Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Увеличили клиренс . дорожный просвет?
На страницу 1 Пред.    След. 182
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Александр 1956


Авто: Vortex Tingo FL МТ5
Откуда: Старый Оскол, Россия
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Возраст: 68
Профиль

Александр 1956
Авто: Vortex Tingo FL МТ5
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 03.08.2017 17:30
Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые. Прошу ответить знающих тему, подойдут ли проставки с ниже указанного сайта , где можно выбрать проставки для Чери тигго (перед и зад 30 мм) на мою Вортекс Тинго ФЛ 2012 г.в. Может кто покупал там... https://avto-prostavka.ru/shop/
Спасибо.
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 03.08.2017 23:11
Ответить с цитатой

Коллеги на зад можно поставить недорогие пневмоподушки в пружины. Простые долго не живут, мы это проходили, но уже есть усиленные. Толщина стенок 15 мм и они с легкостью выдерживают авто весом до 2500 тонн!
Не знаю можно ли выкладывать ссылки на другие сайты. но вот отчет об их установке на драйве https://www.drive2.ru/b/479218295749214356/
Это те подушки что у меня в подписи. Результат превзошел все ожидания. Не, ну конечно нельзя сказать что он не ожидался, но просто очень приятно когда подтверждаются рассчеты и появляется красивое рабочее и еще и бюджетное решение.


Добавлено спустя 48 минут 21 секунду:

Александр 1956 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Прошу ответить знающих тему, подойдут ли проставки с ниже указанного сайта , где можно выбрать проставки для Чери тигго (перед и зад 30 мм) на мою Вортекс Тинго ФЛ 2012 г.в. Может кто покупал там... https://avto-prostavka.ru/shop/
Спасибо.

Ох.... И сколько уже обсасывали эту тему и всеравно воззникают такие вопросы. ПРОСТАВКИ НЕ РАБОТАЮТ И НЕ РЕШАЮТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Напротив, они создадут новые - машина подниметься, центр тяжести тоде, а жесткости в подвеске не прибавиться. В итогее ее будет сильнее сносить ветром и хуже входить в повороты. Оно вам надо???? Почему просто не поставить нормальные пружины????
Проставки ставят те кто УЖЕ поставил усиленные пружины и им всеравно не хватает клиренса а на стойке уже нет места чтоб поставить пружины еще мощнее

_________________
Подпись
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 04.08.2017 20:07
Ответить с цитатой

alyoha писал(а):
Простые долго не живут, мы это проходили, но уже есть усиленные.

Алексей! Я конечно дико извиняюсь, но что то Вы долго спали. Я отчитывался об этих подушках почти год назад. Вот ссыль http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2137927&highlight=#2137927
Действительно, когда получал посылку, она казалось очень тяжёлая, и когда достал эти баллоны думал, что они накачанные уже, потому как очень упругие, а они были пустые без золотника, сдавливались тяжело.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Может конечно купил дороже чем у Вас.
Александр 1956


Авто: Vortex Tingo FL МТ5
Откуда: Старый Оскол, Россия
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Возраст: 68
Профиль

Александр 1956
Авто: Vortex Tingo FL МТ5
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 09.08.2017 22:38
Ответить с цитатой

Александр 1956 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Прошу ответить знающих тему, подойдут ли проставки с ниже указанного сайта , где можно выбрать проставки для Чери тигго (перед и зад 30 мм) на мою Вортекс Тинго ФЛ 2012 г.в. Может кто покупал там... https://avto-prostavka.ru/shop/
Спасибо.


Ну вот сам себе и всем желающим отвечаю - проставки пришли, подходят к Вортекс тинго фл , отверстия на передних проставках совпадают с размерами на машине. На вид сделаны добротно, болты прилагаются.
саня33


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: владимир
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Возраст: 43
Профиль

саня33
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 10.08.2017 00:41
Ответить с цитатой

Плавности хода такие Подушки увеличат? У меня Стоят "Лехны" пружины передние и задние,на передних бафферы...Чото жестковато....может вместо баферов такую пневму? Или цель таких подушек была только поднять клиренс не много?
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 10.08.2017 07:55
Ответить с цитатой

Sega 37 писал(а):

Алексей! Я конечно дико извиняюсь, но что то Вы долго спали. Я отчитывался об этих подушках почти год назад.


Э не, это вы немного проспали )))
Такие подушки:
Цитата:

устанавливаются легко, не снимая пружины.

Я ставил еще в 12-ом году, 5 лет назад. Об этом я гдето несколькораз упоминал в нашей активной беседе в том числе и на 41 странице
Цитата:
[quote="alyoha"] Я б навреное никогда сам не купил масло, но он настоял и сказал что на газу сильно жеще. незнаю, может оно и так, но сейчас задок ведет себя нормально - не кидает и не стучит. Думаю амортам сейчас немного помогают подушки (есть у них такое скрытое свойство )


Так у вас стоят ПРОСТЫЕ хелперы а-ла "жигулевские подушки". Их особенность в том что они нормально работают только на авто ДО 1 т вессом: Жигули, Ланосы, матизы и т д. Те подушки о которых речь идет сейчас - это совершенно новое изделие которого в мире выпущенно всего несколько экземпляров (послкольку этои подушки делают для меня под мой заказ) Они усиленные, стенки у них 15 мм. Она действительно сдкутая такая тугая как будто в ней гель какойто, но ее впихнуть в пружину без снятия совершенно никаких шансов - только полное снятие пружины и установка через верх/низ пружины. Она ООООЧЕНЬ тугая. И она выдерживает авто 2+ тонны. При этом ее можно качать в рабочем давлении до 3 амт в то время как ваши и после 1.5 начинают через витки вылазить наружу.
Эти подушки очень сильно меняют поведение машины - она становится упругее и мягче а также перестает греметь. А кроме того, уже появились и усиленные подушки на переднюю ось на стойку! И это реально прорыв!



Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:

саня33 писал(а):
Плавности хода такие Подушки увеличат? У меня Стоят "Лехны" пружины передние и задние,на передних бафферы...Чото жестковато....может вместо баферов такую пневму? Или цель таких подушек была только поднять клиренс не много?

Саня, тебе сюда. https://www.drive2.ru/l/479288114737578415/
Тут тоже стоят мои усиленные пружины+ мои же усиленные подушки.
Да, это добавляет плавности хода и не делает подвеску жеще. Лифтовать или нет ты решишь сам накачивая правильное давление. На практике они накачиваются один раз так как тебе нравиться и забвываются.

Добавлено спустя 16 секунд:

_________________
Подпись
бегемотик


Авто: Vortex Tingo FL мт 4
Откуда: Белорецк.Башкортостан
Сообщения: 233
Профиль
Регистрация: 18.12.2013
Возраст: 58
Профиль

бегемотик
Авто: Vortex Tingo FL мт 4
Сообщения: 233
Ссылка на сообщение 10.08.2017 21:56
Ответить с цитатой

[b]alyПривет.решил заказать у тебя пневмобалоны на зад Вортекс тинго.стоят пружины овк,блин просели почти сразу.Наполовину груженный трут подкрылки.Скинь пожайлуста,что и как оплачивать и сколько ждать?
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 11.08.2017 08:17
Ответить с цитатой

Блин, не пойму что с этими ОВК. Раньше их хвалил а сейчас что не отзыв то "просели", "лопнули". Да и както они заметно подешевели в сравнении с теми которые хвалили. Помню когда я ими интересовался то там цена была около 100 долларов штука и купить их можно было оолько в Новосибирске. А сейчас они доступны в каждой лавке и цена упала в 5 раз... Может поднебесная помогать с поставками начала?)))
В общем если пружины не лопнувшие то подушки тебя спасут. Отпишусь в личку.
ПС. В моей подписи есть ссылка тема для обсуждения подух

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 11.08.2017 20:12
Ответить с цитатой

Отнюдь не 5 раз.
Ценник от 1500 до 2000. Можно и за 2500 найти.
За такую цену можно каждый год менять их. Если реально оригинальная деталь, то по старому курсу цена 70-80$, по теперешнему 30-40$.
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 14.08.2017 12:23
Ответить с цитатой

Проще покупать дешовый китайский щерпотреб по 100 рублей штука и менять раз в неделю. Раз в неделю пружины, раз в месяц - всю ходову. Раз в 2 меяца - генератор, стартер. Раз в 3 месяца - сцепление. Раз в 5 мес - коробку. Раз в полгода- капиталить движек. Лишь бы дешево )))
А менять пружины раз в год, делать развал... Это конечно на любителя. Лично у меня родные пружины сели при пробеге 2700. Месяца машина не проехала после покупки с автосалона. Она бы и дня ни проехала если бы я загрузил машину 300 кг в тот же день а не через 2 недели... А ведь это далеко не та нагрузка чтоб умирали пружины. И новые что поставили по гарантии сели точно также но через 5 тыс. Боюсь что с ОВК также. Так что кому раз год менять не проблема то ок, я бы менял раз месяц а то и чаще. Да раз в год для меня это перебор. Я уже 5 лет в пружины не заглядываю и както от этого ни чуть не страдаю.
А вообще пружинные подвески это это уже если не вчерашний то точно не сегодняшний день.... И даже для бюджетных авто можно ставить если не полноценную пневму то хотя бы хелперы которые гораздо круче пружин практически по всем параметрам

_________________
Подпись
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 14.08.2017 12:59
Ответить с цитатой

У меня obk 70000 прошла, клиренс под защитой 21. По 700 кг гружу часто. Песок вожу, цемент.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 14.08.2017 15:32
Ответить с цитатой

alyoha
про раз в год - это был сарказм.
с другой стороны, замена задних простая, цена маленькая, можно и поменять.
У меня стоят родные, машина тяжелее переднего привода, зад слегка просел, гружу слабо.
но когда в салон сзади село 3 человека и зад просел, я реально обомлел.
Реально надо пожестче пружины, чем родные сзади
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 14.08.2017 20:27
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
но когда в салон сзади село 3 человека и зад просел, я реально обомлел.

В данном случае как раз будет лучше если сзади будут баллоны. Когда пару недель назад ездил на юга, перед выездом специально накачал пожёстче чем обычно эти хэлперы (сзади), приподнял машину, т.к. кроме жены ещё зять с дочкой ехали. В итоге 4 чела и полностью загруженный багажник, а на обратном пути ещё туда вина кинули, чачи, пару вёдер абрикосов на варенье и т.д. и т.п. и за проседание пружин я не переживал, т.к. хэлперы взяли на себя большую часть нагрузки. Плюс с ними - на гружёной машине все ямы и кочки проходишь как по ровной дороге, но это только если гружёный, а пустой чувствуешь все эти бугорки.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Хочу теперь у Алёхи и на передок заказать, да всё ни как не рожу.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кстати спереди баферы всё равно придерживают подвеску. Они у меня третий год стоят, корейские - как новые до сих пор. Извините, не рекламма
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 14.08.2017 22:12
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
alyoha
про раз в год - это был сарказм.
с другой стороны, замена задних простая, цена маленькая, можно и поменять.
У меня стоят родные, машина тяжелее переднего привода, зад слегка просел, гружу слабо.
но когда в салон сзади село 3 человека и зад просел, я реально обомлел.
Реально надо пожестче пружины, чем родные сзади

Ну вот у меня есть реально хорошие пружины, которых я продал только по России около 100 комплектов и столько же по Украине, но они дороже овк в 2 раза, а еще доставка.... Потому я и создал эту тему как бюджетная альтернатива хорошим пружинам.
Но сам я лично склоняюсь к варианту установки хорших пружин + усиленные подушки. Люблю я запас прочности как у советской военной техники.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Sega 37 писал(а):
Хочу теперь у Алёхи и на передок заказать, да всё ни как не рожу.

Я видел все те хеллперы что есть на рынке, в том числе и корейские. Мои крепче. Я собственно для того их и начал делать т к не увидел должного запаса прочности в тех что есть в продаже. Исключение это мои полиуретановые подушки которые я заказывал из штатов по 120 баксов штука. Там конечно запас прочности нереальный, но при такой цене они не интересны. Мои хелперы из резины 15 мм слоя - никто таких не делает просто потому что не видят в этом необходимости( как не видят необходимости в таких мощных пружинах как выпускаю я), а вот я вижу.
И передние Хелперы ОЧЕНЬ важны в машине т к они сдалают машину заметно управляемее а подвеску более энергоемче. Кроме того они защищают амортизаторы, опоры и кузов от перегрузок т к при сильных ударах берут большУю часть на себя.

_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 14.08.2017 22:57
Ответить с цитатой

alyoha
И передние Хелперы ОЧЕНЬ важны в машине т к они сдалают машину заметно управляемее а подвеску более энергоемче. Кроме того они защищают амортизаторы, опоры и кузов от перегрузок т к при сильных ударах берут большУю часть на себя.

Что это за зверь - передние хелперы. Бафферы что ль.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 182


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте