Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ксенон:плата за моду
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
НЕГР


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: САМАРА
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 41
Профиль

НЕГР
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 06.05.2008 14:02
Ответить с цитатой

Ни для кого не новость что на ДИРАХ и др авто от галогенок опловляються стекла фар.И это проблема решаеться путём установки Ксенона. ездю как говориться уже пол года всё ОК!И тут на тебе!!!
Цитирую высказывание ОБДПС ГИБДД УВД по г.о.Самара
Уважаемые водители,дабы избежать всех неприятностей,связанных с неправельной установкой ксенона внимательно изучайте сертификат,ктр должен прилагаться к комплекту фар,в ктр,кстати,должено быть обязательно указанно,на какие модели авто он может быть установлен.И не забывайте этот сертификат дома-возите его вместе со всеми необходимыми при проверки документами!.....которя влечёт лишение права управления тр.ср. на срок от 6 до 12 мес.с косфискацией указанных приборов и преспасобленийй.
Возникает вопрос где взять такой(ие)сертификат.?На рынке где брал посылают долеко и на долго!

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 06.05.2008 14:27
Ответить с цитатой

Однако.. Похоже ОБДПС ГИБДД УВД по г.о.Самара слишком много на себя берет... Есть талон ТО - значит машина соответствует всех техническим требованиям.. На всякий случай кину ссылочку на этот пост в раздел "правовые вопросы", там народ грамотный, прокомментирует. http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=283401#283401
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 06.05.2008 15:30
Ответить с цитатой

Хе...я.
Скажи что ксенон ставили на заводе изготовителе !
Пусть разбираются, или они и у Геликов и у Майбахов тоже просят сертификат ? XeXe
Тем более это непрописано НИГДЕ что ты должен возить сертификат.
Или по мнению ГАЙцев на аптечку тоже возить ? Very Happy
Отдельный сертификат на: резину на колёсах, биту Very Happy , насос, и т.д.
Crazy

_________________
Подпись
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 06.05.2008 15:57
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
ОБДПС ГИБДД УВД по г.о.Самара

Тут наверное свои заморочки. Так сказать "местная" власть.

_________________
Подпись
vano


Авто: Chery Tiggo 2.4 Т 11
Откуда: Башкортостан
Сообщения: 604
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 51
Профиль

vano
Авто: Chery Tiggo 2.4 Т 11
Сообщения: 604
Ссылка на сообщение 06.05.2008 15:57
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
Хе...я.
Скажи что ксенон ставили на заводе изготовителе !
Пусть разбираются, или они и у Геликов и у Майбахов тоже просят сертификат ? XeXe
Тем более это непрописано НИГДЕ что ты должен возить сертификат.
Или по мнению ГАЙцев на аптечку тоже возить ? Very Happy
Отдельный сертификат на: резину на колёсах, биту Very Happy , насос, и т.д.
Crazy

А в аптечке он есть , и гайцы когда аптечку смотрят первым делом енту бамажку смотрят.

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 06.05.2008 16:00
Ответить с цитатой

vano писал(а):
А в аптечке он есть , и гайцы когда аптечку смотрят первым делом енту бамажку смотрят.

Седьмой год за рулём, и все аптечки у меня во всех моих машинах были запечатаны , поэтосу незнаю я какая там бумажка Crazy

_________________
Подпись
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 06.05.2008 16:02
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
Седьмой год за рулём

С одной и той же аптечкой? У неё есть срок годности. Как и огнетушителя.

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 06.05.2008 16:05
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
С одной и той же аптечкой? У неё есть срок годности. Как и огнетушителя.

Нее... XeXe
Машину меняю в месте с этим хламом Yes

_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 06.05.2008 16:49
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
У неё есть срок годности.

Да ерунда всё это по- моему, со сроком годности....лекарства не портятся,просто со временем теряют свою первоначальную эффективность,т. е. действуют слабее и всё! ИМХО Yes (может ошибаюсь?) Izvini
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 06.05.2008 17:00
Ответить с цитатой

Игорь111 писал(а):
Да ерунда всё это по- моему,

К сожалению при прохождении ТО Гайцы смотрят на срок годности. И этот факт приводит к повторному прохождению ТО.

_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 06.05.2008 17:26
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
К сожалению при прохождении ТО Гайцы смотрят на срок годности. И этот факт приводит к повторному прохождению ТО.

Ну,не знаю... сколько раз проходил тех.осмотр-ни разу не смотрели,только спрашивали, есть аптечка? Very Happy Yes
FSA


Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Откуда: Zelenograd
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 55
Профиль

FSA
Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 06.05.2008 20:39
Ответить с цитатой

НЕГР писал(а):
И не забывайте этот сертификат дома-возите его вместе со всеми необходимыми при проверки документами!.....


а также не забудте сертификаты на колёса, в смысле резину, на диски, на коврики для салона, ну и заодно чехлы на сидения. а то вдруг чего? да! на все все лампочки в машине! тоже ! а то вдруг вы их заменили. ну и сертификаты на масла-бензин обязательно. Smile
да! ещще справку о своём психическом здоровье, о том, что у вас нет наркотических и алкогольных зависимостей. о том что Ваша бабушка не была в плену и прочее прочее прочее..
а! да! чуть не забыл. по моему (личному) опыту все эти "справки-бамажки" заменяются "сборником справок" который называется "Кодекс Административных Правонарушений" в котором прописаны необходимые документы для автовладельца ("Права", талон ТО, страховка, и если надо доверенность) а так-же ответственность "умных гаишников" за "разводы"....

удачи! Smile
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 07.05.2008 10:29
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
Цитирую высказывание ОБДПС ГИБДД УВД по г.о.Самара
Уважаемые водители,дабы избежать всех неприятностей,связанных с неправельной установкой ксенона внимательно изучайте сертификат,ктр должен прилагаться к комплекту фар,в ктр,кстати,должено быть обязательно указанно,на какие модели авто он может быть установлен.И не забывайте этот сертификат дома-возите его вместе со всеми необходимыми при проверки документами!.....которя влечёт лишение права управления тр.ср. на срок от 6 до 12 мес.с косфискацией указанных приборов и преспасобленийй.
Возникает вопрос где взять такой(ие)сертификат.?На рынке где брал посылают долеко и на долго!


Это что, простите, за глупость?

Начнем с вопроса санкций. Самарские идиоты, очевидно, вычитали ст.12.5ч.3 КоАП в путинской "плигино-москальцовской" редакции. Статья эта предназначена для борьбы с "синими писалками".

Наказуемы в ней два момента - если ЦВЕТ и РЕЖИМ РАБОТЫ световых сигналов не соответствует Основным Положениям (фактически - Перечню неисправностей). Идем туда и видим: что под действие ст.12.5ч.3 КоАП подпадает только два из пяти параметров. Ответственность за ТИП светового прибора (ксенон или галоген) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!

Далее. Что у нас с цветом световых приборов. Пункт 3.6 Перечня неисправностей запрещает эксплуатацию, если "на транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого";
С обычным белым ксеноном, таким образом, никаких проблем не будет, даже если там в спектре присутствует голубоватый цвет - ведь и от галогенок цвет не чисто белый, а желтоватый.

Режим работы есть непрерывный и прерывистый, так что это тоже не в тему.

Обязан ли водитель иметь какие-нибудь сертификаты при себе? НЕТ! Список документов, которые водитель (частник) обязан иметь при себе, четко определен ПДД п.2.1.1: водительское удостоверение, регистрационные документы на автомобиль, техталон, страховой полис, доверенность (если машина не своя). ВСЕ! Там нет даже медсправки! Требование каких-либо иных документов - превышение должностных полномочий, 286-я статья УК ждет с радостью.

Я уже молчу про то, что техническое состояние автомобиля запрещается проверять при наличии действующего техталона - Правительство РФ не предусматривает такой возможности. Тем более ДПС (а именно за их подписью, как я понял, вышел этот бред) - им это вообще запрещено 329-м приказом МВД. Еще одна 286-я, причем железная. Дополню лишь общеизвестной истиной, что глаз инспектора не может четко определить, а мозг - точно словесно описать цвет даже при отсутствии дальтонизма. Восприятие "белости" или "желтости" света фар очень субъективно - я, например, назову свет от галогенок желтоватым :-)

Что посоветую самарским товарищам. Поскольку самарское ГИБДД, как я понял, явно объявило о готовности нарушать закон (в прессе), им следует переправить в Самарскую горпрокуратуру (надзор за законностью остался у них) и параллельно в СКП, дабы не отмахивались - с требованием провести проверку, дать правовую оценку и возбудить уголовное дело по 286ч.1 (самоуправство должностного лица квалифицируется как превышение полномочий). Дело, конечно, не возбудят, но инициативу скорее всего свернут. Если что - в областную, а там и в суд. Скандал им не нужен, они и так наверняка понимают, что нарушают закон, так что скорее всего этот беспредел закончат.

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 07.05.2008 12:50
Ответить с цитатой

Advance

Цитата:
Цитирую высказывание ОБДПС ГИБДД УВД по г.о.Самара


А ссылку на статью можно?
НЕГР


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: САМАРА
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 41
Профиль

НЕГР
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 07.05.2008 14:16
Ответить с цитатой

Horosho XeXe Yahoo
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте