Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FOTON Проблема с запчастями??
На страницу 1 Пред.    След. 22
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 47
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 08.06.2008 21:50
Ответить с цитатой

Да, я слышал, что сцепление зиловское, но сам не проверял.
YAKOF, ты в какой-то теме, вроде говорил, что уже чего-то делал со сцеплением? Почему так часто? Сколько стоит оригинальное?
У меня на одометре 71500, чувствую, что сцепление то же на подходе. Такое ощущение, что выжимной проваливается в корзину. Может такое быть?
Пока никакого желания туда лезть нету. Suicide
Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 08.06.2008 22:48
Ответить с цитатой

1099 Уже несколько дней пищит зумер, где-то после 1-2 часа езды писк с разными интервалами из релюхи (большая с 4-мя контактами) снимаю непищит и кстати вроде все работает и без неё. Для чего -она и почему пищит. Может кто знает!!
Andryuxa


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 06.06.2008
Профиль

Andryuxa
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 09.06.2008 09:17
Ответить с цитатой

Timoha писал(а):
Могу процитировать, только то, что написано на диске, потому, что они подбирались по месту, а не по размеру.
JANTSA (Скорей всего это фирма-производитель) 17,5х6,75 (Это, наверное и есть размер) 675100 (Это артикул), по нему искали диски на складе. 08066310 (Затрудняюсь сказать, что это за цифры, но на всех дисках они одинаковые) Диски покупались в магазине "Хорошие крлёса". Помоему в Москве есть такие, но я думаю и в других местах проблемм с подбором не будет, главное помни, что у тебя ступица диаметром 161мм.


ты можешь адресок мага бросить где у Вас в Питере они продаются.

А то у нас в Москве найти не возможно, только на заказ и т.д.
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 47
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 09.06.2008 15:14
Ответить с цитатой

GUARD, Выброси эту писчалку, куда подальше, а то с ума сойдёшь!!! Без неё работает всё прекрасно, проверено временем. Это не релюха- это зуммер.
ANDRUXA, попробуй судым http://www.goodwheels.ru/. Не найдёшь на сайте дисков, звони им на Софийскую, я там покупал. Так же можешь купить через интернет. Если, что, с доставкой помогу, всё равно в Москву мотаюсь часто.
Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 09.06.2008 21:38
Ответить с цитатой

[quote="Timoha"]GUARD, Выброси эту писчалку, куда подальше, а то с ума сойдёшь!!! Без неё работает всё прекрасно, проверено временем. Это не релюха- это зуммер.

Уже выбросил в гарантийке сказали: тоже самое + Китайская электрика- темный лес за что им деньги платят устранить не могут. В жопу гарантию!!
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 09.06.2008 21:48
Ответить с цитатой

Timoha писал(а):
Да, я слышал, что сцепление зиловское, но сам не проверял.
YAKOF, ты в какой-то теме, вроде говорил, что уже чего-то делал со сцеплением? Почему так часто? Сколько стоит оригинальное?
У меня на одометре 71500, чувствую, что сцепление то же на подходе. Такое ощущение, что выжимной проваливается в корзину. Может такое быть?
Пока никакого желания туда лезть нету. Suicide

Привет! Да, на 5000 км. провернуло выжимной и пришлось прокатиться на полувыжатом сцеплении. В сервисе родной выжимной заменили на бычковский, подварили немного вилку и муфту выжимного, содрали денег и отпустили восвояси. Но правда предупредили что корзина у меня уже не того, подогретая и долго не проходит. Но у меня в голове как-то не укладывалось, что пора менять сцепление на 5000 км пробега. Тем более признаков перегрева не было, не было ни дыма, ни запаха, да и когда сняли корзину и диск, то выглядели они вполне презентабельно.
Ну в общем поставил я все обратно и отлично прокатался на этом сцеплении до 15000км. Ну а далее потехонечку- полегонечку начались пробуксовочки. В последнее время на 5-6 передаче разогнаться- проблема! А если в гору... в общем екарный бабай!
Ну что... Почесал репу,поплакал жене в бюстгальтер и пошел в магазин - сдаваться! Я уже писал, тама меня "обрадовали"разбросом цен от 14080 на Головинке Yahoo ( корзина-8890, диск-5190) до что-то около 19000 в Желдорожном и я не долго думая купил на Стахановской за 15020.
В общем, когда сняли все то хозяйство в обрат, обнаружилась следующая картина:
Корзина---- все лепестки, по сравнению с новой корзиной, были провалены где-то на 10мм.
Диск---- зря новый покупал, у этого даже рисочки оказались целы! (к стати ферродо стекловолоконное)
Вот и весь танец!
Timoha
Очень не хочется огорчать...но если педаль проваливается..., свободный ход увеличен..., значит лепестки диска, увы, просели. Но это еще не сигнал к действию, вот когда пробуксовывать начнет, тогда да

Я теперя, если вдруг, груженый, с места токмо на самой первой трогаюся!
ВСЕ!







[b]
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 47
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 09.06.2008 22:20
Ответить с цитатой

Я и пустой на первой трогаюсь, если сразу со второй, то она почему-то вываливается (изначально так было). Бороться с этим просто неохота, а на сервисе, тоже вот такие лица делают Yes , сказать ничего не могут, а денег просят.
Сцепление сегодня подкрутил со стороны педали, вроде как и ничего стало. Всё равно, пока совсем не развалится делать не буду
Guard


Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2008
Профиль

Guard
Авто: Семейство грузовиков Foton 1099
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 09.06.2008 23:56
Ответить с цитатой

Так я не понял какое сцепление ставить на 1099 когда потребуется- Зиловское или родное заказать чтобы потом не стоять
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 10.06.2008 21:22
Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Так я не понял какое сцепление ставить на 1099 когда потребуется- Зиловское или родное заказать чтобы потом не стоять

РОДНОЕ!!! Просто при установке (для центровки), можно пользоваться первичным валом от Бычка, он подходит. Но по моему горькому опыту в паре "Корзина&Диск" слабое звено-корзина! Я на буксующем еще недели три катался, по городу правда, думал что диску хана, ан нет однако, жив курилка!
РУ


Авто: FOTON 1049
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 44
Профиль

РУ
Авто: FOTON 1049
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 16.06.2008 14:44
Ответить с цитатой

по теме, выручайте. у меня фотон 1049, двигатель Ицузу. полетела крестовина, по гарантии идет уже месяц. может есть аналоги, кто сталкиволся?
Andryuxa


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 06.06.2008
Профиль

Andryuxa
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 16.06.2008 16:16
Ответить с цитатой

РУ писал(а):
по теме, выручайте. у меня фотон 1049, двигатель Ицузу. полетела крестовина, по гарантии идет уже месяц. может есть аналоги, кто сталкиволся?

бери сломанную и иди на рынок или в магазин и подбирай. Так будет быстрее и точнее.

Мы сами столкнулись с ремонтом FOTONa правда только 1069 подшипник в коробку подбирали.
И нашли наш СОВЕТСКИЙ. Так что вот.
IYURU


Авто: Семейство грузовиков Foton 5т
Откуда: ПСКОВ
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 55
Профиль

IYURU
Авто: Семейство грузовиков Foton 5т
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 29.06.2008 10:06
Ответить с цитатой

У меня 1069 сломался подвесной Родной стоял однорядный,нашел аналог только двурядный Подскажите кто что слышал?
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 29.06.2008 10:14
Ответить с цитатой

Yakof писал(а):
около 19000 в Желдорожном

Это ты ездишь как чайник или позавчера в 6 утра у тебя жена за рулём сидела? XeXe
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 47
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 06.07.2008 23:31
Ответить с цитатой

Майн кар кирдык. Оборвало диск сцепления. кроме как от FOTONа от чего-нибудь подходит? Кто-нибудь может подсказать? А то в кетайском магазине продаётся только вместе с корзиной (дорого, да и корзина не нужна) Pomogite
BLAGVLAD


Авто: TOYOTA
Откуда: Благовещенск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.11.2007
Профиль

BLAGVLAD
Авто: TOYOTA
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 13.07.2008 15:55
Ответить с цитатой

Timoha писал(а):
Майн кар кирдык. Оборвало диск сцепления. кроме как от FOTONа от чего-нибудь подходит? Кто-нибудь может подсказать? А то в кетайском магазине продаётся только вместе с корзиной (дорого, да и корзина не нужна) Pomogite


Если нужен диск можем привести, около 10 дней поставка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 22


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте