Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Народ, ктонибудь снимал потолок в F3 ???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Vladimir745

Ссылка на сообщение26 Jan 2009 11:50
Ответить с цитатой

да там все просто снимается, подковырни чем нибудь да и все, там ломать нечего, они просто снимуться....

Ссылка на сообщение26 Jan 2009 11:52
Ответить с цитатой

Mishutka63 писал(а):
подскажите как снять пластиковые накладки на порогах, а то боюсь сломаю Pomogite

аккуратно поддень двумя плоскими отвертками. примерно на три части раздели мысленно прокладку на три части и подсовывай отверточки он сам отскочет.

Ссылка на сообщение26 Jan 2009 12:54
Ответить с цитатой

www.aerograph.ru

Спасибо попробуем Friend
Отправить ЛС
Андрей69

Ссылка на сообщение21 Mar 2009 19:37
Ответить с цитатой

Подскажите,на какой клей или герметик клеить вибропласт. И какой толщины вибропласт на двери,пол,багажник и потолок?
Отправить ЛС
GunHunter

Ссылка на сообщение21 Mar 2009 19:54
Ответить с цитатой

Андрей69 писал(а):
Подскажите,на какой клей или герметик клеить вибропласт. И какой толщины вибропласт на двери,пол,багажник и потолок?

прежде чем писать это мог бы сначала почитать в инете что такое вибропласт вообще... что он собой представляет...

ну да ладно... напишу тебе... вибропласт это грубо говоря смола на алюминиевой подложке... т.е. фольгированная смола... отличается вибропласт только толщиной фольги в микрометрах... а вот смола насколько я знаю всегда толщиной 2-3 мм

вибропласт это самоклеющийся материал... для лучшего схватывания надо только немного погреть его, самую малость... например положить на пластиковый щит прогретого мотора на 1-2 минутки...

а вообще почитай вот ТУТ

Ссылка на сообщение18 Jun 2011 19:35
Обшивка крыши
Ответить с цитатой

Друзья, у меня приключилась не приятная история, после которой надо снять обшивку салона, точнее потолочную обшивку)) Подскажите ПЛИЗ как!!Ё!
Отправить ЛС
Александр 1960

Ссылка на сообщение18 Jun 2011 20:55
Ответить с цитатой

А что случилось-то?
Если достаточно получить доступ до задней части крыши, от начала люка до заднего стекла, то можно не снимать всю обшивку, а отогнуть её по линии переднего края люка. У меня брякала крыша, звук - как тонкая жесть об толстый металл. Я снял пластиковые накладки с задних стоек, снял уплотнители задних и передних дверей в верхней части, отсоединил, насколько получилось, накладки на средних стойках (совсем снять не дали ремни безопасности), вынул пластмассовые затычки из потолка у заднего стекла, снял уплотнитель люка, который придерживает потолок, потолок в задней части опустился вниз. Со стороны заднего стекла я и заглянул, пришлось довольно сильно подогнуть потолок вниз, но после установки обратно он выпрямился, и никакого надлома не заметно.
Отправить ЛС
П@vел

Ссылка на сообщение18 Jun 2011 21:40
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
то можно не снимать всю обшивку, а отогнуть её по линии переднего края люка. У меня брякала крыша, звук - как тонкая жесть об толстый металл. Я снял пластиковые накладки с задних стоек, снял уплотнители задних и передних дверей в верхней части, отсоединил, насколько получилось, накладки на средних стойках (совсем снять не дали ремни безопасности), вынул пластмассовые затычки из потолка у заднего стекла, снял уплотнитель люка, который придерживает потолок, потолок в задней части опустился вниз. Со стороны заднего стекла я и заглянул, пришлось довольно сильно подогнуть потолок вниз, но после установки обратно он выпрямился, и никакого надлома не заметно.

ка долго ты мучение проводил? можно по подробнее, что и ка дёргал?
Отправить ЛС
Steady Rollin

Ссылка на сообщение19 Jun 2011 12:32
Ответить с цитатой

Я снимал обивку три года назад для шумоизоляции. Главный гимор - солнцезащитные козырьки. Маленькие защелки козырьков снимаются при повороте на 90 градусов. А над съемом основных кронштейнов ломал голову три вечера. Сейчас уже и не вспомню точно, как снял. В общем все надо немного подковыривать двумя отвертками и тащить аккуратно. Кажется там три пластмассовые детали, хитро соединенные между собой. К счастью пластмасса пластичная и не сломалась. У потолочного фонаря четыре защелки - две неподвижные и две подвижные по диагонали. Надо не перепутать, когда будешь отжимать - подвижные защелки надо нажимать со стороны ближнего края вдоль длинной стороны фонаря. Все остальное при снятии ерунда. Обивка вынимается через заднюю дверь при снятых подголовниках передних сидений.
Отправить ЛС
Александр 1960

Ссылка на сообщение19 Jun 2011 12:53
Ответить с цитатой

П@vел писал(а):

ка долго ты мучение проводил? можно по подробнее, что и ка дёргал?

В первый раз возился аккуратно около часа, но с первого раза справиться с хлопанием не получилось, разбирал ещё 2 раза, в те разы уже смелее минут за 20. Резиновые уплотнители сдёргиваются и насаживаются обратно рукой, уплотнители дверей достаточно сдёрнуть только вверху. Платсмассовые накладки отгибаешь рукой, заглядываешь под них, видишь, где стоят пластмассовые держатели, вставляешь под них плоскую отвёртку и поворачиваешь её, одновременно оттягивая второй рукой всю накладку. Держатель или выскакивает или ломается, потом при сборке его заменяешь на держатель от 2107-классика по рублю или от 2170-Приора по 8-10 р., их прикупи заранее, но их иногда надо подрезать ножом, уменьшить внешний диаметр. Но если хочешь, можешь склеить сломанный держатель клеевым термопистолетом, держит достаточно крепко.
Отправить ЛС
mafo-mafo

Ссылка на сообщение17 Oct 2013 19:18
Что-то гремит в потолке
Ответить с цитатой

Примерно после 2тыс пробега началось дребезжание в потолке не доходя до люка в районе над задними пассажирами. оч раздражает, реально как погремушка наяривает на всех кочках. что это может быть и гарантийный ли это случай?? кулаком когда по обшивке стучишь там чувствуешь прям что-то пластмассовое подпрыгивает)) может проводка?
Отправить ЛС
Сергей К.

Ссылка на сообщение17 Oct 2013 20:22
Ответить с цитатой

в этом месте тока плафон осветительный, возможно его плохо закрепили или ..и еще там по бокам салазки самого люка. возможно у этих салазок люка открутился какой нибудь болт-гайка..больше там ничего нет.

Ссылка на сообщение17 Oct 2013 21:09
Ответить с цитатой

у меня было такое только при заморозках. гремели провода плафона.
Отправить ЛС
Александр 1960

Ссылка на сообщение18 Oct 2013 12:40
Ответить с цитатой

Вот тут я описывал борьбу со своим стуком в крыше:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=38661&highlight=%F5%EB%EE%EF%E0%E5%F2
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=9764&start=135
Гарантия к тому времени не кончилась, но решил устранять сам, т.к. официалы у нас были плохие.
Отправить ЛС
SM

Ссылка на сообщение18 Oct 2013 15:55
Ответить с цитатой

У меня болтик запасной положили около люка. Езжу с ним. Может пригодится. Very Happy
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте