Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FOTON 1099 вместе мы победим
На страницу   След. 37
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
KAIZER


Авто: Foton Auman
Откуда: Wolgograd
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

KAIZER
Авто: Foton Auman
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 03.04.2008 18:37
Ответить с цитатой

Приобрел ФОТОНА 1099 решил сам пролезть все что увижу.Вопросы протяжки по ходовой не возникли все затянуто добротно,а по кабине надо полазить.Много вопросов по смазке,вернее об ее отсуствии в полной мере.Практически нет ее в ступицах как передних так и задних колес. Неизвестно как смазазывать вал-вилку выжимного подшипника,есть вопросы по карте смазки которая в инструкции,а в действительности не находишь тавотниств.Какие смазочные материалы подходят для этого китайца,какие наши аналоги запчастей для того или иного узла подходят?Кто знет,слышал,видел делитесь.Сообща мы должны победить. 
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 08.04.2008 09:39
Ответить с цитатой

KAIZER
К нашему полку прибыло!!! Поздравляю с приобретением! Nalivai

КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 11.04.2008 20:51
Ответить с цитатой

KAIZER писал(а):
Приобрел ФОТОНА 1099 решил сам пролезть все что увижу.Вопросы протяжки по ходовой не возникли все затянуто добротно,а по кабине надо полазить.Много вопросов по смазке,вернее об ее отсуствии в полной мере.Практически нет ее в ступицах как передних так и задних колес. Неизвестно как смазазывать вал-вилку выжимного подшипника,есть вопросы по карте смазки которая в инструкции,а в действительности не находишь тавотниств.Какие смазочные материалы подходят для этого китайца,какие наши аналоги запчастей для того или иного узла подходят?Кто знет,слышал,видел делитесь.Сообща мы должны победить.
Если нет масленок-ищи наощупь рукой,с картой может не совпадать.Еще не поленись с фонариком глянь-могли просто забыть ввернуть в готовые технологические отверрстия.Дави шприцем не жалей-выдавливай все заводское фуфло-неизвестно, чего туда напихали.Смазка в масленки для ,,шруссов,, любую,лучше импортную,например ,,MANNOL,,.В движок любую полусинтетику,В кпп и мосты минералку.Лучше все импортное. И совет-морду не перегружай-лопаются в передних ступицах подшипники 
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 14.04.2008 18:56
Ответить с цитатой

KAIZER
По поводу ТО, я бы посоветовал пройти ТО-2000 и 5000. В процессе эксплуатации все равно возникают какие-то вопросы, а информации по авто просто нет. Поэтому в сервисе, худо-бедно, а кой чего узнаешь.
FOTON 1099 выжимной подходит от БЫчека 1:1.

Вопрос КОНСТАНТИНУ:

Откель взять передние подшипники? Smile

КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 16.04.2008 22:21
Ответить с цитатой

Yakof писал(а):
KAIZER
По поводу ТО, я бы посоветовал пройти ТО-2000 и 5000. В процессе эксплуатации все равно возникают какие-то вопросы, а информации по авто просто нет. Поэтому в сервисе, худо-бедно, а кой чего узнаешь.
FOTON 1099 выжимной подходит от БЫчека 1:1.

Вопрос КОНСТАНТИНУ:

Откель взять передние подшипники? Smile
Способ 1 снимаешь свой подшипник и едешь в контору,которая занимается ТОЛЬКО подшипниками-90% подберут аналог. Способ 2 в Москве есть склад,с которого берут запчасти почти все конторы по FOTONAM,а потом перепродают тебе.Звони туда 84957421808 и закажи себе нужную деталь.Или скажи им номер по каталогу[обычно выбит на детале]Способ 3 набираешь в яндексе слово FOTON,получаешь кучу контор торгующих FOTONAMI и запчастями паралельно.Вибирай контору ,которая в твоем городе и звони. 
КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 16.04.2008 22:51
Ответить с цитатой

КОСТАНТИН писал(а):
Yakof писал(а):
KAIZER
По поводу ТО, я бы посоветовал пройти ТО-2000 и 5000. В процессе эксплуатации все равно возникают какие-то вопросы, а информации по авто просто нет. Поэтому в сервисе, худо-бедно, а кой чего узнаешь.
FOTON 1099 выжимной подходит от БЫчека 1:1.

Вопрос КОНСТАНТИНУ:

Откель взять передние подшипники? Smile
Способ 1 снимаешь свой подшипник и едешь в контору,которая занимается ТОЛЬКО подшипниками-90% подберут аналог. Способ 2 в Москве есть склад,с которого берут запчасти почти все конторы по FOTONAM,а потом перепродают тебе.Звони туда 84957421808 и закажи себе нужную деталь.Или скажи им номер по каталогу[обычно выбит на детале]Способ 3 набираешь в яндексе слово FOTON,получаешь кучу контор торгующих FOTONAMI и запчастями паралельно.Вибирай контору ,которая в твоем городе и звони.
http://www.abc99.ru/foton_price.php сдесь полный каталог с твоими подшипниками, на всякий их телефон (495) 462-21-32 
Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 17.05.2008 18:07
Ответить с цитатой

Yahoo 
Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 22.05.2008 19:50
Ответить с цитатой

Сломалась кнопка аварийки Foton 1099 . Нужно было пройти тех осмотр (прохожу сам). Решил вскрою кнопку посмотрю че за дела. Посмотрел, потрогал – восстановлению неподлежит. Позвонил в магазин – нема кнопки. Думаю сниму пока, будет время поколдую. Снял Не работают поворотники и аварийка. Китайский бог – как ехать то, поставил обратно вместо поворотников включается аварийка. Видимо пытаясь с кнопкой разобраться ,добил её окончательно. Короче докладываю к кнопке подходят 5 проводов (не считая 2 провода - подсветка ) Какие с какими соединять и результат:
Синий с красной полосой + зеленый с черной полосой = работают поворотники
Зеленый с коричневой полосой + зеленый с белой + желтый с красной = аварийка
Ну, а дальше поставил кнопку аврийки от ВАЗ 2108 –Хоть что то. Кстати проверю на сколько 12ти вольтовую хватит.

КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 23.05.2008 19:26
Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Сломалась кнопка аварийки Foton 1099 . Нужно было пройти тех осмотр (прохожу сам). Решил вскрою кнопку посмотрю че за дела. Посмотрел, потрогал – восстановлению неподлежит. Позвонил в магазин – нема кнопки. Думаю сниму пока, будет время поколдую. Снял Не работают поворотники и аварийка. Китайский бог – как ехать то, поставил обратно вместо поворотников включается аварийка. Видимо пытаясь с кнопкой разобраться ,добил её окончательно. Короче докладываю к кнопке подходят 5 проводов (не считая 2 провода - подсветка ) Какие с какими соединять и результат:
Синий с красной полосой + зеленый с черной полосой = работают поворотники
Зеленый с коричневой полосой + зеленый с белой + желтый с красной = аварийка
Ну, а дальше поставил кнопку аврийки от ВАЗ 2108 –Хоть что то. Кстати проверю на сколько 12ти вольтовую хватит.
От Камаза не пробовал ставить ? 
Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 23.05.2008 23:58
Ответить с цитатой

КОСТАНТИН писал(а):
Guard писал(а):
Сломалась кнопка аварийки Foton 1099 . Нужно было пройти тех осмотр (прохожу сам). Решил вскрою кнопку посмотрю че за дела. Посмотрел, потрогал – восстановлению неподлежит. Позвонил в магазин – нема кнопки. Думаю сниму пока, будет время поколдую. Снял Не работают поворотники и аварийка. Китайский бог – как ехать то, поставил обратно вместо поворотников включается аварийка. Видимо пытаясь с кнопкой разобраться ,добил её окончательно. Короче докладываю к кнопке подходят 5 проводов (не считая 2 провода - подсветка ) Какие с какими соединять и результат:
Синий с красной полосой + зеленый с черной полосой = работают поворотники
Зеленый с коричневой полосой + зеленый с белой + желтый с красной = аварийка
Ну, а дальше поставил кнопку аврийки от ВАЗ 2108 –Хоть что то. Кстати проверю на сколько 12ти вольтовую хватит.
От Камаза не пробовал ставить ?

Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 23.05.2008 23:59
Ответить с цитатой

[поблизости не было магаза по грузовым
ехать без поворотников нехотелось поставил что было. А ты что ставил от камаза какая ни будь по размеру то подходит

Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 24.05.2008 00:06
Ответить с цитатой


Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 24.05.2008 00:14
Ответить с цитатой

ПРАВОСЛАВНЫЕ СКИДЫВАЮ ВСЁ ЧТО НАКОПИЛ:
1)двигатель глохнет из за электрической глушилки возьми ключ на22 и на насосе к ней подходит один провод выкрути сними пласмаску и пружину больше глохнуть небудет
2) Если нет масленок-ищи наощупь рукой,с картой может не совпадать.Еще не поленись с фонариком глянь-могли просто забыть ввернуть в готовые технологические отверрстия.Дави шприцем не жалей-выдавливай все заводское фуфло-неизвестно, чего туда напихали.Смазка в масленки для ,,шруссов,, любую,лучше импортную,например ,,MANNOL,,.В движок любую полусинтетику,В кпп и мосты минералку.Лучше все импортное. И совет-морду не перегружай-лопаются в передних ступицах подшипники
3)FOTON 1099 выжимной подходит от БЫчека 1:1.
4)в Москве есть склад,с которого берут запчасти почти все конторы по FOTONAM,а потом перепродают тебе.Звони туда 84957421808 и закажи себе нужную деталь.Или скажи им номер по каталогу[обычно выбит на детале]
5)сдесь полный каталог с твоими подшипниками, на всякий их телефон (495) 462-21-32
6)Привет брат.У меня Фотон 1138(7-ми тонник) Проблема с кулисой.Передачи врубаю с такой силой что чуть руку не вывехнул.Сцепление в норме.После смотра увидел что на раме где хомуттросса кулисы идет проблема-висит этот хомут на одном болте второго нет.Закрутил поставил на местоюПередачи стали втыкаться но с таким усилием мама не горюй.Может подскажешь?
7)Дык у кого она есть, литература-то? А по поводу совета- смазать тросики не пытались? Просто владельцев Фотонов 1099 (7тн) действительно мало и если есть возможность, стараюсь не упустить случая, пообщаться. Так вот, в последний раз у парня была как раз такая же проблема-тяжко включались передачи. Вылечил смазкой тросиков.
Пробег у меня уже 10000 и в честь этой круглой даты, решил седня смазаться, благо на гарантийку я забил. Смазался в полне благополучно, но один косячок я все же обнаружил. Болтались оба задних амортизатора . Вылечил заменой родных резинок, МАЗовскими. Подошли на ура! Только пошире на 5 мм. Родные наоборот узковаты и при затягивании гайки, шайба упирается во втулку.
8) Сломалась кнопка аварийки Foton 1099 . Нужно было пройти тех осмотр (прохожу сам). Решил вскрою кнопку посмотрю че за дела. Посмотрел, потрогал – восстановлению неподлежит. Позвонил в магазин – нема кнопки. Думаю сниму пока, будет время поколдую. Снял Не работают поворотники и аварийка. Китайский бог – как ехать то, поставил обратно вместо поворотников включается аварийка. Видимо пытаясь с кнопкой разобраться ,добил её окончательно. Короче докладываю к кнопке подходят 5 проводов (не считая 2 провода - подсветка ) Какие с какими соединять и результат:
Синий с красной полосой + зеленый с черной полосой = работают поворотники
Зеленый с коричневой полосой + зеленый с белой + желтый с красной = аварийка
Ну, а дальше поставил кнопку аврийки от ВАЗ 2108 –Хоть что то. Кстати проверю на сколько 12ти вольтовую хватит.
9) РАССКАЖИТЕ, КТО КАКИЕ ЖЕЛЕЗКИ СТАВИЛ НА СВОЙ FOTON!!!
По моему полугодичному опыту и пробегу в 65000км, могу сообщить, что оригинальные фильтра дорогие и почему-то на станции ТО не всегда есть в наличии, поэтому пришлось определить, что масляный фильтр подходит от бычка, топливные от MANа, влагоотделитель от SCANIA, а крестовины от ЗИЛа. До рулевых наконечников дело не дошло, были в наличии, но правда стоят, как на вертолёт(1700р. за штуку) Это, впринципе всё, что мне нужно было за время эксплуатации моего автомобиля.
10) А фильтры, здеся, у дядьки видал от ИВЕКИ стоят, ездит и в ус не дует. В сервисе предлагают выкинуть грубый фильтр и поставить Бычковский отстойник.
11) на сервисе филтры продают отечественные (НАМИ 303- грубый, и НАМИ 302- тонкий), на коробках наклейки FOTON. Масляный, тупо от бычка, и по резьбе и по параметрам один в один.
12) Ну в общем, стартер я снял. Картинка, так скажем, не очень. В кожухе бендикса стальная стружка. Втулка почему-то стальная и уже разбита на элипс и люфтит около 1,5 мм. В мастерской мне сходу предложили переборку с комплектующими от BOSH, т.к. ремонтировать китайца дело -заднее не бывает. С заменой якоря, втягивающего, бендикса, втулок и всех расточек с проточками встало в 12000 руб.Гарантия 3 мес. Завтра испытания

ОТПИСЫВАЙТЕ что ЗНАЕТЕ ИНФО НУЖНО ВСЕМ!!!

КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 29.05.2008 00:12
Ответить с цитатой

Guard писал(а):
[поблизости не было магаза по грузовым
ехать без поворотников нехотелось поставил что было. А ты что ставил от камаза какая ни будь по размеру то подходит
В магазине продают FOTONовские кнопки в сборе 1260 руб..Я тупо поставил от Камаза на 24 вольта с подсветкой.Чуть-чуть надфилем панельку подточишь, а у кнопки усики погнешь-сначало погрей зажигалкой.Кнопки у меня и 1099 одинаковые.Думаю ,что с аварийкой тоже проблем нет.С электрком посоветуйся-как провода подключить. 
seregin_ivan


Авто: 1099
Откуда: Спб
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 03.06.2008
Профиль

seregin_ivan
Авто: 1099
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.06.2008 11:06
Ответить с цитатой

У кого какие мысли по ремонту этого фотона? 

.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 37


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте