Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЯ
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 20.05.2008 21:59
Ответить с цитатой

ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЯМ

Тема про три Д.
(дай дорогу дураку)

Зарезать пешехода, застрелить «мешающего» водителя? Запросто! «Дорожное безумие» обостряется весной и осенью
Историй про жестокие «разборки» на дорогах - масса. Подрезали, не пропустили первым, машину случайно поцарапали при обгоне, не там прошел пешеход - автомобилисты все чаще стали нападать друг на друга, на пешеходов и даже на гаишников.



С Интернет-форума: «Стал свидетелем «драмы» на мосту Бебеля, около таганского ряда перед перекрестком с ул. Черепанова. Автомобиль и автобус «Пазик» двигались в сторону Черепанова. Водитель «Пазика» прижимал к обочине черный джип, вынуждая тем самым его периодически оттормаживаться и сигналить.



То ли водила автобуса слепой, толи супер-мега-наглый, но развязка истории была следующей. На светофоре, как только появилась возможность, джип обогнал «Пазик» и резко затормозил перед ним, сдал назад, дабы «Пазик» не объехал. Простояли они так минуты две, образовав тем самым нехилую пробку. Затем водитель джипа помахал рукой из машины, показывая водиле «Пазика» «типа иди сюда».



Водитель «Пазика» подошел к окну водителя джипа и после непродолжительного разговора получил струю чего-то в глаза. Гильза звонко сбрякала по уже высохшему асфальту. Водила «Пазика» со словами «ой п....пи 3,14 пи пи...» побежал обратно в автобус. Джип уехал... Это был УДАР ... скорей всего...».



На Садовом кольце в Москве в конце апреля этого года днем образовалась традиционная пробка. Но даже в плотном потоке водитель внедорожника BMW умудрился трижды «подрезать» джип «Шевроле». Старался вовсю, а сообразив, что дорогу ему уступать никто не собирается, рассвирепел. У дома № 8/18 по Валовой улице хозяин «Бумера» вышел из авто и со всего маху врезал по зеркалу машины конкурента. 30-летний водитель «Шевроле» вышел разбираться. И тут владелец BMW достал пистолет и шесть раз (!) выстрелил в «обидчика». К счастью, оружие было травматическое, и ранения оказались слепые, не сквозные. Однако водителю «Шевроле» все же понадобилась помощь врачей, и его с ранами подбородка и грудной клетки доставили на «Скорой» в Институт Склифосовского. Стрелявшего водителя по горячим следам задержать не удалось.



Осенью прошлого года в центре Москвы на перекрестке Большого Спасоглинищевского переулка и улицы Солянка (в районе метро «Китай-город») шофер был очень недоволен тем, что пешеходы не выказали ему должного уважения и не пропустили на переходе. Словесная перепалка закончилась тем, что водитель - 29-летний азербайджанец - достал пневматический пистолет и принялся палить по пешеходам. Троих ранил. Молодых людей - пули попали кому в грудь, кому в руки и ноги - увезла «скорая». Водителя почти сразу же задержал московский омоновец, который проходил мимо и не находился на службе. Нашли пистолет «Оса».



Создается впечатление, что сейчас стало нормой среди автоводителей возить с собой травматические пистолеты, бейсбольные биты, монтировки и даже самурайские мечи. В специальных магазинах чего только не продается.



Кстати, не надо забывать, что на законное пользование определенными видами оружия нужно специальное разрешение ОВД. Это предусматривает в том числе осмотр психиатром, наркологом, другими врачами. То есть эти специалисты и сотрудники лицензионно-разрешительных отделов ОВД должны засвидетельствовать, что человек адекватен, здоров, благонадежен и может нести всю ответственность за применение оружия.



Выяснения отношений порой заканчиваются летальным исходом. Осенью прошлого года в Тольятти водитель напал с ножом на мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте. От полученных ран пешеход умер на месте. Водитель скрылся.



Приблизительно в это же время в московском районе «Очаково» водитель «Мерседеса» стрелял в дорожных рабочих. Один из пострадавших, работавший в строительной компании всего второй день, 28-летний гражданин Грузии, погиб на месте. Он был убит выстрелом в живот. Его 40-летний друг и земляк был ранен и госпитализирован. Конфликт возник, когда автомобиль повредил колесо, наехав на деревянную стойку, которая отгораживала место проведения работ. Из машины вышел мужчина и потребовал возместить ущерб. Дорожники платить отказались. Тогда хозяин «Мерседеса» уехал, но через 15 минут вернулся уже с пистолетом и открыл стрельбу, после чего скрылся с места происшествия.



В Санкт-Петербурге весной прошлого года драка водителей коммерческих такси закончилась гибелью одного из них. В час пик около 5 часов вечера у метро «Чкаловская» (Петроградский район) между двумя водителями разных фирм коммерческого такси (оба русские) произошел конфликт. Как потом рассказывали сотрудникам милиции очевидцы, водители «Волги» и «Митсубиси лансер» не могли решить, кто из них должен первым выходить на линию. Сначала мужчины просто ругались через приоткрытые окна, потом один из них вышел, вытащил второго из автомобиля, завязалась драка. Водитель «Волги» получил удар ногой в плечо, после чего упал на асфальт, и больше уже не встал. Перепуганный результатом своей агрессии водитель иномарки вызвал милицию.



А вот случай, который вообще выходит за всякие рамки здорового поведения. Прошлой осенью в Москве инспектор ГИБДД остановил маршрутку за нарушение ПДД. В ответ на требование предъявить документы водитель схватил милиционера за руку, дал по газам и протащил его рядом с машиной 30 м по асфальту. Гаишника госпитализировали с травмами, правонарушителя задержали.



«У нас шизофреники, стоящие на учете, эпилептики, люди с органическим поражением головного мозга ездят за рулем. И по закону мы не можем отобрать у них права», - рассказывает начальник отдела по расследованиям ДТП ГСУ ГУВД по Свердловской области Андрей Лизанец. Он считает, что возможный выход из сложившейся ситуации - психологическое тестирование будущих водителей. Правда, по мнению Лизанца, процентов 30 из них не получили бы права. Но такой способ отсева водителей у нас, видимо, будет применяться еще не скоро.



Еще одна причина жестокости - разница между богатыми и бедными. Богатых у нас очень не любят. Тех, кто ездит на дешевых машинах, нервирует, что кто-то смог приобрести автомобиль лучше. Хозяева роскошных лимузинов - наоборот, считают всех остальных неудачниками.



Психологи и психиатры считают, что поведение человека во многом определяется его комплексами, которые сложились еще в детстве и которые обостряются во время стресса (а вождение автомобиля - это всегда стресс). Лихачи на дорогах, которые могут уничтожить на своем пути всех и вся - это люди с агрессивным, разрушительным типом поведения.



Важную роль играет воспитание. К тому же, жизнь наша день ото дня становится все тяжелее. А чем сложнее жизнь, тем больше хамства и грубости, в том числе и на дорогах, предотвратить которые, скорее всего, невозможно. Единственное, что в нашей власти - адекватно и вовремя среагировать на опасность, помнить о правиле «трех Д» и поставить себе цель: «Я должен вернуться живым к своим детям».
источник

_________________
Подпись
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 25.05.2008 14:31
Ответить с цитатой

Гаишников научат говорить с водителями
Вслед за высказыванием главы МВД России Рашида Нургалиева о том, что стране нужен новый гаишник, который будет лоялен к автомобилистам, в недрах ведомства родился документ, который будет регламентировать отношения инспекторов ГАИ, водителей и пешеходов. Исходя из инструкции, действия инспектора будут строго расписаны «по пунктам», пишет «Российская газета».

«В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку», – говорится в регламенте. Вовремя остановки водителя гаишник должен будет представиться, назвать должность и звание, а затем изложить причину остановки и только после этого просить документы. По требованию остановленного водителя либо пешехода сотрудник ГАИ обязан будет предъявить служебное удостоверение. «Сотрудникам запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, подарки и какие-либо предметы, не связанные с исполнением ими своих служебных обязанностей», – предусмотрительно заявляется в документе. При задержании нетрезвого водителя или в состоянии наркотического опьянения освидетельствование будет проводиться в присутствии двух понятых. А приборы для проверки степени опьянения должны быть утвержденные Росздравнадзором.

Теперь каждый отдел ГИБДД обяжут открыть свой сайт для предоставления водителям качественной и верной информации. По телефону же общение с человеком, обратившимся в ГАИ, должно будет начинаться с наименования органа, фамилии и должности сотрудника, подошедшего к трубке. В случае если инспектор не может разобраться в проблеме, интересующей гражданина, самостоятельно, он будет обязан переключить абонента на другого компетентного сотрудника.

Впрочем, существенной перемены во взаимоотношениях ГИББД и граждан ожидать не приходится, все нововведения так или иначе были утверждены в форме внутренних документов и инструкций, а также законодательных актов. Тем не менее, это не помешало ГАИ выработать свои собственные законы работы, далеко не соответствующие существующим требованиям.

Документы нового административного регламента ГИБДД выложены в открытом доступе для обсуждения на сайте МВД.

источник

_________________
Подпись
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 26.05.2008 12:11
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
Историй про жестокие «разборки» на дорогах - масса. Подрезали, не пропустили первым, машину случайно поцарапали при обгоне, не там прошел пешеход - автомобилисты все чаще стали нападать друг на друга,

А по-другому иногда не получается. Я сама в пятницу чуть было до рукоприкладства не дошла, когда одна курица на Пассате мне пол-морды поцарапала (хорошо, что хоть не побила). И останавливаться при этом она, похоже не собиралась, а так дальше и полетела. Но недалеко. Потом все-таки остановилась, из машины выскочила, подбегает ко мне и спрашивает, типа у вас чего-нибудь есть, а то у меня ничего нет. Йа была реально фшоке. И от разборок меня удержало только то, что эта курица была месяце на 6-м беременности. А так... Нет, морду я бы конечно ей бить не стала, но сказала бы все, что я думаю.

_________________
Подпись
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 26.05.2008 21:25
Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
Нет, морду я бы конечно ей бить не стала, но сказала бы все, что я думаю.

Ну а кому щас легко? У меня на работе с товарищем произошла "подстава". При перестроении зацепил зеркало "Мерину". Хотели развести на 20 тыс. руб. А у него в кармане 500 рублев. И больше нету. Ну и пришлось довольствоватся малым... XeXe

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 26.05.2008 21:59
Ответить с цитатой

Еду с учеником. Выбрал подъём для обучения. Выезжает навстречку Азер и передо мной паркуется. Моргаю. Сдаёт назад. Моргаю. Выходит из машины. Выхожу. Обьясняю - ученик, нужно место. Он мне начинает втирать что могу и объехать. Говорю ему - ты что, чурбан, Русского не понимаешь? XeXe
Он начал орать на древнеРУсском. Я понял, Русский - знает. Дал ему в морду слегка, чтобы без криминала, но обидно. Стал кому-то звонить.
Я уехал. Догнал, подрезал, встал. Говорит, если ты мужик - подъезжай сюда в 8 вечера. Я так подумал. Зачем? Ты что папу с мамой приведёшь? XeXe
Сказал ему какой он м...дак, он меня снова поразил древнеРусским. И на прощанье он кинул - если бы ты был там, а не я здесь - тебя давно бы не было. Вопрос - а тебя сюда звали?! И что я ТАМ забыл?!

А надо то было спокойно ему просто как ВЕЖЛИВО попросили, запарковать машину ПО ПРАВИЛАМ!!!
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 26.05.2008 22:06
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
Катюша писал(а):
Нет, морду я бы конечно ей бить не стала, но сказала бы все, что я думаю.

Ну а кому щас легко? У меня на работе с товарищем произошла "подстава". При перестроении зацепил зеркало "Мерину". Хотели развести на 20 тыс. руб. А у него в кармане 500 рублев. И больше нету. Ну и пришлось довольствоватся малым... XeXe

Меня так рубили на Сонате. Повезло ему что я был с пассажиром. А так я бы его не отпустил. Он как услышал что у меня Каска - так вмомент остыл. XeXe
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 26.05.2008 22:14
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Он как услышал что у меня Каска - так вмомент остыл.

Так и у него по полной программе. Время было жалко. Да и те на пятихатку повелись.... XeXe

_________________
Подпись
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 04.06.2008 09:54
Ответить с цитатой

Статьи с сайта http://gibdd-dps.ru
_________________
Подпись
БИДУИН


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Днепропетровск,Украина
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 48
Профиль

БИДУИН
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 04.06.2008 11:44
Ответить с цитатой

osas писал(а):
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку

классно у вас!!! у нас в днепропетровске полный беспредел,протокол составили и отпустили,через год остановили по базе пробили,а там лишение прав на 1год и это все без судов,без повесток.конечно все потом решилось за 400 бакарей.пошел в суд предявить претензии но там сказали что когда составили протокол я должен был сам ехать в суд без повесток.РАЗВОД!!!!!!!!!

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 04.06.2008 17:44
Ответить с цитатой

БИДУИН писал(а):
классно у вас!!!


У нас такой же беспредел, как у вас, а то и похуже - ибо ваша власть хоть людей готова слушать из популистских целей. Приводимые цитаты - это из того, как ДОЛЖНО быть, а не так, как ЕСТЬ.

_________________
Подпись
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 07.08.2008 12:06
Ответить с цитатой

Основания для остановки транспортных средств сотрудниками ГАИ

Основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются (п.2 Приказа МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"):

-нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
-наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно - транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
-нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
-необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно - транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
-выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
-необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
-проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно - патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Иногда сотрудники ДПС утверждают, что право остановки транспортного средства предоставлено им Законом "О милиции" и Правилами дорожного движения и поэтому особых оснований не требуется, поскольку Закон и Правила имеют большую силу, чем приказы МВД. Однако Приказы не противоречат Закону и Правилам, а лишь детализируют нормы, носящие общий характер и поэтому обязательны для исполнения должностными лицами.

Примечание:

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (п.13.7 Наставления).

Ситуации, когда запрещается останавливать автомобиль

Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий (п.13.6 Наставления).


Как вести себя с инспектором ДПС
и еще некоторые пояснения правда коечто устарело уже Izvini но всетаки...

и еще

наставление ДПС ГИБДД МВД РФ

_________________
Подпись
игоряныч


Авто: Great Wall Safe
Откуда: курск
Сообщения: 617
Профиль
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 49
Профиль

игоряныч
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 617
Ссылка на сообщение 14.09.2010 20:26
Ответить с цитатой

osas писал(а):
С протоколом не согласен, требуется помощь адвоката.
Даже если Вы в тот момент считаете, что на 100% вина ваша.


Не согласен. Если идёш осознанно на нарушение будь готов ответить, а вот если прав, тогда стой на своём. Есть опыт и в тех и в других случаях, в первом отделывался минимальным штрафом, вдругом забирал документы и ехал дальше. Главное разговаривать уверенно и спокойно, а иногда и анегдот про гаишника рассказать можно.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте