Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пропадает сигнал с педали газа на заслонку
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 26.08.2015 17:42
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Gregor
А что надо-то?

написал в личку.
curax


Авто: Vortex Estina 2.0
Откуда: ульяновск
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 17.08.2014
Возраст: 41
Профиль

curax
Авто: Vortex Estina 2.0
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 05.09.2015 00:28
Ответить с цитатой

ребят вот скажите мне насчет педали.как я понял если проводка на ней перетирается машина совсем не газует.но у меня газует до 3-4т. оборотов и бывает сама на холостых до 1200 подгазовывает. ошибка горит-педаль газа или заслонка.а бывает заведешь и сначала машина ведет себя как обычно а через пару километров обороты перестает набирать.как думаете где копать?
да вот еще-забыл написать у меня осыпался катализатор,может с ним что-то связано?
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 05.09.2015 04:03
Ответить с цитатой

У меня периодически бессистемно вообще то EPC то Чек выскакивает, то в норме все. Когда ее так колбасить начинает, то чаще обороты душит, а иногда наоборот задирает, пока на тормоз не надавишь не сбрасывает.
ошибка тож выскакивала на связь между педалью и заслонкой.
заслонку покупал новую (в сервисе сказали что она и поменять надо)- поменял , результата ноль, педаль разбирал - в ней ломаться нечему.
Где копать так и не понял: разъем на педали, проводка, ECU, лямбды, лягушка на тормозе - во что в голову приходит. Все проверять надо.
А заслонку и на незаведенной проверить можешь - сними плиту, включи зажигание, и пусть кто-нибудь на педаль понажимает - должна открываться/закрываться. Возьми мультиметр и померяй. Если не ошибаюсь напряжение должно с 5 вольт до 0 падать. Пусть знающие меня поправят, если что не то написал.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 05.09.2015 06:40
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
педаль разбирал - в ней ломаться нечему

Да ладно,ломается только в путь Very Happy в отличии от заслонки,где действительно практически нечему ломаться.
curax писал(а):
может с ним что-то связано

Нет

_________________
Подпись
curax


Авто: Vortex Estina 2.0
Откуда: ульяновск
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 17.08.2014
Возраст: 41
Профиль

curax
Авто: Vortex Estina 2.0
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 05.09.2015 20:16
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
OSMY писал(а):
педаль разбирал - в ней ломаться нечему

Да ладно,ломается только в путь Very Happy в отличии от заслонки,где действительно практически нечему ломаться.
curax писал(а):
может с ним что-то связано

Нет

значит педаль скорее всего?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 05.09.2015 21:29
Ответить с цитатой

curax писал(а):
скорее всего

Скорее всего.Тут недавно знакомый на Индисе приезжал,тоже мучался с такой же примерно бедой.Комп подключили,смотрю на монитор и глазам не верю,держу педаль нажатой а ни чего не происходит Smile сняли педаль с моей машины,подставили,всё норм.

_________________
Подпись
curax


Авто: Vortex Estina 2.0
Откуда: ульяновск
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 17.08.2014
Возраст: 41
Профиль

curax
Авто: Vortex Estina 2.0
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 05.09.2015 22:30
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
curax писал(а):
скорее всего

Скорее всего.Тут недавно знакомый на Индисе приезжал,тоже мучался с такой же примерно бедой.Комп подключили,смотрю на монитор и глазам не верю,держу педаль нажатой а ни чего не происходит Smile сняли педаль с моей машины,подставили,всё норм.

спасибо! начну с нее копать.
kosya74


Авто: Chery Fora
Откуда: Бахчисарай
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 24.04.2015
Профиль

kosya74
Авто: Chery Fora
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 28.09.2015 20:12
Ответить с цитатой

всем доброго дня. возникла такая проблема - при нажатии на гашетку заслонка очень медленно открывается, и соответственно обороты так же поднимаются. на другой машине работает без проблем. мож кто сталкивался, в чем причина и где искать???
GroMVI


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Таганрог
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 13.08.2012
Возраст: 46
Профиль

GroMVI
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 28.09.2015 20:45
Ответить с цитатой

kosya74 писал(а):
в чем причина и где искать???


Сервер привода дроссельной заслонки, датчик открытия дроссельной заслонки. Все под плитой ДВС. Но сначала считай ошибки, так будет понятней, подо что копать.

kosya74 писал(а):
на другой машине работает без проблем


Что именно работает - "гашетка" или заслонка?

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 28.09.2015 21:00
Ответить с цитатой

kosya74 писал(а):
. на другой машине работает без проблем

Переставь педаль газа с другой машины и всё станет ясно.

_________________
Подпись
kosya74


Авто: Chery Fora
Откуда: Бахчисарай
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 24.04.2015
Профиль

kosya74
Авто: Chery Fora
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 29.09.2015 17:45
Ответить с цитатой

ошиб
GroMVI писал(а):
Что именно работает - "гашетка" или заслонка?

ставлю на свою машину ДЗ, отрабатывает как положено, а у друга не хочет работать. попробую еще педальку поменять
Andrey_B


Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 37
Профиль

Andrey_B
Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 14.10.2015 11:34
Ответить с цитатой

Интересный вопрос, 1,5 года ездил без ошибок EPC и тут на тебе загорелась и стала постоянно загораться выехать никуда нельзя машина тупеет. Это много раз описывалась уже столько в разных тем понаписано, но тем не менее. Прошлый раз у меня такая проблема была, решилась подвязыванием проводов, в районе бардочка.
После чтения некоторых тем, постов, если я правильно понимаю должно быть следующее: если нажать педаль тормоза на заведенной машине (например на холостых стоишь), а затем нажать на газ не отпуская тормоз - обороты двигателя не должны подниматься. Все правильно? Сегодня решил попробовать так нажать ради интереса - с выжатой в пол педалью тормоза газует только так хоть до 6000 раскрутить можно. Как так?! Куда копать чтобы это исправить? Самое интересное что ошибка EPC не загорелась при этом.
Не смог найти пост который кажется год назад читал там про тормозную педаль кто-то отписывался что концевик там барахлит и из-за этого может быть эта катавасия.
Царь Elara A21


Авто: Chery ELara A -21 Lux
Откуда: Украина Донецкая обл
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 39
Профиль

Царь Elara A21
Авто: Chery ELara A -21 Lux
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 23.07.2016 22:16
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Вижу тема под запустилась уже, или машины у людей перестали ломаться XeXe В общем начну с небольшой прелюдии, ко мне обратился за помощью человек, мы с ним с одного города, и у нас одинаковые Элары, что по пробегу, что по году выпуска, только разные комплектации у нас с ним, у меня люкс у него база, но в подкапотке все одинаково,даже пробег приблизительно одинаковый. Проблема была( и пока к огорчению есть) в следующем, на холодную всё работает чётко, на горячую пропадает сигнал с педали газа, на заслонку, и появляются ошибки: Р0122, Р2122, Р2127, Р1545, Р0221, Р0102, Р2128, Р0100 да всё так и есть, кто не верит примите за сказку Smile Было сделано следующее:
1. Зачищены и проверены,все существующие в авто контакты массы.
2. Про шерстили всю проводку с этим связанную, и до дросселя и вообще всю, так как снимали торпедо.
3.Сам хозяин машины, ещё до обращения ко мне, купил(очень поспешное решение) новую педаль газа.
4.Сам сервопривод проверяли по напряжению, показало 5 вольт, то есть в норме(последняя фотография в этом посте, есть описание этой процедуры)
5.Далее более радикальные меры, с моей машины снимали и ему ставили педаль газа.
6.Также с моей машины снимали, и ему ставили дроссельную заслонку.
Результата ноль, хотели уже снимать и обмениваться эбу, но побоялись по незнанию, что нибудь спалить ему или мне.
Куда человек только не ездил, по каким сто, и сервисным центрам, всё до одного места, никто не хочет ничего слушать, в один голос требуют замены педали и заслонки, естественно с покупкой запчастей у них. Всю эту тему прошерстил, нашёл про концевик тормозов инфу, но стопы горят это 100%, тогда отпадает. Уже три дня пытаюсь ему помочь, машина у меня в гараже, разобрана в хлам XeXe но пока безуспешно........ У кого какие будут мысли?





_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 23.07.2016 22:27
Ответить с цитатой

Царь Elara A21 писал(а):
Р0102

Царь Elara A21 писал(а):
Р0100

Обе говорят о ДМРВ между прочим и обе не вписываются ни в педаль ни в дроссель.От тока датчика такого у него нету Smile есть МАР сенсор там,ну суть почти такая же,но вот заменить с твоим не получится.Тестером всё можно проверить,ну напруги по крайней мере.

_________________
Подпись
Царь Elara A21


Авто: Chery ELara A -21 Lux
Откуда: Украина Донецкая обл
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 39
Профиль

Царь Elara A21
Авто: Chery ELara A -21 Lux
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 23.07.2016 22:40
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Обе говорят о ДМРВ между прочим и обе не вписываются ни в педаль ни в дроссель.От тока датчика такого у него нету Smile есть МАР сенсор там,ну суть почти такая же,но вот заменить с твоим не получится.Тестером всё можно проверить,ну напруги по крайней мере.

Благодарю Вас Яков, Вы правда очень хороший человек, раз решили ответить мне переступив через себя, и былые обиды, спасибо завтра попробуем найти этот мар, хотя не видал я его, может не обращал внимания на него, правда уже за трое суток, поднадоело топтаться на месте.
P.s. Прошу меня простить, если тогда в политической дискуссии обидел Вас, я не нарочно, у каждого правда своя, да и мнение тоже своё.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте