Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про полный привод
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 28.03.2008 05:18
Ответить с цитатой

Это двигатель Мицубиси , Шатлу Дервейсу трансмиссия досталась от Toyota Hilux и привод системы "part-time", т.е передний мост ДОЛЖЕН быть отключен, при движении по дороге с твердым покрытием.
_________________
Подпись
Sharky


Авто: Dadi City Leading 4WD
Откуда: Киев
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 08.08.2007
Профиль

Sharky
Авто: Dadi City Leading 4WD
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 28.03.2008 11:50
Ответить с цитатой

Цитата:
Sharky ты не догадался потрогать хабы ?

Ясный-красный, я же их отключил, когда шум послышался. Нормальная температура. Что касается смазки, то их под них даже капельку какого-то солидола выступает. Самую малость. Врядли стоит досмазывать.
Я где-то в инете читал, что они могут не до конца прихватывать и тогда периодический металл звук, но это не страшно. Надо выключить и включить. Но у меня-то он не сразу появился, а в процессе.
Вчера был на СТО на устранении мелких глюков (типа хомут бензонасоса лопнул, динамик задний захрипел и т.п.). Посмотрели сказали, что все в порядке. Ладно, хороший стук себя покажет Very Happy
А хомуты, найду время, все поменяю нахрен.
butcher


Авто: Dadi Smoothing 4WD
Откуда: Тверь
Сообщения: 795
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 55
Профиль

butcher
Авто: Dadi Smoothing 4WD
Сообщения: 795
Ссылка на сообщение 28.03.2008 13:57
Ответить с цитатой

Sharky писал(а):
А хомуты, найду время, все поменяю нахрен.

Во-во, особенно на бензопроводе. На моей машинке в соединении топливного фильтра и бензопровода лопнул хомутик... заметил, когда уже треть бака вылилось. Mdaa Хорошо обошлось... Smile

_________________
Подпись
Илья-М


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Вытегра
Сообщения: 148
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Илья-М
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 148
Ссылка на сообщение 28.03.2008 23:33
Ответить с цитатой

Ага, значит за возможность подключать передний мост из салона мы платим:
1. Повышенным расходом топлива - точно, заметил что жрать стал больше зимой.
2. Ленивой динамикой- если честно, не ощутил, вчера специально по сухому асфальту проверял, на глаз разницы нет.
3. Износ трансмиссии - ну, волков бояться - в лес не ходить. А вообще вопрос спорный. Я вот на форумах встречал такое мнение, что неподвижный кардан переднего моста от тряски со временем шариками подшипников продавливает ямки в обойме, от чего при подключении переднего моста подшипники кончаются намного быстрее. Как думаете, такое возможно? К тому же на Авроре 2 (да и на Ховере вроде) хабов нет вообще, то есть полуоси моста намертво прикручены к колесам. Получается, что Аврора 2 ходит постоянно так, как мы с заблокированными хабами.

Отсюда вывод - летом, конечно, по асфальту нафига бензинку тратить, а перед говнами и выйти из машины размяться, хабы включить не в западло. А зимой я за подключенные хабы. Тем более у нас дороги те еще, этой зимой был лед сплошной, можно на коньках кататься (это не шутка, я правда катался) или колеи такие набьют, что без передка не выберешься.
Ortoped


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Украина, Бахмач
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Ortoped
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 31.03.2008 22:55
Ответить с цитатой

ИгорК писал(а):
Мне много пришлось кататься по бездорожью и все существующие системы приводов пришлось узучать и понимать на практике

У меня было много машин но внедорожник первый.
Обясните пожалуйста сколько колес гребут в режиме полного привода. Спрашивал на СТО говорят одно переднее и одно заднее. Но недавно брат вылетел в кувет на Приоре и закопал ее в мокрый писок. Я вытаскивал его с включиными хабами и включеным рычагом 4L. Люди которые стояли и наблюдали эту картину говорили, что у меня гриблись одно заднее и два передних одновременно.

_________________
Подпись
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 01.04.2008 05:51
Ответить с цитатой

У нас при полном приводе гребут одно переднее и одно заднее колесо. Люди видели срабатывание межколестного диференцала в переднем мосту. Блокировка межколестного диференциала опция , если нужна ее можно поставить, здесь продают комплекты http://www.extreme-nn.narod.ru/prod19.htm . Наш мост HiLux, 4Runner.
Только надо ли ? Существующая схема трансмиссии надежная и простая и так дает хорошие результаты по проходимости. Я считаю лучше поставить лебетку .

_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 01.04.2008 21:46
Ответить с цитатой

насчет одного переднего не согласен) буксовал. при этом явно видно что оба передних гребут очень даже хорошо! ( ну и заднее .. ) думаю что блокировка межколесная на переднем мосту есть.
_________________
Подпись
Илья-М


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Вытегра
Сообщения: 148
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Илья-М
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 148
Ссылка на сообщение 01.04.2008 22:44
Ответить с цитатой

Нет в переднем мосту блокировок, возможно просто нагрузка на оба передних колеса была одинакова. Хотите проверить, так вывесите передние колеса, одно застопорите, а второе покрутите руками. Если получиться, то блокировок нет.

ИгорК, а точно эти комплекты нам подойдут? Я бы на задний мост себе поставил.
butcher


Авто: Dadi Smoothing 4WD
Откуда: Тверь
Сообщения: 795
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 55
Профиль

butcher
Авто: Dadi Smoothing 4WD
Сообщения: 795
Ссылка на сообщение 01.04.2008 22:46
Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
насчет одного переднего не согласен) буксовал. при этом явно видно что оба передних гребут очень даже хорошо! ( ну и заднее .. ) думаю что блокировка межколесная на переднем мосту есть.

блокировок межколёсных точно нет, они только на Адмиралах в стандарте идут и то задние...

ИгорК писал(а):
Наш мост HiLux, 4Runner.

Передний или оба? Это проверенная информация, кто-нибудь разбирал редуктора мостов?

_________________
Подпись
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 02.04.2008 09:55
Ответить с цитатой

OlegK нет в наших машинах блокировок межколёсных. Илья-М правильно написал нагрузка перераспределялась а очевидцы твои видели одно колесо буксовало а второе просто катилось Very Happy
Я встречал на такой трансмиссии блокировку переднего моста включалась на пониженной .Я не добрался до переднего моста еще не смотрели чей. Задний мост тойотовкий . Проверено сальники , шлицы ,размеры - как в книжке и спецы узнают. Илья-М самому лесть в мост и ставить самоблок не советую, хотя комплект тот. Сейчас поставлю лебедку может к осени и блокировку вставлю .

_________________
Подпись
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 02.04.2008 10:09
Ответить с цитатой

Я понял что кому-то не нравится принцип включения полного привода....Кому лень включать хабы поставте автоматические и будет счастье Very Happy
_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 02.04.2008 17:33
Ответить с цитатой

ИгорК писал(а):
OlegK нет в наших машинах блокировок межколёсных. Илья-М правильно написал нагрузка перераспределялась а очевидцы твои видели одно колесо буксовало а второе просто катилось Very Happy
Я встречал на такой трансмиссии блокировку переднего моста включалась на пониженной .Я не добрался до переднего моста еще не смотрели чей. Задний мост тойотовкий . Проверено сальники , шлицы ,размеры - как в книжке и спецы узнают. Илья-М самому лесть в мост и ставить самоблок не советую, хотя комплект тот. Сейчас поставлю лебедку может к осени и блокировку вставлю .


а передний мост какой
что про него говорят

_________________
Подпись
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 03.04.2008 16:41
Ответить с цитатой

Паук Сетевой :
У меня меняли сальники меняли на заднем мосту поэтому знаю чей мост. Про передний не хочу даже упоминать боюсь зглазить Sad
Давай все что есть про передний и раздатку и коробку т.д. у меня есть каталог посмотрю сходится с тойотой. Smile

_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 03.04.2008 21:28
Ответить с цитатой

ИгорК писал(а):
Паук Сетевой :
У меня меняли сальники меняли на заднем мосту поэтому знаю чей мост. Про передний не хочу даже упоминать боюсь зглазить Sad
Давай все что есть про передний и раздатку и коробку т.д. у меня есть каталог посмотрю сходится с тойотой. Smile


неа на тоётафский не пахож мост
он похож от спейс гира года так 98-го
таётафский немного другой

_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 06.04.2008 21:43
Ответить с цитатой

ездил на охоту

короче говоря
всякие там крутые джипы (как их там называют)

отдохнули короче

но один раз застрял
помогла грубая мужская сила

и ещё одно понял
какой там меж осевой деференцыал
у нас же жосткое подключение переднего моста XeXe
раф 4 ваще хлам тока по асвальту
ему электроника вообще не даёт колёсами крутить гыыы
помог трактор который случайно проезжал мимо

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте