Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Громкоговорящая связь. Установил
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 14.04.2008 22:30
Ответить с цитатой

Началось всё с того, что купил себе навигатор.

При выборе навигатора тестил модель с блютузом. То есть, с возможностью говорить по телефону через блютуз навигатора. При этом звук выводится на динамик навигатора, а на экране номер звонящего, картинка , состояние батареи телефона и пр.пр. Может быть я бы его себе и взял, но у меня телефон Самсунг Д880 Дуос, а он (как я заметил еще раньше) некорректно работает с блютузом. В частности, при работе с навигатором он не выводил из телефонной книги данные звонящего и картинку. При входящем вызове не снимается трубка и т.д. Гарантировано - это глюки Дуоса, потому как подключал старую нокию-всё работало "на ура". Но Дуос нравится, как телефон с двумя карточками, поэтому пришлось подстраиваться под ситуацию.

В последствии, поэксплуатировав мой комплект, сделал анализ. Есть и хорошие моменты.
Начну по порядку. У нас тоже есть штрафы за пользование моб. телефоном при управлении авто. Только пока за это не спрашивают. Обещают ужесточить правила, поэтому решил -ставить.

В магазине нашел Parrot (давно присматриваюсь к ним в и-нет магазинах). Было много моделей. Начиная от той, что вставляется в прикуриватель и заканчивая громкоговорящим комплектом с ДжиПиЭсом-навигатором. Есс-но все модели, которые имеют экран не подходят- Дуос с ними не дружит. Отсюда сделал полезный вывод для себя: во-первых, меньше экранчиков-меньше привлекает внимание пионэров. Во-вторых, проще взять в руку телефон и посмотреть, кто звонит, чем отводить взгляд от дороги. Или по звуку звонка определить.

Продавец в магазине с ловкостью фокусника подключал по моей просьбе любой из указанных мной комплектов. И немудрено-на стенде стояли именитые магнитолы, у которых евро-разъём. Для подключения он остыковывал разъёмы и подключал разъёмы блютуза, и снова состыковывал- и всё работало сразу. При этом заверил меня, что «С установкой сложностей не будет…»

Выбрал комплект, где для управления две кнопки и одна ручка. (она же управляет меню).Стоит 95 дол.

На следующий день снял магнитолу с Ховера и увидел, что разъёмы там не евро…
Поехал на автобазар и купил там комплект пап и мам евроразъёмов для магнитол. Стоит комплект 20 грн. (100 руб). Сразу взял прикуриватель (маму) чтобы спрятать зарядку от навигатора внутрь и освободить розетку «Сокет»

Из ФАКа (спасибо добрым людям) скачал и распечатал Эл. Схему. Тот лист, где магнитофон.


Блютуз-автокомплект в коробке, прикуриватель и два евроразъёма.
блютуз-автокомплект без коробки. Видно 4 евроразъёма.2 серых и 2 черных-для продвинутых электриков. Чтобы не перепутать

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 14.04.2008 22:38
Ответить с цитатой

Как разбирать торпеду писать не буду. Все уже описано давно.
Для работы нужен паяльник ( у меня был 40 вт), припой и бокорезы маленькие. Термоусадочная трубка и черная изолента.

Бокорезы-потому как пришлось резать проводку.
Смысл разрезания - смоделировать на участке проводки евро разъёмы. Потом перейти опять на кетай и подключить к магнитофону.

На фото видно, что в большом длинном разъёма от нашего магнитофона не все провода прийдется резать, поэтому я ненужные сдвинул в сторону.
Остальные резал.


В этом разъёме "живет" весь звук. Ненужные-в сторону.
резал по очереди и соединял тоже, чтобы не путаться.

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 14.04.2008 22:44
Ответить с цитатой

Сложного ничего нет. Главное последовательно работать: перекусил провод-сразу же припаял с одной стороны папу, а с другой-маму.

Провода питания у нас тоже не как у людей. Обычно красный-это "+", черный - "-", желтый- с замка зажигания. У нас там и белые черные и сине-белые и что хочешь. Смотрел по схеме, сверял прибором для измерения напряжения.

В результате получилось так. Потом обмотал изолентой и получилось, как на заводе-изготовителе.

Синий блочок приклеил двухсторонним скотчем к магнитоле. Стал, как там и был.


получилось по-заводскому.
Блочок приклеил, а провода притянул пластиковыми хомутиками

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 14.04.2008 22:57
Ответить с цитатой

Потом подключил-всё заработало с первого раза и уккуратно разместил провода внутри. Крепил провода пластиковыми хомутами.
Для пульта управления выбрал место радом с телефоном. Для провода от пульта выбрал надфилем в пластике выемку.

После сборки приклеил пульт. Скотч для пульта и микрофона-в комплекте. Получилось так.

А вобщем с навигатором и без лишних проводов-так.
Забыл выложить фоту с установленым микрофоном-завтра выложу. Приклеил его слева на стойку вверху.

Недостаток такого комплекта один: в пробке, если делать громко-слышно всем. Надо в гараже потренироваться, чтобы понять для себя уровень звука в пробке. В движении, есс-но без разницы.

В эксплуатации всё работает так: в момент звонка в динамики поступает сигнал (не пропустишь, на любой громкости музыки). При поднятии трубки звук магнитолы делается тише. Чувствительность микрофона подобрана и настроена так, что кричать не надо. Я по началу громко говорил-и все жаловались. Кончно же, качество звука хуже, чем на телефоне. (качество микрофона). Но из всех "ушных"-этот качественнее всех. Эха нет.

Иногда глючит при запуске двигателя. Стартер, наверное помеху ставит бросками напряжения. На выходных куплю фильтр сетевой для автомагнитофона и добавлю его.


Нужен будет надфиль
после сборки приклеил пульт.

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 15.04.2008 05:47
Ответить с цитатой

pike71, на очередную медальку нарываешься? Very Happy Friend 
_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 15.04.2008 05:52
Ответить с цитатой

А у меня наоборот,от Самсунга жены Е900(и др.самсунгов) всё работает на ура,даже музычка через блютус идёт стерео,а с моих телефонов с Нокиа N80 и SE K750i ни хочет зараза,при разговоре орать надо,музыка моно идёт через блютус,ды ищё и трещит,хоть самсунг покупай,но там ток батарея на 4 часа,и контактов ток 1000,не устраивает,следующие телефоны тестить буду перед покупкой. 
_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 15.04.2008 08:14
Ответить с цитатой

George01
Цитата:
pike71, на очередную медальку нарываешься?
ага, как Л.И.Брежнев буду. Весь в медалях.

Bmw хм. Странно.
По поводу батареи, в Дуосе она очень мощная и хватает на 1.5 дня. Хотя заряжаю каждую ночь. А вообще, когда машина под боком и есть зарядное то мощность батареи непринципиальна

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 15.04.2008 09:05
Ответить с цитатой

Вот так приклеил микрофончик. Можно было его еще на плафон клеить. А то иногда кажется, что он мешает на стойке. 

микрофон крутится во все стороны

_________________
Подпись
gfdtk


Авто: hover
Откуда: С севера
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 02.04.2007
Профиль

gfdtk
Авто: hover
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 15.04.2008 12:16
Ответить с цитатой

В магазине нашел Parrot (давно присматриваюсь к ним в и-нет магазинах). Было много моделей. Начиная от той, что вставляется в прикуриватель и заканчивая громкоговорящим комплектом с ДжиПиЭсом-навигатором. Есс-но все модели, которые имеют экран не подходят- Дуос с ними не дружит. Отсюда сделал полезный вывод для себя: во-первых, меньше экранчиков-меньше привлекает внимание пионэров. Во-вторых, проще взять в руку телефон и посмотреть, кто звонит, чем отводить взгляд от дороги. Или по звуку звонка определить.

Поражаюсь вашему упорству друзья.Разобрать панель мудрить с проводами оно вам надо. Самому и опыт и образование позволяет и паять и програмировать тока не хочу тратить время я уже описывал в теме МР-3 подключение к магнитолле через проводную гарнитуру, а у вас я вижу и телефон всегда на панели если так нужен был выносной микрофон можно разобрать гарнитуру и подъпаять к ней микрофон йз компьютерного магазина за 100р. и кнопку ответа тоже можно вынести. Izvini не вижу необходимости подобных расходов. Вот в совокупности с навигатором интересно а так баловство одно

_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 15.04.2008 15:42
Ответить с цитатой

Я имел в виду 4 часа беспрерывного разговора,сейчас уже соньки и филипсы есть по 11 часов.
А если кто хочет простую громкую связь,то это скиперфон,крепится на козырёк,цена 2 т.рублей.

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 15.04.2008 20:35
Ответить с цитатой

gfdtk
Цитата:
Поражаюсь вашему упорству друзья.Разобрать панель мудрить с проводами оно вам надо. Самому и опыт и образование позволяет и паять и програмировать тока не хочу тратить время я уже описывал в теме МР-3 подключение к магнитолле через проводную гарнитуру, а у вас я вижу и телефон всегда на панели если так нужен был выносной микрофон можно разобрать гарнитуру и подъпаять к ней микрофон йз компьютерного магазина за 100р. и кнопку ответа тоже можно вынести. не вижу необходимости подобных расходов. Вот в совокупности с навигатором интересно а так баловство одно


Писал же про совокупность. Представь себе: едешь ты по незнакомому городу с помощью навигатора-и тут звонок. И что дальше. Стоять говорить или ехать и молчать? (хотя, надо будет посмотреть в магазине, может он и работает во время звонка дальше голосом). И микрофон далеко. Аж на навигаторе. Слышно плохо будет.

Щас пойду почитаю про МП3. Не забывай, что у меня нет разъёма под МП3 (на фоте видно)
Всё, прочитал. Появляются лишние провода и постоянно их подключать - отключать.А если поменял телефон, то весь колхоз менять прийдецца
В профиле у тебя написано "Род занятий: усложнение простых задач " Nalivai XeXe

Блютуз ГГС - это один раз повозиться с проводами 1 час, а потом уйти от них навсегда. ИМХО

Bmw Видел путевый в Серпухове только за 3 тыр. Из недостатков - надо буит громкость делать меньше на музыке в момент звонка. А так-весчь неплохая. А по цене-как мой комплект

_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 16.04.2008 16:34
Ответить с цитатой

Ну вот такая у меня громкая связь. 

качество конечно зеркальное,звиняйте!
LeshikT


Авто: GW Hover турбодизель-газ-бензин
Откуда: Minsk Belarus
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 46
Профиль

LeshikT
Авто: GW Hover турбодизель-газ-бензин
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 16.04.2008 16:50
Ответить с цитатой

Bmw

прикольно - а че это ? Crazy

_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 16.04.2008 16:57
Ответить с цитатой

LeshikT писал(а):
Bmw

прикольно - а че это ? Crazy

Это все в одном флаконе у меня стоит вместо штатного дисплея,а штатный внизу.

VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 16.04.2008 19:02
Ответить с цитатой

Bmw фотки моника получше сделай 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте