Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Рециркуляция воздуха
На страницу 1 Пред.    След. 22
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
акваника


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижегородская область,выкса
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Возраст: 36
Профиль

акваника
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 15.04.2013 01:42
Ответить с цитатой

да менял
berdenev


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: Волгоградская область
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 49
Профиль

berdenev
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 19.10.2013 22:19
Ответить с цитатой

Достала меня эта рециркуляция... до этого перегорала дорожка в блоке управления- прокинул проводок.. хватило не надолго.. летом не включал - фиг с ней.. а щас нужна стала.. посмотрел - перетерлась трубка в месте соприкосновения с газовым тросиком.. устранил.. проверил - нема напряжения на эл. клапане - разобрал блок управления - перегорела 2-ая дорожка и кнопка малость подгорела... кнопку разобрал - почистил и решил что это всетаки слаботочная система - надо ставить реле... буду переделывать.. эл. клапан замыкал.. постучал - заработал.. наверное вазовскую поставлю с предохранителем и перенесу подальше от расширительного бачка..

От этого бачка - одни проблемы- заклинил клапан на крышке - пришлось менять радиатор основной и печки... тосол попал на эл.клапан - коротнул - не работает рециркуляция..
KVM


Авто: Шевроле Ланос
Откуда: Свердловская обл., г. Kрасноуральck
Сообщения: 6679
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 53
Профиль

KVM
Авто: Шевроле Ланос
Сообщения: 6679
Ссылка на сообщение 20.10.2013 17:02
Ответить с цитатой

berdenev
Бред "сивой кобылы" Suicide
bolwoy


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Уфа
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 46
Профиль

bolwoy
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 06.11.2013 22:38
Ответить с цитатой

вклчаю рециркуляцию нет звука заслонки а когда включаю кондей чето гудит под рулем Plachu
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 06.11.2013 23:14
Ответить с цитатой

bolwoy писал(а):
вклчаю рециркуляцию нет звука заслонки

читай тему Izvini
bolwoy


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Уфа
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 46
Профиль

bolwoy
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 06.11.2013 23:57
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
bolwoy писал(а):
вклчаю рециркуляцию нет звука заслонки

читай тему Izvini

отправьте

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 07.11.2013 09:40
Ответить с цитатой

bolwoy писал(а):
отправьте

Так ты в этой теме и сидишь. Пролистай 20 страниц Izvini
alt1978


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 21.11.2013
Возраст: 45
Профиль

alt1978
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 21.11.2013 12:13
Ответить с цитатой

Люди, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: уже год как не работает рециркуляция, и вот только вчера наконец-то решился разобраться с этим делом) До одури вчера читал данную тему, вроде всё расписано по полочкам и не думал что возникнут трудности, но увы...

Что я делал:
1) Проверил напругу на контактах реле(под расширительным бачком), всё нормально - при отжатой кнопке - по нулям, при нажатой -12 вольт. т.е. с электрической цепью проблем нет.

2) Снял бардачок и вентилятор, увидел заслонку, она в нижнем положении т.е. воздух забирает снаружи, пошарил рукой под бардачком: на ощупь создается ощущение, что трубочка вставлена плотно, т.е. проблема с отпавшей трубкой тоже отпадает(

3) Снял трубку с реле под расширительным бачком и пытался высасывать оттуда воздух, создается впечатление что ничего не происходит(делал без помошника.)

4) Полностью снял реле и соединил две трубки между собой(на самом деле одну трубку подсоединил к т-образному переходнику) Завёл мотор, заслонка осталась в нижнем положении, т.е. наличие или отсутствие реле вообще никак не влияет на работу рециркуляции, как не работала так и не работает.

Неужели поломка механическая и придётся разбирать переднюю панель? Да и ещё один момент, заслонка находится не в крайнем нижнем положении, а не доходит до низа сантиметра полтора, так и должно быть или она должна прилегать плотно?

Сейчас пойду собирать всё взад, т.к. времени на разборку сейчас нет, может появятся у кого-нибудь мысли по моей проблеме?


Нашел причину!
Не давал мне покоя пункт 3 вышеописанных действий и решил я проверить работу заслонки напрямую. Снова снял бардачёк с вентилятором (кстати в бардачке у меня никакой лампочки нет и внутри нет никаких проводов к ней), отсоединил трубочку от вакуумного привода заслонки, нашел подходящую по диаметру и длине термоусадку(больше ничего подходящего под рукой не оказалось), подсоединил её к вакуумнику под бардачком и начал всасывать воздух. В результате заслонка стала подниматься, а когда вдуваешь воздух или отпускаешь трубочку - опускаться, т.е. вся эта вакуумная механика работает!

Тогда я решил подуть в конец трубочки, которую я отсоединил, при этих действиях воздух проходил легко в обе стороны, таким образом создавалось впечатление, что эта трубочка где-то пропускает воздух, чтобы стопроцентно удостовериться в этом, плотно заглушил этот конец трубочки кисточкой от детского набора для рисования и подул в неё с другой стороны(со стороны электромагнитного клапана под расширительным бачком) - воздух пошёл беспрепятственно. Следовательно где-то обрыв!

После недолгих экспериментов, С ОЧЕНЬ ЛЕГКИМ УСИЛИЕМ потянул за ту часть трубки внутри бардачкового проёма, которая уходит в моторный отсек и... она беспрепятственно ВЫШЛА. Внутри извлечённого конца трубочки обнаружился обломанный кусок пластиковой трубки на которую и была надета резиновая трубка из бардачка. Как я понимаю это обломился соединительный переходник между моторным отсеком и салоном.

Теперь сакральный вопрос: возможно ли туда добраться без разборки панели???
И где можно взять сломанную пластиковую соединительную деталь(уж простите не знаю как это правильно называется)?

Пока свернул оторванную трубку колечком и оставил внутри бардачкового пространства.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 21.11.2013 17:00
Ответить с цитатой

alt1978 писал(а):
Теперь сакральный вопрос: возможно ли туда добраться без разборки панели???

А зачем? Дотянуть трубку до реле можно и другими путями.
Главное- найди подходящую трубку, лучше резиновую или силиконовую, ИМХО метра два, но лучше прикинуть на машинке.
Перебросить в моторный отсек можно через проходную пробку над педалями или продырявив одну из пробок за ЭБУ (выходит за приборку = один винт)
Потом подвесишь её по месту кабельными стяжками Yes
alt1978


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 21.11.2013
Возраст: 45
Профиль

alt1978
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 23.11.2013 09:24
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
или продырявив одну из пробок за ЭБУ (выходит за приборку = один винт)

А можно поподробнее? Где находится это ЭБУ? В районе педалей что-то не хочется.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 23.11.2013 12:22
Ответить с цитатой

alt1978 писал(а):
Где находится это ЭБУ?

На "полке" под лобовым стеклом, там где механизм стеклоочистителя и блок реле и предохранителей (бензонасос, основное). Поднимаешь капот, скидываешь уплотнительную резинку с перегородки и снимаешь пластиковую защиту, закрывающую ЭБУ.
alt1978 писал(а):
В районе педалей что-то не хочется

Почему? там много переходов. Просто загляни туда с фонариком Yes
alt1978


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 21.11.2013
Возраст: 45
Профиль

alt1978
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 24.11.2013 13:04
Ответить с цитатой

В общем сегодня разрулил проблему Yahoo
Купил трёхметровую силиконовую трубочку с внутренним диаметром 3 мм. Добрался до механизма стеклоочистителя, но ... обнаружил замечательную резиновую заглушку прямо в моторном отсеке где-то посередине инжектора сантиметров на 25 левее дырки куда заходит штатная трубка, рядом ещё какая-то цилиндрическая деталь, прикрученная к корпусу.
Снял эту заглушечку и в образовавшемся отверстии чётко увидел ярко-жёлтую гофру идущую от подушки переднего пассажира. Вот туда-то я и просунул новую трубку, она конечно ушла чуть в сторону, однако её можно было увидеть со стороны снятого бардачка, вытащил её конец с помощью фонарика, самодельного крючка из гибкой алюминиевой проволоки ну и не без помощи всем известной матери Smile Процесс ремонта занял от силы минут двадцать. По деньгам - 45 руб за 3 метра трубки.

Спасибо VIL за поданную идею протянуть новую трубку окольными путями.
vae76


Авто: Chery Amulet 9
Откуда: Россия,Тольятти
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 47
Профиль

vae76
Авто: Chery Amulet 9
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 13.12.2013 20:24
Ответить с цитатой

такая же проблема,уже год не работает а руки никак не дойдут,но зима на носу так что в ближайшее время займусь.как сделаю отпишусь..
акваника


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижегородская область,выкса
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Возраст: 36
Профиль

акваника
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 25.08.2014 09:15
Ответить с цитатой

Всем здрасте.может ли такое быть.у меня с этого шланчика тосол подтекает.в чем пречина этого?
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 25.08.2014 10:41
Ответить с цитатой

акваника писал(а):
у меня с этого шланчика тосол подтекает

C которого "этого" и в каком месте?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 22


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте