Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Favorit Motors, 1-ый Дорожный проезд
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 02.02.2009 17:54
Ответить с цитатой

reekardo

Ну вот и задал им вопрос что а сразу узнать нельзя было? Они начали винить логистов и центральный склад, на что я ответил что проблемы индейцев шерифа не волнуют. Не проф пригодный персонал, увольте, ща кризис возьмите нормальных и сознательных
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 04.02.2009 09:47
Ответить с цитатой

а Favorit молчит XeXe заныкался куда-то боиться вылезти.... Леопольд выходи подлый трус (с)
Garryy


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 05.02.2009
Профиль

Garryy
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 20.02.2009 13:25
Ответить с цитатой

Чего Managera ругать? Он может один единственный из всей шо...блы хочет внести какой-то позитив в работу компании. Вам же сказано -"система" у нас такая по продаже и обслуживанию авто, а дальше с обслуживанием будет только дороже, т.к. из-за кризиса все автопродавцы вынуждено реструктурируют свои прибыли с акцентом на техническое обслуживание проданных авто, из-за общего падения продаж новых автомобилей. И каждая компания старается привлечь максимальное количество клиентов на техобслуживание любым завлекаловым....... Чего же тут непонятного? Отсюда и все акции компании по улучшению сервисного обслуживания и оказанию "особого" внимания к клиенту. А с персоналом вряд ли что можно сделать радикальное. Ну уволят всех, придут другие - такие же. А по мне, что грудастая блондинка с томным голосом и модельной внешностью, что менагер в фуфайке - лишь бы дело было сделано недорого, быстро и качественно без "шума и пыли". Понты в автоделе только для "понтовых наездников", для общения с улыбчивыми, приветливыми и красивыми существуют другие конторы, другие услуги и другие расценки. Хотя конечно красивая (красивый), приветливый, ухоженный менеджер , да ещё чтобы что-то умное сказать мог - это приятно, но из области сюреализма.
А теперь конкретно. Обслуживаюсь в ФМ. Деньги дерут, но и дело делают. Да, наверное дороже всех в Москве, но масло меняют качественное, пробки-гайки закручивают, регулировку-подтяжку делают при ТО. А для тех, кто хочет с пристрастием проконтролировать весь процесс - пускают в ремзону. Даже приёмщиков переместили из подвала в чистенький пыжиковский отдел - налицо забота о клиенте. Ну и самое главное: если где-то, что-то не так, не надо заводиться и кричать, не надо портить нервы и настроение, спокойно и вежливо написать претензию, можно в произвольной форме, где письменно изложить суть претензии и обязательно зарегистрировать её у девочки-администратора. При этом знайте, что просрочка за неоказание услуги карается 3% неустойкой за каждый день просрочки и любой суд будет на Вашей стороне, да ещё штраф сдерёт с фирмы в местный бюджет за невнимание к клиенту. И это работает лучше любых разговоров. Так что любой тупой карандаш, лучше острого языка. Все разговоры на тему "Где лучше обслуживаться и делать ТО" пустые - везде в России примерно одинаково и точно не гуд и не айс, а если вам назвали цену в два раза дешевле - не радуйтесь, значит чего-нибудь не будет сделано, а поменяют только фильтры и масло сомнительного происхождения. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что езжайте в ближайший (удобный) авторизованный сервис-центр и смиритесь с ценой вопроса обслуживания авто. Надо было думать раньше про бюджет обслуживания, когда покупали авто. А то некоторые купят квартиру на последние шиши по максимуму, но с голыми стенами и пустыми проёмами, да так и живут всю жизнь на бетонном полу.
Мыши


Авто: Great Wall Safe (SUV G5) FMK20
Откуда: Моск
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 18.07.2008
Возраст: 44
Профиль

Мыши
Авто: Great Wall Safe (SUV G5) FMK20
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 21.02.2009 20:28
Ответить с цитатой

Ага, тока по телефону называют одну цену на ТО, в заказ-наряде она уже на тысячу-другую больше, а в итоге в кассу платишь еще больше Nea

А как доходит дело до устранения неисправностей по гарантии забивают на это ненавязчиво БОЛТ!


А как вам снятие установка защиты, за 1190р ?? Тогда как в другом не менее официальном сервисе эта же операция стоит 270 р Bravo

P.S. Manager с форума видимо ушол уже насовсем, да и ругать надо не конкретно его а весть этот Фаворит
Garryy


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 05.02.2009
Профиль

Garryy
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 22.02.2009 13:33
Ответить с цитатой

Мыши писал(а):
Ага, тока по телефону называют одну цену на ТО, в заказ-наряде она уже на тысячу-другую больше, а в итоге в кассу платишь еще больше

А как доходит дело до устранения неисправностей по гарантии забивают на это ненавязчиво БОЛТ!


А как вам снятие установка защиты, за 1190р ?? Тогда как в другом не менее официальном сервисе эта же операция стоит 270 р

P.S. Manager с форума видимо ушол уже насовсем, да и ругать надо не конкретно его а весть этот Фаворит


- По телефону озвучивают плату за нормочасы и не пугают сразу стоимостью расходняка, что и понятно, т.к. дороже раза в два обойдётся, чем самостоятельная покупка. Но кто же спросить-то про расходняк мешает? Мне сразу цены озвучили по запросу каждой позиции, надо не "стесняться" спрашивать и уточнять все ньюансы и быть готовым, что в процессе ТО выяснится ещё какая-нибудь неполадка, за которую придётся рублей 500-1000 доплатить, в зависимости от настроения механиков. Проверить так ли это сложно, а часами торчать в ремзоне тоже не будешь. Дешевле заплатить, чем полдня терять. Все зарабатывают как могут.
- По поводу снятия и установки защиты за 1190 руб (8 болтиков открутить-закрутить) - это конечно перебор, но попробуй проделать эту нехитрую операцию без подъёмника или хорошей ямы. Будь я механиком также брал бы 1000 руб за подъёмник, ну и 200 руб за болтики. Подьёмник тоже денег стоит.
-Болт на гарантию забивают все, и продавцы и покупатели, но если продавцы сразу, то владельцы авто после пары-тройки плановых ТО, действуя по принципу "основные косяки вылезают до 15 тыс.км".
- А пошто Managera с сайта спугнули, инкогнито порушили, за что на человека так накинулись? Это бааааальшой минус------------. Диалог - штука полезная. Пусть возвращается, поговорим.
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 24.02.2009 10:20
Ответить с цитатой

Garryy

Это в ФМ делают дело?????? Я вас умоляю... вот именно сервисы у нас везде одинаковые только в ФМ он стоит в цать раз дороже чем везде, а так разницы нет..... не фига они ничего не делают пока на них не наедишь. Почему, то что мне ТЦ должен сделать за мои же деньги я должен выбивать через суд?
Я не знаю но в Ирито на Волкова например ко мне отнеслись как к человеку, инженер по гарантии раз 20 за 2 часа подошел и просветил что так а что не так. Может они конечно чет там и хитмичили в ремзоне, не в курсе но они сделали все чтобы я уехал с хорошим настроением и захотел к ним приехать вновь. В ФМ делают все так что у меня не то что не возникает желания к ним ехать, у меня нет желания даже звонить им лишний раз
medved


Авто: Nissan Murano Z51
Откуда: Подольск
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 44
Профиль

medved
Авто: Nissan Murano Z51
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 04.03.2009 11:56
Ответить с цитатой

Garryy - кажись казачёк засланный или сам Рома( от своего имени отвечать боится)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Почему то мне даже в Ирито сказали, что ТО не более 5000р. в итоге вышло 4150.
А тут сплошь обман и нае..лово.
Блин, о чём вы говорите, они там даже считать с калькулятором не умеют (в чём самолично убедился) [/i][/b]

_________________
Подпись
Garryy


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 05.02.2009
Профиль

Garryy
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 04.03.2009 21:28
Ответить с цитатой

medved писал(а):
Garryy - кажись казачёк засланный или сам Рома( от своего имени отвечать боится)


Ну это ты зря, ещё врагов народа поищи на форуме, так и до революции с диктатурой очередных гегемонов дойти .......как два пальца .............. А Роман, думаю, забил на всё это, не получается диалога. Я никого не оправдываю, сервис в России такой, какой есть, отвратный, и в ближайшее время вряд ли что изменится, только дороже будет. Про бесплатный сыр в мышеловке - ну это только для очень продвинутых и грамотных. А калькулятор надо с собой носить и самому считать всегда и везде, т.к. даже в американских шопах законопослушные кассиры так и наровят обсчитать покупателя и заметьте только в сторону увеличения общей суммы платежа. Я советовал не поддаваться на развод, знать цену и свои права. А в остальном - хоть в машинно-тракторную станцию обращайтесь за починкой авто - нивапрос, будет не то, что ездить, летать будет. Только низенько-низенько, только недалеко и недолго.
Ещё раз хочу сказать, что худой мир лучше доброй войны, и диалог был бы крайне полезен и важен даже с разных сторон баррикады.
medved


Авто: Nissan Murano Z51
Откуда: Подольск
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 44
Профиль

medved
Авто: Nissan Murano Z51
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 07.03.2009 22:53
Ответить с цитатой

Знаю одно точно - Везде есть нормальные люди, а есть Ганд..ны !!!!
К которым в следующий раз не придёшь и не обратишься. Такие встречаются в любой сфере. И в частности в этом салоне и ,не побоюсь этого слова, возглавляет их Рома. ВОТ И ВСЁЁЁ!!!!!!

_________________
Подпись
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 10.03.2009 14:16
Ответить с цитатой

medved

согласен целиком и полностью. Диалог не получился т.к. человеку ответить не чего да и помочь он не может вот и все. В другой ветке данного форума наш друг First отвечает на вопросы по работе Тирекса и помогает если что-то где-то накасячили, вот и получается конструктивный диалог. А тут нет. Да и чему удивлятся, Фаворит специализируется только на продаже автомобилей причем на кол-ве продаж а не на качестве, техцентры это так, чтоб было
medved


Авто: Nissan Murano Z51
Откуда: Подольск
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 44
Профиль

medved
Авто: Nissan Murano Z51
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 06.06.2009 14:25
Ответить с цитатой

Ага, там изверается и здесь думал так же получится. XeXe
_________________
Подпись
СКИФ


Авто: Great Wall Hover Е2,Max
Откуда: Подольск+New-Москва
Сообщения: 594
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Профиль

СКИФ
Авто: Great Wall Hover Е2,Max
Сообщения: 594
Ссылка на сообщение 03.11.2009 17:19
Ответить с цитатой

Suicide Ну что, мунуджер, огрёб по-полной?
Не хотелось мне ввязываться в обсуждение фаворитовского болота, но, думаю, жирную точку в этом обсуждении поставить надо!
Работаю автоэкспертом-оценщиком много лет, и прекрасно знаю очень многих офдилов как в Москве, так и в области. Помню появление Фаворита на 1-м Дорожном, в помещениях 1-ой Автобазы Минсредмаша (Атомпрома). и скажу только одно: как работали они при рождении на уровне шараги, так и работают! По роду своей деятельности чаще бываю у них в ремзонах, чем в офисной части, и никогда не думал, что придётся столкнуться с ними по другим причинам.
А дело в том, что мой сын, он же М+М на форуме, после потери своего Хорька (второго у нас в семье) (для любопытных: здесь http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3543&postdays=0&postorder=asc&start=405 ) и получения через две недели (!) после ДТП страховки, решил взять то, что спасло ему жизнь, то есть Ховер.
Из всех предложений по наличию выбрал Фаворит. Результат: первый раз приехал по их приглашению к 10:00 забрать авто - фиг вам! просидел до 18:00 и уехал ни с чем. На следующий раз, опять по их приглашению к 10:00 ("приезжайте, авто готово, проверено, оформим за сорок минут!") - хрен вы угадали! опять просидел до вечера и уехал ни с чем. Третий раз, тот же сценарий, но лишь с той разницей, что к 21:00 я сам с женой приехал в ФМ с разборками. Авто выкатили около 23:00. Лучше-бы не выкатывали! Заказана и оплачена сигнализация с автозапуском и обратной связью - шиш! получите дешёвку за 700р. Климат не фурычит? Значит мы не умеем им пользоваться! Пришлось тащить мунугера и мунугершу (такая худая дылда) к своей машине и проводить ликбез среди них по их же товару, слушали молча и внимательно! Я уже молчу про то, что недостающие детали (антена, звуковой сигнал и прочую недостающую "фурнитуру", которую обычно тащат алкаши в колхозных гаражах, чтобы выпить) сыну предложили снять с любой не проданной машины на стоянке во дворе! Мы согласились лишь поставить сами на свою то, что они сами поснимают с непроданных. Так и сделали: они снимают и приносят, а мы собираем свою. Короче, всё-таки забрали авто, при условии вернуться на другой день для решения вортоса о сигнализации. Доехали до заправки у выезда на Варшавку - потухла правая фара. Решил посмотреть сам, а заодно налить "незамерзайки". Открываю капот - и фонарею! После того как мы дукомплектовали авто недостающей "фурнитурой", то отошли от неё в офис минут на пятнадцать за документами и для написания жалобы. Так вот за это время с машины "тиснули" два болта крепления шумоизоляционной плиты двигателя, поменяли аккумулятор (просто "наживили" клёмы). Сыну пришлось вернуться. Разборки длились пятнадцать минут и закончились признанием мунугерами только крепежа. На следующий день, после долгих разговоров, пришли к мировому соглашению, что в качестве компенсации на поставят ксенон. Но они умудрились и тут ошибться! Вместо заявленного ксенона они установили биксенон. Через два дня (48 км) на приборке по-очереди загорелись все лампочки и авто заглохло бзповоротно. Далее: доставка в ФМ на их эвакуаторе, замена АКБ(всё-таки есть справедливость!) и генератора по гарантии. Через два дня - опять та же фигня! Полез сам с обычным тестером. Ну и колхоз! Всё дело было в сгоревшем силовом предохранителе на плюсовой клеме АКБ! Изобрёл из двух "приоровских" один на 100А, поставил - ВСЁ! До самого ухода в армию сын ездил без проблем, да и сейчас раз в две недели запускаю движок, чтобы не застоялся.

Вот Вам и "Фаворит Моторс" - хрущёвский колхоз в столице!
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 04.11.2009 22:45
Ответить с цитатой

medved писал(а):
Знаю одно точно - Везде есть нормальные люди, а есть Ганд..ны !!!!

Только в крупных фирмах редко можно встретить нормального человека,в основном одни г**доны и попадаются.А нормальные,которые туда работать приходят,либо становятся такими же,либо просто уходят в маленькие сервисики.
Dimonych писал(а):
В другой ветке данного форума наш друг First отвечает на вопросы по работе Тирекса и помогает если что-то где-то накасячили
не first ,а firs.Да старается,но и у него не всегда это выходит.неоднократно поступали жалобы на мастера-приемщика Олега(тезку моего),однако он там до сих пор работает.Наверное,благодаря Сереге в Ти-Рекс народ с форума пока и ездит.
_________________
Подпись
СКИФ


Авто: Great Wall Hover Е2,Max
Откуда: Подольск+New-Москва
Сообщения: 594
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Профиль

СКИФ
Авто: Great Wall Hover Е2,Max
Сообщения: 594
Ссылка на сообщение 05.11.2009 12:28
Ответить с цитатой

Кстати, первого Ховера мы брали в Гермесе на Тульской. Негатив там тоже был: авто получал часов пять, фароомыватели поставить не смогли (хотя это был подарок от фирмы, один из шести, т.к. авто брали за нал. и сразу). Через месяц гермесовцы отзвонились и пригласили на установку фароомывателей. Вместе с "нулевым" ТО всё заняло часа четыре.
Второго Ховера брали на тех же условиях (за нал. и сразу) в Ирито на Тульской. Вот здесь не было вообще никаких проблем. В понедельник оформление заявки - в среду (за час !) забрали авто.
Все ТО после покупки проходили в АвотоГраде на Варшавке, претензий, в принципе, тоже не было.
Так что сравнивать есть с чем, такого болота, как в Фаворите (на 1-м Дорожном) в Москве ни где нет !
Weare


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 31.03.2009
Профиль

Weare
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 26.11.2009 13:34
Ответить с цитатой

Покупал в Январе 2009 Ховера. При продаже - песни пели о сказочном сервисе и пр., и даже карточку всучили Joker Silver. Заплатил за допы: защиту картера, сигналку с обратной связью, антикор, предпродажную подготовку (фирменный рестайлинг!). Через день получил машину. Приехал домой, стал парковаться - оказалось не работают парктроники, просто пищат непрерывно при включенной задней передаче. Приехал в сервис, проверили, заказали комплект под цвет кузова. Ждал месяц ! Приехал снова парктроники поставили только два (два оказались исправными), но почему-то не крашеные, за 1500 р. предложили покрасить два ободочка парктроника размером с обручальное кольцо!!! Ясное дело отказался и ждать опять месяц тоже не захотел. Далее уехал за 200 км. под Калугу в сельскую местность попал в грязь, где и ожидал меня следующий сюрприз "предпродажной подготовки". Передний привод отказался включаться. Стал звонить в сервис, типа что делать?, как с этим бороться. Вообще сказали, что причину можно установить только в сервисе но это серьезный ремонт, а серьезный ремонт они не делают и послали меня куда-то в Томилино. После чего я пообщался на этом форуме и коллеги подсказали что делать. Всех делов надо было залезть под машину и проверить контакты на проводочках редуктора переднего привода, один проводочек был отскочивше. Это я о том, какие "классные" спецы работают в Фаворите Моторс. И еще один косяк от "классных спецов". При покупке уговорил меня менеджер купить сигналку аж за 12000 р.! Оказалось банальный Аллигатор м-850 (без обратной связи). В базарный день ей цена 1500 рубликов. Ладно на радостях простил им, понятно всем заработать хочется. Но потом оказалось, что эти "умельцы" сделали косячное подключение и если не ездить ежедневно, то она сажает аккумулятор за 4-5 дней до нуля! Поехал туда же в сервис, "проверили" и сказали что все ОК! После чего сигналка продолжала косячить, круг замкнулся. Помог мой знакомый автоэлектрик просто отрезал её. Всё, теперь в эту контору больше ни ногой и другим не советую. Дешевле и надежней пользоваться другими сервисами. Щас вот противотуманки чё-то не включаются, думаю быстрее и дешевле будет самому всё сделать.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте