Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


600 км почти без остановок. Впечатления.
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
pasha74


Авто: Ford C-Max
Откуда: Московская обл, Фрязино
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 49
Профиль

pasha74
Авто: Ford C-Max
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 12.02.2007 12:29
Ответить с цитатой

Хочу коротенько поделиться впечатлениями от поездки по маршруту Фрязино-Кимры-Тверь-Фрязино. Мой Амулет впервые проехал 600 км практически без остановок. Вот что из этого получилось. Выезд назначен на 6 часов утра. Машина завелась без проблем (за бортом -20). Это порадовало. Однако радость была не долгой. Через 15 км я понимаю, что печка слабовата. Боковые стекла покрываются инеем. И это на максимальной мощности печки! Так продолжалось до тех пор, пока не выглянуло солнце. Да и вообще в машине не так уж комфортно, как хотелось бы. Для сравнения - в Шеви-Ниве гораздо теплее. Еще один неприятный момент это КПП. Такое впечатление, что в коробку залито не масло, а нечто, отдаленно напоминающее масло. Рычаг еле ворочается. Похоже, у Амулета имеются проблемы с аэродинамикой задней части. После пробега 60 км по заснеженной дороге со скоростью 80-90 км/ч на внутренней части задних колесных дисков я обнаружил большое количество плотного снега. Теперь немного о приятном. Что по трассе, что по заснеженной деревенской дороге машина идет прекрасно. Отлично держит дорогу, даже при моих «заднеприводных» повадках. Подвеска достойно справляется со своей работой. В салоне достаточно тихо. Иногда только донимает рев двигателя в районе 3000 об/мин. Средний расход топлива, как показал МК Multitronics-1031, составил 8,5 л/100 км. Хотелось бы поменьше.
StSlava


Авто: Chery Amulet А15(VI)
Откуда: Москва, Преображенка.
Сообщения: 343
Профиль
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 55
Профиль

StSlava
Авто: Chery Amulet А15(VI)
Сообщения: 343
Ссылка на сообщение 12.02.2007 12:34
Ответить с цитатой

pasha74 писал(а):
Через 15 км я понимаю, что печка слабовата. Боковые стекла покрываются инеем. И это на максимальной мощности печки! Так продолжалось до тех пор, пока не выглянуло солнце.


может у тебя печка как-то не так работает, у меня после 10-15 мин езды на максимуме печки все стонут и открывают окна.

а ты случаем не включал циркуляцию внутрисалонную, при ней действительно стекла быстро запотевают.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23367
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 68
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23367
Ссылка на сообщение 12.02.2007 13:06
Ответить с цитатой

Возможно забит воздушный фильтр (салонный) или решетка под лобовым обледенела. Можно проверить включив рециркуляцию или открыв капот.
wildman


Авто: Chery Amulet A6
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 171
Профиль
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 45
Профиль

wildman
Авто: Chery Amulet A6
Сообщения: 171
Ссылка на сообщение 12.02.2007 13:06
Ответить с цитатой

Действительно, печка шпарит обалденно! А скорость вентилятора какая?
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 12.02.2007 13:16
Ответить с цитатой

На трассе окна не запотевают. У тебя что то с салонным фильтром. Ездил в Калугу, было все нормаль. Печка стояла на первом делении и была очень жарко, даже окно пришлось открыть.
_________________
Подпись
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 12.02.2007 13:21
Ответить с цитатой

И еще, если по трассе темпреатру двигателя падает больше чем на 2-а деления - то замени прокладку термостата.
_________________
Подпись
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 12.02.2007 13:43
Ответить с цитатой

При езде по субботним метелям обнаружился недостаточек, который совсем недавно считал достоинством. Чутесная решетка под стеклом, которая осенью прекрасно спасала воздухозаборник от всяческой листвы, стоило чуть сбавить скорость - моментально забивалась снегом и льдом. В результате в салом поступало слишком мало свежего воздуха. К сожалению допер только когда отопитель сделал в салоне парную.
Вот теперь подумываю не расковырять ли дырочки поширепошире, пусть просыпается. Листву-то проще оттуда вымести, чем выковырять вмерзший в сетку снег.

_________________
Подпись
Ал-Хав


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва Бибирево
Сообщения: 511
Профиль
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 47
Профиль

Ал-Хав
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 511
Ссылка на сообщение 12.02.2007 13:50
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
недостаточек
имеет место быть. Yes И все, что оттаивает и стекает со стекла замерзает на этой решетке. Засада.
WarHawk


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Возраст: 46
Профиль

WarHawk
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 12.02.2007 13:59
Ответить с цитатой

Потдерживаю.
У меня позавчера при морозе 20-25 печка после прогрева была переключена на 1 скорость и при этом было жарко хотелось уже убавлять регулятор температуры.
Но стекла не потеют и не мерзнут даже при еле прогретом моторе на 2-3 скорости вентелятора 4 вообще не включал.

Удачи.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23367
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 68
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23367
Ссылка на сообщение 12.02.2007 14:04
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
стоило чуть сбавить скорость - моментально забивалась снегом и льдом. В результате в салом поступало слишком мало свежего воздуха

Аналогичная проблема в Жигулях решалась установкой переключателя реверса: менялась полярность на электродвигателе отопителя и тепый воздух из салона растапливал лед на решетке воздухозаборника.
Или надо что- то другое придумать, вариантов много.
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 12.02.2007 14:15
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Или надо что- то другое придумать, вариантов много.
Подозреваю у этого моторчика надо будет менять полярность подключения щеток, а не целиком Smile
Припоминаю на одной из машин проблема решалась подачей немного воздуха из моторного отсека. Но там просто было, имелась довольно крупная резиновая заглушка непонятно для чего, ее и вытаскивал на зиму. Стоило выключить вентилятор печки на 5 минут и все таяло.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23367
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 68
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23367
Ссылка на сообщение 12.02.2007 15:08
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
имелась довольно крупная резиновая заглушка непонятно для чего

Ну у нас тоже можно сделать дырку и подобрать заглушку уже понятно для чего XeXe , однако забор воздуха в салон из подкапотного пространства не есть хорошо!
Может там подогрев какой нибудь сделать, или дефлектор.
roman83


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 30.01.2007
Профиль

roman83
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 12.02.2007 15:26
Ответить с цитатой

......ммм...мм...бррр....бр.......что-ты вы меня пугаете.....делать отчет о пробеге непрерывном в 600км.........я даже на свое зубилке 1994 года выпуска об этом не задумываюсь....
_________________
Подпись
pasha74


Авто: Ford C-Max
Откуда: Московская обл, Фрязино
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 49
Профиль

pasha74
Авто: Ford C-Max
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 12.02.2007 15:27
Ответить с цитатой

wildman писал(а):
Действительно, печка шпарит обалденно! А скорость вентилятора какая?

Скорость вентилятора максимальная (4-я). Особенно слабо дует в дифлекторы, что на торпеде, направленные на боковые стекла (маленькие решетки)
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 12.02.2007 15:28
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
забор воздуха в салон из подкапотного пространства не есть хорошо
Все верно, но когда решетка забьется снегом думаешь воздух не из подкапотного пространства тянет - да большая часть оттуда.
О подогреве я думал, правда для зоны где паркуются щетки стеклоочистителя.
Пытаюсь вспомнить как было все это сделано на Вольво и почему-то снег оттуда выдувало. Итак - чего не хватает в конструкции капота? Там кажется воздух задувало на скорости в передней части, продувался между утеплителем и наружным листом и возможно выходил как раз в зону решетки... Вот только проверить догадку...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте