Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена штатной сигнализации
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
bavly-byduin


Авто: BYD F3-R vitali
Откуда: г.Бавлы
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 35
Профиль

bavly-byduin
Авто: BYD F3-R vitali
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 26.11.2010 20:11
Ответить с цитатой

эти проблемы укстановщик 3 часа пытался решить ни чего не вышло. лампа масла горит тускло, он обьяснил так, что от сигналки на провод лампорчки идет всего лишь 5 мили вольт и светодиод это уже чувствует. а по поводу автоматич отпирпние и закрывание дверей он тоже предлога эту функцию откл. но я отказался, мне она оч даже нравится.
_________________
Подпись
zeldm


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 20.12.2007
Профиль

zeldm
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 26.11.2010 20:46
Ответить с цитатой

bavly-byduin писал(а):
эти проблемы укстановщик 3 часа пытался решить ни чего не вышло. лампа масла горит тускло, он обьяснил так, что от сигналки на провод лампорчки идет всего лишь 5 мили вольт и светодиод это уже чувствует. а по поводу автоматич отпирпние и закрывание дверей он тоже предлога эту функцию откл. но я отказался, мне она оч даже нравится.


То что горит лампочка давления масла, это косяк установщика. Похоже он торопился и не захотел подключать вход сигнализации конроля работы двигателя по тахометру (обычно подключают к форсунке или катушке зажигания), а подключил к лампе давления масла, у такого подключения много минусов.
Чтобы не открывались двери после глушения двигателя надо использовать сервисныйй выход сигнализации (называют по разному: состояния сигнализации или выход отключения штатной сигнализации и тп) и через реле разрывать какой нибудь провод штатной сигнализации, типа питания оной.
bavly-byduin


Авто: BYD F3-R vitali
Откуда: г.Бавлы
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 35
Профиль

bavly-byduin
Авто: BYD F3-R vitali
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 26.11.2010 21:21
Ответить с цитатой

спасибо, смысл понятен. постараюсь что бы исправил ошибки установщик с крывыми руками Smile
_________________
Подпись
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 29.12.2010 18:35
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
А если стартер крутит вяло, то либо масло сильно загустевает, либо аккум полудохлый, либо зарядка плохая.


скорее всего проблема была в масле! Хотя масло заливали что на ту зиму, что на эту одно и тоже! Значит подделок много! На бенз не грещу, не думаю что качество выросло XeXe

И с автозапуском проще стало в эту зиму и с ключа аналогично. Ведь в прошлую частенько со второго раза только запускалась. Ничего в машине не трогали и не меняли. Так что считаю виной всему МАСЛО.

зы: MOBIL
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 21.03.2011 17:46
Ответить с цитатой

Уважаемые гуру сего вопроса!
Подскажите, пожалуйста!!!
У сигнализации StarLine B9 в 6-ти контактном разъёме автопуска двигателя помимо красного, зелёного, жёлтого и синего провода есть ещё два. Чёрно-жёлтый тонкий и чёрно-жёлтый толстый.
Пробороздив просторы Интернета понял примерно так:
1. Что это провода не обязательные для подключения и нужны лишь в том случае если имеется желание поставить блокировку стартера
2. Если это желание всё таки присутствует то подключение происходит следующим образом:

Если что то я не так понял пожалуйста поправьте меня?
Заранее спасибо!

_________________
Подпись
zeldm


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 20.12.2007
Профиль

zeldm
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 22.03.2011 10:47
Ответить с цитатой

Юрчик писал(а):
Уважаемые гуру сего вопроса!
Подскажите, пожалуйста!!!
У сигнализации StarLine B9 в 6-ти контактном разъёме автопуска двигателя помимо красного, зелёного, жёлтого и синего провода есть ещё два. Чёрно-жёлтый тонкий и чёрно-жёлтый толстый.
Пробороздив просторы Интернета понял примерно так:
1. Что это провода не обязательные для подключения и нужны лишь в том случае если имеется желание поставить блокировку стартера
2. Если это желание всё таки присутствует то подключение происходит следующим образом:

Если что то я не так понял пожалуйста поправьте меня?
Заранее спасибо!


Эти провода не для блокировки стартера по сути, а для организации сервисных функций сигнализации.
Если подключить как на схеме, то по сигналу на тонком проводе сигнализация знает что надо включать стартер, по толстому проводу она его включает. Тонкий провод можно да не подключать но тогда с ключа заводится не будет.
Chiniец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Киров
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Chiniец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 23.10.2011 10:45
Ответить с цитатой

Добрый день! Купил Star Line A91 Dialog с автазапуском. Хочу поставит самостоятельно. Прошу кто знает опишите подробную схему качественной установки оного девайса! Очень прошу!
_________________
Подпись
Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 24.10.2011 11:29
Ответить с цитатой

inspektor писал(а):
короче может кто знает куда цеплятся, подскажите плиз, можно написать (всмысле без фото) т.к проводку пролез всю))


тупить не стоит тупо паралель провод на предохранитель аварийки. Либо на правый и левый если эти предохранители тебе известны, к примеру у автосиг с автозап шериф идет раздвоенный провод для габаритов или он же через реле на повороты или он же через реле на ближний с регулировкой опционально частоты и продолжительности мигания...
Ты там не исчезай профи я жене тоже на бюд хочу поставить автозапуск, ато завидует мне что газелька стартует по расписанию и температуре

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

GunHunter писал(а):
хорошая сигналка с автозапуском, с установкой у них стоит 12 000


Схема проста поможем челу поставить сигу и у нас будет стоить не как в ирито а скажем 9990 с гарантией в год... заманчиво?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

bavly-byduin писал(а):
эти проблемы укстановщик 3 часа пытался решить ни чего не вышло. лампа масла горит тускло, он обьяснил так, что от сигналки на провод лампорчки идет всего лишь 5 мили вольт и светодиод это уже чувствует. а по поводу автоматич отпирпние и закрывание дверей он тоже предлога эту функцию откл. но я отказался, мне она оч даже нравится.



Выставлять индикацию запуска двиг для сиги следует не по аварийной лампе дмс, а по напряжению в сети тк порог чуствительности напруги у многих сиг составляет от 0,3вольта и глючить лампы не будет (следует заметить) Кроме того настоятельно!!! рекомендую не паралелить штатный концевик ручника с проводом ручника сиги тк сигу будет глючить при заглушении ключем, на ручник ставим новый доп концевик для сиги...

_________________
Подпись
Chiniец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Киров
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Chiniец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 24.10.2011 18:34
Ответить с цитатой

и всеж кто может грамотную схему подключения А91 выложить
_________________
Подпись
Korinf


Авто: Chery Tiggo max
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 25.10.2011
Профиль

Korinf
Авто: Chery Tiggo max
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 25.10.2011 14:31
Ответить с цитатой

Приветствую! Вот можешь тут карты монтажа посмотреть http://ultrastar.ru/6304 Там нет на BYD, но может найдешь, что похожее. Но вообще, я бы не рекомендовал устанавливать сигналку своими руками. СтарЛайн, кончено, сигнализация простая, но даже её некоторые установщики умудряются коряво ставить.
Chiniец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Киров
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Chiniец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 30.10.2011 10:21
Ответить с цитатой

Кто ставил на F3 с автозапуском помогите со схемой
_________________
Подпись
zeldm


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 20.12.2007
Профиль

zeldm
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 30.10.2011 11:55
Ответить с цитатой

Chiniец писал(а):
Кто ставил на F3 с автозапуском помогите со схемой

Зачем тебе схема подключения? Все что тебе надо это инструкция по подключению сигнализации, принципиальная схема авто, прямые руки и инструмент (паяльник, ножик, кусачки, ....)
Mr_Ice


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: ODESSA, UA
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 08.02.2011
Профиль

Mr_Ice
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 31.10.2011 15:39
Ответить с цитатой

Друзья, приветствую.

Также желаю установить на свой BYDик сигналку с автозапуском.

Ток возникает вопрос, так скажем с безопасностью: Как я понимаю, при вкл. передачи (машина) не должна запускаться? (хотя как сигналка поймёт, что передача включена).

Кто эксплуатирует, поделитесь плиз отзывали...

P.S.
А то зима скоро и хочется в прогретую машинку усаживаться Smile
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 31.10.2011 15:48
Ответить с цитатой

Mr_Ice старлайн А9 стояла сразу с салона вместе со штатной. При малейшей проблеме ( не соблюдении условий имею ввиду ) старта не будет. При правильном подключении не должно возникать вопросов. Проблемы за три года только с замками, которые менять надо Yes
_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 31.10.2011 16:32
Ответить с цитатой

Mr_Ice писал(а):
Друзья, приветствую.

Также желаю установить на свой BYDик сигналку с автозапуском.

Ток возникает вопрос, так скажем с безопасностью: Как я понимаю, при вкл. передачи (машина) не должна запускаться? (хотя как сигналка поймёт, что передача включена).

Кто эксплуатирует, поделитесь плиз отзывали...

P.S.
А то зима скоро и хочется в прогретую машинку усаживаться Smile


Вот у меня, например, стоит Старлайн А8, она получает сигналы с датчика ручника, датчика давления масла в движке (хотя вместо этого можно подать импульсы зажигания), датчика температуры ОЖ и ещё чего-то, в итоге, чтобы включить режим автозапуска, я должен поставить КПП на нейтралку, дёрнуть ручник, достать ключ из замка зажигания (движок при этом не заглохнет) и в течении 30 сек. выйти из машины, закрыть все двери-багажник-капот и брелком включить режим охраны. Движок при этом заглохнет, и сигналка будет помнить, что включён автозапуск. Если что-то будет сделано не так, то автозапуск от брелка потом не сработает. А если я сниму с охраны и открою что-то, то режим автозапуска выключится. Когда жму кнопку на брелке, чтобы произошёл автозапуск, сигналка делает 3 попытки запустить движок, первый раз крутит движок 0,8 сек., если не завёлся, делает паузу 5 сек. и крутит стартер 1,2 сек., также при третьей попытке 1,6 сек. Когда у меня барахлил РХХ, то бывало, что с первой попытки не заводилась, обычно заводилась со второй, иногда с третьей, а после замены РХХ на нивовский всегда заводится с первой попытки.
Теперь, если она завела движок по сигналу на автозапуск, и я в течении 10 минут не снял с охраны и не вставил ключ в замок зажигания, то она заглушит движок и снова будет готова к автозапуску. А если я снял с охраны, но не вставил ключ в замок, то как только я нажму тормоз, она залушит движок. Или если не еду и тормоз не трогаю и ключ не вставил в замок в течении 30 секунд, то и заглушит, и включит сирену, и на брелок пошлёт сигнал о вскрытии.
Есть ещё режим автоматического периодического прогрева, чтобы в сильный мороз движок за ночь не замёрз до того, что утром стартер не проворачивает, это когда движок на морозе остывает до -10, сигналка заводит его, прогревает до +25 и глушит, и так не больше 6 раз.
Сигналку покупай диалоговую, они пока ещё не поддаются код-граберам, в названии есть слово "диалоговая".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте