Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пневмоподвеска [Safe]
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Пневмоподвеска
Автор Сообщение
Bobson


Авто: Нива 21213
Откуда: Питер
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 09.09.2007
Профиль

Bobson
Авто: Нива 21213
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 30.03.2008 08:03
Ответить с цитатой

Дамир
А цену комплекта можно услышать? Именно сейфового? Или SENAIKO просил не распространяться?

Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 30.03.2008 09:25
Ответить с цитатой

у него ж там написано!! Типа 7000 за подушки (9000е) ну и + аммо (если менять будешь...) 
_________________
Подпись
Дамир


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Набережные Челны
Сообщения: 544
Профиль
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 56
Профиль

Дамир
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 544
Ссылка на сообщение 30.03.2008 12:33
Ответить с цитатой

Bobson писал(а):
Дамир
А цену комплекта можно услышать? Именно сейфового? Или SENAIKO просил не распространяться?


Мне комплект предоставлен абсолютно безвозмездно (Мои подушки "AIR LIFT 5813"), то есть даром, даже доставка оплачена. (Внимательно читайте ветку про Ховер, там всё есть и примерные цены озвучивались). Сколько он стоит я не знаю. В Пиндосии эти подушки стоят примерно 150 долларов пара. Хотя может я и ошибаюсь. В той теме много ссылок на сайты наши и не наши, там можно найти почти все ответы.

_________________
Подпись
Evgen75mk


Авто: ВАЗ21074
Откуда: Кемеровская обл.
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Evgen75mk
Авто: ВАЗ21074
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 30.03.2008 12:41
Ответить с цитатой

купите себе "Беркут R15" http://plus.transmag.ru/articles/1777/

качает отлично , до 10 АТМ , не очень шумный , неплохая производительность , 1500-1600р.
я себе сначала хотел "Катунь " брать , продовец сказал - бери вот этот - не пожалеешь , и действительно компрессор очень хороший - советую !!!

Дамир


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Набережные Челны
Сообщения: 544
Профиль
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 56
Профиль

Дамир
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 544
Ссылка на сообщение 30.03.2008 12:56
Ответить с цитатой

Bobson писал(а):
Дамир
А цену комплекта можно услышать? Именно сейфового? Или SENAIKO просил не распространяться?


Вот очень похожий комплект на Додж. Взято тут http://www.ridetech.com/products/Chevy_Suburban_63_72_CoolRide_Rear-932-48.html



_________________
Подпись
SENAIKO


Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3601
Профиль
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 49
Профиль

SENAIKO
Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Сообщения: 3601
Ссылка на сообщение 31.03.2008 18:12
Ответить с цитатой

Дамир.

Я так понял , Вы давали в подушки 8 очков.
Дело в том , что если на пустой машине качать давление любое от 5 до 12 очков , то машина не будет подниматся на 12 очках выше чем на 5 очках. Это обусловленно геометрией подушки. Но у неё есть ещё 3 см. хода вверх. То есть если машину начать домкратить , то колесо еще опустится на 3 см.

У Вас подвеска идентичная с Ховером , но разные кузова.
Может для Сейфа имеет смысол не укорачивать аморт а поставить доп. проставки.

Вобщем надо фото вашего Сейфа.


SENAIKO


Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3601
Профиль
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 49
Профиль

SENAIKO
Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Сообщения: 3601
Ссылка на сообщение 31.03.2008 19:07
Ответить с цитатой

SENAIKO писал(а):
Дамир.

Я так понял , Вы давали в подушки 8 очков.
Дело в том , что если на пустой машине качать давление любое от 5 до 12 очков , то машина не будет подниматся на 12 очках выше чем на 5 очках. Это обусловленно геометрией подушки. Но у неё есть ещё 3 см. хода вверх. То есть если машину начать домкратить , то колесо еще опустится на 3 см.

У Вас подвеска идентичная с Ховером , но разные кузова.
Может для Сейфа имеет смысол не укорачивать аморт а поставить доп. проставки.

Вобщем надо фото вашего Сейфа.



Я имею введу то, что у меня максимальный кофорт наблюдается при давлении 2,5-3 очка.
Вопрос в том как будет выглядеть Сейф при таком давлении (внешняя эстетика)?
Я когда дую 4-4,5 очка мне не нравится . Машина получается как "мячик" что-ли.............

Дамир


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Набережные Челны
Сообщения: 544
Профиль
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 56
Профиль

Дамир
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 544
Ссылка на сообщение 31.03.2008 21:34
Ответить с цитатой

SENAIKO писал(а):


Я когда дую 4-4,5 очка мне не нравится . Машина получается как "мячик" что-ли.............


Есть немного такое, именно как мячик, упругий такой мячик, во многом приятный такой мячик, но иногда хочется помягче. Я понимаю что надо просто поиграть давлением. Сейчас зад немного задран по отношению к переду, как накачал тогда, в пятницу, так и не трогал. Я пока озадачился подбором компрессора, чтобы проводить полноценные эксперименты с клиренсом. Как то не охота уже с насосом прыгать, и деньги есть на компрессор, просто выбрать не могу.
Ощущёния пока крайне положительные, особенно ощущение что дороги подремонтировали. Там где раньше приходилось между выбоинами маневрировать, теперь просто еду по ним. Ещё одно интересное наблюдение: Раньше на одном пологом повороте при определённой скорости наблюдался конкретный занос, то есть снос задней оси, теперь при тех же условиях снос обоих осей, плавный, предсказуемый и управляемый. Проверил дважды. Удивился. Порадовало.
Вид подушки, то есть степень накачености на порожнем авто на фото. Так она выглядит и сейчас. Наверное многовато поднято. Внешний вид машины хотел было сфоткать, но она такая грязная, просто невероятно грязная, я не смог её в таком виде щёлкать, поэтому и не выложил фото внешнего вида. Помою сфоткаю.
Компрессор хочу, маюсь. Кстати по клапанам спросить хочу. На фотографиях, про пикап «митцу», это газовые клапана? То есть клапана от газовых систем? Или они просто похожи? Внизу там под катушкой вроде как под фильтр полость. На сколько литров компрессор ставить? Я присмотрел на 70 литров в минуту и 14 бар давления, или можно поменьше, на 40 л/мин?


На порожнем авто.

_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 31.03.2008 21:39
Ответить с цитатой

SENAIKO
а комплект на перед подогнан только под Ховер,или есть и на Сейф?

_________________
Подпись
Zexelz


Откуда: Москва пр-т Вернадского
Сообщения: 1719
Профиль
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 41
Профиль

Zexelz
Сообщения: 1719
Ссылка на сообщение 31.03.2008 21:42
Ответить с цитатой

reekardo

а есть разница разве Very Happy

_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 31.03.2008 21:55
Ответить с цитатой

Zexelz1 писал(а):
а есть разница разве

в подвеске нет,а кузова-то разные.Вроде как SENAIKO какой-то кронштейн делал спереди,так он к нам-то уже не подойдет;геометрия кузова другая

_________________
Подпись
SENAIKO


Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3601
Профиль
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 49
Профиль

SENAIKO
Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Сообщения: 3601
Ссылка на сообщение 01.04.2008 08:31
Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
SENAIKO писал(а):


Я когда дую 4-4,5 очка мне не нравится . Машина получается как "мячик" что-ли.............


Есть немного такое, именно как мячик, упругий такой мячик, во многом приятный такой мячик, но иногда хочется помягче. Я понимаю что надо просто поиграть давлением. Сейчас зад немного задран по отношению к переду, как накачал тогда, в пятницу, так и не трогал. Я пока озадачился подбором компрессора, чтобы проводить полноценные эксперименты с клиренсом. Как то не охота уже с насосом прыгать, и деньги есть на компрессор, просто выбрать не могу.
Ощущёния пока крайне положительные, особенно ощущение что дороги подремонтировали. Там где раньше приходилось между выбоинами маневрировать, теперь просто еду по ним. Ещё одно интересное наблюдение: Раньше на одном пологом повороте при определённой скорости наблюдался конкретный занос, то есть снос задней оси, теперь при тех же условиях снос обоих осей, плавный, предсказуемый и управляемый. Проверил дважды. Удивился. Порадовало.
Вид подушки, то есть степень накачености на порожнем авто на фото. Так она выглядит и сейчас. Наверное многовато поднято. Внешний вид машины хотел было сфоткать, но она такая грязная, просто невероятно грязная, я не смог её в таком виде щёлкать, поэтому и не выложил фото внешнего вида. Помою сфоткаю.
Компрессор хочу, маюсь. Кстати по клапанам спросить хочу. На фотографиях, про пикап «митцу», это газовые клапана? То есть клапана от газовых систем? Или они просто похожи? Внизу там под катушкой вроде как под фильтр полость. На сколько литров компрессор ставить? Я присмотрел на 70 литров в минуту и 14 бар давления, или можно поменьше, на 40 л/мин?


Да ,на фото в подушке примерно 4-5 очков.
При таком давлении можете посадить ещё 6 !!! человек, забить багажник и машина сядет на 1-2 см.
Визуально подушку надо стравить на 1/3.
Ощущения будут другие.

Клапана , да, они от газового оборудования.
Но есть некоторые нюансы в установке.
Если надумаете ставить их напишите. Раскажу как.

Компрессор рекомендую как на фото R20.
Можите взять и 15 или 17.
Но R20 имеет несколько неоспоримых преимуществ.
Да , он дорогой (5000 р.) , но оно того стоит.
Из того , что можно купить в магазине , брать только БЕРКУТ !!!
Я перепробывал кучу компрессоров , R20 - самое то.
Можно конечно заказать VIAIR , но он потянет 14000 руб.При всем при этом он НЕБУДЕТ лучше Беркута.


Вобщем , всё , что стоИт на моём комплекте - можно купить в магазине.
Делалось это для того , что бы у комплекта была ремонтопригодность.
Придставте , что сгорел соленоид на клапане . И что , в Америку ?


valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 01.04.2008 09:08
Ответить с цитатой

Интересно, а на G3 4х4 назад можно поставить подушки? Не для того, чтобы приподняться, а чтоб плавность обеспечить.... При этом пару листов рессор, я так понимаю, выкинуть... Friend Nalivai Very Happy
А беркутом 15 уже год пользуюсь, гонялся за ним 1,5 месяца... Очень классный, а разница с 17 и 20 не только в производительности, а в подключении. 15-й последний из линейки в прикуриватель, остальные - накидные на аккум...

_________________
Подпись
SENAIKO


Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3601
Профиль
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 49
Профиль

SENAIKO
Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Сообщения: 3601
Ссылка на сообщение 01.04.2008 09:16
Ответить с цитатой

valera писал(а):
Интересно, а на G3 4х4 назад можно поставить подушки? Не для того, чтобы приподняться, а чтоб плавность обеспечить.... При этом пару листов рессор, я так понимаю, выкинуть... Friend Nalivai Very Happy
А беркутом 15 уже год пользуюсь, гонялся за ним 1,5 месяца... Очень классный, а разница с 17 и 20 не только в производительности, а в подключении. 15-й последний из линейки в прикуриватель, остальные - накидные на аккум...


День добрый. Nalivai
На Ховеровской ветке есть" Митцу" на ресорах.
Но там тоже некоторые нюансы.

valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 01.04.2008 09:26
Ответить с цитатой

Видел, написал туда... Nalivai Friend Very Happy 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте