мне же меняли гидронатяжитель на митсубишевский. после всего этого я заметил стрекот. сервис допытывал, допытывал чтобы исправили- 0 изменений. сам со зла разобрался, что там творится под крышкой вообще, разобрал и на всякий случай поставил старый гидронатяжитель. сначала показалость, что стало меньше звука, а потом опять появился. может старый успели запортить как то? 
Амур


Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Откуда: Украина
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 49
Профиль

Амур
Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 16.05.2014 21:46
Ответить с цитатой

Может роликом слабо изначально ремень натянули? Оба раза.

Гидронатяжитель ведь должен только компенсировать совсем незначительное тепловое расширение ремня, а не создавать основной натяг.

_________________
Подпись
Жексон


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Сочи
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 36
Профиль

Жексон
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 16.05.2014 23:16
Ответить с цитатой

6 раз разбирал, собирал))))))соберу, завожу, ну вроде, не шумит, время проходит -опять. может и не в этом дело вообще((((и не пойму куда смотреть(((может все таки форсунки так стрекочут. только как понять. к стрекоту добавлю вибрацию, которую очень чувствую сидя в машине на холостых, плюс вялый разгон, подергивание, и когда разгоняюсь после 2500-3000 об. движок какой то глухой звук такой выдает. была б старая семерочка моя, я бы был бы на 70% уверен, что карбюратор такое творит))))но тут не 7))) 
Амур


Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Откуда: Украина
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 49
Профиль

Амур
Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 16.05.2014 23:58
Ответить с цитатой

1. Форсунки стрекочут не зависимо от прогрева. Отпадает.

2. Ремень как натягивал? На глазок? Или по мануалу?

3. Может ролик натяжной или обводной бракованный?

Остаюсь при мнении, что это всетаки чет с натяжением. Ну или как минимум ГРМ точно. Как то бы в работе остудить его и посмотреть не пропал ли шум. Полить водичкой.. Но может быть чревато. Тогда вентилятором обдуть...

Цитата:
к стрекоту добавлю вибрацию, которую очень чувствую сидя в машине на холостых, плюс вялый разгон, подергивание, и когда разгоняюсь после 2500-3000 об. движок какой то глухой звук такой выдает.

Это все свечи. Поменяй. Не поможет - смотри ВВ провода и катушку.

_________________
Подпись
Жексон


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Сочи
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 36
Профиль

Жексон
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 18.05.2014 20:35
Ответить с цитатой

все делал по книжечке. вроде не косячил)))в общем, куплю еще раз натяжитель, Ремень ГРМ, и 2 ролика. думаю балансировочную всю фигню не трогать. может там все в порядке. вся ж проблема появилась после чудо-сервисников, которые меняли мне ГРМ. придурки. Они ж мене ролик натягивали вверх и силой поднимали я зычок, что поддерживает натяжитель. я потом прочитал мануал и офигел. что в сервисе все сделали не правильно. поехал, предъявил, договорились что вернут полцены.Мол поставили же помпу, ролики. надо было все деньги забирать 
Михалыч & Loga_Kul


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 1135
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Михалыч & Loga_Kul
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 1135
Ссылка на сообщение 19.05.2014 07:54
Ответить с цитатой

Жексон
Имхо балансир правый поставлен в неверном положении. Выставив метки колена и распреда, снять ремень, крутануть от руки правый балансир и в том положении в каком он остановится поставить ремень.

Жексон


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Сочи
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 36
Профиль

Жексон
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 19.05.2014 11:06
Ответить с цитатой

Парочку глупых вопросов для убедительности))))
1. отвертку, для проверки метки, вставлять сюда?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ролик балансира правый- это он? картинку чужую отправляю. просто без всех ремней его покрутить? крутится легко получается? я просто боюсь вообще с этими метками.


Михалыч & Loga_Kul


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 1135
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Михалыч & Loga_Kul
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 1135
Ссылка на сообщение 19.05.2014 22:36
Ответить с цитатой

Жексон
Сам катался с грохочущим движком из-за него.
Выставляешь метки коленвала и распредвала, а балансир ( правый нижний ролик) раскручиваешь от руки без ремня, смотришь где он остановился и проверяешь отверткой на всякий случай (у ролика правого балансира есть 3 устойчивых положения.

Более подробно в теме про замену ремня ГРМ.

Жексон


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Сочи
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 36
Профиль

Жексон
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 20.05.2014 18:16
Ответить с цитатой

помледний вопрос и завтра чинить пойду.Есть 3 положения, и только в одном(правильном)-засунется отвертка. А в двух нет. Я правильно понял? 
Михалыч & Loga_Kul


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 1135
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Михалыч & Loga_Kul
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 1135
Ссылка на сообщение 21.05.2014 06:40
Ответить с цитатой

Жексон
Отвертка засунется при правильном положении балансира, а он связан со шкивом через шестеренки маслонасоса. Достаточно просто крутануть правый балансир от руки, как встанет - так и надо; можно крутануть еще пару раз чтобы совпали метки , но это уже для красоты.

Амур


Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Откуда: Украина
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 49
Профиль

Амур
Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 10.06.2014 10:54
Ответить с цитатой

Жексон, шо там у тебя? Перебрал ГРМ? Посторонний звук ушел? Что было причиной? Отпишись ) 
_________________
Подпись
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 20.06.2014 22:30
Ответить с цитатой

у меня тот же звук при замене ремня, но я натяжитель не менял. И мне кажется я этот звук и раньше наблюдал, все казалось что где то под днищем что то тарахтит. По ходу Жексон уже не отпишится, наверное отремотнировался или продал машину Smile.Жаль , а так хотелось узнать что было.Придется ехать к мастерам, пусть ищут бок 
дмитрий александрович


Авто: Great Wall Hover
Откуда: стаханов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 14.05.2013
Профиль

дмитрий александрович
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 29.06.2014 20:47
Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!подскажите, пожалуйста, появилась такая проблема: после замены ремня ГРМ, всех роликов, а так же замены балансирующего ремня появился посторонний звук на хх при прогретом двигателе.На холодную этого звука нет по мере прогревания двигателя звук проявляется и усиливается, а при добавлении хоть немного газа пропадает, на ходу звука и вибрации нет. Кидаю 2 ссылки для наглядного примера.
https://www.youtube.com/watch?v=h3Z6PDqv3oQ https://www.youtube.com/watch?v=dmur2FBPoZo[/url][/youtube]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 47


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте