Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Увеличили клиренс . дорожный просвет?
На страницу 1 Пред.    След. 182
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 03.05.2017 12:55
Ответить с цитатой

Низковато.
Vyqtor6922


Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Откуда: Курганская область
Сообщения: 1046
Профиль
Регистрация: 13.04.2015
Профиль

Vyqtor6922
Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Сообщения: 1046
Ссылка на сообщение 03.05.2017 13:46
Ответить с цитатой

пока нормально - т.к. не вожу грузы большие в багажнике и если на зад сажу народ , то уже не так сильно пробивает как раньше было .

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

если поднимать то диски надо на 17-18 , а так будет убого смотреться .
Тартарен


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Омская область
Сообщения: 1048
Профиль
Регистрация: 08.05.2016
Возраст: 63
Профиль

Тартарен
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 1048
Ссылка на сообщение 03.05.2017 19:24
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
Низковато.

Да ничуть. Все же Тигго ближе к легковому автомобилю чем к внедорожнику, даже если это 4х4.

_________________
Подпись
Александр-1961


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: МО Подольск (Кузнечики)
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 21.03.2013
Возраст: 62
Профиль

Александр-1961
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 06.05.2017 00:54
Ответить с цитатой

Стояла 245/70R16, потом поставил 235/65 R17 (диски тоётовские). Ничего не трет. Ездил более 3-х лет, потом отдал сыну. Правда с проставками и пружины брал у alyoha усиленные. передняя сломалась, поставил на перед пневму, а так ничего, комфортно. (дата не выставлена, резина на фото 245/70 R16) http://shot.qip.ru/00enE7-4DtaIOF9F/
_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 06.05.2017 17:32
Ответить с цитатой

Александр-1961 писал(а):
Стояла 245/70R16, потом поставил 235/65 R17 (диски тоётовские). Ничего не трет. Ездил более 3-х лет, потом отдал сыну. Правда с проставками и пружины брал у alyoha усиленные. передняя сломалась, поставил на перед пневму, а так ничего, комфортно. (дата не выставлена, резина на фото 245/70 R16) http://shot.qip.ru/00enE7-4DtaIOF9F/

как ездилось на усиленных пружинах. Алеха много чего писал. Аморты подбирал. Но чето больше не слышно.
Александр-1961


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: МО Подольск (Кузнечики)
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 21.03.2013
Возраст: 62
Профиль

Александр-1961
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 08.05.2017 00:03
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
как ездилось на усиленных пружинах. Алеха много чего писал. Аморты подбирал. Но чето больше не слышно.

Пружины в меру жесткие. На крутых поворотах держит на "ура" не раскачивается. В багажник гружу пока влезает по объему (к примеру 8-мь мешков с картошкой и еще всекой мелочи) проседает немного. Под задние амортизаторы делал подставки( что бы увеличить ход). Амортизаторы газомасленные с волги, стоят уже больше 3- х лет. "Лежачие полицейские" прошожу не сбавляя скорости (в пределах ПДД), пробоев нет. Передняя пружина лопнула, я даже не заметил когда. Машина не просела, устойчивость не изменилась. Увидел, когда меня колеса на лето. Поддомкратил и взялся рукой за пружину, а она зашевелилась. Когда её снял, она была изрядно подтертая об витки. Отношения с Украиной начали портится и я не стал заморачиваться с пружинами и поставил на перед пневму. Это небо и земля. Если взять по сравнению "старую, трясущуюся класику" и "иномарку". Мягко и комфортно!!! Преимущество пневмы - выехал куда нибудь в поле, лес и тд. -нажал клавишу и машина поднялась ( подымается на высоту, если меняете переднее колесо и машина только начинает отрываться) проехал- приспустил. Единственный недостаток - это развал-схождения. Выставлен строго на определенную высоту ( так называемая "трасса"), но для этого стоят маномеры на правое- левое колесо, по ним и регулирую подъем. Но сейчас что то пневма не в моде, наверное из-за цены.

_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 08.05.2017 06:21
Ответить с цитатой

Александр-1961
Спасибо. Я сам уже 4-й год на пневме. То что это небо и земля - это абсолютно верно. Никакие пружины так не работают.
Dizelc


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Севастополь
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 15.05.2017
Профиль

Dizelc
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 15.05.2017 09:31
Ответить с цитатой

Леонид Станиславович писал(а):
Наверно буду передние пружины подрезать,так как поевилась на 20 км незначительная вибрация,с правой стороны,профи с клиринсом что скажете.


Приветствую. У меня комплект пружин от Алексея усиленные 16 прут. Двигло митс. 2.0, это важно так как у нас есть промежуточный вал. Хочу помочь в плане выявления причин вибрации, на форуме не встречал
упоминание решение проблемы. Почти одна вода про шрусы и промежуточный вал. Прошел весь круг ада, от замены всех шрусов по кругу, разборки промежуточноговала и подрезки пружин(на пол витка). Как у всех была вибрация при наборе скорости под нагрузкой. По порядку кто ставит пружины усиленные и отличающиеся от стока, перед стойки брать оригинал или аналог оригинала, но не для рав4, с рав4 возможен пробой на вылет штока. Конструктив нашей стойки таков, что она имеет подпор на ход штока вниз в виде пружины внутри, а рав4 нет. То есть наша стойка стоит в неком среднем положении, а рав4 на полный вылет по подпору газа. Зад если пружины усиленные, тоже надо жесткие и с большим ходом штока, у меня стоят от Алексея переделанные от газели. Они жестковаты на возврат на лежачих полицейских машина не успевает вернуться назад, но при движении при резком маневрировании и на трассе управляемость на высоте. Кстати пока искал решение проблемы просто набрал в гугле фразу "заменил пружины появилась вибрация", был очень удивлен, очень частая проблема на многих машинах. Однозначного решения проблемы нет, нигде. Так вот я поборол вибрация заменив именно гидроопору(подушка со стороны ГРМ) и все подушки по кругу. Как я пришел к этому выводу окончательно,без движения включил кондиционер и услышал точно такую же вибрацию на кузов справа. Заказывать ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ подушки по кругу, особенно гидроопору. К сожалению левая и задняя подушки не оригинал, но как найду поменяю на оригинал. У оригинала резина более пористая и думаю будет еще тише. Поставил и о чудо у меня пропала не только вибрация и в добавок ушли разные отзвуки при движении в кузов. И это при том что новые подушки задирают двигло еще выше делая угол шрусов еще резче. Сейчас у меня по кругу 82см. до арки. Как я понял подушки в целом живут 5-7 лет. Как выявить просевшую гидроопору есть на форуме.
Я конечно не профи, я компьютерщик Smile, но пересыпал сам всю подвеску, ГРМ и шрусы.
Удачи в решении проблемы !
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 15.05.2017 13:42
Ответить с цитатой

Dizelc
Ok Ok
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 15.05.2017 18:41
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Dizelc
:ok: :ok:

А чему тут радоваться. Народ стремится как можно быстрее убить тигра. Если пруги усиленные , то как можно обеспечить комфорт. Тут либо как на табуретке, либо грузи тигра под завязку чтобы пружины начали работать. А если жесткая подвеска, то сколько будут жить подушки. Опять же нужны другие аморты. Если на зад подобрали , то как работают передние? В общем из тигра делают грузовик. Нужен комфорт и клиренс - ставьте пневму.

п.с. от моих экспериментов остались передние стойки. Выбрасывать вроде жалко. Кто захочет ставить пневму отдам за пол цены.
Vyqtor6922


Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Откуда: Курганская область
Сообщения: 1046
Профиль
Регистрация: 13.04.2015
Профиль

Vyqtor6922
Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Сообщения: 1046
Ссылка на сообщение 15.05.2017 19:19
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
NOT писал(а):
Dizelc
Ok Ok

А чему тут радоваться. Народ стремится как можно быстрее убить тигра. Если пруги усиленные , то как можно обеспечить комфорт. Тут либо как на табуретке, либо грузи тигра под завязку чтобы пружины начали работать. А если жесткая подвеска, то сколько будут жить подушки. Опять же нужны другие аморты. Если на зад подобрали , то как работают передние? В общем из тигра делают грузовик. Нужен комфорт и клиренс - ставьте пневму.

п.с. от моих экспериментов остались передние стойки. Выбрасывать вроде жалко. Кто захочет ставить пневму отдам за пол цены.

А можна про пневму по подробней ?
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 15.05.2017 19:33
Ответить с цитатой

Можно тут
http://pnevmopodveska-club.ru/topic/871-chery-tiggo/?page=2
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 15.05.2017 20:02
Ответить с цитатой

Gregor
Дело не в радости. Это смайк ОК называется. Ok
Коллега просто расписал грамотно ситуацию. Лайк
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 15.05.2017 20:35
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Кто захочет ставить пневму отдам за пол цены.

Озвучьте цену пожалуста.
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 15.05.2017 21:16
Ответить с цитатой

Sega 37 писал(а):
Gregor писал(а):
Кто захочет ставить пневму отдам за пол цены.

Озвучьте цену пожалуста.

3 килорубля.
Опорники нужны? Заказывал на таобао. Прошли 5-7 ткм.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 182


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте